1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

конструктивно Покритикуйте

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Мини - Пентхаус, 30 авг 2018.

  1. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    доброго времени суток. Интересно конструктивные мнения соконфетников об этом объекте ( за исключением вайнота)....плюсы и минусы
    https://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/190398702/?gallery=true
    Заранее спасибо
     
  2. LanderAJ

    LanderAJ Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    19,399
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Накину слегка.
    Думаю, что от такого специфичного дизайна устанешь через 3-5 лет.
     
  3. Пятый лепесток

    Пятый лепесток Абориген

    Регистрация:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    2,929
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ещё раньше ты устанешь от этой опы мира. Если ты ищешь дачу - езжай за Можай. Если дом - дальше развязки крекшино-жаворонки по этому направлению это вилы.

    С выбором проекта ошибались. Не место такому в роще. Там двускатные крыши и сплошные заборы.
     
    GRIFFA и ReKiLL нравится это.
  4. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Зевнул...

    по теме - цвета красок выбрано неудачно, нет ландшафта, участок достаточно близко к минке, в гостиной доски бы со стены снять, ну и раскладки на стене там лишние.
    в принципе можно поторговаться и брать, строил его строитель, по качеству и технологиям не подскажу, ибо не следил.
     
  5. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ваше мнение особо интересно, так как насколько я помню вы жили ещё совсем недавно в этом КП...насчёт красок согласен — это очевидная безвкусица, но насколько я понимаю легко переделываемая...минку сильно слышно?....какова себестоимость данного дома и отдельно стоимость подобного участка? ... и какие плюсы и минусы данного КП ? Насколько можно верить , что строили для себя, а не на продажу?
     
  6. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я там жил три года. Построил 6 домов.

    Плюсы:
    Платник адски помогает в часы пик
    Низкая коммуналка.
    Посёлок освещается ночью.
    Все коммуникации.
    Выделенка интернет.
    Своя служба газа и электрики.
    Рядом Краснознаменск где неплохие школы и сады.
    Классная асфальтированная дорога у патриота, можно бегать, можно на велике.
    Есть где покататься на квадрике.
    Особо нет воровства.
    Рядом неплохой ресторан Кинто.
    Пару детских площадок.
    Народ достаточно не плохой.
    Построили спортивный комплекс
    Строят храм и воскресную школу

    Минусы:
    Плиты
    В самом посёлке нет садов.
    Нет магазинов.
    В зависимости от расположения участка бывает проблемы с водоотведением (у меня не было)
    Правление не менялось 20 лет.
    Дополнительное электричество за отдельные деньги.
    В часы пик пробка от моста бетонки до Бутыни (там стоит стационарная камера)


    Посёлок за свои деньги достаточно не плох, иначе пару своих проектов ч бы там не строил.
    По дому ничего не скажу. Супер что он внешне не такой как все. По качеству я писал выше, я не видел как он строится. Комнаты конечно можно перекрасить, доски и раскладки оторвать.
     
    Mexa, Realter, Spinx.ru и 3 другим нравится это.
  7. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати на минке построили метро (магазин), касторама, будут строить самый большой аутлет в Московской области. От МКАДа до кубинки хотят сделать платный участок.
     
  8. Astra-1

    Astra-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    14,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В месте, где этот участок, минку слышно. Но в планах минского шоссе обещают 6 метровые экраны. Поселок норм. Если 12 соток устраивает, то можно брать. Участки 12 соток в среднем 3,5-4 млн, пакет всех коммуникаций под миллион. Дом сложно считать, но одноэтажный не дешев по определению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #8 Astra-1, 31 авг 2018
    Последнее редактирование: 31 авг 2018
  9. Олег551

    Олег551 Абориген

    Регистрация:
    9 май 2017
    Сообщения:
    2,290
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Внутри симпатично, чуть перекрасить и норм
    А вот внешне, если там вокруг классические дома, то в таком будешь немного нелепо смотреться

    pic.jpeg
     
    Пятый лепесток нравится это.
  10. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не согласен. Есть конечно посёлки где дома более менее классические, нет леса, кованные заборы. Там конечно хай тек какой нибудь не поставить.
    В роще много лесных участков, на них любой хороший дом будет отлично смотреться.

    По цене ничего не скажу. Участки как выше написали, лесные скорее ближе к 4.5. Если прям хорошие соседи, участок далеко от минки, лесной то могут и 5 просить.
    Знаете тут многие начинают критиковать поселок, расстояние, не учитывая тот факт, что стоял бы этот дом в посёлке поближе и получше, то и ценник у него был бы 60.
     
    Первый... и Astra-1 нравится это.
  11. Astra-1

    Astra-1 Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    14,956
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дома в Роще очень разные. Есть хорошие на гектарных участках, есть избушки на 12 сотках. 1000 участков же. Надо ездить, смотреть. Построились ли все соседи и т.д. Из плюсов ещё настоящий лес со зверьём, ближе такого нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Чичиков

    Чичиков Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    13,667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    Водит:
    Далековато и поселок прям у минского шоссе, значит будет шум от дороги. По этому направлению ближе варианты есть.
     
  13. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо всем за ответы...а сколько приблизительно будет стоить построить подобный же дом, с существующей отделкой?
     
  14. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спасибо за ответы...но честно говоря считал, что двух-трехэтажные дома дороже в себестоимости строительства чем одноэтажные, так как лестницы, более прочный фундамент и тд ( при прочих равных)
     
  15. audi_avant

    audi_avant Завсегдатай

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    1,088
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    на м2 как правило дешевле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Честно говоря не понимаю, по каким именно причинам одноэтажные дома дороже за м2, чем двухэтажные...они конечно занимают большее пятно застройки, поэтому, если земля дорогая, то могут стоить дороже...
    Но просто по себестоимости строительства , отчего именно они дороже за м2 двухэтажных мне совсем не понятно
     
  17. ReKiLL

    ReKiLL Живу я здесь

    Регистрация:
    5 ноя 2011
    Сообщения:
    12,833
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это же элементарно: фундамент и крыша стоят для трехэтажного дома в 3 раза дешевле в пересчете на метр площади. Плюс у дома из твоей ссылки потолки 5+м, что почти в 2 раза больше чем стандартные 3,3м
     
    Пятый лепесток нравится это.
  18. бульдожек

    бульдожек хочу быть лучше

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    3,682
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Одноэтажный дом при равной площади дороже. Крыша/фундамент/отмостка/утепление/водосточка/подшив крыши и так далее. Скажем дом площадью 300 м2 в один этаж - это только площадь крыши 350-400 м2, а у двух этажного в два раза меньше. Это касается и перечисленных выше пунктов.
    Что касается Вашего вопроса, то полностью согласен с мнением manchini. Зелёная роща - нормальное в этом ценовом диапазоне место. В указанном Вами месте шум дороги слышен точно. Мне лично дом не нравится, не к месту он скажем так, да и внешне не очень. За эти деньги можно сделать существенно лучше, стоимость участка с газом,светом,водой можно оценивать в 5-6-7 млн. за 10-12 соток.
     
    audi_avant и Пятый лепесток нравится это.
  19. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То, что слышен шум дороги большой минус....я достаточно много интересовался домами в ЮВА ( Таиланд, Бали ...)...и там одноэтажные дома как правило дешевле двухэтажных за М2... в России ранее не задумывался, так как это первый одноэтажный дом, который приглянулся ..
     
  20. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    5-7 сэкономишь. но года полтора жизни и нервы.
    плюс если ты далек от стройки то в итоге наоборот может выйти +5
     
  21. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То есть 23 - 25 млн — это приблизительная себестоимость данного дома без участка ? Причём себестоимость при условии , что строит профессиональный строитель? И раз он Строитель, то скорей всего строил изначально на продажу, а не для себя.... и насколько я понимаю— это большая разница в качестве может быть
     
  22. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну в чем разница то?
    например я в роще построил крайний дом очень качественно, на все скрытые работы есть фотографии, пленки и прочее германия, дорогой ригельный кирпич, сланец английский, краски англия, даже черновые материалы все были хорошими, плитка и прочее ни на чем не экономил, окна дорогие. но строил на продажу.

    как этот дом был построен я не знаю. но построен он конечно намного проще. я бы больше 30 точно за него не дал.
    по строительству дома не имея опыта тут уж как повезет со строителем, может и в 35 не уложишься.


    F877E369-0C52-4C52-A906-1709961AC881.jpeg
     
  23. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не все насколько я знаю так чепетильно подходят к домам на продажу...А какова разница в стоимости между подобным новым домом и скажем 5-летним ( при условии обычной жизненной его эксплуатации двумя людьми без домашних животных)? Просто возможно лет через 5 решу вообще уехать из россии... интересно какова будет его ликвидность?
     
  24. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в этой щепетильности и разница, почему я продаю свои объекты достаточно быстро, а этот дом уже около года висит в продаже.

    в идеале косметику делать после пары лет жизни перед продажей. люди любят новые дома. ну и надо угадать со стилем, если построишь простую штукатурную коробку то их тысячи на рынке и будешь иметь кучу конкурентов.
    надо строить "продукт", хороший дом всегда купят.
     
    audi_avant и Realter нравится это.
  25. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    А если говорить именно об этом доме... насколько он будет ликвиден лет через 5-7? При условии косметики ... и понятно что цены через 5-7 лет не угадаешь, но сейчас бы 5-7 летний насколько стоил бы дешевле ?
     
  26. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    по мне так проект просто никакой, рядом с Максом продаются дома, ценник вроде 30, там первый этаж кирпич второй клееный брус, они находятся в глубине поселка. по мне так их продать проще потом чем этот.


    либо рядом с моим продается дом за 22,5 под отделку
    https://odintsovo.cian.ru/sale/suburban/159939082/
    пару млн скинешь, строил его строитель, думаю договоришься чтобы он тебе отделку скромную за 10 сделал.
    по мне оба этих варианта лучше чем дом в теме
     
  27. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Те дома объявления видел....насчёт под отделку... мне не понравился ...конечно на вкус и цвет фломастеры разные, но в готовом доме гостиная 5,9 метров и окна большие ....
    В любом случае спасибо за уделённое время... хорошего тебе дня
     
  28. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    посмотри те дома комбинированные, Макс может прямой телефон дать владельца. они достаточно не плохо построены и стилистика более понятная для продажи.
     
  29. Мини - Пентхаус

    Мини - Пентхаус Завсегдатай

    Регистрация:
    3 мар 2016
    Сообщения:
    600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Но они в продаже по-моему вообще несколько лет... точно больше, чем одноэтажный...
     
  30. manchini

    manchini Старики-разбойники

    Регистрация:
    22 июн 2007
    Сообщения:
    37,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    их там четыре вроде было или пять, могу путать. половину он продал.
     
    Arapato нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика