1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

И всё-таки. Были или не были муракане на Луне?

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Ziama, 9 апр 2005.

?

Были американцы на Луне, или нет?

  1. Были.

    88 голосов
    29.9%
  2. Не были.

    137 голосов
    46.6%
  3. А шут их знает!..

    69 голосов
    23.5%
  1. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всвязи вот с этой :D :thumbup: темой хочу полюбопытствовать, что вы думаете по этому поводу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. burnout

    burnout Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2003
    Сообщения:
    574
    Имхо: тук как с Резуном по Второй Мировой. Один человек оболгал, а двадцать отписываются от лжи.
    Думаю были, но отмазаться от "не были" тяжело, основнвя инфа не для широкого доступа, посему и оправдаться почему флаг в вакууме развивается, им довольно сложно :)
     
  3. yuraX5

    yuraX5 Завсегдатай

    Регистрация:
    2 мар 2004
    Сообщения:
    906
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не юыли конечно :D Я эту тему с многими америкосами перетерал. Короче, все это фикция.
     
  4. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    Регистрация:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    99,049
    Пол:
    Мужской
    :rolleyes: Я их там не видел. Хотя космонавт Леонов считает, что они там были. Может я на другой стороне был? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    люди, эту тему пора закрывать. Ответ уже есть. Они не были на Луне.

    Впервые я об этом узнал от своего бывшего научного руководителя - одного из лучших ученых этого мира (поверьте, я многих уже встречал :D ). Он в свое время просчитывал дозу радиации, которую должны были получить космонавты при выходе из э/м поля Земли и еще очень много других факторов. При чем я изначально жестко ему оппонировал, но когда он показал свои расчеты - все стало ясно как на ладони. Они просто не могли туда лететь, сгорели бы заживо за несколько минут. Именно по этой причине еще ни один космический корабль не летал на Луну или в космос за пределами нашего э/м поля. Как они собираютя лететь на Марс - пока секрет. Возможно за все это время сумели уже подобрать нужные материалы для препятствия космической радиации. Например, самое то облачить в "водную капсулу" весь космический корабль, а для более эффективного торможения частиц нужен жидкий водород. У тех, кто знает, что это такое, сразу должны появиться сомнения о нынешнем уровне технологии хранения вещевств. + использовать полимеры там, где сейчас используют славы из алюминия, магния и т.д.

    Поясню зачем все это надо.. Сложность состоит(яла) в том, что эта космическая радиация состоит из многих дряней.. (протонное излучение, гамма-лучи, альфа-частицы и еще много всякой лажи..о свертяжелых ионизированных ядрах и других частицах я вообще помолчу.. )

    Соответственно, установив защиту от одного типа дряни, мы открываем дверь для другой. Например, замуровавшись в свинцовых стенах от гамма-срани, космонавты сгорят только быстрее. Йопта, эффект вторичной радиации никто не отменял!

    Это одно из научных подтверждений того, что американцы только в свои телескопы видели Луну. Есть и множество других фактов.. например, все обезьянки, вылетевшие за пределы поля Земли сгорели, лунный посадочный модуль тестировался ТОЛЬКО ОДИН РАЗ в земных условиях. Напоминаю, он сгорел.

    Фуу.. устал писать.. много фактов, поройтесь в инете.. Фотки и видеосъемка - это вообще прикол. Приглядитесь внимательнее, там ничего реального нет. Ничего не сходится (ни свет, ни тени, ни 1/6ая гравитации..)


    НЕ БЫЛО ИХ ТАМ! УСПОКОЙТЕСЬ! :D

    p.s. знаю еще сотню фактов о том, что все это - фикция, просто влом писать
    p.p.s. в физике излучений не особо силен, поэтому если чо напутал - не стебите.. но суть осталась..
     
  6. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот как раз что-то подобное я и читал в своё время...

    Тогда, получается, это просто грандиозный обман!..

    Люди чиста сняли кинцо... А весь мир повёлся:)
    Поначалу...
    А теперь, спустя стока лет , сказать "Да вы чё, ребят, мы вас всех просто подкололи, расслабьтесь" они боятся...
    Типа, авторитет, престиж... Да уж, заварили кашу...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. burnout

    burnout Завсегдатай

    Регистрация:
    11 мар 2003
    Сообщения:
    574
    Обратное кино они тоже сняли, пацаном еще смотрел "Козерог-1", свобода слова понимаешь :D

    А Леонову я верю, смотрел эту передачу :nod:
     
  8. Евгений-Ника

    Евгений-Ника Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2004
    Сообщения:
    1,979
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Франция
    Водит:
    ,
    Обосрались от ответственности, что не получиЦА!
    Засняли профи киношку, о чём говорилось выша!
    2 Леонидыч: тебя видел - марикосов не видел! :hi:
    С тобой выпили - посидели дешевненько так, а они, сцуки, так и не зашли на огонёк. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Klava

    Klava Дама на CAR-A-POOZIK'e
     

    Регистрация:
    17 дек 2001
    Сообщения:
    5,753
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не были. Я верю в доводы А. Гордона, правдивость фильмов Аполлон-13 и Козерог-1, и уменя есть глаза ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Акулыч

    Акулыч Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 май 2003
    Сообщения:
    15,595
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    надо признать кинцо они сняли гениально, они это умеют :thumbup:
     
  11. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Люди глупы. Грустно, но, правда. Повернуть факты так, чтобы из них сделать что-то совершенно невероятное - легко. Доверчивых всегда хватало. А доверчивых и глупых, а еще и с инициативой много не надо: достаточно одного, чтобы раскрутить этот бред.
    Людям нравится сознавать, что они знают что-то важное. Из-за этого они чувствуют себя важнее и умнее.
    Люди думают, что они умные. Они начинают себя чувствовать умнее других, когда им вокруг никто не верит, и начинают чувствовать себя еще умнее, если верят.
    Людям нравится думать, что они умнее других. Это делает их отличными от других. Тем более, если оказывается, что они умнее целой армии насовцев.
    Хочется уличить в чем-нибудь американцев. Зависть.
    Хочется уличить в чем-нибудь свое правительство. В США на это горазды: там правительственные заговоры на каждом шагу.
    У людей бурная фантазия. Этот пункт заслуживает отдельного внимания: что-то придумать и переплести это с реальностью, тем более с такими ее важными событиями - увлекательно как для автора, так и для читателей. Но, как говорится, заставь дурака богу молиться...

    (c) http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А куда подевался етот пост?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Barmasay

    Barmasay Старики-разбойники

    Регистрация:
    6 авг 2002
    Сообщения:
    36,060
    Пол:
    Мужской
    Сень, видно не только КГБ, но и ЦРУ не дремлет :help: :eek: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. I-van

    I-van Старики-разбойники

    Регистрация:
    27 июн 2002
    Сообщения:
    24,280
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А чего там такого? :shock: В этом фильме? :shock: скока раз смотрел - и ни фига - не торкнуло :rolleyes: :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LiveWire

    LiveWire Абориген

    Регистрация:
    11 июн 2003
    Сообщения:
    3,420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По REN-TV передачка была полгода где-то назад. Прямо полностью по этим материалам. С фотками забавно. :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    tf9, все правильно говоришь, с каждой твоей жирной фразой я могу тысячу раз согласиться.. но не в этот раз.. в анти-американской политике уж кого кого, а меня ты точно не обвинишь (спроси у Crazy :D ).. ссылочку твою я смотрел еще ооочень давно. Ты читал, или просто по теме запостил? Аргументы в той статье (если ее так можно назвать) весьма и весьма жиденькие и зачастую сходятся к "ну что вы думаете в НАСА совсем дураки, чтобы оставлять такие улики?".

    п.с. я сюда могу запостить сотню ссылок, опровергающих факт, что они действительно были на Луне. Ты изменишь свою точку зрения? Тогда и сам на это не рассчитывай. Здесь ведется свободная дискуссия, высказываются СВОИ ИМХО. Если у тебя нет собственных мыслей по этому поводу, можешь остаться просто наблюдателем. Но не надо переводить разговор в русло оценки IQ участников. Могу и разозлиться...
     
  17. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    фразы не мои, источник указал (прочитал полностью кстати). к слову сказать количество материала опровергающего и подтверждающего примерно равное количество. вступать тут в дискуссию имхо неуместно.

    з.ы. голосовал за третий вариант. ибо ТОЧНО не знает ни один из здесь присутствующих, при всем уважении. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Turok

    Turok интронавт

    Регистрация:
    13 мар 2004
    Сообщения:
    23,121
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    tf9, пардон копирайту не заметил.. :hi:

    а тут никто и не говорит, что знает или не знает.. просто дискутируют.. количество подтверждающего (высадку) материала действительно много, но как я сказал, слабо аргументировано.. из-за чего [пока] склоняюсь к отрицательному ответу. я привык сам за себя думать..
     
  19. trustix

    trustix Живу я здесь

    Регистрация:
    3 фев 2002
    Сообщения:
    9,498
    Пол:
    Мужской
    не могу удержаться - если привык, то чего же не думаешь? :hi: а если серьезно, твой первый пост, хотя и очень эмоциональный, с фактологической точки зрения очень смахивает на журнал Автомир - "по мнению ведущих мировых экспертов..." :)
    скорей всего сели они там. так уж случилось
     
  20. Baxik

    Baxik Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2004
    Сообщения:
    1,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Оооой
    ну и темку создали :eek:
    100% что были.
    Только спорить об этом можно вечно...

    Кому интересно - может перечитать эту дискуссию
    http://forum.ixbt.com/0035/003565.html (211 страниц).

    :D
     
  21. Baxik

    Baxik Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2004
    Сообщения:
    1,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Главный аргумент, на который сторонники заговора так и не ответили: ОТКУДА взялось столько лунного грунта? :help:
     
  22. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    Регистрация:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    99,049
    Пол:
    Мужской
    Действительно, откуда? Уж не с Луны ли? :rolleyes:
    Кстати: "Продаю лунный грунт. Условия: самовывоз, предоплата 100 процентов".

    Спорный вопрос - были или нет. Сколько "за", столько и "против". Для меня вопрос с "крестиками" визиров на фотографиях остался неразъясненным. Аргументы сторонников бытия муруканцев на Луне звучат крайне неубедительно для человека, который понимает, что такое аэросъемка и карта. :rolleyes:
    След ботинка под лунным модулем - та же фигня. Освещенность более, чем из одного источника - ба-а-альшой вопрос. :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Baxik

    Baxik Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2004
    Сообщения:
    1,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Можно конечно подискутировать :) Если есть желание, тока с прямыми линками на фото, наизусть не помню все.

    Тут такое дело. Если даже часть снимков обработаны или более того, сфабрикованы это не означает что вся программа - выдумка.
    Но если есть хотя бы одно доказательство, что они там были - то логика говорит нам, что это не выдумка.

    Основные доказательства, что они там были:
    1. Лунный грунт
    2. Уголковые отражатели

    Пока ни одна теория, опровергающая высадку американцев на Луну не опровергает эти доказательства. А опровержений на "фальсификацию" - море
     
  24. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И кто сказал, что это- лунный грунт?
    И если сказал, то за какую сумму?:);)
    Уж если кино сняли, то уж грунт-то, всяко, за лунный выдать можно:) :rolleyes: Кто там разберёт, чё ето за грунт? И с Луны он, или из Долины Гейзеров?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Baxik

    Baxik Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2004
    Сообщения:
    1,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну анализ америкосовского грунта полностью совпадает с нашим :) Ученые тоже не дураки - этот грунт доступен практически любому ученому для исследований.

    Всех ученых в мире купили... ОГО :D
     
  26. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А где гарантия, что грунт доставлен на землю именно пилотируемой экспедицией, а не беспилотным модулем "Пионер" или "Вояджер" ?

    Вероятность подлога невероятно велика, когда такие ставки в игре... А завеса секретности обеспечивает такой туман здесь, что ... О том, что это всё выдумки, можно с лёгкостью судить по многочисленным "ляпам"...

    Никто, кста, не объяснил, как ребята прятались от жёсткой радиации... Скафандры- это в пользу бедных трёп, понятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Леонидыч

    Леонидыч высокопрофессиональный бюрократ

    Регистрация:
    20 апр 2002
    Сообщения:
    99,049
    Пол:
    Мужской
    :nod: :nod: :nod: "Паниковский не обязан всему верить!"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Baxik

    Baxik Завсегдатай

    Регистрация:
    10 сен 2004
    Сообщения:
    1,085
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Беспилотные советские станции привезли, если не изменяет память грамм 200 грунта :)

    У американцев более 100кг. Может я путаю конкретные цифры, но порядок тот.

    Ляпы в студию :)
    Откуда вы там взяли жесткую радиацию? :)
    У меня тесть с радиацией всю свою жизню работает - когда я ему задал этот вопрос - он даже особого значения ему не придал.
    Жесткая радиация возможна тока при очень сильных вспышках на солнце.
     
  29. Ziama

    Ziama Старики-разбойники

    Регистрация:
    23 апр 2004
    Сообщения:
    24,468
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Конечно, я не спациалист. Но информацию черпал, в том числе, и отсюда .
    Тут и ляпы, и про радиацию... Про неё , кстати, не только тут говорят...

    Ну, а про грунт я уже высказывался. Не верю. Просто, среди такого колличества лжи предположить, что грунт- ето честно- увольте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. кОтрин

    кОтрин кот шредингера

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    5,774
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Прошу простить за флуд!.. :)

    надо ОлеЧку спросить, она на Луне живет. Должна точно знать, были или не были :D ...

    Еще раз соррри. :rolleyes: ..
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика