1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

N57D30T1 на f13 Ошибка 2A6C00 регулятора плавности хода цилиндра 2

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем setogadzaburo, 20 апр 2024.

  1. setogadzaburo

    setogadzaburo Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Приветствую, к сожалению пока не умудрен опытом по моторам), поэтому прошу помощи.
    Пробег: 175к
    Замена масла каждые 4-5к.
    Зимой в морозы не ездит( за зиму выкатывал раза 4 при температуре до -5)
    Синдромы: и при плюсовой и при минусовой температуре окружающей среды, на хх первые секунд 30-40 мотор потряхивает и в блоке появляется ошибка 2A6C00 по регулятору плавности хода 2 цилиндра, если в это врямя подкинуть газ, всё уходит. Схватывает отлично, едет тоже, проявляется только когда мотор холодный.

    Обратился с этим в сервис, проверили форсунки, на всех форсунках провал по VE, значение по форсунке со второго 3.2, по остальным 3.0.
    Так же проверили компрессию: 28-22-28-28-28-28
    Приговаривают переборку мотора, с оценкой 250к+ ДО выявления причины

    В связи с этим вопрос, насколько это объективная причина ронять мотор сразу, какие ещё работы/проверки провести до этого рекомендуется?

    Темы пошерстил, но насколько моих знаний хватает(а в этом направлении их мало, мягко говоря) ответа не нашёл
     
    #1 setogadzaburo, 20 апр 2024
    Последнее редактирование: 20 апр 2024
  2. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну компрессия же не совсем упала, я бы поменял пару форсунок местами для начала! Все эти проверки на стенде форсунок не достаточно информативны, так как значения температуры топлива/форсунки не выходит повторить реальные! У меня было +- так же но на м57н на пробеге 400тыс, менял по очереди форсунки до момента пропадания этого троения после заводки, вышло что форсунка дурила совершенно в другом цилиндре, а не в том по которому ошибка! Сейчас 540 тыс, полет нормальный!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    andrey a w и BMW-E83 нравится это.
  3. setogadzaburo

    setogadzaburo Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Т.е. за счёт пониженной относительно других компрессии уже будут коррекции по второму, и когда за счёт второго ещё пытаются скомпенсировать коррекции другого цилиндра, то итоговое значение по нему вывалится за норму и получим ошибку и тряску. Я правильно понял принцип?
     
  4. Главный Инженер

    Главный Инженер Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 мар 2008
    Сообщения:
    19,876
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  5. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну +- да
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,204
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может просто не надо так часто масло менять? Оно там наверное и растечься не успевает за такой пробег :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Найди сервис с хорошим эндоскопом, надо осмотреть второй цилиндр. Может гильза растрескалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. setogadzaburo

    setogadzaburo Новичок

    Регистрация:
    19 апр 2024
    Сообщения:
    3
    Пол:
    Мужской
    Перестановки форсунок ничего не дали. Отдал в сервис на твардовского, посмотрят эндоскопом и тогда будем дальше решать. По результатам отпишу что будет
     
  9. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мда! Печаль конечно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey1992

    Sergey1992 Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.
    Привет! Решился вопрос? Если да, поделись плиз инфой
     

Яндекс.Метрика