1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

G11/G12 Лазерные фары

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем Gavrilo1441, 28 апр 2023.

  1. Gavrilo1441

    Gavrilo1441 Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Планирую установку пакета рестайлинга на дорест. Вопрос по лазерным фарам. Хочу поставить бу оригинал, но по вменяемым ценникам продают без блоков. Скажите пожалуйста, подойдут ли блоки с дорестовых лазерных фар на рестовые?
     
  2. WWZ

    WWZ Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2001
    Сообщения:
    2,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Нет.
    Мало того, работать они тоже не будут, управление разное, надо будет колхозить ретрофит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Scorpius017 нравится это.
  3. Gavrilo1441

    Gavrilo1441 Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    У меня не лед, тож лазер, только дорест, или не имеет значения? То есть нормально встают только китай который идет комплетком в этих китах?
     
  4. WWZ

    WWZ Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2001
    Сообщения:
    2,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Рестовый лазер не встанет на дорест нормально, даже если на доресте тоже был лазер. Рестовые фары управляются по другой шине, насколько я в курсе и нормально без ретрофитов их не поставить.
    А Китай - говно, у этих фар не будет необходимых функций, только внешний вид, не более того.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Scorpius017

    Scorpius017 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    605
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Коллега все правильно написал, заводского решения нет,местные умельцы приколхозят работать будет, если брать только оригинал full set, Китай конечно не то пальто... в Москве фирма делала рейсталинг, посмотрите здесь поиском, более расширенно есть на драйве2 в ветке 7.
    Ps: по мне если колхозить то только m760li, хоть как-то в цене будет оправдано. Естественно все имхо.
     
  6. Gavrilo1441

    Gavrilo1441 Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    У меня 750 в максималке какая только бывает, машину менять в рест, с таким ж мотором, и набором опций которые в ней есть, цена будет за 10. И то с таким набором опций не найти, ибо на рынке сейчас оч мало предложений. Только дизелей много. А рестайл очень хочется. Поэтому считаю что это намного выгоднее и дешевле, при условии что машина меня устраивает. Но хочется чтоб радовало глаз. Китайские фары вообще не рассматриваю даже. Но при этом хочется чтобы оригинал работал как надо. Драйв читал да, и у колхозников спрашивал тоже. Но все говорят типа поставим без проблем. А оказывается есть ньюансы..
     
  7. Gavrilo1441

    Gavrilo1441 Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Поставил я все таки рест
    Вот поставил оригинальные фары, при этом адаптив не работает, то есть свет не обходит ночью на трассе встречку и лазер не работает. То есть автодальний работает на вкл и выкл. У всех крупных контор и где делал в один голос твердят что сейчас таких ретрофитов нет и адекватно их работать не заставить.
    Собственно вопрос, так ли это на самом деле или все таки есть варианты?
    И второй, а какой смысл в оригинале, если они все равно не будут работать)))
     
  8. Gavrilo1441

    Gavrilo1441 Новичок

    Регистрация:
    28 апр 2023
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Если вдруг кто то знает есть ли нормальные ретрофиты и тех кто их ставит
    Пожалуйста, дайте знать)
    Уже сожалею что затеял это с машиной)
     
  9. WWZ

    WWZ Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2001
    Сообщения:
    2,194
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    О чём я и говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    Регистрация:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На ютубе есть видео Давидыча про кастомные фары на его F02 760. Это была его отдельная заморочка по постройке лазерных фар для кузова, в котором такой опции с завода никогда не было. Для тебя будет самым ценным то, что там будет понятно, где он это делал. Найди видео, посмотри, найди где он это делал. Дальше думаю и так понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scorpius017

    Scorpius017 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 дек 2020
    Сообщения:
    605
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Австралия
    Там вообще интересный проект его Семёновны, в ролике вся инфа есть кто ему фары делал...
     

Яндекс.Метрика