1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Есть владельцы пилорам?

Тема в разделе "Бизнес", создана пользователем Yarrus, 3 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Повседневно появляются автоматические весовые и потихоньку АрбузТрасс тоже начнёт ощущать штрафы , Платон ещё работает хрен поймёшь как , но наши добьют и до кучи тариф скоро повысят до 3.5 руб/км и будит вообще жара
     
  2. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    К брикетам не такое требование,коры можно больше пихать , пеллет конечно потребовательнее
     
  3. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Считал как то , при отсутствие шеповоза,остановился на варианте отдавать перекупам с погрузкой ,которые в свою очередь перепродают производителям брикет-Пеллет...
     
  4. Amderma34

    Amderma34 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Согласен по всем пунктам! Становится все хуже и хуже...По поводу доставки кругляка все чаще засматриваюсь и задумываюсь о водной доставке или же железкой.
     
  5. Amderma34

    Amderma34 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Но обурудование для гранул не на столько дорогое и проблем нет его найти.
     
  6. Amderma34

    Amderma34 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я что то сейчас посчитал, я мешками дороже продаю. На ЦБК мне будет не выгодно.
     
  7. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Ржд владеют приближённые и государство , они добью автотранспорт ...
    кругляк возить не проблема жд, все упирается в цену , я году в 2006-2008 ещё возил балансы жд, но потом они тарифами задушили , теперь давят автотранспорт
     
  8. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Относительно недорогое ....
    Теплогенератор,сушильный барабан,дробилка,пресс,охлаждение - 10ка , это тонна /час ...
    Аэродинамическая Сушка- дурь
     
  9. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Скорее всего , но у нас опилку население если только бесплатно и совсем мизер ....
     
  10. Amderma34

    Amderma34 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вывод напрашивается сам собой)))) сплавлять с верховьев Волги как в старые добрые времена, но ГэС мешают....
     
  11. Amderma34

    Amderma34 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И всеже, гранулы кажется проще...
    А опилки я умудрялся даже по 100 рублей за мешок продавать...))) но так 50-60 р
     
  12. комплектовщик

    комплектовщик Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пилорамы становятся выгодными , когда полный цикл сам делаеш. начинал с одной пилорамы, брал лес двухметровки , намного дешевле шли, пилили бруски. когда появилась вторая, и начали резать 6ти метровый, начались перебои с лесом, особенно в сезон, то они вывезти не могут, камазы не проходят, то леса нет, купил урал и зил 131 с мультиком, и начал искать варианты брать участки под валку. также насчет выхода, вот автор писал что у кривых хуже выход, их резали пилой на короткие, и распускали на брусок.
    хорошо когда есть столярка, четырех сторонник, многопил, шип-паз, много чего идущего на отходы, можно пустить в дело. и когда пилорам несколько, есть смысл ставить брикетное производство, которое тоже надо строить продуманно. хотел построить сушку для доски, и цех брикетировки рядом, что бы опилки для брикетов проходили первичную просушку( с ихней влажности доводить до процентов 15ти, и так хранить их можно в больших кучах, а потом уже до рабочих 7-8.
    денег надо много для оборотки, что бы большой ассортимент производить и работать с различными потребителями. пилили дуб на шпалы, также дуб и разно мерные бруски резали, продавал посредникам, а они на китай. а рабочие- как по мне, так самая пьющая профессия.
     
    Amderma34 нравится это.
  13. Mikail

    Mikail Абориген

    Регистрация:
    18 апр 2007
    Сообщения:
    3,258
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    А по теме автору :
    Сам пилю на угловом все что выше 35 в диаметре , ниже не интересно ....
    От 15-35 на брусовал/кромкообрезной/многопил ....
    Горбыль и 3 сорт на 3 пильном горбыльнике/торцовка ....
    Все дисковое пиление ....
    Остатки от доработки в щепу , щепа в котёл , теплоноситель в сушилку и цех , сушим доску....
    так же щепа на теплогенератор для сушки Опила , Опил в дробилку ,пресс ,Пеллеты ....
    Опилка от цехов пневмотранспортом и цепными транспортерами на сушку для Пеллеты ....
    Сухая доска на продажу или строжку в 4 сторонний ....
    Чуть позже планирую , сращивание по длине и ширине и строительный брус ....
    И тормоз ....глубже уже не стоит суваться ....
     
  14. vkto

    vkto Живу я здесь

    Регистрация:
    16 мар 2005
    Сообщения:
    9,846
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тульская обл.
    производство lvl никто не рассматривал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Юбиляр

    Юбиляр Живу я здесь

    Регистрация:
    8 июл 2012
    Сообщения:
    10,949
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Много это сколько ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. комплектовщик

    комплектовщик Абориген

    Регистрация:
    9 июн 2014
    Сообщения:
    2,315
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    это если на внутренний рынок, так ведь? а если экспорт, там и к брикету требования высокие.

    цена одинаковая на самом то деле, хороший пеллетайзер тоже стоит денег, который объемы дает, и нет возни особой. просто они меньше, и подобное оборудование было в России и раньше, теже комбикорма делались, а кулибины переделывают под опилку, но ВЫ, и другие желающие делать пеллеты да и брикеты, не забывайте( или знайте), что не каждая опилка годится, сильно мелкие проблемные, и порода дерева важна, Вы же ведь писали что с тополем работаете? так он очень проблемный. я конечно пишу то, что было пять лет назад, может сейчас есть прогресс, но не думаю что кардинальный. найти оборудование не проблема, главное что бы оно работало и после пусконаладки, и через месяц и через год, и была выработка. а когда сантиметровая сталь стирается после двух тонн брикетов, нет никакой арифметики.

    посчитайте десять раз и 50 раз проверьте свою опилку на прессах, может лучше продавать по 50-60р.

    так на вскидку- от 20 млн рублей. но надо считать, за последние пять лет к деревообработке касался лишь только мыслями когда на севере видел как кедры огромные валят и они валяются гниют, и когда смотрел как валят лес при строительстве цкад. сильно много пунктов. для себя хотел в свое время- на одной территории - три пилорамы, столярку, две сушки, брикетное производство и пеллетный станок к нему плюсом, лесовоз на базе камаза с мультиком для перевозки кругляка по трассе и доставке доски, урал с мультиком для работы в лесу, пару ангаров для продукции. опять таки вопрос с территорией, вот была большая территория, за копейки в аренду, в райцентре, где проверки госорганов проще, денег надо меньше, лес рядом, но мощность до 30ти Киловатт всего, тянуть линию на 120-150 нужно было далеко и она бы не была в собственности, протянул и передал в собственность государству.

    а кто нибудь сталкивался с поставками сырья на заводы типа Еггер? или там без шансов влезть?
     
  17. Amderma34

    Amderma34 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И так господа, делаем вывод! Лесопиление приносит хорошую норму прибыли при грамотном планировании, адекватном контроле и фанатичном желании...))))
     
  18. DUBman

    DUBman Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Как и в любом деле! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    варяг73 и Юбиляр нравится это.
  19. Yarrus

    Yarrus Абориген

    Регистрация:
    23 янв 2007
    Сообщения:
    2,132
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Я абсолютно прав для работы в регионах в 200-300 км от Москвы.Если вы сидите в лесных краях-конечно у вас идет жир с этого.Но в Центральной России лесопилка как основной бизнес без своих делянок это дрочево
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Amderma34

    Amderma34 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну да, а продажа ГСМ без своих нефтяных вышек и без своего перерабатывающего завода, это вообще шляпа.
     
  21. sean0177

    sean0177 Banned

    Регистрация:
    28 сен 2012
    Сообщения:
    3,663
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если не секрет, какой углопил купили ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Уж не знаю как вы в южных местах с кругляком обходитесь..у нас то проблема
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. DUBman

    DUBman Завсегдатай

    Регистрация:
    17 окт 2009
    Сообщения:
    577
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Yarrus, а на чем пилили?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Amderma34

    Amderma34 Участник тусовки

    Регистрация:
    1 сен 2016
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Парни, сейчас приобрел в мою коллекцию "Деревообработка СССР". Станок 4-х сторонний Ишимбаевский. Никто такую зверюгу не использовал в работе.?
     
  25. rozalindas

    rozalindas Banned

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    20
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    Стружки можно еще отдавать в зоомагазины, они их пакуют для подстилки животным )
     
  26. Costello77

    Costello77 Новичок

    Регистрация:
    14 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А у меня мебельное производство,станки из "тяжелой" серии,все серьезно:)
    Практически коллега,послежу за темой,ибо о пилораме мысли ходят,но все вокруг да около
     
  27. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    уж не С-26 ли?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    С-25 у меня был,продал и радуюсь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. Garri33

    Garri33 Абориген

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    3,512
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Владимирская обл.
    Водит:
    Купите лучше китайский 4х сторонник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. тест-пилот

    тест-пилот Живу я здесь

    Регистрация:
    11 июн 2011
    Сообщения:
    8,434
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кировская обл.
    Водит:
    у меня с -25 про - супер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

Яндекс.Метрика