1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

E70 Е70 не едет. АКПП или???

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем winston, 7 июл 2018.

  1. winston

    winston Новичок

    В клубе с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Предыстория. Ехал себе спокойно по грунтовочке, кушая черешню и поплевывая в окно. Скорость километров 25-30 в час. Вдруг стали расти обороты двигателя при неизменности скорости. Ощущения что машина едет на первой передаче и не может переключить. Попробовал пощелкать в ручном режиме. На панели показывает что скорости переключаются, но в реальности в поведении машину нечего не меняется. обороты 3000, скорость 20 а на панели показывает что 5 передача. Остановился. Включил Р. Из под днища машины раздался довольно громкий металлический скрежет. Раздавался он секунды 3. Похож на звук механической коробки, когда вы пытаетесь включить передачу не выжав сцепления. Снова включил D машина думала секунд 5 и потом рывком тронулась с места и снова скорость 20 обороты 3000-3500. Доехав до дома попросил знакомого двигателиста сделать диагностику машины. каково же было наше удивление когда никаких ошибок (за исключением ошибки по ручнику, которая висит уже год) не нашли. Попробовали снова завести машину и проехать. При попытке включить режим D или R теперь раздавался скрежет и коробку выкидывало в Р. И снова при диагностике никаких ошибок. Кстати когда оставили машину с положение Р на селекторе АКПП, машина спокойно покатилась. Стал звонить спецам по коробкам передач, они говорят что с такими симптомами это не коробка а наверное редуктор. Звоню тем кто занимается редуктором, они говорят что это точно не редуктор а либо коробка либо что то ещё. Проблема в том что в нашем городе как бы нет тех кто бы занимался и коробками и редукторами и карданами одновременно ( не во всяком случае я пока таких не нашёл). А возить машину из сервиса в сервис через весь город на эвакуаторе как бы не совсем удобно, тем более что во всех сервисах никто не хочет заниматься машиной здесь и сейчас. Все говорят привозите, в течении пары тройки дней посмотрим. Я её так 2 недели возить буду. А на улице лето, девушки в коротких юбках, а я в троллейбусе. Люди спасайте пожалуйста. Подскажите в какую сторону копать
    P.S. Машина Е70, 3.0sd, 2009г дорест. 6-ступка АКПП
     
  2. Uyra

    Uyra Старожил

    В клубе с:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Редуктор задний 100%. Самому не ездить, раздатку спалишь.На подъемник в любой ближайший сервис, лучше на лямке или на эвакуаторе. Если на лямке, то на заведенном двс и положении драйв. Руками на подъемнике задние колеса покрутите и всё поймёте. Ищи бу редуктор, чтобы продавец был рядом, а то возвращать потом хлопотно и дорого. Удачи
     
    winston и Bmw_ol нравится это.
  3. winston

    winston Новичок

    В клубе с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Спасибо. Буду искать задний редуктор
     
  4. Zenitka

    Zenitka Завсегдатай

    В клубе с:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    1,639
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Редуктор маловероятно на сд стоит усиленный, он вряд ли сломается.. Только гудеть может. Моя версия АКПП. Коробку выкидывать в паркинг задний редуктор не может. Чтобы проверить редуктор нужно поднять машину и на нейтрали покрутить колеса руками. Одновременно оба в одну сторону. Если крутятся свободно, то точно редуктор не при чем.
     
    winston нравится это.
  5. Нищеброд

    Нищеброд Старожил

    В клубе с:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    5,449
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня машина сама наращивала обороты на ровном месте в пробке из-за квкг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    winston нравится это.
  6. Andrey-x5

    Andrey-x5 Старожил

    В клубе с:
    18 авг 2015
    Сообщения:
    7,222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мурманская обл.
    Водит:
    Кратковременно? У меня такая хрень на светофоре, но только на холодную (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. кипиш138

    кипиш138 Участник тусовки

    В клубе с:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    207
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Иркутская обл.
    Водит:
    Залезьте под машину, и посмотрите на маховик. Он очень тоненький, вернее там венец приклепан к жестянке, а жестянка прикручена к "бублику" на 4 болта. Возможно сломало его. Сам на прошлой неделе снимал мотор разбирал...до сих пор разобран. Гидроудар, загнуло 6-ой и провернуло один вкладыш на шатуне 6-ом. Сейчас в поиске колена.
     
    winston нравится это.
  8. winston

    winston Новичок

    В клубе с:
    21 мар 2009
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Литва
    Водит:
    Оказалось выскочила задняя левая полуось из редуктора. Вставили её назад, вроде защелкнулась. Но проехав 20 километров и переезжая лежащего полицая раздался громкий щелчок и полуось походу снова выскочила. Вопрос в том это приговор полуоси, редуктору или хватит всего лишь заменить стопорное кольцо???
     
  9. Zenitka

    Zenitka Завсегдатай

    В клубе с:
    29 авг 2013
    Сообщения:
    1,639
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Очень редкая неисправность. Начните со стопорного кольца, оно продается вместе с сальником только в оригинале. Посмотрите, как будет держаться, но возможно, шарнир привода не отрабатыват полностью свободный ход (подклинивает гранату) еще вариант поменять привод в сборе, стопорное кольцо тогда менять не надо.
     
  10. Uyra

    Uyra Старожил

    В клубе с:
    24 фев 2012
    Сообщения:
    4,112
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Водит:
    Проверь свободные хода привода на сжатие и растяжение, если клинит, то смазать или заменить привод.
     

Яндекс.Метрика