1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

LiXiang (Лисяны)

Тема в разделе "Другие марки", создана пользователем Igor SPb, 3 май 2024.

  1. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А Зикр001 рест уже 2+ месяца с производства не отдают мне. В заказах захлебнулся производитель)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Доктор Н нравится это.
  2. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    77-го.
    Хорошая машина. Совершенство не нуждается в доработках!:)
     
    sicher, Denn_, Stepa M.O. и 2 другим нравится это.
  3. Zero

    Zero Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Готовые есть у экспортной компании. Я за месяц получил. Уже езжу.
     
    Доктор Н нравится это.
  4. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Их валом на Хоргосе, проблемы купить нет. Я заказывал с фаркопом в середине марта, мне нужен именно такой.
    На тех тачках, которые в Хоргосе нельзя мастер акк на себя сразу оформить, БТ-ключ дополнительный не прописать, инженерное меню не открыть, ну и там по мелочи...
    В РФ ключ не пропишут, Мастер акк уже не получится на себя повесить.

    Как вообще в сравнении с дорестом? Ощущается, что бодрее едет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Easy Rider нравится это.
  5. Zero

    Zero Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня не было дореста, поэтому сравнивать не могу. Могу лишь сказать что дури там за глаза, для меня во всяком случае.
    Мастер аккаунт я переписал на знакомого китайца. Машина была уже у экспортной компании, и не в Харгосе.
    БТ ключ говорят можно по шнурку прописать, но в этом не уверен.
    Инженерное меню и русификацию мне сделали в Москве. Это не проблема.
     
    Доктор Н нравится это.
  6. Niknolty

    Niknolty Живу я здесь

    Регистрация:
    3 дек 2007
    Сообщения:
    11,491
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ключ не прописать в Москве никак по шнуру. Только пока автомобиль с интернетом в Китае... во всяком случае пока. Ну и Мастер Акк принципиален мне. Это не первый и не второй автомобиль Китайский у меня, поэтому я не хочу потом просить знакомых, пусть лучше сразу будет на мне, как на L9 сейчас у меня. Благо есть и физическая симкарта китайская у меня, оформленная на меня и два есендер номера тоже на мне. Ну и мне нужен был фаркоп, лодку зацепить если что, поэтому заказывал автомобиль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Zero нравится это.
  7. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вспомнилось, как лет 12 назад, сосед утром обнаружил под Супербом лужу масла и весь моторный отсек засранный так, что было страшно взглянуть. У машины пробег был, тысяч 20. И это не китайский ноунейм, а ВАГ.
     
  8. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Немцы не могут ломаться, только китайцы.
    ВАГ самый конченный из производителей, сколько он горя принёс владельцам, а они уже и забыли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #668 plux84, 23 май 2024
    Последнее редактирование: 23 май 2024
    Хапятоныч, Ганг, doub и 2 другим нравится это.
  9. RAzZin

    RAzZin Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    1,119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В ноябре что ли приехал в паркинг на работе, сфоткал соседа:

    IMG_20231023_122711.jpg

    Вроде не китаец и даже еще не индус )
     
    Maksimas нравится это.
  10. Первый...

    Первый... Живу я здесь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    8,855
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Справедливости ради, это, какой-то древний Ведровер. Может быть, у него пробег за 300 тысяч. У соседа машина была, совсем новая.
    Но выглядит похоже!:)
     
    RAzZin нравится это.
  11. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    фрил же, лет 20 назад с конвеера сошел))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А почему тогда анекдоты про рейнджи?)
     
  13. plux84

    plux84 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июл 2012
    Сообщения:
    18,780
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Волгоградская обл.
    Водит:
    Это владельцы вага придумывают про ренжи)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возможно, но у меня к соседям эвакуаторы чаще, чем такси ездят за РР)
     
  15. Хапятоныч

    Хапятоныч Живу я здесь

    Регистрация:
    20 фев 2013
    Сообщения:
    9,537
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я тоже думал, что больше анекдоты про их ломучесть. Но именно про этот кузов такой случай. У меня сосед по подъезду когда то купил у ОД годовалого, с 5.5-6 тыс км пробегом. Продавал правда аж на 75-78 (вроде так), со словами «эту марку больше никогда не рассмотрю даже, я столько никогда в сервисе не был»). Так самый прикол еще в том, что он когда на нем ездил, встретил как то своего старого знакомого и тот ему «а у меня прям именно такая год была, да чтоб я это говно еще раз купил…», а потом присмотрелся, сверили, а это его бывший авто))).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Denn_, Первый... и RAzZin нравится это.
  16. rasimbay

    rasimbay Участник тусовки

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    30
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Покатался у знакомого на L9 дорест, сравню с отцовским Х5 G05 2021 дорест на пневме и со своим X3 G01 2018.

    подвеска показалась чуть мягче, чем на Х5, если быть точнее - мелочевку и стыки асфальта чувствует больше (особенно заметно на пересеченке), а вот поперечные волны и крупные неровности глотает лучше, идет как корабль - тут, правда, может просто длинная база дает преимущество над Х5.

    21-е колеса на ранфлетах кажутся тяжеловатыми, добавляя ощущение дискомфорта на ямах и стыках. На Х5 такие же колеса и такое же восприятие, но тот же Х5 уже на 20-х без ранфлета заметно приятнее - колеса как в шерстяных носках - мягкие, легкие. Поэтому, я бы на Лисянге сразу выкинул штатные колеса и поставил 20-е без ранфлета - полагаю, была бы эффективная прибавка в комфорте.

    В целом, считаю, что комфорт подвески Лисянга несколько преувеличена блогерами, тем не менее она достаточно мягкая.

    А в остальном машина больше удивила. По качеству салона вопросов вообще нет. Очень приятный салон с вниманием к деталям. Тут столько полемики про кожу, но выглядит она даже дороже (в рыжем исполнении), чем в Х5 (черный).

    Пороги в Ли это отдельный респект. Уже давно все сделали нормальные закрывающиеся дверью пороги: мерс, ваг, киа, но не BMW (правда я не знаю, как там в рестах). Если Х3 не такая высокая и пачкаешь брюки редко, то Х5 это боль. BMW реально учит тебя быть спортивным - «запрыгивай».

    К огромным экранам всегда относился скептически. Помните, когда в новых BMW начали крутилку фар менять на блок кнопок - стало не тактильно, приходится бросать взгляд, чтобы попасть. В Лисянге нету такого отвращения к огромному экрану, она будто стоит там 20 лет и очень интуитивна. 1 в 1 Tesla. Отклик очень шустрый. В BMW тоже вопросов нет, но Audi Q5 рест и Мерседес GLS500 оставили плохое впечатление в плане отклика.

    В целом, все эти фишечки подкупают. Вот хочется нормальный Car Play, круговой обзор, удаленный доступ к камерам, подвигать машину, не садясь в нее - в BMW либо чего-то нет вообще, либо опция дорого пакета, а тут на тебе в базе, да еще и работает без косяков. Реально, выкатили те фишки, которые откатаны и работают. Круто.

    Жирный минус - отсутствие адаптивных фар. Если в Х3 потоки иногда вырезает с большим запазданием и слепит, то в Х5 - уже 2е поколение настроили почти на отлично, я пользуюсь. А в лисянге этого нет вообще. Может в городах у них с освещенностью дорог всё отлично, но провинции ведь тоже есть.

    Еще один момент. По кузову. Я на черном BMW этого не замечал, на белом видно всегда - при открытой двери - крой углов. Он странно вырезан и не закрыт, там скапливается грязь и это выделяется на белой машине. Я не знаю, что это. Отвод кондесата? Или плотный металл не смогли нормально выштамповать? Но в Ли это сделано четко, ровно! А может там металл тонкий и смогли)) Спец. обратил внимание.

    Кстати, в Туареге тоже посмотрел - не аккуратная штамповка. Приложу фото BMW и Туарега. Ли не сфоткал(
     

    Вложения:

    Бес и Denn_ нравится это.
  17. rasimbay

    rasimbay Участник тусовки

    Регистрация:
    9 дек 2016
    Сообщения:
    30
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    стоит ли менять BMW X3 G01 2018 с пробегом 50 к
    на новый Лисянг L7 рест. 2024 на пневме?

    меня в BMW всё устраивает, кроме подвески. У нас плохие дороги в регионе. Я еду 80 по трассе - быстрее невозможно, машина по-дурному прыгает, иногда это кажется небезопасным, несмотря на то, что машина на 19-х мишленах не рафнлет, спорт подвеска поменяна на обычную. (только без шуток про отбалансируй колеса , по трассе М5 едет быстро и стабильно.)

    Х5 на пневме по региональным дорогам чувствует себя намного намного лучше - отличная машина, но нынешние цены не радуют. Еще лучше себя ведет Рено Дастер, без шуток. Но на Дастере я чувствую себя почему-то ущемленным.

    Итак, знатоки, Лисянг будет шагом назад после BMW?
     

    Вложения:

    • IMG_3071.jpeg
      IMG_3071.jpeg
      Размер файла:
      3.4 МБ
      Просмотров:
      73
    Baramba нравится это.
  18. CaT

    CaT Живу я здесь

    Регистрация:
    17 янв 2008
    Сообщения:
    8,081
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это дренаж двери
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Brijislaw нравится это.
  19. veror

    veror Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    4,740
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На Лисяне на дуге навалить можно? Как себя под газом ведет? Нейтрально или мордой плужит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SergioSIB

    SergioSIB Участник тусовки

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    203
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Алтайский край
    Водит:
    Спецом ради этого сообщения доступ восстановил )))

    Было во владении 2 поколения х5 , е70 и ф15 , вот в сравнении с ф15 , как машина едет и ведёт себя на дороге имхо Лисян лучше. У меня л7 пересел с 7 g11 дорестовой. Она дорогу держит конечно вообще клас , но нужен был кроссовер повыше в регионе он предпочтительней.

    К лисяны один вопрос на самом деле это сервис и отсутствие дилера, правда в Казахстан вроде они зайдут , а это уже считай , что диагностика в РФ будет удаленная.

    С х3 я бы смело на него пересел. Вообще не рассматривал Китай ,за машины их не считал, Ли мое мнение поменял )
     
  21. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Можно, у него же основной вес - батарея в полу.
     
  22. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С чего вдруг, если они на сам Китай не успевают машины производить, Ли6 купить очередь производства месяц?) Диагностика уделенная уже есть в РФ, другой не будет в обозримом будущем.
     
  23. QuadriFoglio

    QuadriFoglio Абориген

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    2,361
    Пол:
    Мужской
    Сначала теорию автомобиля надо изучить - например про understeer vs oversteer - чтобы понять, о чем речь, про "плужит", а потом, может быть, включать адвайзера. Нелепо выглядят такие каменты.
     
  24. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что тут "изучать" то?!)))
    Выеденного яйца вопрос...)
    Смотришь кВт по осям.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. QuadriFoglio

    QuadriFoglio Абориген

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    2,361
    Пол:
    Мужской
    О, да Степан уже на грани понимания torque vectoring...
    Респект!)
     
  26. Ганг

    Ганг Старожил

    Регистрация:
    14 окт 2010
    Сообщения:
    4,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в теории ты силен, это да, это мы уже проходили, с практикой пока не очень, но пока ты копишь на нормальную машину, давай я тебя еще подтяну, итак, на современные полноприводные машины, которые приводятся в действие электродвигателями, на заднюю ось ставится более мощный мотор)
     
  27. QuadriFoglio

    QuadriFoglio Абориген

    Регистрация:
    12 дек 2007
    Сообщения:
    2,361
    Пол:
    Мужской
    Щас еще и усугубляешь свою бледность, практик 66 lvl.
     
    Ганг нравится это.
  28. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю как реагировать...)
    Благодарить что ли надо?)))

    Это в принципе не то чтобы революция...
    Классическая кваттра, например на Ку8, тоже раздавала по дефолту 40/60.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    QuadriFoglio нравится это.
  29. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,017
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Падай ниц)))
     
    QuadriFoglio, babls и Stepa M.O. нравится это.
  30. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Буду учитывать, Дим.
    Спс...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dimon206 нравится это.

Яндекс.Метрика