1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Audi Муки выбора новой машины. X5 vs Q7

Тема в разделе "Audi", создана пользователем Seven_77, 7 апр 2007.

  1. Seven_77

    Seven_77 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,362
    Сегодня у меня выдался абсолютно свободный день и я вдруг решил купить себе новую машину. Мне хотелось ощутить великолепный запах новой машины и почувствовать радость от обладания новой машиной и я решил остановить свой выбор на новой X5 4.8 либо на Ауди Q7 4.2 FSI. Подумав внимательно я решил что первым делом я поеду в Ауди центр Сити в Троице-Лыково. Выбор мой пал на этот ауди центр по причине того, что он новый и мне казалось там готовы давать максимальные скидки. Приехав туда и ощупав Q7 я обнаружил что он нереальных размеров. Его размеры не поддаются никакому описанию. Сидя на водительском сидении мне хотелось собрать со всех пассажиров деньги и дать сдачу :) Было ощущение что я водитель пафосной маршрутки. Пообщавшись с менеджером и записавшись на тестдрайв мы начали все подсчитывать. Я взял базу и добавил только полный внешний и внутренний S-line. Надо признать с S-line ауди смотрится просто обалденно. Спорт сиденья с вставками с алькантарой, спортивный руль и умопомрачительный обвес делают свое дело. Так же я добавил другие мелкие опции и в итоге машина встала в 125к$. Итак подошло время тестдрайва:

    Меня поразило что помимо меня и менеджера салона к нам в машину сел еще и охраник. :) Отъехав немного на новую ригу мне дали сесть за руль. По началу было немного непривычно ехать на такой большой а/м, но в последствии я привык и начал наслаждаться дорогой. Ку7 является верхом комфорта среди джипов. Сзади места очень много и вполне можно ездить с водителем. Так же меня приятно удивила отличная управляемость, как и у всех ауди. Несмотря на свои ОГРОМНЫЕ размеры машина рулится просто отлично. До 200 км.ч разгоняется так, что не успеваешь да же заметить. Руль очень легкий и им приятно управлять. В салоне все на своих местах и все сделано очень эргономично. В потоке нет никакой абсолютно валкости и перестроения быстрые и четкие. Конечно главный минус этой замечательной машины это ее размеры. Стоит посмотреть назад и ты понимаешь что ты находишься за рулем как минимум небольшого автобуса. Я не ездил еще на таких больших машинах. Очень неудобно парковаться и спасает только камера заднего вида. Ауди действительно испортили машину такими огромными габаритами.

    Менеджеры с удовольствием дают скидки и различные бонусы. И видно что за клиента они ведут ожесточенную борьбу и можно выбить отличную скидку (до 7-9%)
    Мне понравилось все в этой машине, но я не понимаю зачем мне для одного такая большая машина. Если бы мне было 45 лет и у меня было трое детей, жена, теща, собака и куча клюшек для гольфа и надувная лодка, тогда я бы ее взял, но для одного она абсолютно не нужна. Да же как-то не по себе сидеть в таком большом пространстве одному :help: :)

    Итак переходим к самому интересному. Позвонив в замечательную компанию Автопорт на Ленинградке и договорившись с менеджером Василием на тест драйв нового X5 4.8, я быстро поехал туда. Увидев новый Х5, меня постигло небольшой разочарование. Я ожидал от него гораздо большего. Очень много пластика снаружи. Он похож на очень раздутый Х3 и так же он стал намного длиннее. Он похож на e53 Long :) Подождав пока подготовят Х5 к тест драйву я посидел в трехлитровом салоне. Ручка перключения передач совсем интуитивно непонятная. На семерке гораздо удобнее сделано. Салон остался практический такой же, только добавился idrive. У Х5 нет такой автобусности (хоть и на этом спасибо) как у ку7. Мне очень понравилась работа компании автопорт. Все очень быстро, четко и оперативно и никаких охраников с тобой в салоне :) :)

    Я сел за руль Х5 и спросил как переключаются передачи. Переключив на драйв и поставив сразу в спортивный режим я тронулся с места. В управлении я особой разницы не заметил. Он рулится как и все бмв, т.к хорошо, да же я бы сказал отлично. Отделка салона на уровне, но все же до семерки недотягивает. Единственное что мне понравилось, так это проекция на лобовое стекло. Очень интересно и удобно она показывает. И теперь самое ужасное и главное разочарование. Это динамика. В Х5 4.8 нет ни грамма спортивности. Он реально едет так же как мой старый 4.4. БМВ снова сделало я не побоюсь этого слова ОТСТОЙ :mad: :mad: Я специально на телефон измерял динамику с места и у меня получилось 7.4 секунды. Я понимаю что есть какая-то погрешность в моих измерениях, но там никакими 6.5 и никаким тем более спортом и не пахнет. Я откровенно разочаровался что в машине за 110к евро с намеком на спорт динамика такая плохая, что старый 4.6 уедет от него, а старый 4.8 банально улетит как от стоячего. По ощущениям динамика Q7 по крайней мере не хуже чем у икса, а возможно да же и лучше. Я ездил на 4.6 E53 и он намного быстрее нового 4.8. :mad:
    Я не понимаю как можно делать новые машины, хуже чем предыдущие. Любимая марка меня в очередной раз к сожалению разочаровала. Мне подсчитали и с минимальными нужными мне опциями машина получилась 133к$ и заказать можно на август. Выбор цвета скуден, цвета салона то же. Вообщем ждем либо новую, более мощную версию, либо отказываемся от него вообще. Машина абсолютно никакая как джип и за свой негуманный ценник она нафиг не нужна :mad: :mad: Да еще и скидок на них не дают. Ни один нормальный человек это не купит.
    Мне очень понравилось как работает компания автопорт и менеджер василий. Все очень быстро и четко. Респект им.

    Вообщем я так и не знаю что мне брать. Буду ездить дальше и радоваться своей замечательной семерке, а если что-то выйдет новое, то его и возьму. :hi:
     
  2. Михаил-J

    Михаил-J Мойша

    Регистрация:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    27,644
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Интересно.
    А эсклайд нью или g5.5 не нравится?
     
  3. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    А Х5 же без active steering сейчас на тест-драйве везде... нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Серп

    Серп Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2003
    Сообщения:
    764
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    к сожалению, менеджнры БМВ потеряли былую хватку...
     
  5. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Про Ку7 слышал подобные отклики владельцев , действительно - ГАЗель...
    Про Е70 - тоже ничего хорошего, пока... Многие пишут, что ожидали большего. Если честно, то дизайн снаружи смотрится немного посредственно, на данный момент, по крайней мере... Как я понимаю, это должно компенсироваться ездовыми качествами и динамикой, но здесь, по Вашим словам, прокол...

    P.S. Может быть Порш Каен? :shock:
     
  6. SPHEROS

    SPHEROS Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2004
    Сообщения:
    1,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По дизайну мне больше е70 по душе. Ни на том ни на другом не ездил. Но е70 внешне очень радует, хотя согласен что ничего революционного во внешности е 70 нет. Так можеть оно и хорошо :)
    кю7 внешне не очень нравится, в основном зад...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MrKAY

    MrKAY Абориген

    Регистрация:
    23 фев 2007
    Сообщения:
    3,762
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    От добра, добра не ищут.Подожди новую семерку. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. BoN

    BoN Завсегдатай

    Регистрация:
    8 июл 2003
    Сообщения:
    1,445
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    бери ку7, сколько не катаюсь в качестве пассажира - спереди, сзади - сплошной восторг. Вместо S-line может ABT? Морда - супер.
     
  9. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    а что в них с сидушками третьего ряда? есть шанс поместиться мелкому взрослому или сугубо для детей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MB... Be Ahead

    MB... Be Ahead Старожил

    Регистрация:
    27 сен 2005
    Сообщения:
    4,281
    Пол:
    Мужской
    Шансов ваще нет. Там просто нет места даже мелкому ребёнку. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MB... Be Ahead

    MB... Be Ahead Старожил

    Регистрация:
    27 сен 2005
    Сообщения:
    4,281
    Пол:
    Мужской
    По замерам AutoBild получилось 7.3 до сотни у нового Х5 и 7.4 у Q7. Так что ваши ощущения и замеры оказались достаточно правильными. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. NapalmV8

    NapalmV8 Завсегдатай

    Регистрация:
    9 дек 2004
    Сообщения:
    904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ставропольский край
    Неужели после Е65 (не особо маленькой машинки) Ку7 кажется настолько большим?
    А может стоит глянуть Рейндж Большой суперчарджед?
     
  13. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А что остается???

    Ку7 -
    Х5 -
    РР -
    Кай -

    Я голосую за Х5нью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. egor100

    egor100 Живу я здесь

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    8,036
    Водит:
    ,
    Выбирай GL и будь, как все. ;) :hi:
    У Qушки шикарный салон,о внешне какая-то она непропорционально переразмеренная.
    GL по проходимостиоднозначно на голову выше, а для тяжёлого 5-ти метрового чемодана это немаловажно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. OneMore!

    OneMore! Старожил

    Регистрация:
    7 ноя 2006
    Сообщения:
    6,042
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  16. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    А Е70 еще нет в исполнении Alpina?
     
  17. NUclearr

    NUclearr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1,635
    всёже если понравился, надо брать Q7
     
  18. Archi

    Archi Старожил

    Регистрация:
    6 фев 2003
    Сообщения:
    4,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Водит:
    В гараже у соседа стоит Q7,АБСОЛЮНТО не понимаю зачем такая громадина нужна,чтобы одному ездить...:)
    п.с. но белый смотрится очень хорошо!
     
  19. Крепыш

    Крепыш Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    516
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Если брать автобус, то Эскаладу.
    Рассматривал Е70,но реально невкусная,не гурманская тачка.Старый Х5 был более чётким,что ли...
    А авдотю надо привезти самому из Америцы,а лучче из Санады,там километры,европцский свет,эта тема уже обсуждалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Крепыш

    Крепыш Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2006
    Сообщения:
    516
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. SHARK777

    SHARK777 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Женский
    Q7 действительно огромный автобус. Икс очень красивый и мне нравится как выглядит он внешне.
     
  22. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Эх, да простят меня одноклубники - я за Х.
     
  23. Seven_77

    Seven_77 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,362
    Я тестдрайвил его без active steering, но не стоит покупать эту машину за active steering. Сделай обязательно тестдрайв и ты реально разочаруешься этим авто. Смысла брать 4.8 вообще нет. Можно взять дизель и ездить спокойно. Разницы с 4.8 я думаю особо не будет.
     
  24. Seven_77

    Seven_77 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,362
    Поднадоели членовозы. Хочется взять шустрый и практичный джип и на следующее лето кайман или Z4M :hi:
     
  25. Seven_77

    Seven_77 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,362
    :nod:
    Эскалайд для ниггеров. G5.5 очень нравится, но я хочу взять новый авто и он не вписывается в бюджет.
     
  26. Alex645

    Alex645 серый штурмовичOк©АБС

    Регистрация:
    25 апр 2001
    Сообщения:
    16,479
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    ,
    Да, я жду когда дойдет очередь... но вроде бы мне сказали что на тестдрайве экстив стиринг машин вообще нет :( бред какой-то... какой вообще смысл тогда в тест-драйве :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Seven_77

    Seven_77 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2006
    Сообщения:
    1,362
  28. ///MishGun

    ///MishGun Завсегдатай

    Регистрация:
    11 сен 2005
    Сообщения:
    859
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    МЛ 500 думаю идеальный вариант и по размерам, и по динамике.
    а лучше 63 АэМГэ))
     
  29. YanRS

    YanRS Абориген

    Регистрация:
    30 янв 2004
    Сообщения:
    3,061
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Жду теста Q7 с V12 bi-turbo, все остальное, как правильно было замечено, Газели и членовозы.
    Ха5 нью - фтопку :(
    Есть подленькая мысль взять 06 год 4.8 на полном фарше, и, спокойно забив на хамский звук при закрытии дверей, спокойненько вжигать и далее. Особливо если будет красный или синий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. SHARK777

    SHARK777 Участник тусовки

    Регистрация:
    15 янв 2007
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Женский
    Не нравится ни Q7 ни X5. Самый лучший выбор это 650-я,т.к. семерка уже есть.;)
     

Яндекс.Метрика