1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Инструкции в pdf для Е90

Тема в разделе "Ханты-Мансийский АО - Югра", создана пользователем Mаtveich, 22 июл 2011.

  1. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Соклубники, выручайте! Подскажите как снять передний салонный потолочный фонарь на Е90, где там крепления у него??? Вчера и так его и эдак, а он ни в какую не идет, сломать очкую... Хочу оттуда питание к антирадару вывести, а-то гайцы задрали уже штрафами, а он валяется блин без дела... Если есть у кого, подкиньте пожалуйста pdf-инструкции, ну или хоть какие нибудь, а?

    Да и может темы создать отдельно по кузовам, да все какие у кого есть инструкции по кузову, туда кидать, полезно ведь будет..?



    ->>>>-------------------------> Быстрый переход к инструкции по установке детектора <-------------------------<<<<-
     
  2. _Bass_

    _Bass_ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    c таким вопросом тебе к dealer он навярняка тебе поможет.. =)
     
  3. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Имеется ввиду Dealer(Продавец и его СЦ) или DeLear(соклубник)? :cool:
    Если первое то - :rolleyes:...
     
  4. X Driver

    X Driver Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    http://tis.bmwcats.com/doc1098119/
    У тебя радар видимо в районе зеркала стоять будет... Я на панель ставил, питание от прикуривателя брал.
     
  5. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Ага, хочу за зеркало ближе к потолку его установить, не люблю когда, что нибудь на торпедо маячит, да провода болтаются...

    Спасибо за ссылку, но блин, бред какой-то - у меня второй день уже с bmwcats.com какие-то трудности, не открывается сайт и все тут! Пишет мол не доступен?! УралСвязьИнформ опять в своем репертуаре, наверно...:mad:
     
  6. Juglipop

    Juglipop Завсегдатай

    Регистрация:
    26 апр 2011
    Сообщения:
    449
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Володя ты бы фотку выложил "торпедо" ничего там не маячит и никаких проводов не торчит. Кстати, Mаtveich, есть инструкция в pdf'е на 90 кузов. Куда выложить? 3-4 метра весит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Дружише, возьми простую линейку и толкни внутрь железные фиксаторы.(вперед) Линейку возьми железную и подогни кончик. Думаю ты уже достаточно по дергал, по этому фиксаторы распластались по накладке крыши. Если не поможет, то разобрав плафон и удалив лампочку надо проволокой подтянуть эти проклятые фиксаторы через отверстия. Короче я уже это прошел:) Или если в сургуте-подъедь, сделаю. Удачи.
     
  8. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Спасибо всем за отзыв! Все снял, пластиковыми дисконтными картами, как показано по ссылке, за что X Driver-у отдельное спасибо! Правда подключить мне не удалось пока его, думал на лампы запитаю, а там оказывается(если я правильно понял конечно) совсем не "-" и "+":shock:
    Кстати, да, интересно как на торпеде все это выглядит, провод видимо за ней протянул, но наверное это гиморней тянуть его там? Да и мне все же больше подойдет у зеркала, так-как мне приходится бывать в той же Тюмени, а там уроды всякие вату не катают, окно хресь и нет всего того, что заметно было. А у зеркала, даже при снятом детекторе и провод не так виден и спрятать его легче... Да и радар там особо и не нужен и пищит он там на все подряд...

    Juglipop, на мыло сможешь отправить? Кину его в личку.
     
  9. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Так какие проблемы? Протяни по правой стойке и по кромке крыши , а запитайся на блоке предохранителей. Я Саше Черному так регистратор ставил.Только под подушкой не забудь провести. У меня так антирадар стоит.Не мешает.
     
  10. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Да не проблема! Как говорит одна моя знакомая леди: - "Устанете отжиматься, чтоб у меня проблемы начались!" (шутка) ;)

    Вопчем подключу завтра, цешкой найду провода нужные за плафоном и подключусь к ним...
    По стойке тянуть и на предохранительный подключать у меня провода родного не хватит, да и гемора больше... ИМХО

    Подскажите, други, лучше такую вещь - блок этот, что там находится рядом с плафоном передним, что это за блок вообще и можно ли с него разъемы скидывать, ошибок по компу никаких не вылезет после?

    p.s.
    Это первый мой БМВ и я многого еще совсем не знаю...:shock:
     
  11. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Ну удачи:) Отцепляй аккумулятор, подключай, и не будет ошибок.
    Ох не лез бы ты к модулям электроники:facepalm: Реально сложная бибика.
     
  12. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Дык я к модулю и не хочу лезть вовсе! Просто думаю его скинуть, на время установки... Там же в целом и без него проводов хватает и 12 вольт же подходит на лампочки те-же?!

    Блин, как лучше поступить-то?! ))
     
  13. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Там 12 вольт идет не с рэлюшек как у всех!!! Очень много транзисторных ключей, оптронных ключей, короче сложно. Я не много знаю. Обрати, например, внимание на задержку погасания салонного света. Причем плавного!!! Короче аккуратно.
     
  14. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    А что за блок все же там?
     
  15. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
  16. X Driver

    X Driver Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Если у тебя подготовка по телефон есть, то там микрофоны должны быть. А лучше ставь на панель и запитывай от прикуривателя, проверено! Я себе сделал, провод внутри панели спрятан, ниче не видно. Правда бардачок снимать придется. Если что подъезжай - помогу.
     
  17. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Блин, спасибо огромное! Но я бензина потрачу больше... :D Сельчане мы и далековато нам ехать к Вам из-за этого... )) Да и на панели, правда, не люблю никаких пречиндалов...
     
  18. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Ипать, ипать....
     
  19. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Володя здравствуй. Давно не общались. :hi:
     
  20. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Я-ж говорю аккуратно:)
     
  21. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Блин, мне порой аж до хрен знает чего дико бешено становится от моего географического положения и страны в целом... - Если бы не дороги, если бы не отношение к людям, если бы не все то, от чего появляются подобные форумы и многие другие... Задумываюсь - ну и на хрена она нам такая большая - Родина?! ))) (Это сцуко пятничный, немецкий пулайнер во мне говорит видимо...) ))))
     
  22. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Да кстати а где ты находишся?
     
  23. X Driver

    X Driver Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2010
    Сообщения:
    230
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Привет Серег, да надо бы словиться как нибудь ))
     
  24. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Вопчем так! - Немного информации для тех, кто желает совершить подключение радардетектора за передним потолочным фонарем с последующей установкой его на лобовое стекло около центрального зеркала заднего вида на BMW E90 Рестайл.

    Снятие потолочного фонаря происходит так, как показано здесь. Ссылка предоставлена Х Driver-ом, за что ему отдельно респектую. Далее, на всякий случай при установке у себя, все же лучше еще раз все проверить, путем цешки, у нас это был спец прибор ищущий где минус, а где плюс изготовленный своими кулибинскими силами кстати(не моими), но вполне достойный серийного производства! :D - вопчем прибором находим "Массу", она же "Минус"(это коричневый и самый пухлый провод, который сидит особняком на отдельном штекере) и "Плюс", питание на котором появляется только после того, как вставили ключ зажигания в его приемник(расположен этот проводок на самом большом штекере - (см.фото, которое правда так себе):D, ну это тоненький провод приблизительно красного цвета с коричневой тонкой полоской вдоль него, на фото он, если не ошибаюсь, третий или четвертый справа налево.) Далее несколько выше отойдя от коннекторов и распотрошив жгут стягивающий провода, находим уже известные нам провода и аккуратно зачищаем их. Я к ним подцепил заранее приобретенный в магазине обычный автомобильный прикуриватель - для подключения в него, всё по той же схеме, штекер радардетектора. Тщательно это все изолируем и прикуриватель кстати тоже изолируем, а у меня он еще и в уплотнительную губку замотался для плотности и закрываем вскрытое место проводов таким же жгутом как и родной(хотя тут уж кто во что горазд). Вставляем в прикуриватель питание радардетектора и выводим провод за потолочной обшивкой к зеркалу, все проверяем и если все работает, производим обратную сборку.

    Примечание. По окончанию всех выполненных работ, снятии и обратном подключении блока управления, никаких ошибок в бортовой сети и компе не обнаружено.

    Оговорюсь сразу -
    все работы по поиску нужных проводов, производились

    БЕЗ СНЯТИЯ

    штекеров с установленного там блока управления.

    Проверочные тесты, производились
    С ПОДКЛЮЧЕННЫМИ ВСЕМИ ШТЕКЕРАМИ ОБРАТНО В БЛОК УПРАВЛЕНИЯ
    .

    А все монтажные работы по подключению-скрутке, производились
    С ВЫТАЩЕННЫМ КЛЮЧОМ ЗАЖИГАНИЯ ИЗ ЕГО ПРИЕМНИКА НА ПАНЕЛИ ПРИБОРОВ
    .



    !!!
    Так же хочу заметить, что данный пост не является призывом к действиям,
    он носит лишь информационный характер и все затеянные вами работы,
    вы будете производить на свой страх и риск.​



    Провода
    IMG0073A2.jpg


    Вариант исполнения.
    DSC_0219-2.jpg
    DSC_0223-2.jpg


    P.S.
    Большое спасибо всем, кто откликнулся и был рядом, кто помог мне в этом деле и словом и делом! :)
     
  25. shtil_s

    shtil_s Абориген

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2,621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Молодец.:)Респект и уважуха:):thumbup:
    Только я не сразу врубился причем тут прикуриватель, но следуя логике думаю имелось ввиду штеккер питания.:)
     
  26. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    =) Ну да, ты прав, не сразу понятно за каким ... он вообще там появился, сейчас поправлю... )))
     
  27. _Bass_

    _Bass_ Участник тусовки

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    144
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    могу предоставить любую книгу по эксплуатации на модели с дветысячи естого по дветысячи десятого года... 777-600 Иван... тут бываю оч редко...
     
  28. Slavjan X

    Slavjan X Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Шляпа все это, сегодня делал тоже самое ни хера там после удаления ключа плюс не пропадает!!! т.е. радар работает пока машина не засыпает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Mаtveich

    Mаtveich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Германия
    Водит:
    Ну у меня эта "шляпа" на моем Е90 благополучно и как надо работает... Возьми цешку и поищи сам или перечитай и перепроверь все...

    p.s.
    А ты на каком кузове мастерил-то это все, на том, что в твоей подписи? :)
     
  30. Slavjan X

    Slavjan X Завсегдатай

    Регистрация:
    28 янв 2011
    Сообщения:
    727
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    на кузове е 90, а ты на какой из фишек брал плюс? я так понял на крайней с права? у меня она белая остальные черные?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика