1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

ФК Анжи 2010-2013

Тема в разделе "Спорт клуб", создана пользователем Chaban, 11 апр 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gongo

    Gongo Muzungu

    Регистрация:
    31 июл 2007
    Сообщения:
    5,590
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Он начинал неплохо в Челси... еще до Ромы.
    А вот чем Руд был занят крайние 2 года - загадка. Говорят шоу бизнесом :)
     
  2. Gas_

    Gas_ Учаснег тусоффки

    Регистрация:
    13 окт 2003
    Сообщения:
    20,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд
    :eek::eek::eek::eek::eek::eek:

    Два года позора, и обеспеченная старость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Источник, знакомый с Керимовым, подтверждает, что достигнута договоренность о покупке 100% клуба «Анжи» — в том числе доли структур президента Дагестана Магомедова. Сейчас идет оформление сделки. Клуб достанется Керимову бесплатно, говорит собеседник «Ведомостей». Согласно условиям договора новый собственник берет на себя все расходы по содержанию клуба. Ежегодно на эти цели расходуется $30-50 млн (зарплаты, покупка новых игроков). Еще свыше $200 млн сенатор собирается вложить в развитие инфраструктуры клуба. В частности, планируется построить новый стадион более чем на 40 000 человек, соответствующий требованиям УЕФА, а также новую спортивную базу. В прошлом году Керимов уже потратил на нужды клуба около $5 млн.


    :rock::rock::rock::rock::rock::rock:
     
  4. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Во среду главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев прокомментировал итоги тренировочного сбора команды в Махачкале (на базе клуба):

    — Сбор оцениваю позитивно, вся намеченная работа была тщательно выполнена. Из негатива отмечу, что никто из находившихся на просмотре не впечатлил нас.

    — Это не касается Ангбвы и Махача Гаджиева?

    — Нет, я говорил о тех, кто находился на просмотре. То есть об игроках, ранее незнакомых нам. Что же касается Махача, то его способности нам хорошо известны. Я об этом могу судить не понаслышке, ибо он играл у меня в Самаре. Махач – человек одарённый, другое дело, что какие-то качества он подрастерял в силу некоторых причин, скажем так, молодёжного образа жизни. Но мы считаем, что он вполне способен наверстать упущенное и потому его можно считать будущим игроком «Анжи».

    Ангбва – состоявшийся футболист хорошего уровня, и он приезжал в Махачкалу не на просмотр. Его уровень и без того хорошо известен по выступлениям в российском чемпионате.

    — Как вы оцениваете смену владельца клуба и появление в «Анжи» Сулеймана Керимова?

    — Разумеется, оцениваю положительно и рассматриваю это как важный шаг вперёд. Очень важную роль в этом процессе сыграли президент Дагестана Магомедсалам Магомедов и председатель Народного Собрания РД Султан Магомедов.

    — А с самим Сулейманом Абусаидовичем вы знакомы?

    — Да, мы познакомились как раз в процессе переговоров и на сегодняшний день встречались уже трижды. Обсуждали в том числе перспективы развития клуба.

    — В стане болельщиков сейчас царит эйфория…

    — Мы тоже убеждены, что клуб в новых условиях способен сделать серьёзный шаг вперёд. Но нужно понимать: финансы имеют существенное значение в этом процессе, но не единственное. Ведь на поле играть выходят не деньги, а футболисты, и они должны быть единой КОМАНДОЙ.

    Поэтому процесс реорганизации «Анжи» должен быть выстроен тонко и гармонично. Мы все хорошо помним неудачный пример с развитием московского «Динамо» несколько лет назад, когда при солидном бюджете так и не удалось создать единую КОМАНДУ. Тогда результат «Динамо» по итогам сезона оказался очень низким.

    — А кто будет новым президентом клуба?

    — Ну, этот вопрос не совсем ко мне. Понятно, что какие-то вопросы развития «Анжи» оговаривались в беседе со мной, но всё же такие вещи озвучивает не главный тренер, а руководство клуба.

    — Останется ли в клубе нынешний исполнительный директор «Анжи» Саид Абдуллаев?

    — На мой взгляд, он должен остаться в «Анжи». Нет причин сомневаться в его профессионализме, к тому же Саид за эти годы ещё и вырос, обрёл ценный опыт. Думаю, он занимает своё место в российском профессиональном футболе.

    — С учётом последних новостей вам, наверное, в эти дни активно звонят агенты, предлагают игроков?

    — Звонили и продолжают звонить. Новые игроки должны подъехать уже на наш тренировочный сбор в Турцию. Там будут футболисты, прибывающие на просмотр, а также и те, с кем может быть сразу заключён контракт.
     
  5. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Будун Будунов в интервью нашему корреспонденту опроверг информацию о том, что он станет президентом футбольного клуба «Анжи».

    — Я не знаю, откуда пошли такие слухи, — сказал Будун Будунов. — Возможно, это связано с тем, что я с первых дней был активным сторонником передачи «Анжи» Сулейману Керимову и по ходу переговоров всячески помогал, чем мог.

    — А официально предложений не поступало?

    — Пока таких разговоров не было, поскольку сейчас не до этого. Идет большая работа по подготовке к сезону. Сейчас это гораздо важнее.

    — Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев в одном из интервью отметил, что на данный момент все организационные вопросы в клубе решает Будунов. Может, с этим связаны все слухи?

    — Может быть. Но я этим занимаюсь как президент Дагестанского футбольного союза.

    — Одна из российских газет сообщила, что бывший игрок «Анжи» Эмин Агаев возвращается в команду в качестве начальника. Это правда?

    — Не совсем. Я его больше вижу в качестве тренера-селекционера. Мы уже говорили об этом. Он будет не один, нам нужно около пяти селекционеров. Будет вестись большая работа: кто-то будет работать по России, а кто-то — с зарубежными футболистами. Это нам необходимо.

    — Это было ваше решение о возвращении Агаева в Махачкалу?

    — Да. Наш народ знает и любит его. Он порядочный человек, хорошо разбирающийся в футболе. Думаю, что Эмин нам поможет.

    — Можете поделиться информацией, кто еще будет работать в «Анжи»?

    — Пока нет. Вся информация будет известна к концу первого сбора.

    — А как насчет новичков-футболистов?

    — Могу сказать то же самое: пока никакой информации. Но новое руководство хочет серьезно укрепить команду, и сейчас идут переговоры с достаточно сильными и известными футболистами, можно даже сказать, со звездами мирового масштаба.

    — Нет опасения, что большие вложения и покупка звезд — это не есть гарантия успеха?

    — Ну, тут все будет зависеть даже не от футболистов, а от тех, кто их будет тренировать. Задача же тренерского штаба — создать команду.
     
  6. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    мда походу махачкала не вылетит в этом сезоне
    жаль конечно


    хотя когда Дерипаска заходил в Кубань тоже думали что все новый лидер )))
     
  7. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Врядли Анжи вылетит в ближайшие 10 лет:cool: и думаю на всеобщую радость будет ипать Московские команды,особенно дома:cool:
    Локомотив будеи Ипать 100%


    Тут все иначе. Менталитет понимаешь:cool:
     
  8. Valenok

    Valenok Старожил

    Регистрация:
    14 фев 2002
    Сообщения:
    6,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    О том и речь, жаль будет если не вылетят...
     
  9. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Кому? нацикам? или тем кого отп....дили фанаты Анжи?;) Мечтать не вредно. ЕПАТЬ БУДЕМ:rock: Особенно Спартак с болельщиками
     
  10. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ага прям ипаки ))))))))

    хотя я практически уверен что Керимов вменяемый человек и и представляет прекрасно, что из этого ничего не получится. повесили на него общественную нагрузку, так он сейчас своим ничегонеделанием быстро с себя ее и скинет ))))

    так что есть шанс что коммандочка свалится в бездну, где ей самое и место))))
     
  11. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    напомни счет в прошедшем сезоне ипака?:D:D:D
     
  12. Репа

    Репа Давно тут
     

    Регистрация:
    20 авг 2002
    Сообщения:
    16,316
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Давайте обходиться без клонов мата
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    у Керимова денег много. Этот случай и случай с Дерипаской разные вещи. т.к Керимов любит спорт так же как и Абрамович. Когда то он пытался купить Рому но передумал. Скоро начнет строить стадион на 40тыс мест:)

    А где ей место мы в след сезоне и в последующих, увидим;)
     
  14. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    в прош сезоне подбор футболистов в Анжи было слабее всех. У того же Амкара игроки получше были. Дома Анжи их имело Локо весь матч.... все решил гол в концовке Сычева помоему:help:
     
  15. drondemona

    drondemona Живу я здесь

    Регистрация:
    17 сен 2006
    Сообщения:
    10,039
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да кого там кто имел-то? Игра была классная и равная!:) Правда Локо весь второй тайм играл в 10-ом...:help:
     
  16. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    только башу ни за что удалили, а так да :D
    да и в этом сезоне такие же у вас футболисты будут ... какой вменяемый поедет в анжи играть. так что только на свои ресурсы и будете рассчитывать:)
     
  17. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а тут настояли:) что он там строить начнет это еще вопрос:), хотя конечно почему нет ... хорошие стадионы не помешают:nod:
     
  18. Valenok

    Valenok Старожил

    Регистрация:
    14 фев 2002
    Сообщения:
    6,994
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Каким нацикам? Ну что ты впариваешь тут? Сам то кидал камушки в гостевой сектор? Ну, по фашистам московским.:D
     
  19. lu©ky

    lu©ky Старики-разбойники

    Регистрация:
    17 окт 2007
    Сообщения:
    34,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Да радибоха, это же отлично когда спортбазы строят, стадионы, здорово когда вкладывают деньги в спорт. Я лично буду рад за ваших детей, когда они будут играть в мяч на современных полях, затем вырастут и смотреть и ставить на них будут ехать со всех горных аулов. Будет вообще офигенно когда еще построят инфраструктуру, современные гостиницы, аэропорт. Тогда люди станут добрыми и воспитанными, умными и благородными. Ну а пока в активе дешевыйбалаган в интернете, завышенная самооценка переспектив и раздувание национального вопроса в спортветке.
    Желаю вам трудиться и собрать достойный урожай.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Я был далеко от гостевой трибуны:) Это было ответной реакцией на избиение болельщиков Анжи после первого матча:) Болельщики Локо,Динамо ЦСКА и Зенита чувствовали себя здесь как дома:) только со спартачами у нас не ладится...
     
  21. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Не настояли. Керимов года 2 назад тоже хотел купить команду.Прошлое руководство республики поставили палки в колеса и все сорвалось.
     
  22. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Нормальные, вменяемые футболисты вообще в Россию не стремятся:hi:
    А так за деньги можно купить любого. У Сулика их много:cool:;)
     
  23. Frenky86

    Frenky86 Абориген

    Регистрация:
    29 апр 2009
    Сообщения:
    3,417
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Гыг, у нас итак с тех краев "самые умные идут" (ну по результатам ЕГЭ, например). Им ща стадик построят и "самые спортивные" появятся. Туда б ещё библиотеку и фсё, можно зачислять в арийцы поголовно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    как то хорошо вы считаете деньги Керимова:D я думаю он их даже лучше считает
    а проект Анжи убыточный, а он не дурак чтобы туда вливать бабло с нулевой отдачей
     
  25. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну что молодец, видно очень любит футбол раз Рому не купил, а анжи купил:D
     
  26. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Рому не купил потому что туда кроме 400мл за саму команду, нужно было потратить еще 160мл на погашение долгов. Это слишком ного
     
  27. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    Назови мне команду в России у которой хотя бы 30% отдачи:D у Локо какая отдача?

    Даже в Англии не все команды прибыль приносят.

    Борцам он платит 500$ тыс за победу на ЧМ и на олимпиаде. За 1е место на ЧЕ 300$ тыс:cool: деньги он зарабатывает(и не мало) на других проектах,поэтому можно позволить себе траты на свое удовольствие;)
     
  28. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    полагаю пара тройка клубов есть с 30% отдачей
    Локо - не частные деньги их тратить легче )))

    Борцы - они становятся чемпионами мира, олимпиады
    а анжи не войдет даже в пятерку ... ну и какая логика тратить туда двадцатку в год? )))
    спор на самом деле не о чем, время покажет насколько глубоко пришел Керимов в фут )))
     
  29. YusupDag

    YusupDag Местный

    Регистрация:
    13 ноя 2010
    Сообщения:
    22,683
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Дагестан респ.
    Водит:
    В случае перехода в "Анжи" 37-летний защитник Роберто Карлос (168 см, 70 кг) может стать самым высокооплачиваемым футболистом РФПЛ. По данным "СЭ", руководство клуба из столицы Дагестана предлагает чемпиону мира-2002 и трехкратному победителю Лиги чемпионов в составе "Реала" оклад от 4 до 5 миллионов евро в год по контракту на срок до конца сезона-2012/13. По нашей информации, именно предложение из России для бразильской звезды - приоритетное, поскольку значительно превышает условия "Вест Хэма" и "Лос-Анджелес Гэлакси", также претендующих на знаменитого игрока. Роберто Карлос готов сам урегулировать вопрос с досрочным прекращением трудовых отношений с "Коринтианс", с которым связан договором до конца 2011 года, чтобы получить статус свободного агента - это должно упростить его переход в махачкалинскую команду
     
  30. crossificio

    crossificio mambo italiano

    Регистрация:
    20 апр 2005
    Сообщения:
    22,397
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ))))ну а почему бы и нет ))))))))))
     
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика