1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ищу совет по покупке R1150GS

Тема в разделе "BMW R серии", создана пользователем Prikazov, 23 окт 2013.

  1. Prikazov

    Prikazov Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Привет всем. Хочется узнать побольше об r1150gs. А именно на что стоит обращать внимание при покупке, человеку который мало разбирается в технической стороне мото и только пару раз ездил на BMW и то 1200GS 2012г и всего то на тест-драйве около получаса. Уж очень запал именно 1150 в душу и хочется его приобрести в скором будущем. Как я понял мотоциклы эти очень разные, да и вообще сами по себе такие двигатели иначе работают, другие вибрации, другие гироскопические эфекты) Ушел в другую тему...
    Вобщем кто владелец именно 1150 гуся, рассскажите какие у них есть болезни или вещи за которыми нужно следить, а соответственно на что смотреть при покупке такого мотоцикла. Подскажите пожалуйста сколько в хорошем состоянии будет стоить 2001 года например.
    Возможно назадавал кучу глупых вопросов, новичок еще, не кидайте тапками :)
    Заранее благодарен!
     
  2. Honda800

    Honda800 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Смотри дроссельные заслонки, что бы не стучали( хороший торг). Подшипники на редукторе (их там две пары ) что бы не было люфта. Обрати внимание на АБС , что бы лампочки мигали вместе а не вразнобой, и включение АБС от 6 км в час (будет не большое класконье)...
    Моты в целом надёжные, если что и сломается, то сломается конкретно) .
    Я думаю, здесь много народу кто,что ещё может добавить).
     
  3. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    У меня 1100гс.Брал в Орле у парня по имени Филипп.Мот был с Швецарии-сервисная книжка имеется со всеми ТО.Так вот ему привозит партии мотов белорус который покупает моты с Швецарии и Бельгии.С Германии потому что дорого.Могу дать его телефон и он подберет тебе 1150.мне лично нравится 1100 т.к. он попроще т.е. сцепление приводится тросом а не гидро как на 1150.
     
  4. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Прошу прощения! Как проверять дросельные заслонки на стук?
     
  5. Honda800

    Honda800 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Это будет либо на хх либо на на открытом малом газе характерный стук, его ни с чем не спутаешь ))) именно от заслонок)))
     
  6. zaez

    zaez Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    в основном это справа громкое клацанье,если заслонку прижать пальцем-прекращается(с внутренней стороны,где тросики).на незаведенном рукой люфт весьма ощутим.
     
  7. Honda800

    Honda800 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    И хорошо проверь передачи,бывает иногда что 5я передача вылетает от недо включения... и включается должны мягко.
     
  8. Prikazov

    Prikazov Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо всем кто ответил. :hi: Очень полезная информация. Не знал такого. А если предположим мне попадется мот с люфтом дроссельных заслонок то во сколько выльется их ремонт?
    Я вот тоже уже заметил что с подшипниками в редукторе многие сталкиваются, а что там по затратам, и можно ли их поменять самому?
    Спасибо!
     
  9. Honda800

    Honda800 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    стук сам по себе не страшен,просто меня так он раздражает( люблю когда все работает как часы). а так можно новые купить но выйдет в копеечку либо выточить бронзовые втулки.
    а подшипники можно подтянуть либо заменить ( цена не очень большая).
     
  10. Honda800

    Honda800 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    да и на пробег можешь не смотреть,он будет далеко за ........ )
     
  11. Prikazov

    Prikazov Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    обычно он явно скручен как я понимаю. Везде где не смотрел у московских перегонщиков(на автору пара магазинов постоянно с ними), везде пробег 40-80тыс км... на моте 2001г очень странно)
     
  12. Prikazov

    Prikazov Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да интересно конечно, напишите в ЛС координаты.
    Насчет Германии я правда думал иначе, что там дешевле, чем в той же мажорной Швейцарии и Бельгии. Странно)
     
  13. Yurok_

    Yurok_ Участник тусовки

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Надо в японии брать там и дешевле и пробеги поменьше. сам месяц назад получил купленный с аукциона R1150GS
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Honda800

    Honda800 Участник тусовки

    Регистрация:
    11 авг 2012
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Как раз после наводнения))).
    А вот с пробегами я не соглашусь...
     
  15. zaez

    zaez Завсегдатай

    Регистрация:
    19 апр 2012
    Сообщения:
    966
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В польше цены посмотрите
     
  16. Yurok_

    Yurok_ Участник тусовки

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Пусть каждый останется при своем мнении , утопленники на серьезных аукционах продаются как хлам , мотоцикл с нормальными оценкам не может быть утопленником )) если интересно могу на мыло скинуть фото своих утопленников или подъезжайте посмотрите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Блок АБС И манжеты перьев, тож слабые места этого мотоцикла. Первое лечится очч дорого, второе, нет, можно даже самому.
     
  18. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    А теперь послушайте меня. За этот сезон у меня уже 3 бмв. Первый к100рт-18 апреля ДТП.Получил страховку и продал.С Польши!!!!пригнал мот местный фуфлыжник.хотя на фото-огонь.А в натуре пошатанный. 10 июлья забрал с таможни и 15 июлья!!!! друг на нем попал в ДТП!!!! погоревав в автору нашел мот в Орле.Хотя смотрел и Польскии и Германскии сайты-цены в Польше ниже чем в Германии но!связываться с ними не советую.В Германии состояние хорошее но! пробеги лошадиные т.е. не менее 70т.км. год 94-96 и цены!!! Позвонил Филиппу и поговорил.Один косяк-на баке две потертости от ремней при транспортировке.Занял денег и в дорогу!Приехал-посмотрел сервисные доки.Один хозяин-пробег на одометре 59500км а в сервисной книжкен 53 6... км!? Не понял!!??? Но потом дошло-хозяин сделал сам То и заменил все расходники и продал не став платить за официальное прохождение То. Пригнал в Пензу без приключений кроме отказавшего одометра с спидометром-разберусь потом.За нормальные деньги(дороже чем из Польши на 10-15 рублей) с кофрами! и заменеными расходниками-резина Мишлен.колодки.Тормозные диски в идеале.АБС рабочее и без проблем.
     
  19. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Как мне пояснил перегонщик который гоняет моты из Германии-в Швецарии что авто что мото-все в отличном состоянии.Но!моты подешевле чем в Германии. Тел. Филиппа-896о654996два.Парень нормальный.Через него так же можно брать запчасти.Просто через него можно взять хороший мот за небольшой промежуток времени.Я сам смотрел сайты Японии-ждать очень долго и 1100(именно который я искал)редко появляется на аукционне.
     
  20. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    У Филиппа моты с нормальной ценой потому что ему привозитцелые партии белорусс который выберает их сам.Мой гс побывал в Польше но мотосалона не покидал и под поляком побывать не успел слава богу. Т.к. белорус ИП(предпринематель) то растоможка мотов у него на порядок дешевле чем у частника.Сам Филипп живет в поселке в 30км от Орла.А моты стоят в гараже с землянным!!!полом.Но когда я зашел в гараж там было порядка 8 мотов из которых 2 бмв 1100-гс и рт.Оба с кофрами и в отличном состоянии как и остальные моты.
     
  21. Prikazov

    Prikazov Новичок

    Регистрация:
    23 окт 2013
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо! Интересно а зимой ему привозят хорошие экземпляры?
     
  22. В.В

    В.В КиберБайкер

    Регистрация:
    8 сен 2011
    Сообщения:
    3,436
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    а какой у тебя бюджет? если не секрет, конечно. мысли есть.
     
  23. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Ребята! Я дал телефон -звоните и спрашивайте.Парень нормальный и без кидалова.Я сам переживал пока гнал домой.Зашел на таможню и через 2 часа после осмотра ни заплатив ни копейки вышел с ПТС на свое имя!Мот уже был в базе таможни.Брал 1100гс т.к. он проще 1150 и по деньгам мне доступнее был+кофры и один хозяин в Швецарии со всеми отметками То .На моте наклейки клуба -хочу пробить и узнать кто раньше его катал.Все времени нет.
     
  24. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    сегодня накатался!Еще полбака есть и завтра выходной!Погода сухая и +10.
     
  25. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    С Японии пробег будет и правда небольшой -40-60 т.км..Но цена такая же и без кофров.Один мот смотрел 1100гс-такое ощущении что около моря на набережной стоял года 2.весь метал в оспинах и мутный от морского воздуха.Ушел практически по цене моего гуся.Так его еще с Москвы забирать надо а если до Пензы то еще денег надо.
     
  26. viktor1100

    viktor1100 Завсегдатай

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    398
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    а цыенник ориентировочно какой на гуся?
     
  27. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Я взял за 5100 дол. + дорога 3 т.руб.
     
  28. Yurok_

    Yurok_ Участник тусовки

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мой как новый , пробег 19000км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. шериф

    шериф Завсегдатай

    Регистрация:
    8 дек 2012
    Сообщения:
    839
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    А цена?
     
  30. Yurok_

    Yurok_ Участник тусовки

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    54
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Мне он достался не дешево ибо японец поставил "урикири" цену ниже которой он не отдаст его 500000 иен что равняется 5135 $ таможня и прочие расходы и во владике мот стоил 280000р за эти деньги я получил R1150GS выпуска ноябрь 2001 года , вобщем мне нужен был именно этот мот и я его купил :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика