1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Московский городской суд

Тема в разделе "Ты не один", создана пользователем AC-BMW, 30 авг 2017.

  1. AC-BMW

    AC-BMW Абориген

    Регистрация:
    19 апр 2004
    Сообщения:
    2,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Привет всем.

    Кратко - творят произвол. 2-ой перенос решения и запрос дополнительных документов от стороны ответчика. Что посоветуете? Тема гражданское право. Наследственные дела.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. symenol

    symenol Banned

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    3,428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    моё мнение - ждать, когда надоест судье волокита. я в районном сталкивался с такими действиями со стороны ответчика. в феврале первое заседание, в августе - решение.
     
  3. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Произвола никакого нет.
    Суд решил разобраться в деле в кои-то веки, радоваться надо торжеству правосудия. Рассмотрят доказательства, вынесут решение. Интересно, а какого совета Вы ожидаете?
     
  4. AC-BMW

    AC-BMW Абориген

    Регистрация:
    19 апр 2004
    Сообщения:
    2,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    юристы говорят, что гор суде не могут запрашивать доп доказательства. И такое ощущение, что вытягивают решение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гоните их в шею!!!
    простите, вырвалось, хотел сказать - а не ссылаются ли эти юристы на норму закона?
     
    greka, Пабло эскобар и Бес нравится это.
  6. Dmitry1111

    Dmitry1111 Завсегдатай

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    392
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И сколько у Вас юристов, которые так говорят? Как это "вытягивают решение"? Апелляционная инстанция выносит Определение, которым либо отменяет принятое решение, либо изменяет его, либо, что чаще всего, оставляет его в силе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Denn_

    Denn_ Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2011
    Сообщения:
    6,050
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Судился с наследством со стороны истца, судья дело отложила и спросила доп. Материалы со стороны ответчика.
    На следующем заседании заключили мировое, ответчики согласились с моими доводами так как не смогли предоставить никаких документальных возражений.
    Могу посоветовать: ждать заседания.
     
  8. AC-BMW

    AC-BMW Абориген

    Регистрация:
    19 апр 2004
    Сообщения:
    2,607
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    У меня два на этом процессе. Городской суд. 1 раз отложение. 2 раз запрос допов со стороны ответчика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    :)
    Было так же...
    Затребовали экспертизу которой не было в 1 инстанции...
    В решении написали, что заключение другой стороны не соответсвует действительности и решение суда основано на моей экспертизе.
    Потом стали считать математику по продаже "колес" хотя спор был за "автомобили" и при сложении 2+2=3
    И вынесли решение в пользу другой стороны :)
    Подали в кассацию и через 14 дней (+/-2) получили отказ :)
    Адвокат был крайне удивлен такой оперативностью... сказал у него так впервые, обычно месяцами ждет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вы сейчас человеку наговорите человеку красивых слов о мосгорсуде:) Оный очень редко бесплатно пытается в чем то разобраться или по указке сверху - других вариантов у него нет. Львиная доля решений остается в силе от первой инстанции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пабло эскобар, Ё-МоЁ и ВалераВ нравится это.
  11. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а вы не знали разве что кассация это тот же мосгорсуд:) и 99% решений кассация оставляет без изменений, для чего сделан этот орган в цепочке правосудия непонятно никому, если в его главе - зам. главы мосгорсуда:thumbup::thumbup::thumbup: видимо для хорошего освоения бюджета и только. Особенно умиляет решение кассации в котором бла бла бла такой то документ полностью соответствует действительности хотя кассация его в глаза в принципе не видела, но оценку делает дистанционно.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пабло эскобар, P_A_V_E_L и Ё-МоЁ нравится это.
  12. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если в Вашей личной практике не было отмен решений по фактическим обстоятельствам , это не означает, что так во всём и везде погряз МГС.
    Ругать систему и заявлять о её коррумпированности модно, не спорю. ТСу требуется содержательное пояснение о происходящем, поможете?
     
    greka и l.MARA0773 нравится это.
  13. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Бедная система, напраслину наводят тут. Самая честная и справедливая система в мире :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но и ругать её на ровном месте не стоит. Особливо, когда ТСу сказки по мотивам ГПК рассказывают.
     
    4CAR нравится это.
  15. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я не так давно слежу за решениями мосгорсуда но с чем столкнулся сам позволяет сделать выводы что система сгнила уже давно и до корней: когда за 5 минут до заседания к госпоже Егоровой заходят с улицы и просят вынести нужное решение после этого меняется судейский состав и выносится нужное решение. А после этого из решения выкидываются все доказательства по делу которые явно свидетельствуют не в пользу другой стороны, а уж о нарушениях ГПК допущенных судом первой инстанции я вообще молчу их просто не замечают. Так что сказки все-таки наверное лучше детям рассказывать на ночь они еще верят наверное в чудеса-пока в стране есть заказное правосудие глупо расчитывать на правильность суда и закона. А та показуха которая якобы происходит является просто показухой - ну надо же народу показать что они "работают". Что по теме так или оппонент человека подсуетился или судья показывает что она "работает" - третьего здесь не дано. Сам суд лишний раз возится не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пабло эскобар, Sergey2992 и Ё-МоЁ нравится это.
  16. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    С заявлением обращались?
    или
    Сначала пособничаете недоносительством, а потом ропщете?
     
  17. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    с заявлением на кого? на госпожу Егорову? :cool: или на судью Черемушкинского? которую "попросили" вынести нужное решение и которую покрывает председатель Черемушкинского суда? Все все знают но даже сми куда не обращался отнекиваются. Прокуратура 8 месяцев гоняет бумаги туда сюда по основному заявлению... Роптать это про других, я если иду то в любом варианте до конца не люблю не законченных дел - спиться потом плохо:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пабло эскобар и Ё-МоЁ нравится это.
  18. BMW229

    BMW229 Абориген

    Регистрация:
    7 май 2012
    Сообщения:
    3,825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Заявление пишется о преступлении, а не на кого-то. Хотя, судя по формулировкам, Вы далеки от профессии и лучше не продолжать.
     
  19. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Вы точно в России услуги оказываете?
    Может еще и гарантию даете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пабло эскобар и Benefon нравится это.
  20. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я конэшно извиняюсь но заявление о преступлении написано еще 11 месяцев назад. Я ни на роль юриста ни адвоката не претендую, образование экономическое но за последние три года уже знаю наверное побольше любого среднего юриста по крайней мере точно. Вот по сути за 11 месяцев обращений в прокуратуру продвинулся ровно на один шаг. Иногда жалко что сейчас не девяностые - эти месяцы тогда можно было бы спокойно заменить 2-3 неделями результата было бы больше поверьте мне и денег на так называемых юристов было бы потрачено намного меньше:cool: и другие бы сидели и не дергались и не повторяли бы ошибок других
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    P_A_V_E_L нравится это.
  21. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    наследственные дела мосгорсуд любит особенно когда речь идет о дорогих объектах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я правильно понял, что вы в кабинете Егоровой были когда к ней по поводу вашего дела заходили и у вас есть документальные подтверждения совершенных неправомерных действий?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    greka нравится это.
  23. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если бы даже и были документальные подтверждения это никакого результата никому бы не принесло. Но хороший юрист понимает ситуацию сходу... видимо вы не из них:cool: В черемушкинском суде слышал краем уха звонок из вышестоящего суда о своем деле перед слушанием - ваши действия? Этот факт что-то подверждает? Ну подтверждает что дана команда сверху - дальше что?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да не. Я школьник ваще. Главное, что вы все слышите, видете и знаете.. правда толку от этого никакого. Умные люди нешептали, что кто то не знает, как это все правильно оформить и кому сообщить в нужной форме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я к тому что есть заказное правосудие - оно как было так есть и будет всегда пока будет система которая есть в стране - стимул заказного правосудия: деньги и власть. А так конечно если суд двух алкашей (обобщаю) то конечно наверное при наличии адвоката который хорошо говорит и подает нужные ходатайства суд будет идти по закону, разве не так? Я еще не видел ни одного адвоката который гарантирует успех в процессе заранее, но деньги тем не менее они всегда берут вперед - вывод: а ведь все может быть...все может случиться... не прав?:shock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ё-МоЁ нравится это.
  26. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Бгг. Адвокатам законом запрещено гарантировать успех. А вы продолжайте рассуждать о том, в чем не разбираетесь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    статью закона плиз? а законом не запрещено брать деньги с клиента вперед при подписании соглашения? :cool:да куда уж мне до юристов: у меня с ними одно принципиальное отличие, вернее качество - какое не скажу думаю догадаетесь:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,407
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    IMG_1466.PNG
    Кодекс этики адвоката. Не устраивают условия соглашения -не заключайте. Ищите тех, кто ваши вопросы на миллионы будет решать бесплатно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Ё-МоЁ

    Ё-МоЁ Мойдодыр

    Регистрация:
    11 апр 2003
    Сообщения:
    9,413
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    У меня адвокат берет 30% до и 70 после положительного результата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Benefon

    Benefon Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    1,722
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну я такой схемы не встречал, честно скажу может вопросы решаем разные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика