1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

FORMULA 1 GRAN PREMIO DE ESPAÑA EMIRATES 2018

Тема в разделе "Формула 1", создана пользователем Eugene YYZ, 9 май 2018.

  1. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Всем привет , сорри за задержку , мы незаметно подобрались к пятому этапу ГП Испании . Спасибо парни за напоминание :rock::hi::thumbup:


    Снимок экрана 2018-05-08 в 17.32.04.png Снимок экрана 2018-05-08 в 17.32.36.png Снимок экрана 2018-05-08 в 17.36.56.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Holostyak, Ramon и Coupe нравится это.
  2. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Ну и вспоминая канадца Вильнева


    Снимок экрана 2018-05-08 в 17.41.24.png Снимок экрана 2018-05-08 в 17.40.35.png





    Борьба с Рене Арно








    И собственно трагедия :

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ramon нравится это.
  3. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Был ясный субботний день, и финальный час квалификации начинался в 13:00. Вероятно, поул уйдет к Renault, доминирующей в то время команде. Пилоты Renault Ален Прост и Рене Арну боролись за лидерство, в то время как обе Ferrari бились за второй ряд.
    Чуть более чем за 15 оставшихся минут Ferrari Пирони был быстрейшей машиной команды, со временем 1 мин 16.501 сек. Вильнев был незначительно медленнее - 1 мин 16.616 сек. Часы тикали, все больше и больше машин выезжали на трассу в последней попытке улучшить свои позиции. Среди них – немецкий гонщик Йохен Масс, чье лучшее время равнялось 1 мин 19.777 сек. Он был в конце стартовой решетки.
    Менее чем за 10 минут до конца Вильнев покинул боксы, используя последний комплект квалификационных покрышек. Он уже определил, что, вероятно, это будет его лучшим временем, продолжал движение, пытаясь улучшить, пытаясь побить Пирони. В то время, когда канадец пересек линию старт-финиш, менеджер команды Ferrari Мауро Форьеги показывал табличку «IN». «Я звал его в боксы, потому что его шины были изношены», - говорил Форьеги. - «На них он прошел уже три быстрых круга и был близок к быстрому времени Пирони, но ничего более сделать не мог. Я уверен, он тоже знал, что не может пройти лучше и начал возвращение. Но даже, когда машина шла в боксы, скорость была выше 125 миль/ч. Это Жиль».
    Последующее вызвало драматические чувства на трассе, скрытой в темном сосновом лесу на востоке Бельгии. Небо было пасмурным и серым после утреннего ливня, но поверхность трека была сухой. По возвращении красный Ferrari Вильнева под номером 27 на полном ходу прошел шикану как обычно и исчез за холмом перед поворотом Terlamenbocht. Это был последний его круг.

    Вильнев прошел по бровке холм и вошел в лево-правую петлю перед Terlamenbocht на скорости, оцененной позже в 140 миль/ч. Прямо перед ним был March №18 Йохена Масса. Участвующий в своем сотом Гран-При, Масс был аккуратным и внимательным гонщиком, наблюдал за преследующими его машинами. Он был на пятой передаче, охлаждая шины и двигаясь намного медленнее, чем приближающийся Ferrari. «Я видел Жиля в своих зеркалах и ожидал пропустить его слева», - говорит Масс. - «Я принял вправо и не мог поверить, когда увидел его фактически надо мной. Он зацепил мое правое колесо, ударившись о него своим передним и с силой взлетел в воздух».
    Был колоссальный удар. Машина перевернулась и ударилась о твердую землю, но не потеряла скорости до следующего удара. Ferrari пролетела по воздуху более 100 ярдов, ее швырнуло носовой частью в землю с ужасной силой, переднюю часть вмяло в кокпит. Энергия с трудом рассеялась. Машину снова катапультировало в воздух, с серией ужасающих кульбитов она приземлилась на насыпь около рельсов безопасности справа от входа в Terlamenbocht. По возвращении на полотно остатки автомошбиля упали совсем близко от медленно двигающегося March Йохена Масса, что инициировал катастрофу. Масс мог только свернуть на траву, во избежание нового столкновения.

    Шасси из алюминиевых сот разрушилось, куски разлетелись во все стороны. Ремни безопасности сорвало с креплений. Сиденье, рулевое колесо и пилот вылетели из машины, были отброшены на 150 футов, пропахав 2 слоя защитных ограждений слева от Terlamenbocht. Шлем Вильнева слетел и откатился к разрушенной машине – настолько велика была сила удара. Перелом шеи пилота произошел в момент, когда он вылетел из машины, то ли в момент приземления у отбойников, этого никогда не узнают. Бельгийский хирург был на месте аварии через 35 секунд и начал попытки приведения бездыханного тела в чувства посредством искусственного дыхания рот в рот. Он давил на грудную клетку, делая искусственный массаж сердца.
    В 13:52 вывесили красный флаг, доктор FIA профессор Сид Уоткинс запрыгнул в свой Mercedes, управляемый бельгийцем Роландом Брюнсерадом, который немедленно начал движение к месту катастрофы. Уоткинс мог видеть, что дело плохо.

    Увиденное служило доказательством ужасающей аварии. Куски и обрывки металла разбросало по треку в радиусе 500 футов. На середине трека находилось полностью разрушенное шасси, на котором осталось только правое заднее колесо. Пространство, где когда-то сидел пилот, полностью смяло.
    На отдалении от остатков машины, между рядов проволоки защитных барьеров снаружи поворота остолбенелые маршалы стояли, окружив медицинский персонал, взяв друг друга за руки. Они также страдали. Бельгийский хирург, склонившись над Вильневым, помогал Уоткинсу. Гонщик неподвижно лежал около защитного барьера.

    Две минуты заняло у Уоткинса, чтобы добраться до места с пит-лейн, а у Вильнева остановилось дыхание. Ему сделали интубацию, медики начали вентиляцию легких при помощи воздушного мешка и кислорода. Уоткинс вспоминает: «Он был без сознания, и его зрачки были расширены. В целом он выглядел нисколько не травмированным, тогда мы пришли к выводу, что, возможно, у него перелом позвоночника с повреждением спинного мозга. Странной деталью было то, что отсутствовали его ботинки и носки, ноги были абсолютно босыми. Я поднял глаза и обнаружил Пирони, стоявшего позади меня, но несколько секунд спустя он повернулся и ушел. Прибыла другая помощь и мы поставили капельницу. Пульс Жиля прощупывался все время и был достаточно сильным, но ситуация выглядела довольно плохо».
    Быстро маршалы прикрыли все шерстяными одеялами от зевак. Беспокойство возрастало, и как вороны зеваки стали толпиться рядом. Маршалы, присоединившиеся к полицейским, начали силой отгонять зрителей.
    Йохен Масс остановился и также бросился разгонять толпу. Джон Уотсон, Рене Арну и Дерек Уорик находились рядом с местом происшествия и, в конечном счете, присоединились к пилотам, которые возвратились на пит-лейн.
    Джон Уотсон, тогда пилотировавший за McLaren, вспоминает ужасное зрелище, что отразилось в его памяти: «Я остановился, вылез из машины и направился к месту, где лежал пилот. Я увидел, что это Жиль. Я видел то, что никогда ранее не видел и не хочу увидеть снова. Я помню, что посмотрел в его глаза и не увидел жизни. Я завел машину и уехал в боксы. Я говорил людям, что Жиль умер. А вокруг никто не верил». Фактически, Вильнев был пока жив, но только пока. Его тело пострадало, а мозг его умер.
    Вильнева погрузили на носилки, затем в машину скорой помощи. Уоткинс поддерживал голову и шею пилота. В медицинском центре состояние Вильнева стабилизировали, но Уоткинс знал – все безнадежно. Через 11 минут после аварии Жиля погрузили в военный вертолет и отправили в университетский госпиталь Св. Рафаэля в Лувене.

    Постепенно все возвращались на пит-лейн, и многие пилоты скрывали их чувства под шлемами, когда они шли в паддок, позади пит-лейн. Но некоторые это не делали и шли с открытыми забралами, среди них Ален Прост, который говорил: «Я потерял свою мотивацию. Жиль был моим другом».
    Оставшиеся восемь минут практики возобновили, но только несколько машин совершили несколько нерешительных кругов. Команды убирали оборудование. Глубоко шокированная команда Ferrari упаковала все, включая обрывки металла, которые когда были машиной под номером 27, на транспортеры и направилась в Италию. Помощник Энцо Феррари Марко Пиччинини остался, повторяя как заклинание: «Чудо еще возможно». Уныние и печаль раскинулись над пит-лейн и паддоком, а слова Пиччинини не помогали. Камеры в свою очередь поймали последний момент ужасной катастрофы, и кадры эти были немедленно показаны. На несчастливом треке показали бесконечно долгие повторы и у большинства людей появились слезы после просмотра. Менее чем через 10 минут вертолет приземлился в университетском госпитале Св. Рафаэля с Вильневым и Сидом Уоткинсом на борту.
    В тот момент Джоан Вильнев была на кухне на вилле в Монте-Карло, выпекая булочки для причастия Мелани. Джоди Шектер также жил в Монте-Карло. Ему позвонили из Зольдера и сообщили об аварии. Он немедленно пошел сообщать плохие новости Джоан .

    Шектер был напарником Вильнева по Ferrari пока не завершил карьеру в 1980 и был близким другом семьи. Он знал, что должен быть сильным. Для него это было трудно, так как он восстанавливался после операции по удалению грыжи, состоявшейся несколькими днями ранее, и принимал успокоительное. Он сообщил Джоан, что ее муж был жив, но находился в очень тяжелом состоянии. Он вспоминает: «Был хаос и несчастье. Об этом даже не хочется и вспоминать».

    В госпитале профессор де Луз был на дежурстве в отделении интенсивной терапии и Вильнева немедленно отправили на рентген. Уоткинс получил снимки настолько быстро, как это было возможно, и увидел перелом шеи в месте, где позвоночник соединяется с черепом. Об этом он сообщил Джоан Вильнев и Джоди Шектеру, находящимся в Монако у телефона. Они договорились, что Джоан немедленно вылетит в Бельгию. Шектер не мог приехать из-за грыжи. Джоан почти потеряла рассудок, и Шектер дал ей немного успокоительного, которое использовал сам. Пэм Шектер, жена Джоди, вылетела вместе с Джоан в Брюссель, откуда они поехали в госпиталь в Лувен.
    В 17:40 доктора в госпитале объявили новое заключение, которое гласило, что Вильнев был без сознания и страдал от тяжелых повреждений его шеи и ствола мозга: формально был перелом шейных позвонков с повреждением спинного мозга. Его жизненные функции поддерживались системой жизнеобеспечения. Тем временем Марко Пиччинини отказывался верить, что ничего поделать нельзя. Он вывел Уоткинса на контакт с «лучшим нейрохирургом в мире, профессором Жилем Бертраном», проживающим в Монреале. Бертран и Уоткинс были старыми друзьями и они пришли к выводу, что ситуация безнадежна. Когда Пиччинини услышал это, он все понял.

    Джоан Вильнев и Пэм Шектер прибыли в госпиталь около 7 часов вечера. Джоан Вильнев долго говорила с Уоткинсом и де Лузом. Уоткинс объяснил ей полную безысходность ситуации. Профессор сказал Джоан, что больше ничего нельзя сделать. Они поговорили с несколькими специалистами по всему миру. Все согласились, что иного выбора нет, кроме как отключить аппараты жизненной поддержки. Джоан вспоминает: «Доктора сказали мне, что они ничего не могли сделать. Я хотела заставить их действовать. Они говорили мне, чтобы я приняла решение об отключении аппаратов. Я сказала им, что они сумасшедшие». Это была эмоциональная сцена и Джоан отказывалась давать согласие, несмотря на то, что надежды нет.
    Сид Уоткинс вспоминает это несколько по-иному: «Она была очень храброй, гордой и разумной. Мы провели последние минуты вместе в тишине».
    Муж Джоан умер в 21:12. Даже под действием успокоительных она была крайне возбуждена. В госпитале вышло последнее официальное заключение, которое гласило: «Жиль Вильнев умер в 21:12 8 мая 1982 года».
    Новости разнеслись по всему миру на первых полосах утренних газет. Друг семьи Джон Лейн вылетел в Монако, чтобы присмотреть за детьми. Джоди Шектер уделял все его время, чтобы защитить семью друга. Мелани было 8 лет, Жаку 10. Мелани отправилась в кровать, держа в руках фотографию отца.
    В воскресенье Гран-При Бельгии впервые с 1976 года прошел без Ferrari. Предложение провести минуту молчания в память о Жиле перед стартом было отвергнуто, потому что, возможно, это могло повлиять на концентрацию пилотов.

    Правительство Канады выделило армейский реактивный Boeing 707 из Франкфурта в Брюссель, чтобы забрать тело. Гроб обернули флагом с кленовым листом и со всеми почестями погрузили в самолет. Марко Пиччинини и Шектеры сопровождали семью на самолете до Монреаля. Это было эмоциональное путешествие.
    Из аэропорта Джоан с телом ее мужа отправилась в Бертьевилль, где Жиль пролежал в городском торжественном зале два дня, потому что пять с половиной тысяч человек пришли проститься с кумиром. В открытом бронзовом гробу Вильнев лежал, одетый в белый свитер с одинокой красной розой на груди. В его ногах лежали шлем и гоночные перчатки, в которых он был на момент смертельной аварии.
    Жиля похоронили в среду 12 мая в присутствии 900 человек, включая премьер-министра Канады Пьера Трюдо. Из гонщиков был только Жак Лаффит.

    Официальное расследование позже охарактеризовало причину катастрофы: виноват Вильнев, Масс оправдан по всем обвинениям. Но это было не так очевидно. Ники Лауда обвинил Масса, что тот не дал Вильневу достаточно пространства, полагая также, что склонность Вильнева к рискованным действиям была основополагающим фактором.
    Он говорил: «Мне нравилось все, что с ним связано. Он обладал лучшим талантом из всех нас, но он был и самым сумасшедшим в формуле-1. Я должен сказать, что, возможно, Жиль был единственным пилотом, кто выбирал опасные траектории при обгоне медленных машин, на максимальной скорости отклоняясь от идеальной траектории. Его очень часто неправильно понимали».

    Кеке Роcберг, в тот день пилотирующий Williams, говорил: «Жиль был весьма известным парнем и то, что случилось, для всех было скверно. Все мы надели черные повязки на рукава в Зольдере в воскресенье».
    Джон Уотсон, кто видел результаты катастрофы одним из первых. Джон, победивший в гонке на следующий день, вспоминает, каким феноменом был Вильнев: «Вокруг Жиля была особенная аура. Он пилотировал с такой страстью, которая вызывала сильные чувства. Я не нахожу необходимым одобрять его стремление всегда гнать на полную, но оно было неопровержимо захватывающим. Без сомнений его беспокойство поведением Пирони омрачило его приговор, но также я знаю, что управление гоночной машиной заставляет вас почувствовать себя живым больше, если бы вы занимались чем-либо еще. Я верю, до самых последних миллисекунд свой жизни Жиль Вильнев получал удовольствие».
    На следующий день Росберг одним из последних покидал трассу и отправлялся домой. Вот что он вспоминает: «После гонки там было самое пустое место в мире. После всей той активности и напряженности не было ни души. Все умерло. Ничего кроме беспорядка. И только вертолет Жиля одиноко стоял на месте. Это задело меня. Мне очень тяжко».
    Сид Уоткинс после говорил: «Это было большое огорчение, потому что я его очень хорошо знал. Он всегда был разумным и благородным, совершенно милым человеком. Я помню, он сказал: «Надеюсь, вы никогда мне не понадобитесь». Потом, когда я узнал его машину по прибытии к месту катастрофы… в общем, я просто вспомнил те слова».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    DMY35, гондурас в огне и Coupe нравится это.
  4. гондурас в огне

    гондурас в огне Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 июл 2009
    Сообщения:
    20,866
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ярославская обл.
    Первый раз посмотрел видео с аварией Вильнева. Жутко! Но, карбона тогда еще не была. Только через два года.
     
  5. Holostyak

    Holostyak Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А Попова здесь все смотрят на Ютубе?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Chikatil

    Chikatil Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    5,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Избирательно, ролики не длиннее пары минут, слишком нудно)
     
  7. Holostyak

    Holostyak Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    0B56D24A-F7C3-422E-A745-8B7F34C21199.jpeg
    Разделяю твоё мнение, порой уж больно умно, нудно и заумно...
    Недавно он выкладывал у себя в инсте решение по вилам, так ему (с его же слов), сказали, можно ли выкладывать дубляж на русском! Согласен, в 21-м веке, можно и выучить иностранный язык, но не всем же это надо! Так наш российский голос формулы 1, ответил (во вложении)...
    P.S. Алёшка звезду ловит, или я чего-то не понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chikatil

    Chikatil Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    5,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Всегда удивляла его вот эта обидчивость. Строишь из себя звезду соцсетей - будь готов говнеца словить от "поклонников". И ведь не лень писать такие простыни - забань или забей))
     
    Holostyak нравится это.
  9. Holostyak

    Holostyak Завсегдатай

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    1,362
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот то то и оно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. _Nikolai

    _Nikolai Завсегдатай

    Регистрация:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    486
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Кубик на первой тренировке впервые появится с 2010 года на трассе во время гоночного уик-енда. Столько времени уже прошло.
     
    VarKhan нравится это.
  11. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    da давненько
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. _BMW_ II

    _BMW_ II Завсегдатай

    Регистрация:
    25 ноя 2017
    Сообщения:
    1,782
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Водит:
    Эта какаят скорбная. А што делать. Надо быть в двух темах. А то вдруг чо интересное пропустишь )с
     
  13. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Posmotrim na Kubicu segodnya
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,029
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    И тут приветик) и на эту подписалась:grinning:

    Женек, не спи(с)

    И спасибо за Последний день Вильнева:sleepy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Eugene YYZ нравится это.
  15. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Снимок экрана 2018-05-11 в 5.40.34.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VarKhan

    VarKhan Человечище

    Регистрация:
    20 сен 2002
    Сообщения:
    15,667
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вильямс дно. К сожалению. :( Алонсо радует.
     
    Eugene YYZ нравится это.
  17. ССИ

    ССИ Banned

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    1,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Кубик одной рукой Строла объехал ... может и хорошо, что замещал Сироткина. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Да , тоже обратил внимание , одной рукой рулил , вторая просто касалась руля .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. -=ЮГ=-

    -=ЮГ=- Завсегдатай

    Регистрация:
    19 дек 2008
    Сообщения:
    603
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Chikatil

    Chikatil Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    5,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    А потом сказал, что вилы построили ведро
     
  21. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Скоро квала , готовимся смотреть .

    Мазепин взял кубок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Снимок экрана 2018-05-12 в 8.07.22.png







    НЕ Бита , Не Крашена , мне интересно , соберут к квале :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Chikatil

    Chikatil Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    5,610
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    1 место, уточню)
     
  24. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,029
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    А это кого так распи%#^....ой, чья это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Хартли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,029
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    Талант, чо) даж не буду спрашивать как это произошло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    3 минуты до начала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Eugene YYZ

    Eugene YYZ Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 авг 2004
    Сообщения:
    32,718
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Забайкальский край
    Водит:
    Подул легкий ветерок (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Балдерис и Alice нравится это.
  29. Alice

    Alice Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    1 фев 2003
    Сообщения:
    23,029
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Московская обл.
    :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. ССИ

    ССИ Banned

    Регистрация:
    25 сен 2015
    Сообщения:
    1,579
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Эвакуаторы - зло! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика