1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Ищу работу

Тема в разделе "Поиск работы/сотрудников", создана пользователем AnnaRus, 19 дек 2017.

  1. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,877
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А на чсто отдыхать то ? ))
    Работать надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. 83map

    83map Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все зависит от знаний за описанными вами.
    К примеру мне бы очень хотелось найти человека кто закроет грамотно вопросы по ВЭД, биллингам как у нас так и по миру, кто сможет наладить процесс разработки моб приложений.
    Причем человека не на зп, а за долю от доходов
     
  3. AnnaRus

    AnnaRus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Только вчера вернулась с отдыха. Не помогло. Хочется смены деятельности какой-то, другого общения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Не хочу обидеть, но у ТС как что то на личном фронте происходит, так начинается: ищу мужа, ищу работу.
    Очень настораживает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AnnaRus

    AnnaRus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Нет, с этим все отлично))))
    Просто 20 лет заниматься одним и тем же задолбало. Профессионалов хороших в сфере рекламного производства все меньше, а общаться с тупыми, не желающими ничего знать и развиваться менеджерами клиента желания практически не осталось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LaLa-CC

    LaLa-CC Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    1,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это все отговорки, реальная причина снижение бюджетов заказчиков и соответственно доходов от этого вида деятельности. Интернет сожрал полиграфию, растет только сегмент упаковки но это в основном флекса, сувенирка с начала кризиса как упала, так и не поднялась, всем на ср#ть на программы лояльности клиентов когда сотрудникам з/п платить нечем.
     
  7. LaLa-CC

    LaLa-CC Завсегдатай

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    1,904
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Имена в портфолио очень часто это лишь имена, у меня к примеру есть два банка из ТОП-30 и что из этого, а ничего. Из их многомиллионных бюджетов я одному лишь поставляю наклейки и другому по мелочи ну в год набегает на 100+/-, при этом я с чистой совестью могу сказать это мой клиент, и даже договор показать. Я видел тендер Альфы на печатную продукцию, если его забрать мелкой компании одного такого клиента хватит с головой чтобы собственнику даже с дикого бодуна не пришло в голову захотеть пойти в наймиты.
     
    Мотоинструктор нравится это.
  8. AnnaRus

    AnnaRus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да, все верно. Бюджеты сильно упали у заказчиков. Те, кто пару лет назад на НГ заказывали у меня 500 ВИП-наборов из натуральной кожи по цене от 5000руб./шт., в прошлом году заказали 50, а в этом уже нисколько. И так повсеместно.
    У меня есть клиент - одно крупное рекламное агентство. Занимают большой этаж. Отдел из кучи дизайнеров и т.д. Работают только на ОДНОГО клиента. Делают ему все: от идеи полиграфии, наружки, промо, сувенирки, полиграфии и т.д. до самого воплощения всего этого. Так даже у них уже более трех лет идет постоянная чистка кадров, уменьшение количества персонала в связи с уменьшением заказов от любимого клиента. Каждый сидит на з/п 40-60тыр и трясется за свое место. А представьте теперь ситуевину, какой приступ у их продакт-менеджера и всего персонала постоянно случается, если кто-то где-то из производственников лажанулся и их ЕДИНСТВЕННЫЙ клиент имеет намерение поменять поставщика:)))
    У меня всегда был большой пул клиентов, и в принципе, все эти кризисы на моем кошельке не сильно сказывались. В некоторые моменты даже наоборот. Например, 2008 год стал самым удачным, т.к. у меня никогда не было кредитов и должников. Большие компании, имевшие большие отсрочки платежей, или оборудование, купленное в кредит, разорялись, рынок уменьшался, и у меня был огромный приток вкусных клиентов с шикарными бюджетами.
    Сейчас тенденция такая, что уменьшается количество больших заказов, но растет количество мелких. В итоге это куча затраченного времени на всякую мелочевку, что не может не огорчать. Одно дело затратить неделю на один заказ с прибылью в 300-700тыр, и совсем другое убить время на кучу мелочи с намного меньшим выхлопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 83map

    83map Завсегдатай

    Регистрация:
    20 июл 2016
    Сообщения:
    388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А как же закупки сувенирки крупными компаниями? Конкурсные процедуры те же
     
  10. Бывалый

    Бывалый Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    как обычно, - три строчки о человек прочитали, - ярлык навешали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    walerich и AnnaRus нравится это.
  11. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    Читаю, что пишут.
    Не пиши, не будут читать и не будут вешать.
    Все просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Я не пойму: как человек, который за неделю получал прибыль 300-700 тыр (не доход - прибыль!), может искать работу по найму на 70? :shock:
    В Димона34 играть не буду, но тему про покупку чего-то бушного к фазеру помню.
    Впрочем, оставим это.
    Помочь к сожалению вряд ли смогу, потому как у наших закупщиков и маркетологов "оптимизация". Переезд в регион, я так понимаю, не рассматривается?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AnnaRus

    AnnaRus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я не работаю с отсрочками платежа.
    Так 300-700 БЫЛО. В том-то и дело. А смотрю хэдхантер и ужасаюсь уровню зарплат. Поэтому и пишу такие цифры. Они хоть как-то реальны. Конечно, если будет что-то более интересное и оплачиваемое, с радостью приму.
    Супруг в свои мотоциклы играет на свои)))
    Он у меня авто и мото механик, поэтому и запросы соответствующие зарплате.
    Переезд не вариант: разве что удаленная занятость.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sergey NSGV

    Sergey NSGV Старожил

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    7,212
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А вот и корень проблем. Весь мир работает, а Вы - нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    larsm нравится это.
  15. larsm

    larsm Абориген

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Было бы странно наоборот, 70 получал в своём бизнесе, а по найму хочет 300-700.
    А так ничего удивительного,наёмные зарплаты всегда такие были, причём за 70 000 не только надо сейчас уметь лопатой грести или выполнять типовою работу,а необходим опыт и знания,если на работе сидите чай пьёте - ждите сокращения (родственные связи и знакомства не в расчёт, это считайте повезло).
    А так ситуации разные в жизни бывают у меня есть живой пример взрослого человека который зарабатывал в своём бизнесе по 0.5 млн в месяц на протяжение многих лет жизни, а теперь не только не ищет работу, но и живёт на хлеб воду и нечем за мобильную связь оплатить.
    Так что наоборот здорово что у автора есть желание и мотивация вообще работать и что то делать.
     
    Garri80, AKM_gsx-r, firetracker и 3 другим нравится это.
  16. larsm

    larsm Абориген

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Полностью поддерживаю, в современном мире вопрос дебиторки - это вопрос поставщика услуг и продукции.Не даёте рассрочку от Вас уйдут к конкурентам даже при большей цене - это 100 % из опыта.
     
  17. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    25,466
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Было бы странно, имея квалификацию, позволяющую зарабатывать в десять раз больше, просить в десять раз меньше.
    Объяснение этому обычно простое: был разовый удачный контракт или длинный договор, но он закончился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    vladi1 и Новости нравится это.
  18. AnnaRus

    AnnaRus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    649
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я работала в сфере сувенирки почти 20 лет. И даже работая по найму обычным менеджером всегда зарабатывала на %% в разы больше других сотрудников. Клиентов особо искать не приходилось последние лет 15 - сами приходили именно КО МНЕ. По рекомендации.
    Сейчас, походив на пяток собеседований, поняла, что вполне можно зарабатывать порядка 50-100тыр.процентами, плюс оклад 50-70тыр. Итого 100-150тыр. Если устроиться продажником. Ну или просто оклад 70, если сидеть на попе ровно. Очень хорошие деньги на сегодняшний день.
    Безумно бесит странная тенденция, которую ВЕЗДЕ сейчас увидела: hr видит твоё резюме, и приглашая тебя может себе его распечатать. И я сама прихожу с распечаткой. Так вот, в 5 местах из 6 меня заставили заново от руки на ресепшене заполнить анкету, полностью повторяющую пункты резюме. На мои вопросы "зачем, ведь есть резюме", ответ один: "у нас так положено". Что за неуважение к чужому времени!? И много компаний, куда только ступив, хочется сразу уйти, такие понты там лезут со всех сторон. Мне казалось, что время 90-х прошло и этому месту там...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    JET007 и larsm нравится это.
  19. Moonwalker

    Moonwalker Завсегдатай

    Регистрация:
    22 сен 2013
    Сообщения:
    692
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Заполнение подробной анкеты - анахронизм, когда hr делает что-то, не понимая цели. Достаточно подписи на резюме - все написанное мною является правдой и готов(а) к проверке.
     
  20. комплектовщик

    комплектовщик Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Менеджеры по подбору персонала- одни из самых низко клавифицированных сотрудников. Берут в основном смазливых девченок после института, сами опыта не имеют и могут работать только по шаблону, как им скажут. Звонят , приглашают на собеседование и не могут толком рассказать о предлогаемой вакансии. Большая часть информации которую говорят по телефону, оказывается неверной. Вопросов для проверки опыта не задают, а только разную хрень. Вот такие сейчас подбирают персонал. выше уже писали, что самое сложное после работы на себя, это работать на таких же как эти менеджеры . меня он снабженцем вообще не то что не берут, даже не рассматривают, ибо нет высшего образования и записей в трудовой, а значит и опыт мне приснился- НЕ может человек без высшего выполнять серьезную работу. а как Вы высчитали примерный доход? я вот не готов рискнуть идти в продажи, ибо не знаю, насколько сильна компания, сможет ли она дать цены и условия, и как они работают с клиентами. супруга работает на компанию-производителя кормов для животных, директор требует увеличения числа клиентов, хотя логистику с уже существующими в течении трех лет не может отладить. Если Вы так давно в этом рынке, может Вам лучше найти спец цены на продукцию и пропускать через себя продажи? я вот часто выполняя работу как фрилансер, сталкиваюсь с производителями полиграфии, которые еще пол года назад, начинали в паршивеньком помещении, и постоянно увеличивают объемы. а есть такие, которые вроди бы и серьезные компании, набирают менеджеров, а не могут простые договоренности с клиентами сдержать, и вероятность к таким устроиться, очень высока.
     
    #50 комплектовщик, 17 янв 2018
    Последнее редактирование: 17 янв 2018
    Intelage нравится это.
  21. Бывалый

    Бывалый Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Совет - заполнят коротко и формально это не имеет значения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. larsm

    larsm Абориген

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Плохой совет.
    По опыту - в определённых компаниях это имеет огромное значение, конечно это не затмит Ваш опыт и глубокое знание профессии, но может подпортить первое впечатление о Вас запросто,а если это многоступенчатая фаза собеседования, то вы легко можете из за этого не попасть на последующие собеседования к человеку с которым Вы непосредственно будете работать.Для многих HR и работодателей, уточню, что к сожалению, плохое заполнение анкеты говорит о Вашей инфантильности,формальном подходе к собеседованию и его нюансам, не желание ответственно исполнять то, что Вас попросили сделать.
     
    Moonwalker нравится это.
  23. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,877
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    То что вы раздражаетесь на понты не идет Вам на пользу)) вы соискатель ищите работу за деньги с понтпми пусть они там сами разбираются ))
    Искать работу надо на позитиве )) да что там искать даже жить надо на позитиве , это и интереснее и веселее))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Garri80 и larsm нравится это.
  24. Новости

    Новости Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    428
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В полиграфии и сувенирки нет таких окладов.
     
  25. Димон34

    Димон34 Старики-разбойники

    Регистрация:
    14 дек 2008
    Сообщения:
    40,404
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хотите со своим уставом в чужой монастырь? Ну ну.
    Пс. Мое имхо. Отделитесь от успешного бизнеса супруга и действуйте сами в этом направлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,509
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,

    Тоже плюсану, если специалист такого уровня как написано, то почему надо бегать по собеседованиям, а не в поисках клиента? :cool:
    Нипанятна. :shock:
    В любом случае удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    И этот за 0,5 в мес ничего не отложил и не инвестировал ?
    Тогда он туп и его не жалко .:party:
     
    cMexx1 нравится это.
  28. larsm

    larsm Абориген

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    2,781
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Инвестировал, только не туда куда надо :facepalm::D
     
  29. TimAl

    TimAl Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 апр 2016
    Сообщения:
    15,907
    Регион:
    Бурятия респ.
    Водит:
    Тогда вердикт выше .:party:
     
  30. Бывалый

    Бывалый Старожил

    Регистрация:
    1 фев 2006
    Сообщения:
    4,938
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Опыт - это не всегда хорошо)
    Что такое опыт по вашему представлению - это сугубо субъективное восприятие действительности, но это не значит, что так есть на самом деле. Что такое первое впечатление, вы знаете что ваш мозг принимает решение еще до того как вы сознательно об этом подумали?
    плохое заполнение анкеты говорит о Вашей инфантильности,формальном подходе к собеседованию и его нюансам - а что такое плохое плохое заполнение? Инфантильность это вообще отклонение в развитии требующее коррекции и чтобы поставить такой диагноз нужно быть, специалистом в этой области. Вы специалист? Я не специалист в этом, но прослушал не мало лекций по физиологии мозга. А сотрудники кадров которые просят заполнить анкету специалисты?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика