1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

ФК Зенит

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Чап, 5 фев 2017.

  1. FINO

    FINO Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    14,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Устами Оздоева глаголет истина:
    "А мне интересно в Питере есть самоизоляция?! Столько машин из окна и людей я видел всегда.
    В такую минуту людям нужно понимать, что происходит и быть ответственными."

    Народу на улицах последние два дня реально прибавилось. Если учесть уже зараженных под наблюдением,
    которые в принципе карантин не соблюдают и на всё кладут с прибором, футбол мы еще не скоро увидим..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 и Sp-6 нравится это.
  2. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург

    :D

    Магомед, если бы все так, как вы зарабатывали…
    Опубликовано: 06 апреля 2020
    Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев усомнился в том, что люди, живущие в Питере, соблюдают режим самоизоляции. «А мне интересно, в Питере есть самоизоляция? Столько машин и людей из окна я видел всегда. В такую минуту людям нужно понимать, что происходит, и быть ответственными», — написал Оздоев на странице в «Твиттере».

    Футболисты и тренеры «Зенита», в данный момент мающиеся от безделья на карантине, кстати, согласились на 50-процентное снижение зарплат из-за кризиса, вызванного пандемией коронавируса, в апреле и мае. Тем более что до 31 мая все футбольные турниры в России отменены.

    Ну а что касается ответственности… Знаете, футболисты, которые в «Зените» зарабатывают миллионы евро в месяц, благодаря своим футбольным талантам, могут спокойно сидеть на карантине, смотреть в окно и давить мух, как дядя Евгения Онегина, поскольку даже 50-процентное сокращение зарплаты на два месяца не особо сильно ударит по их карману. Но как быть людям, у которых семьи, по два-три ребенка, а то и больше? При этом жены из-за закрытия школ и детских садов могут не работать, а еще нужно выплачивать кредиты. Чем им кормить свои семьи, если сейчас не зарабатывать деньги? Причем, зачастую это приходится делать непосредственно «на земле», а не в режиме он-лайн. Господин Оздоев, вам не приходит в голову мысль, что финансовый кризис, который на нас надвигается в связи с всеобщей самоизоляцией еще страшнее, чем вирусологический? У вас-то, наверное, все хоккей. Поэтому подумайте прежде, чем что-то умное сказать в «твиттере».
     
    frc нравится это.
  3. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Кстати очень многих вывели на работу с понедельника, притом госпредприятия. Видимо пришло негласное распоряжение. Жене, она в оборонке работает, в выходные звонило начальство, спрашивали согласна она выйти на работу

    Да и вообще не понятно с этим карантином

    1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.

    2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.

    3. Этот вирус смертельный, но в принципе не всегда.

    4. Перчатки не помогут, но они нужны.

    5. Все остаются дома, но все гуляют.

    6. Вирус на детей не действует, но дети в зоне опасности.

    7. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.

    8. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.

    9. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.

    10. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин - разъяснил кабинет министров.

    11. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку, разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.

    12. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.

    13. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.

    14. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации и требуют прийти лично и принести справку.

    15. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.

    16. На своей машине передвигаться можно, но только одному.

    17. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему узбеку-таксисту можно.

    18. С любовницей можно спать, но возить ее в машине нельзя. С женой тоже было нельзя ездить на машине, но уже стало можно.

    19. Вдвоем нельзя в машине, но можно на трамвае.
     
    Arapato, plat, Sp-6 и 2 другим нравится это.
  4. FINO

    FINO Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    14,219
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    20. Зенит-чемпион, но не в ЛЧ, Спартак - дно, но не в пердиве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джедай007, Sp-6 и Леон_с нравится это.
  5. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вячеслав КАРАВАЕВ: Переход из «Витесса» в «Зенит» - большой шаг в карьере, я уже не такой и молодой по европейским меркам. А чемпионат нужно доиграть

    В сентябре 2019 года Вячеслав Караваев перебрался из нидерландского «Витесса» в «Зенит», после чего довольно быстро вытеснил из основы Игоря Смольникова. Защитник считает этот переход большим шагом вперед в своей футбольной карьере и полагает, что чемпионство «сине-бело-голубых» должно быть завоевано в спортивной борьбе.

    — Сейчас пошла новая волна разговоров о том, что результаты сезона могут быть аннулированы. В хоккее и баскетболе уже так и сделали. Если РПЛ не возобновят, как лучше поступить — определить чемпиона по нынешней таблице или обнулить результаты сезона?

    — Хотелось бы доиграть чемпионат. Будет правильно выиграть титул в спортивной борьбе, сыграв все матчи полностью. Естественно, мы будем ждать общего решения, но я лично точно хотел бы продолжить сезон, - приводит слова Караваева sport24.ru. – Понятно, что здоровье людей сейчас на первом месте. Поэтому лучше сделать паузу, а потом доиграть чемпионат. Надеюсь, так и будет.

    — Как в целом оцениваете свой первый сезон в Петербурге?

    — Не люблю оценивать самого себя. Тем более что сезон пока не закончился. В любом случае всегда есть, куда расти — считаю, что могу выступать еще лучше.

    — Но не многим удается прийти в «Зенит» в молодом возрасте и сразу заиграть в старте.

    — Согласен. Но мне 24 года. В Европе 20-летние футболисты играют регулярно. Причем, даже еще более молодые – 18 и 19 лет. И забивают в Лиге чемпионов. Так что это вполне нормально.

    — Было хоть какое-то сомнение о переходе, когда предложение от «Зенита» было у вас на руках?

    - Нет. «Зенит» борется за чемпионство, играет в Лиге чемпионов. У команды отличные болельщики. Это топ-клуб. Когда ты переходишь из «Витесса» в «Зенит» — это большой шаг вперед в любом случае.

    Да, «Зенит» приобрел хорошего правого защитника. Но при этом приходится констатировать, что в обозримом будущем никто из правых защитников зенитовской академии не сможет пробиться в основную команду, поскольку эта позиция закрыта. Как, кстати, и многие другие.
     
    Sp-6 нравится это.
  6. Vnz_

    Vnz_ Banned

    Регистрация:
    6 апр 2020
    Сообщения:
    132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Липецкая обл.
    Стесняются спросить. А сколько миллионер на Передержке Оздоев купил масок? Оплатил установку коек? В больницах?


    Они даже не поняли что в стране и мире произошло.

    И чнм они зарабатывать будут - а привыкли то к своим тратам.

    Футбола больше нет. Тчк.
     
  7. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Про оборонку подтверждаю( Тип кого включит руководство в приказ на выход на работу, включает всех основных и вспомогательных рабочих, и больше половины накладников:help: Одни полумеры одним словом:rolleyes:
     
    FINO и Sp-6 нравится это.
  8. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,148
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    С этим месячным отпуском во всей стране вообще всё непонятно. Как такое возможно? Отправили бы всех, кого возможно, на удалёнку, а остальные бы все работали, соблюдая по возможности все правили безопасности.
    А с салютом в Москве по случаю освобождения Братиславы? Это как? В такой ситуации салюты по случаю освобождения какого-то города в Чехословакии?
    С салютами вообще отдельная тема.
    Сначала салютуют по случаю освобождения каких-то не наших городов, а потом в программе Время попрошайничают у народа деньги через СМС на лечение наших детей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    frc и FINO нравится это.
  9. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ну тип ГОЗ себя сам не сделает, люди могут отказаться, но почти все выходят кого включают в приказ(
     
  10. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,148
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Я к тому и говорил. Весь этот всероссийский месячный отпуск больше какую-то популистскую показную акцию напоминает. Есть производства (и не только производства), которые невозможно остановить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 нравится это.
  11. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ну тут не понятно, может под шумок Братиславнаш сделают:D Да и что плохого в салюте, люди хоть развлеклись, посмотрели из окон у кого видно было:nod:
     
  12. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,148
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Ну до Братиславы, например, ещё Каунас был и очень многие другие города (в абсолютно чужих нам сейчас странах), которые мы освободили 75 лет назад.
    Может ли так салютовать страна, у которой нет денег на лечение своих детей???
    Сейчас людям вообще на улицу выходить противопоказано, а мы всё салютуем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Вам там в Финляндии наш салют не очень нравится, это понятно:D А я считаю, что надо салютовать по поводу взятия любого европейского города:nod::D Чтоб не расслаблялись там в Европах:D Жалко Хельсинки в свое время не взяли:D

    Серёг, шутка если что:hi::D:D
     
    KIMI_E90 нравится это.
  14. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,148
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:


    Вспомнился анекдот про диалог двух глухих. «Ты на рыбалку идёшь? Нет. Я на рыбалку иду».
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Леон_с и drondemona нравится это.
  15. frc

    frc Старожил

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    6,978
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    с детей много не спи себе в карман не положишь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Леон_с, FINO и Sp-6 нравится это.
  16. frc

    frc Старожил

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    6,978
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    :confused:интересно, все в "народном достоянии" согласились на понижение зарплат:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sp-6 нравится это.
  17. fzv

    fzv Завсегдатай

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    759
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Только те, кто у Денисова/Широкова не успел проконсультироваться :)
     
    FINO и KIMI_E90 нравится это.
  18. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,148
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:

    Видимо, прочитали Ваш пост))

    Только что новость в Майле:

    «ФАС предложила повысить цены на газ для населения на 3%»

    «Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предложила с 1 июля 2020 года повысить оптовые цены на газ, предназначенный для реализации населению, на 3%. Соответствующий проект приказа опубликован на официальном портале проектов правовых актов.

    «Утвердить с 1 июля 2020 года оптовые цены на газ, добываемый ПАО “Газпром” и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению, в соответствии с приложением к настоящему приказу», — говорится в документе.

    При этом цены на газ для других категорий потребителей (кроме населения) с 1 июля предлагается повысить на 2,99%.

    Летом 2019 года ФАС утвердила приказ о повышении с 1 июля 2019 года оптовых цен на газ, предназначенный для реализации населению, на 1,4%.»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Леон_с нравится это.
  19. frc

    frc Старожил

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    6,978
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    только что Данни второй МЮ по матчу забил:rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KIMI_E90 и FINO нравится это.
  20. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Павлюченко - о конфликте Дзюбы и Прудникова: «А где Саша?»

    Роман Павлюченко рассказал о конфликте нападающего «Зенита» Артёма Дзюбы с форвардом Александром Прудниковым. Оба футболиста почти одновременно дебютировали в «Спартаке».

    «Если вернуться во времена Прудникова и Дзюбы, то они скорее одноплановые футболисты, - приводит championat.com слова Павлюченко. - У них всегда была вражда между собой. Саша всегда ему говорил: «Посмотрим, где будешь ты, а я вот буду в Европе играть». Я бы не сказал, что у Прудникова плохая карьера. Он многого добился, но где Артём, а где Саша.

    Я уже запутался, где играет Прудников. Смотрю - он в одном клубе, через месяц снова в другом клубе», - сказал Павлюченко.

    Напомним вехи биографии Александра Прудникова. Летом 2006 года он стал победителем юношеского чемпионата Европы (U-17). В следующем голу участвовал в двух матчах на Кубке Меридиана, который разыгрывали в Барселоне сборные Европы и Африки, составленные из юношей не старше 18 лет. В обоих матчах Прудников отметился голами. Выступал за молодёжную сборную России. Осенью 2008 года вызывался во взрослую сборную страны для подготовки к отборочным матчам ЧМ-2010 против сборных Германии и Финляндии, однако на поле не выходил. Блистательное было начало…

    Клубов Прудников сменил действительно не счесть. «Спартак» (Москва), «Терек», «Спарта» (Прага), «Томь», «Анжи», «Кубань», «Алания», «Рубин», «Динамо», «Амкар», «Оренбург», снова «Анжи», «Спартак» (Юрмала), «Алашкерт» и, наконец, «Витебск».

    Дзюба в представлениях не нуждается…
     
    FINO нравится это.
  21. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Аршавин доставил продукты болельщикам «Зенита» старше 65 лет

    Бывший капитан футбольного клуба «Зенит» Андрей Аршавин переквалифицировался в доставщика продуктов. Как сообщает пресс-служба «Зенита», экс-игрок разнес бесплатные продуктовые наборы для держателей сезонных абонементов двух категорий: болельщиков старше 65 лет и маломобильных групп населения.

    Отмечается, что перед сменой Аршавину измерили температуру, выдали маску, перчатки и средства дезинфекции.

    [​IMG]

    Ранее хоккейный клуб СКА выделил средства для закупки медицинского оборудования и расходных материалов для Детского городского многопрофильного клинического специализированного центра высоких медицинских технологий (Детской городской больницы № 1).

    https://fc-zenit.ru/news/2020-04-10...dostavki-produktov-zenita-i-yandeks-lavki.htm
     
    FINO, sergey_f и KIMI_E90 нравится это.
  22. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    FINO нравится это.
  23. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Остальные тоже сходят с ума потихоньку:D

    [​IMG]
     
    FINO нравится это.
  24. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Бывший форвард «Зенита», а ныне главный тренер
    юношеской сборной страны Александр Кержаков в прямом эфире шоу #ОСТАЁМСЯДОМА в «инстаграме» «Чемпионата» рассказал, как относится к своему рекорду по голам за национальную команду России.

    «Я не живу в состоянии дрожи и мандража, а живу в позитиве. Мне повезло со своей карьерой, карьерой в сборной. Мне удалось побить рекорд Бесчастных, я счастлив. Испытал очень сильные внутренние эмоции из-за этого, но сейчас я их уже не смогу испытать.

    Буду искренне рад за того, кто побьёт моё достижение. Потому что они испытают эмоции, какие тогда испытал я. Это здорово. Зачем мне переживать из-за того, что я уже не испытаю? Очень хорошо отношусь к Артёму Дзюбе, его знают многие, многие любят по всей нашей стране. Если именно Дзюба побьёт мой рекорд, будет классно», — сказал Кержаков в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Романом Вагиным.

     
    FINO и Джедай007 нравится это.
  25. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Твиттер «Зенита» ответил «Спартаку» на вопрос, где проводит карантин: «На семь мест выше вас»

    Англоязычный твиттер «Зенита» подшутил над аккаунтом «Спартака».

    Сммщик московского клуба задал в твиттере вопрос: «Где вы сейчас сидите дома?», обратившись к подписчикам.

    Ему ответил аккаунт «Зенита»: «На семь мест выше вас».

    В свою очередь, «Спартак» опубликовал видео с комментарием Владислава Радимова после матча с москвичами в 2007-м: «Потому что «Спартак» сильнее, вот почему».
    .
    Спартак застрял в нулевых:D
     
    KIMI_E90, FINO, frc и ещё 1-му нравится это.
  26. frc

    frc Старожил

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    6,978
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    а когда смеяться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FINO нравится это.
  27. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
  28. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Самые крупные победы в истории «Зенита»: семь раз по «7:1», разгром минского «Динамо» в меньшинстве и другие матчи

    Сине-бело-голубые вспоминают самые результативные победы за 95 лет.

    [​IMG]

    Недавний разгром «Урала» (7:1) в истории «Зенита» стал четырнадцатым, в котором он сумел забить в ворота соперника не менее 7 голов. Впервые подобного результата тогда ещё «Сталинец» добился в 1936 году, причём в гостевой игре — это был его дебютный матч в розыгрышах Кубка СССР. Соперником тогда стал столичный «Локомотив»-2, а итоговый счёт — 7:1.

    Летом 1939 года «Сталинец» повторил этот результат уже в чемпионате СССР. В том сезоне он находился преимущественно в нижней части турнирной таблице, в то время как его соперник, сталинградский «Трактор» (нынешний волгоградский «Ротор»), активно боролся за медали. Однако в домашней встрече с ним «Сталинец» сумел добиться разгромной победы, и вновь со счётом 7:1. Правда, позже результат этого матча был по весьма спорной причине аннулирован, а в состоявшейся в октябре переигровке «Сталинец» вновь победил убедительно, но уже поскромнее — 3:0.

    Следующей столь крупной победы болельщикам «Зенита» пришлось ждать больше 20 лет. Зато тот матч с вильнюсским «Жальгирисом» в июне 1962 года стал историческим — в нем зенитовцы одержали самую крупную победу в чемпионатах СССР, 7:0. И вновь наступила длительная, почти двадцатилетняя пауза. И вновь прервал ее «Зенит» более чем убедительно — 8:1. Именно с таким счетом на групповом этапе Кубка СССР 1981 года было сокрушено кутаисское «Торпедо». В том матче нападающий Юрий Герасимов оформил единственный зенитовский покер в кубковых турнирах советского периода.

    После распада СССР «Зенит» забивал не менее семи голов за игру уже почаще, а в 1993 году и вовсе сделал это дважды, сначала обыграв в 1/64 финала Кубка России петербургское «Прометей-Динамо» (7:1 с хет-триком Владимира Кулика), а затем и миасское «Торпедо» в первенстве страны (7:1). Кстати, победу над «Прометей-Динамо» также можно назвать исторической: это была самая крупная волевая победа «Зенита». Спустя два года зенитовцы с тем же счетом 7:1 разгромили в 1/64 финала Кубка России тверскую «Трион-Волгу», после чего не добивались подобных побед почти 10 лет.

    Первая столь крупная победа «Зенита» в новом веке стала и рекордной, причем не только для него. В матче квалификационного раунда Кубка УЕФА сезона-2002/03 петербуржцы сокрушили андоррский «Энкамп» со счётом 8:0, одержав не только самую крупную победу в истории клуба, но и самую крупную еврокубковую победу в истории всего российского футбола. В том же матче первый зенитовский хет-трик в европейских турнирах оформил Предраг Ранджелович.

    Следующая победа «Зенита» с семью забитыми мячами, в 1/16 финала Кубка России сезона-2004/05 над омским «Иртышом», также вошла в клубную историю красной строкой: именно в этой встрече, завершившейся с, можно сказать, уже «традиционным» счетом 7:1, легендарный нападающий Александр Кержаков оформил единственный зенитовский пента-трик в официальных турнирах.

    Летом 2007 года «Зенит» одержал ещё одну разгромную победу, оставившую глубочайший след в истории клуба. Во-первых, в той легендарной кубковой встрече с московским «Динамо» (9:3) петербуржцы впервые в официальных играх забили девять мячей. Во-вторых, сразу два зенитовца, Анатолий Тимощук и Константин Зырянов, отметились хет-триками, что является уникальным событием в кубковых поединках «Зенита». Особенно если учесть, что свои три гола Зырянов забил, выйдя на замену за полчаса до финального свистка. В-третьих, это была самая крупная победа «Зенита» во встречах с московским «Динамо».

    Рекордной стала и победа над «Лучом-Энергией» осенью 2008 года (8:1), когда «Зенит» впервые забил восемь мячей в чемпионате страны. Соответственно, это была самая крупная победа петербуржцев в высшей лиге. Позже, в «золотом» сезоне-2014/15, они повторили этот результат в домашней встрече с московским «Торпедо», одержав самую крупную победу в противостояниях с автозаводцами.

    Еще один уникальный результат был зафиксирован в памятном матче квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2018/19 с минским «Динамо», в котором «Зенит» добился победы со счетом 8:1, забив четыре мяча в меньшинстве. Прежде в истории розыгрышей еврокубков лишь «Барселоне» удавалось пройти в следующий раунд после поражения в первом матче со счетом 0:4, но «Зенит» стал первым, кто добился подобного успеха, играя вдесятером.

    Примечательным стал и упомянутый недавний матч с «Уралом», в котором «Зенит» одержал самую крупную победу в официальных играх в марте: прежде в первый месяц весны он не забивал больше пяти голов.


    https://forum.fc-zenit.ru/blogs/kniga-rekordov-zenita/7875570/
     
    FINO нравится это.
  29. Леон_с

    Леон_с Живу я здесь

    Регистрация:
    21 июл 2004
    Сообщения:
    10,773
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Кержаков на беговой дорожке делает свою «десяточку», Аршавин болтает, стоя рядом - вот так и проходили их тренировки в «Зените»

    [​IMG]

    Тренер Академии «Зенита» и эксперт «Матч ТВ» Андрей Аршавин взял интервью у другого именитого питерца Александра Кержакова во время выполнения старшим тренером юношеской сборной России марафона в домашних условиях. Идею поддержали во время самоизоляции многие, особенно участник настоящих марафонов Алексей Смертин, и бросивший вызов Кержакову.
    «За моими плечами ноль марафонов, но я не смог отказать Алексею, когда он предложил присоединиться к марафону, - сказал Кержаков. - Мы с Алексеем часто принимаем участие во многих благотворительных матчах, и в следующий раз хочется уйти с такого матча на своих ногах, поэтому не стал рисковать и отказывать ему. Решил бежать 10 километров, потому что это та дистанция, на которую меня хватит».
    «Я отмазываться не буду, - пошутил в эфире Аршавин. - Вы сейчас просто видите, как проходили тренировки в «Зените»: вот так Александр вставал на дорожку и бежал, а я просто к нему подходил, мы болтали. Когда он заканчивал, мы шли спокойно в душ. Так и тренировались».

    :D:D:D
     
    FINO нравится это.
  30. KIMI_E90

    KIMI_E90 Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2010
    Сообщения:
    16,300
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Инстаграм Зенита прямо сейчас..:D:facepalm:
    48E82AEE-08E1-4A20-8E93-18DE53B5FB38.jpeg
     

Яндекс.Метрика