1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

коммуникатор Apple iPhone

Тема в разделе "Apple", создана пользователем den111, 5 июн 2007.

  1. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    у меня пауэрбук G4, прекрасная вещь)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это по видимому тонкий юмор переводить "refubished" как "обновленный":
     
  3. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ну это уже почти как Е34 кузов:)
     
  4. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    39 - ый :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    у меня iMac интеловский))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    то есть последнее обновление макбукпро будем считать рестайлингом е60 ? :D
     
  7. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а это уже что за кузов? 1-er?
     
  8. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия

    а весят они сколько? у ня ноут вечит 1,2 кг. что человеку часто ходящему пешком очень удобно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    а ссылок нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    насчет фанатов Эппла... если они как фанаты БМВ - че не выпусти все красиво и лучше всех на рынке то это ахтунг :) можно тему в других марках поччитать :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    не знаю))) на форуме maccentre.ru можно задать вопрос
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ну один из современных)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  14. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия

    такой бы взял :thumbup: и вес нормальный и 12 дюймов еще не много :)



    А как щас у Эпплов совместимость с экселем и вордом? потому что лично мне для работы ничего больше и не надо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Yuri.Avocat

    Yuri.Avocat Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2006
    Сообщения:
    1,484
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    С совместимостью всё очень просто: у меня стоит MS Office для Mac OS :)
     
  16. LtR

    LtR Старожил

    Регистрация:
    22 мар 2005
    Сообщения:
    6,070
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Шри-Ланка
  17. Алёша™

    Алёша™ Стиляга

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    6,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия

    то что ты сделал на маке спокойно откроется на любой виндовой машине?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алёша™

    Алёша™ Стиляга

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    6,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Запросто...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    вобщем если легкий выйдет я пожалуй попробую маки....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    про совместимость - почти :rolleyes: нормально.
    Один раз была проблема с "ненормальной" таблицей от одной широкоизвестной консалтинговой конторы :) Но там макросов было.... страшое дело... там и "нормальный" офис не справился.

    Если волнует вопрос совместимости - поставишь еще параллелдесктоп с винойс и офисом. раз в год может и понадобится.
     
  22. Cr@zY

    Cr@zY это вообще моя заправка

    Регистрация:
    30 дек 2002
    Сообщения:
    33,895
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Исландия
    один фиг ждать мелкого - с ноутом весом 2,5 кг я ходить не стану - тяжело, учитывая что в рюкзаке и так куча всего и без ноута :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Joker2k1

    Joker2k1 Абориген

    Регистрация:
    21 апр 2005
    Сообщения:
    2,048
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    хехе :) хорошая статья :) а главное тон мне нравится :)

    потому что когда продавал свой мак, вывесил объявление на макцентре, меня ктото скромно спросил, почему я это делаю, ведь мак-это чудо комп.
    я привел объективное сравнение мака и vaio. по железу, софту, юзабилити, цены. мак проиграл во всех категориях кроме "пиар" и понты.
    что тут началось.... фанаты мака развернули такой флейм, тут же перешли на мою личность, и обвинили меня во всех смертных грехах, вплоть до распятия христа...
    каро, совершенно не адекватные люди.
    воистину, если есть toshiba и vaio, и вы их пользовали, можно их сравнить технически, и все согласятся с выводами. но с маками такая тема не прокатывает :)
    их нельзя сравнивать. потому что фанаты яблока не желают видеть очевидных вещей, тут же переводя разговор либо на личность, либо на совершенно отвлеченные темы.
    стив джобс явно их чем то зомбирует, что они готовы переплачивать в 3 раза, за технически отсталые вещи. при этом до пены на губах отстаивать свои яблочки. отличный маркетинг :)
    больше я с ними не спорю :) "я люблю большого брата" (с) 1984
     
  24. Polar

    Polar Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    2,531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тоже прчел статейку. В общем-то все по делу. Пыл приобретать айфон немного поостыл :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Ворчун

    Ворчун трезвенник

    Регистрация:
    3 янв 2003
    Сообщения:
    7,873
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    iPhone давно уже юзают американские пользователи, да и среди россиян не один человек уже успел подержаться за эту дорогостоящую игрушку. В целом претензии к этой новинке от Apple можно выразить всего в двух словах: «iPhone - дерьмо».

    Собственно, пользователи, протестировавшие этот телефон, выявили следующие недостатки:

    1. Нет файлового менеджера и ограниченный веб-браузер. У владельца iPhone нет возможности скачать из интернета файлы, мелодии, картинки, рингтоны прямо на свой iPhone. Заплатив за 8 Гб памяти, пользователь ничего не может с ними сделать - на iPhone вообще нельзя скачать никакие файлы, производители об этом позаботились. Кстати, в телефон нельзя установить свои собственные мелодии звонков.

    2. iPhone не может делать элементарные действия с фотографиями. Например, когда нужно послать письмо в магазин, чтобы они прислали нужную деталь, ее можно сфотографировать. Но просто отослать фотку вместе с письмом не получится. Делать это приходится просто-таки изобретательно - сначала надо записать нужный адрес в адресную книжку вручную (потому что в почте нет функции Copy/Paste), потом через главное меню зайти в фотографии, затем написать новое письмо с новой темой и только потом уже отправлять письмо с фотографией по нужному адресу. И прикрепить к письму можно только одну фотографию. Даже если что-то удастся более или менее прилично сфотографировать - ни перекинуть на другое устройство, ни напечатать фотки напрямую невозможно. А еще 2-мегапиксельная камера не имеет возможности снимать видео.

    3. У iPhone «аналоговая» клавиатура и нет привычного многим типа ввода T9. Зато есть автоматическое окончание слов, и если писать транслитом, то приходится постоянно стирать окончания, что просто бесит, если привык к быстрому вводу. И еще, когда вводишь пароли на сайтах - их видно, а мало ли кто из-за спины в этот момент подсматривает. Этот общий недостаток конструкции с вводом текста заставляет задуматься, стоит ли вообще использовать iPhone в общественных местах. А зачем его покупать, если не использовать, спрашивается?

    4. Сообщение? Какое еще сообщение?! Ой, оказывается, iPhone получил сообщение. Ну надо же! Если пропустить сигнал о сообщении, пока слушаешь музыку, понять о том, что оно пришло, можно, только выйдя в главное меню. И нельзя отправить MMS- сообщение. А еще никак нельзя отфильтровать спам. А разгребать с утра в понедельник по дороге на работу 3500 соблазнительных предложений увеличить пенис и остальные части тела - удовольствие небольшое.

    5. Меню навигации ужасно неэргономично. Рассчитывая оказаться в главном меню, можно очутиться вообще где угодно, но не там, где нужно.

    6. Чтобы использовать свои любимые наушники, а не наушники Apple, которые натирают уши, нужен специальный адаптер. В iPhone специально углублен разъем для наушников на корпусе, а качество тех, которые продаются в комплекте, весьма посредственное.

    7. iPhone нельзя использовать, как модем или чтобы смотреть/передавать файлы через Bluetooth. Bluetooth работает только через гарнитуру. И это огромная проблема для всех, кто привык ходить в инет через Bluetooth своего старого телефона, особенно в путешествиях.

    8. У iPhone нет GPS, хотя он должен сообщать свои координаты в случае экстренного вызова и передавать из спасателям. Так почему нельзя использовать это для того, чтобы узнать точно, где сейчас находишься?

    9. Два года американский владелец iPhone привязан к AT&T, ну, или вдобавок к стоимости контракта должен заплатить еще 175 баксов откупного. Во всех странах Apple также планирует работать только с одним оператором сотовой связи. Правда, уже появились сообщения, что телефон разлочили, но, во-первых, не все хакеры. А во-вторых, поговаривают, это специально задумано, чтобы потом прикрыть все слабые места, о которых создатели iPhone отлично знают.

    10. А еще для него нет игрушек. Совсем. Конечно, когда-нибудь они появятся, но, скорее всего, очень ограниченным набором, да и сенсорная клавиатура резко ограничивает набор игр. И установить на него свои приложения Java нельзя, даже с настольной OC приложения не устанавливаются. Так что покупатель ограничен ровно тем набором приложений, который сделал сам производитель.

    11. У iPhone нет голосового набора номера, что весьма неудобно для водителей.

    Из всего вышеперечисленного возникает вопрос, зачем нужна эта игрушка за 600 долларов, если она не обеспечивает простейших функций банального мобильника?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Polar

    Polar Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    2,531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    2 Ворчун.
    Все, добил. Пойду брать Сасун.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Алёша™

    Алёша™ Стиляга

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    6,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Долгожданное пришествие iPhone в Европу уже не за горами. На днях стало известно о том, что партнерами Apple в Старом Свете станут три компании – T-Mobile, O2 и Orange.
    Периодическое издание Financial Times сообщает о том, что четыре компании готовы объявить о своем партнерстве к концу месяца. Сделка предусматривает отчисления в пользу Apple в размере 10% от прибыли, принесенной эксплуатацией iPhone. В свою очередь, у Apple есть аналогичный контракт с AT&T в США.

    Информации о конкретной модели iPhone пока нет, но многие склонны считать, что это будет аппарат с поддержкой 3G-сетей. T-Mobile предоставляет свои услуги в Германии, Orange во Франции, а O2 в Великобритании.

    Сама Apple заявляет о своих намерениях запустить iPhone в Европе в конце года. Тим Кук (Tim Cook), исполнительный директор компании, заявил что запуск произойдет в «нескольких основных европейских странах», и Франция, Германия и Великобритания скорее всего окажутся в их числе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Polar

    Polar Абориген

    Регистрация:
    21 авг 2003
    Сообщения:
    2,531
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересн, Россия является "основной европейской страной"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. R.R.

    R.R. Старожил

    Регистрация:
    17 июл 2003
    Сообщения:
    4,325
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а вы ответ не знаете что ли:)
     
  30. Алёша™

    Алёша™ Стиляга

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    6,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика