1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Философия криптовалюты

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем Shirokov, 9 фев 2018.

  1. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    И ведь никто не спасет )) Чей акк с паролем - тот и владелец )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    это основная проблема в крипте. Штука самодеятельная, государство не отвечает, паспорта не спрашивают. :)

    А насчет майнинга - майнинг - это сбор комиссии за переводы. В крипте он распределен, в валюте этим занимаются банки и цб. К примеру сша майнит баксы. Почти любой баксовый платеж в мире идет через американские банки, что срезают свою комиссию. У крипты почему-то взымание комиссии называют майнингом... Так же комиссии срезают все платежные системы - визы, мастеркарты, мир и тд и тп. Тот же самый майнинг.
     
  3. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Мысль прикольная, но майнинг бакса условно бесконечен, пока на плаву 6 флотов US NAVY ))) а вот майнинг крипты почему-то сразу конечен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    83,875
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    66,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Хулиганы уже на камень-ножницы- бумага разыгрывают кто его следующий грабить будет
     
  6. antspb

    antspb Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 сен 2011
    Сообщения:
    55,231
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    да, это так. НО:
    1. Против крипты ее анонимность и неподконтрольность заложенная в самой технологии. То есть как пресечь финансирование терроризЬму...
    2. За крипту то, что это может быть выгодно семи флотам :) которые тоже могут майнить и взять все это под себя... рыночным способом выдавив всех мелкомайнеров. Уже и так доходность майнинга на уровне плинтуса по сравнению с тем что было...
     
    J.Hunter нравится это.
  7. MOPO3

    MOPO3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 мар 2008
    Сообщения:
    39,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
  8. pregunta

    pregunta Живу я здесь

    Регистрация:
    29 янв 2001
    Сообщения:
    11,129
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вьетнам
    Водит:
     
  9. Francois Neclerque

    Francois Neclerque Старики-разбойники

    Регистрация:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    66,391
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ахяхя
    От баран
    По аватаркам налетчиков искать будет
     
  10. Фил

    Фил Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2014
    Сообщения:
    12,223
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По твоей, берегись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Shirokov

    Shirokov Старики-разбойники

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    15,725
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    про автарки не баран, а баренёнок
    а баран - за публичность про битки в кошеле
    его видосы это все равно, что набить сумку кешем, поехать на Киевский вокзал и ходить по окрестностям чурбанам её показывать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старики-разбойники

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    68,830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вся правда про биткойн.
    - Алло! Изя, шалом. У тебя есть биткойн?
    - Азохен вей! Я похож, по-твоему, на мишинигера? Всякие поцы пусть скупают эти единички и нолики на своих гойских криптопривозах. А мы, таки, исповедуем вечные ценности - бивалютная корзина и драгмет. Иногда в изделиях, но культурно.
    - А шо тогда все шумят за блокчейн? В СМИ безостановочный гевалт. Мировые рынки...целые страны готовы перейти на крипту...

    - Моня, я ору с твоего стендапа и весь трамвай кивает. Ты мне шо втереть-то пытаешься? Мировой рынок с тобой щас время по телефону бесплатно тратит на экономическую бармицву, до которой тебе ещё Тору не один Шаббат читать!
    Ты слышал, кстати, новую шутку от этого гоя, которого посадили за то шо он нал культурно принять не умеет и ссорится с главным раввином?

    - Нет, не слышал.

    - Моня, присядь шобы очень смеяться. Этот гой прямо в лоб журналистке и заявил: "...Мы живём в глобальном мире. У экономики и финансов нет национальностей и границ....технологии заменят банковскую систему и наличные деньги..."

    - Ну, да...как бы тенденции...блокчейн...

    - Моня, ты меня прости, но ты тухес свой можешь майнить этим блокчейном. У денег всегда была только одна национальность. В некоторых опасных странах - графа. Поэтому этот министерский гой вместо маминой котлетки будет писать мемуар про то как он азохен вей и уже поздно сватать тётю Соню. Кстати, ты помнишь тётю Соню? Спрашивала недавно за тебя, по-прежнему ли ты юный поц со скрипочкой и маленьким инвест инструментом, или уже готов к серьёзным формам капитала в своём полном распоряжении. Она нынче знойна не меньше чем на 90кг. Сначала в комнату заходит бюст, собирает гешефт, раздаёт микроинсульт и только потом появляется хозяйка! Моня, это не женщина, это сказка! Ты кушал её заливное? Ой-вей! А рибу? Моя мама с ней уже три года из-за рибы не разговаривает. Ты, Моня, не теряйся. В такой сейф любой инструмент надёжно поместится. Тем более твоя тревожная кнопка. И сам будешь как за каменной стеной. Если на море в Маями поехать или там сараюшечку на лазурке скромную купить, то в этот бюстгальтер и панталоны наличными всего Абрамовича подшить можно.

    - Изя, вот шо ты за человек, а? Мне ж отчёт готовить и руководству докладывать. А ты про тётю Соню. Лучше за биткойн скажи - брать, не брать?

    - Моня, ты должен помнить ребэ Леви. Он всегда говорил:"Евреи в бога не верят, они с ним договариваются. Мама смотрит шоб ты кушал. Ребэ знает как хорошо кушать. И сам любит. Кашрут блюди, Тору изучай, и субботу чти. Это фундамент мира. Даже когда ты договорился с богом, одна оплошность и ты из заведующего ювелирного магазина превращаешься в заведующего швейной машинки и строчишь руковицы следующие пять лет. Бог не фраер, даже внутри избранного народа он избирательный".

    - Я помню ребэ Леви, он ещё Goldman Sachs консультировал. И шо он за биткойн?

    - Я его спросил, мол, ребэ, не пахнет ли большим гешефтом? И знаешь что он мне ответил? "Изя, разбери свой компьютер и достань видеокарту - вот на этих штуках всякие поцы делают гешефт. Мама тебя спросит, шо нового, а ты ей ответишь шо у тебя видеокарты деньги придумывают? И как ты себе представляешь тётю Соню, подшивающую в бюстгальтер флешки?Изя, это всё для гоев, потому шо если бы тут был гешефт, в Израиле все кибуцы на этих железках криптошекель вместо редиски выращивали".......
    .....….......
    - Сергей Николаевич? Приветствую. По вашему поручению я встречался с криптовплютным экспертом. Мнение однозначное - пока это высокорисковая история. И сам рынок, и репутация, нет регулятора.. Алло? Какие от него рекомендации? Классический инвестмент в надёжные активы и сделки. Сколько обошлась консультация? Немного дороже и без чека, как вы понимаете, в частном порядке. 25 тыс. грн., если можно на карту. Да, спасибо. Очень жду. До свидания.

    - Алло, Изя? Это опять я во скока завтра коньяк в синагогу привозить?
    - Другой разговор! Буду в 18.00, потом поедем к тёте Соне! Я ей сказал шо ты настолько взволнован, шо уже купил шампанского и её любимых орхидей. Мне коньяк дешевле 1000 не бери, у меня от плохих изжога.

    Автор Андрей Длигач (Илья Рабченок)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    maksym-f, Ded-D и DMY35 нравится это.
  13. bsh

    bsh Живу я здесь

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    8,416
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    ты еще и майнер?) какая разносторонне развитая личность)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    Регистрация:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,816
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    а вся крипта конечна (по определению) или только btc?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика