1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Какого зверя завести, чтоб ребенок с ним игрался.

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем Дима, 30 окт 2008.

  1. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Согласна. :nod: Мне первую собаку родители тоже на шесть лет подарили. До этого долго вымаливала, но мама знала что на ее плечи свалится третий ребенок, поэтому категорически отказывалась. А в этом возрасте я сама с ним возилась. И гуляла, и чесала и кормила. :nod: Правда это было моей мечтой идиотки - собака. А здесь родители в качестве игрушки... :shock:
     
  2. 069

    069 Абориген

    Регистрация:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    2,300
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Есть такая порода - бигль, оч симпатичная, не большая, любит детей. Это настоящий компаньон.:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Trappist

    Trappist Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Шайтан, не заводите черепаху. Ну как маленький ребенок будет с ней играть? Прикончит ее по быстрому. Хорошо, что осознаете это и не поддаетесь на провокации черепахоубийц. За черепанами нужен серьезный уход.

    Йорк думаю тоже не катит. У нас йорк-стандарт, т.е. не мини, а такой хрупкий, я на него дышать боюсь. Порода эта искусственно выведена и как следствие у них часто проблемы со здоровьем. Значит его проблемы станут вашими. И главное, я заметил - они не любят маленьких детей.

    Соглашусь с теми, кто советует вам никого пока несколько лет не заводить. Думаю все выиграют и жена, и ребенок и животное.


    Ну уж если все равно не отговорил, то лучше кошку или кота. Исходя из своего зоопарка замечу, что с котом проблем и забот меньше всего. Только не берите экзота, а лучше дворовой породы они генетически закаленные.
    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Если у жены рядом будет стена, то от бигля она на нее точно полезет. :help::D Им удержу нет. :help: Охотники как ни как. :)
     
  5. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Про черепах соглашусь. Сложное животное и только для особых любителей. :nod:

    Боюсь, если ребенок начнет мучить, кошка его расцарапает нехило.

    У нас котенка одна семья брала (еси б знали, что ребеночку на поиграть не отдали бы), через неделю позвонили со словами забирайте нах своего кота он больной. Начали выяснять чего - как, по телефону толком не поняли в чем дело. Приехали, а у котенка голова на бок и не с места. :eek: Он не дается, видно что ему больно очень. Пробегали по клиникам. Выяснилось, что защемление нерва. Каким образом произошло выясняли долгими пытками, в результате бабушка проговорилась. Ребенок бросил со всей силы котенка с дивана. Пришлось полное обследование проводить на предмет травм.
    С тех в семьи с маленькими детьми животных старались не отдавать.
     
  6. Trappist

    Trappist Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Получается такой расклад:

    1. Ребенок будет мучить живность до тех пор пока она не помрет:help:.

    2. Ребенок будет мучить живность до тех пор пока не получит от нее отпор :help: или серьезный урок.

    3. Не заводить никого чтобы ребенок не пострадал и живность осталась цела:).

    Мне более симпатичет 3-й вариант:rock:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    все смотрим пост 158
    у всех дети разные, с чего вы взяли что мой перец мучитель животных, он воспитанный пацан, реальный конечно и четкий, но воспитанный :D

    жена хочит карликового йорка :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    И дальше что? :) Наш тоже с собаками начинает играть (собак подпускать ближе начали). Нам тоже нет еще года. Он их тискает, руками пытается лупить (ну не умеют дети иначе в таком возрасте), большая терпит, а аленькая огрызается и близко к нему не подходит.

    Йорки вообще очень по характеру не легкие собаки. Это с виду сама доброта и владельцы помалкивают о "достоинствах" своих "чад". :D Собаки весьма себе на уме и не такие покладистые. Цапнуть могут только в путь.

    Это дело конечно же ваше. Вам с ним жить и вам, если что лечить. Я бы не заводила никого. :)
     
  9. prohor

    prohor вайшнав (стараюсь стать)

    Регистрация:
    13 авг 2003
    Сообщения:
    15,930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    мало того, это лишняя привязанность, при потере которой все, в том числе и ребенок, будут мучиться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    О потере в такие минуты не думают. Моего "первенца" (как подозреваю) украли соседи в возрасте шести лет. Он у меня таким акробатом был. Я с ним чуть ли не по книжке трюки выучивала. Соседу он очень нравился, все время клянчил отдать или продать. Года три по пятам ходил, так видимо и сперли. :( Мне тогда 12 лет было, но переживала очень. На вторую собаку еле уломала родителей на 16-ти летие. Папа больше всех сопротивлялся. Очень переживал из-за первого.

    А когда ребенок еще меньше даже не знаю... Случиться может свякое. Не знаю, не могу дать прямого ответа. Дети разные...
     
  11. prohor

    prohor вайшнав (стараюсь стать)

    Регистрация:
    13 авг 2003
    Сообщения:
    15,930
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ты будешь смеяться, но и это из Вед)))))))))))))))) я про выше свой пост грю)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. *Queen*

    *Queen* Banned

    Регистрация:
    23 окт 2008
    Сообщения:
    77
    Пол:
    Женский
    Шайтан, не заводите зверя для забавы ребенка. Ваш ребенок еще маленький. Пожалейте зверя.
    Мой ребенок тоже очень хотел животное, решили взять щенка грифона пти барбансона. Съездили посмотреть к заводчику, ребенок нечаянно уронил щенка на кафельный пол с высоты своих рук. Ребенку было года полтора. У щенка в итоге развилась эпилепсия и после особо сильного приступа заводчик его усыпил.
    Ни у кого нет стопроцентнойуверенности что эпилепсию спровоцировал именно этот удар. Но оооочень много шансов что он мог это сделать.
    Пожалейте животное.
    Да и ребенка.
    У моих знакомых двухлетний ребенок тягал персидскую кошку за хвост, когда не мог достать ее из под кровати, куда она от него забивалась. Он не злой ребенок. Просто не понимает что эта игрушка живая и ей больно ..
    Персидская кошка спокойная, но ребенку все равно пару раз досталось когтями... А если б кошка была не такая спокойная?
     
  13. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Да ну почему же? Это очевидные вещи, просто о них в момент поисков никто не думает. И смех это не вызывает. Травма-то психологическая может быть довольно серьезной. В более взрослом возрасте проще все это переносить.
     
  14. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    У подруги тоже так же племянница уронила на улице собаку на асфальт. Через какое-то время все равно пришлось усыпить. Приступы уже не снимались ничем.
     
  15. Jura

    Jura Старожил

    Регистрация:
    15 авг 2005
    Сообщения:
    6,077
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    +1 за 3й вариант.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот че меня больше всего умиляет, у самих у всех дети со зверушками уживаются, но каждый наровит рассказать страшную историю про сестру, соседку, подружку и т.д. Хочумини та вобще франца бульку превратила в бультерьера сверепого.
    Последнее время стал замечать, вот что за тему не заведи, никто не ответит по теме зато каждый посчитай своим долгом раздать Ц.У.
    Недавно спрашиваю, куда слетать на отдых, так мне начали втирать, как опасно лететь с маленьким ребенком и убеждать меня этого не делать, по теме никто не ответил кроме Ксюхи, но ведь я никого не спрашивал можно ли мне с ребенком лететь, я спросил куда.
    Вот опять история повторилась, спрасил совета какую живность, начали опять лечить.
    Народ, вы что не можете либо ответить на конкретный заданный вопрос, либо вобще не отвечать или надо обязательно когото полечить и "ненавязчиво" внушить свою точку зрения.
    Вон лучше Мессера отговорите покупать лысое чудовеще :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trappist

    Trappist Завсегдатай

    Регистрация:
    2 июн 2007
    Сообщения:
    1,013
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Давайте начнем предлагать Шайтану взамен животинки купить хорошую игрушку.

    У меня дочь уже давно выросла поэтому сам не знаю, что рекомендовать, но уверен выбор сейчас богатейший. В таком возрасте от развивающих игрушек гораздо больше будет проку:thumbup: И головкой начнет больше думать, и смеяться будет да и игрушку не жалко, если что.

    Думаю она ему доставит больше радости. Он с ней сможет делать все-что захочет и она никуда не убежит/спрячется от него, не укусит и не расцарапает, не спрячется в панцирь и не превратиться простой холодный камень. Ее можно положить и рядом в кроватку, когда пойдет спать. Словом одни преимущества по сравнению с живностью. К тому же он сейчас учится координации своих движений пусть этот этап жизни он проведет с хорошими и любимыми игрушками. Ну а потом через несколько лет будем выбирать.

    Ну а вам с женой головной боли меньше будет.

    Молодые родители, предлагайте и вспоминайте c чем играли/ют ваши детки!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Пы.Сы.
    Ветру и Штуке респект :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я ж писал уже, у нас полон дом игрушек, всяческих , реально все игрухами забито :D и качели у него есть, аж две електро которые сами качают и обычные большие, и ходунки у него всяческие и кубики которые складывать надо и бааальшой камаз :D короче полно всего, но такой вот ребенок не очень он любит игрушки, по крайней мере пока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Peanut

    Peanut Абориген

    Регистрация:
    6 авг 2002
    Сообщения:
    2,910
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Трындец. Уперлись в покупку француза и мучаете народ - посоветуйте мне кого брать? Люди, прошедшие через это, разумные вещи говорят. А вы про воспитанного умного ребенка.
    Берите француза, а еще лучше англичанина. У меня были и тот, и другой. Очень "деццкие" собаки. Ага.

    Для справки - ребенок в 9 месяцев еще банально не умеет играть ни со сверстниками, ни с игрушками. И собака дело не поправит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Т.Е. из ваших постов можно сделать только один вывод, нет на свете такого зверька, желательно меленького, который ужился бы с ребенком?
    Потом, он же не всю жизь девятимесячный будет, думаю к полутора годам он и с собачкой играть научится, а потом они вобше должны хорошо дружить. Никто почему то вперед не заглядывает. Я ж не собирался на месяц собачку или еще кого взять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Klava

    Klava Дама на CAR-A-POOZIK'e
     

    Регистрация:
    17 дек 2001
    Сообщения:
    5,753
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да Вы поймите - с маленьким ребенком уживется ТОЛЬКО уже взрослая собака, причем лучше - сука. А 2 щенка, скорее всего, превратятся для Вас в проблему, а вопрос выбора породы, ИМХО вторичен ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Peanut

    Peanut Абориген

    Регистрация:
    6 авг 2002
    Сообщения:
    2,910
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да бесполезно объяснять... Не понимает человек, что никто неговорит, что собака - это плохо. Просто либо собака должна быть взрослой, и да - сука (в идеале), либо ребенок хотя бы лет 5-6. И дело не в воспитании ребенка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. как_ветер

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    3,483
    Пол:
    Мужской
    все от суки зависит. У меня ревновала сильно собака к другим. Если чужую живность потрогаешь, погладишь все считай как красная тряпка для быка. Рванет и все равно на размеры. Единого варианта тут нет т.к. все собаки различны.

    Переубеждать Шайтана нереально т.к. он слышит только то что хочет :D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, вы правы, я хоть убей не понимаю, как вот эти двое друг другу навредят:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. как_ветер

    Регистрация:
    8 апр 2006
    Сообщения:
    3,483
    Пол:
    Мужской
    бери йорка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну че, кто нить скажет где собачку покупать? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Дима

    Дима Старожил

    Регистрация:
    26 июл 2006
    Сообщения:
    4,425
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    жене йорка, мне бульку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. KattySark

    KattySark Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    546
    каждый берет по своим причинам.
    но, извините, чтобы ИГРАТЬ... это жестко...

    я попытаюсь объяснить попонятнее
    зверь иногда играть не хочет. зверь хочет спать или есть...
    а к нему подползает ребенок, насильно его хватает, куда-то тащит, не говоря уже о том, что элементарно делает зверю больно - силенок-то деть еще не рассчитывает :)
    а зверь может отреагировать единственно доступным ему способом - укусить.

    потом будете размещать истерические темы "собака/кошка укусила ребенка!! Пристрелить срочно!!" или по-тихому выкинете на улицу?
     
  30. Frost

    Frost Абориген

    Регистрация:
    17 мар 2003
    Сообщения:
    2,966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я хз...

    у меня сын и кот 6-летка, ориентал, в меру борзый и агрессивный.
    сын тоже подрастает упрямый и своего не упыстит.

    и чего - живут душа в душу - один другому хвост постоянно дергает. кот за это царапает. ну так и чего - пусть ребенок к животному привыкает и к тому, как себя с ним вести.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика