1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Космос сдали или нет?

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Shirokov, 23 дек 2015.

  1. любiтель

    любiтель Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 сен 2005
    Сообщения:
    27,543
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зря коплю на Теслу получается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Да она внутри убогая какая-то. И два багажника))
     
    любiтель нравится это.
  3. Сатурн

    Сатурн Старики-разбойники

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    27,296
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лучше сразу на драгон акурат к закрытию мкс
     
    любiтель нравится это.
  4. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    И только автотаз не пользуется госсубсидиями :) да и постоягно показывает прибыля.
     
  5. BVW319

    BVW319 Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 июл 2007
    Сообщения:
    14,951
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати чувствуют себя настолько уверенно, что скоро выкинут все свои 16-клапанники с Лад, и заменят их хрянцузскими (.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey506

    Sergey506 Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 ноя 2010
    Сообщения:
    15,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Автоваз исправляется:
    https://www.google.ru/amp/www.lada.ru/press-releases/amp/114083.html

    Не сомневаюсь, что скоро выйдут из убыточности. Главное не останавливаться на весте.

    А вот МАСК с каждый кварталом все хуже и хуже. И это было ясно всем адекватным людям )
     
    FRUNZE, Лика и Yogybear нравится это.
  7. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    вот так тихой сапой, прогрессивное детище гениального Маска докатилось до сравнения с АвтоВАЗом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE, Лика, Rock.n.Rolla и 2 другим нравится это.
  8. Activist

    Activist Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 окт 2004
    Сообщения:
    38,472
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    интересно, когда Маск свернет лавочку (недайбох, тьфу тьфу тьфу), адепты будут какую версию озвучивать, что помешало танцору?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE нравится это.
  9. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    У адептов и сливальщиков день не задался.
     
    Лика нравится это.
  10. Thunder

    Thunder Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    23 авг 2006
    Сообщения:
    35,198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Русские хакеры с автоваза, однознаачно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE и Лика нравится это.
  11. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    )
    вот тут я бы осторожно. там с Лин-ом однояйцевые близнецы
     
  12. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    капитализация Теслы на фоне фантастических убытков невероятно упала и теперь совсем чуть чуть выше капитализации Форда. или всех французских производителей авто вместе взятых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Я не против достижений Маска. Забавно читать гуглоэкспертов , которые в одном лице учат и в космос летать, и генштаб воевать, и МИД договариваться.

    Только вчера за рюмкой чая слушал историю про то, как нарисовав на салфетке форму камеры сгорания, человек получил 12 лет. 10 отсидел. Теперь карпов разводит под Воронежем. Разлеталась камера сгорания у американцев, не могли сделать. Вот, чел подсказал.
     
  14. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    но мы же знаем, что сам М тут ни при чем. тоисть совершенно.
     
  15. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    мне больше верится в слова тех кто делал рд17x-18x-19x - "конечно американсы смогут этот двигатель повторить, но потратив много млрд долларов". Вряд ли такое можно уместить на салфетку, времена чудес в космонавтике кончились.
    Маск неоднократно говорил что акции теслы очень сильно переоценены и что ему это с одной стороны приятно а с другой это опасно. но ничего поделать он не может - рынок. с тех пор акции выросли еше раза в два.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE и ILDAR нравится это.
  16. -ИгорьС-

    -ИгорьС- Живу я здесь
     

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    11,375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Я говорил не о двигателе, а о конкретной проблеме. Умный человек, который работает над проблемой, сразу поймет в чем ошибка.
     
  17. Telefunken

    Telefunken Завсегдатай

    Регистрация:
    25 май 2007
    Сообщения:
    768
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yogybear

    Yogybear Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2012
    Сообщения:
    1,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Это они ещё не объявили о пре ICO и выпуске токенов. А то давно обошли бы Маска по капитализации.

    Меня вообще умиляют люди, измеряющие компании по капитализации.
    Компания может стоить лярд, но при убытке поллярда в год проживет 2 года. Сколько проживут компании Маска можно было просчитать и раньше.
    Другое дело, что ранее он был кумиром, гением и двигателем инноваций.
    А скоро будет объявлен мошенником и его хитрая улыбка будет увековечена в учебниках, как лицо человека, виновного в цепной реакции под названием схлопывание пузырей "высокотехнологичных компаний".
    Напоминает советский фильм "За двумя зайцами".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE нравится это.
  19. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    праильно. поэтому апеллировать к профитлоссу бессмысленно, как и проводить параллели к настоящим автостроителям.
    просто надо вовремя увидеть следующую блюфишку, а затем, переложившись, наслаждаться шумом падающей мебели.
     
  20. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    неправильная арифметика
     
  21. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    камера сгорания это элемент двигателя. но я не верю и в любое другое решение вопросов на салфетке в ракетостроении. разве что на самом раннем этапе. к 70м годам ключевые страны накопили такую компетенцию в ракетостроении что на салфетке уже ничего нового не передать. Но посадить за салфетку конечно, можно.
    почему параллели не проводить? параллели проводить совершенно точно можно. в джиэм видят просто кэшмашину авторынка, в тесле - геймченджера. ченджит или нет - покажет только всрытие. но я не видел что б за новым шевроле авео выстраивалась двухлетняя очередь. а за теслой 3 - второй год уже некоторые ждут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE нравится это.
  22. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    еще большее число адептов ждет второго пришествия)
    нет никакого геймчейнджера. бээнве уже построила 100К и3, по состоянию на сейчас
    не говоря о лифах, зоях и прочих китайцах
     
  23. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    на чем из перечисленного ты ездил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    а это при чем?))) я зойку хотел пригнать
     
  25. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    тесла s - геймченджер. i3 - фриккар. пардон май френч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    только в нездоровом мозгу, извиняюсь за аннейтив суахили)
     
  27. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    умение cудить с дивана мне известно. более того я им тоже в совершенстве владею :D:D

    маск гениальный маркетолог и он гениально просек что хотят публично заботиться об окружающей среде люди обеспеенные материально, но малоимущие эмоционально любители лайков. и он им дал 400 сильный "зеленый" седан который коптит небо не в городе, а на далекой электростанции но при этом люто разгоняется и очень много баллов в краш тестах. тесла эс облизывает Эго со всех сторон - ты и электрозелен и при этом ты можешь наказать любого коптителя небес о 12 цилиндрах и 5 звезд в краштестах и автопилот и айпад на панели - да ты король мира, бро, выложись в инстаграм и лови сердечки. В противовес ему и тойота приус и ниссан лив и бмв i3 - компромиссные недотачки которые говорят что хоть ты и адепт зеленого мира но на этом твои добродетели заканчиваются. легонько нажми на газ и стартуй последним со светофора. в инстаграмме два лайка - от такого же как ты и от мамы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Home, любiтель, BVW319 и 2 другим нравится это.
  28. Its.Me

    Its.Me Дядька седой

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    18,591
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тыва респ.
    АК, мне сложно представить тебя в слюнях, но щас почти удалось)))
    Я тебе просто отвечу незамысловато: единственный геймчейнджер во всей этой феерии - это ФРС, сделавший историю возможной в принципе
    А теслу там продавать, или хиперлуп - пофиг. Но мы как-то про автомобили говорили, я вот, сдуру, и подумал)
    А цацки... ну кто не знает, как подыхали не так давно порхе с феррой - можно и поинтересоваться)
    Там нынешний успех абсолютно того же розлива, в смысле прайсинга поделок. Но по бумагам вакансия на насдаке была не для них.
     
  29. AK--74

    AK--74 Мегаломанъ

    Регистрация:
    7 май 2005
    Сообщения:
    41,928
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Ицми, как бы много раз не писали про то что ФРС сделало теслу, а гранты НАСА сделали спейсикс - я это пропускаю мимо ух. Маск сделал ракету, которая выносит с рынка госпроекты, возвращается, снова летает, и все это под софиты и камеры в режиме реального времени. Это не только красиво и вовлекает детей, но и в целом, инженерно больше чем сделали Индия, Израиль, Бразилия, Великобритания и прочие государства со всеми их(ними) денежными и человеческими ресурсами. Частник пусть даже и на госбабки. Больше чем спейсикс в космосе сделали только США, СССР/Россия, Франция и Китай. Великие страны с бездонными ресурсами. После запуска Драгона с человеками Спейсикс опередит Францию и Китай. А в планах опередить и первых двух. Даже если не сможет - он уже сделал много. И вернул часть детей к мечтам о космических полетах.

    Аналогично про теслу - она ездит. она офигительно ездит, тем более для батарейки на колесах. После того как тойота ниссан и другие гибридостроители 20 лет занимались профанацией и пропагандой ерунды под видом гибридов - Маск сделал электротачку которая ездит. Даже если на каждом борту написать "сделано благодаря ФРС" - тесла не станет хуже ездить. И хотя внешне рыбообразный дизайн из комисков про пауков-космонавтов мне совсем не нравится, а задние двери в тесла икс - инженерный фейспалм - тесла на две головы впереди автопроизводителей с столетними компетениями и миллиардными кубышками в РнД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FRUNZE нравится это.
  30. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Седня в китае видел штук 10 тесл их них половина иксы. А двухколесные просто все 100% електрички.
     

Яндекс.Метрика