1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Как правильней чуть увеличить размер mtb?

Тема в разделе "Велосипеды", создана пользователем sash., 9 май 2020.

  1. sash.

    sash. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    10,959
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Велосипед Cube Attention, размер 19", но чувствую что чуть мне коротковат, хотя сидение уже выдвинул в крайнее положение, но все равно хочется больше длинны, может сантиметров 5-7 Какие есть варианты в моем случае? Более длинный вынос руля или может подседельный штырь бывает не прямой? Заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Cам уже ответил. Так и есть, вынос и штырь. Но может лучше к следующему размеру рамы примериться?
     
  3. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    кстати а какой рост? просто интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sash.

    sash. Живу я здесь

    Регистрация:
    6 окт 2006
    Сообщения:
    10,959
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    183 см
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    очень странно.

    у меня рост 182 и размер 19 у attention был идеально, без каких-либо экстремальных положений.

    а чтобы что-то сдвинуть на 5 см, это я даже представить не могу.

    я боюсь с посадкой что-то глобально не то, поэтому такие ощущения.

    если садишься в седло, то чтобы коснуться педали в самом нижнем положении пяткой нужно полностью выпрямить ногу. так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    -Serjio- нравится это.
  6. Terminator37

    Terminator37 Завсегдатай

    Регистрация:
    24 апр 2013
    Сообщения:
    718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ивановская обл.
    Имею Jamis D29 в 19 размере, 21 мне был великоват...Рост 186
    Следующий размер в линейке добавляет около 20...25 мм по важным параметрам....какие 50...70? Это уже + 2 размера
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    glenlivet нравится это.
  7. SergeiK

    SergeiK Старожил

    Регистрация:
    1 ноя 2005
    Сообщения:
    4,014
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    под Ваш рост 19-я рама, это стандарт, с которого нужно начинать подбор.
    Возможно, имеет смысл посетить веломагазин-центр, чтобы специалисты помогли с правильной посадкой. И дальнейшие шаги станут понятны, при необходимости
     
  8. Тапок

    Тапок Старожил

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    4,575
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    +5 см в выносе, это что за вынос такой? там стоковый, наверно, см 10, а тут 17 будет.
     
  9. Гриффон

    Гриффон Абориген

    Регистрация:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    2,606
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    sash. нравится это.
  10. Kirillov

    Kirillov Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июн 2009
    Сообщения:
    706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    не забывайте что при одном росте длина ног может отличаться, только мерить в живую.
     
  11. ДемАн

    ДемАн Banned

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    1,968
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    У Вас неправильный подход. Есть конкретные параметры, по которым выставляется посадка.
    И каждый из них регулируется своим методом: регулировкой седла, подсидельным штырём, выносом, другим рулём, итд.
    С Вашим ростом очень странно, что 19-ая рама кажется маленькой. А судя по тому, что Вы не написали, где именно хочется бОльшей длины - относительно педалей, или руля - скорее всего, Вы не особо понимаете, какой должны быть правильная посадка.
    Седло нельзя просто так двигать вперёд-назад на 5-7 см, этим можно легко убить колени, например.
    Если что, положение седла должно быть таким: https://biker.com.ua/application/files/thumbnails/small/2015/0363/9430/bicycle_saddle_plumb_line.jpg

    У Вас оно так выставлено?
     
  12. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,522
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это и для МТВ справедливо? или больше для шоссейных?
     
  13. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    для любых вообще. )) это единственно правильное положение, при котором оптимально и наименее травматично работают мышцы и суставы.

    при выставлении спортивной посадки конечно могут быть нюансы в несколько миллиметров.

    но то что я постоянно вижу на улицах - занижение на 5,10 сантиметров и более - это вообще ни в какие ворота. )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dim289

    dim289 Завсегдатай

    Регистрация:
    17 фев 2012
    Сообщения:
    1,522
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а если при такой высоте седла получается упор на руль на МТВ, получается выбор рамы неверный? просто посидел и на М раме и на L, все равно получается упор на руль руками. рост 186. и я так понимаю чем больше рама, тем сильнее будет упор на руль.

    Аналогично у жены - и М и S и XS рамы при росте 165 - все равно руки упираются в руль.
    я конечно не жду круизерной посадки с ровной спиной вертикально, но просто чтобы руки хотя бы немного можно было согнуть и не чувствовать в них усилие
     
  15. YuginZ

    YuginZ Участник тусовки

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    При размере колес 27.5 вам бы раму XL .
    Или еще лучше 29 " колеса , если сейчас не так .
     
  16. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    тут сложно что-то сказать, не видя в живую.

    вообще правильное распределение веса для мтб - приблизительно 60% назад и 40% вперед. руль не должен свободно болтаться, вес просто обязан распределяться вперед - это разгружает спину, позволяет лучше педалировать, дает контроль над велосипедом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика