1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E31 850i - ребилд ребилда.

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем 575m, 22 апр 2020.

  1. 575m

    575m Bаnned

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Вечер в хату. Карантин - время рассказывать о своих проектах.

    DSC00031 copy.jpg DSC00021 copy 2.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Балдерис, Kolya BMW M и StartGameN нравится это.
  2. Sayfullah

    Sayfullah Banned

    Регистрация:
    1 авг 2019
    Сообщения:
    2,558
    Пол:
    Мужской
    Колхозно очень.
     
  3. BorisssX5

    BorisssX5 Старожил

    Регистрация:
    11 фев 2008
    Сообщения:
    4,062
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пензенская обл.
    Водит:
    Откуда ты вообще нарисовался?

    [​IMG]
     
    ///Денис и Masik нравится это.
  4. 575m

    575m Bаnned

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Этот автомобиль в середине 2000х был построен московским ателье для предыдущего владельца, я его приобрел лет 6 назад и за последний год плотно занялся устранением всякого рода проблем, которые накопились за годы эксплуатации.

    Первым делом я взялся за внутренние работы, оставив внешний вид напоследок. Внимания требовал мотор, который жрал масло и дымил, но взвесив стоимость ребилда и стоимость б/у моторов - я решил купить живой мотор с донора, который нашелся в Англии в течение недели и совершенно без проблем перекочевал в эту восьмерку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kolya BMW M и grigorii-333 нравится это.
  5. 575m

    575m Bаnned

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    А чего еще ожидать от постройки модного московского ателье середины нулевых?

    Конечно они повесили реплику капота Альпины, обвес неясного происхождения и диски хаманн, назвали все это "эксклюзив от Хаманн" и нашли своего сладкого с мечтой из детства.

    Мне этот колхоз очень даже нравится, потому что без стыда и совести, а я очень настороженно отношусь ко всякого рода пуристам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kolya BMW M нравится это.
  6. ИнтЭкс

    ИнтЭкс VIP-cars & Customs
     

    Регистрация:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    12,159
    Регион:
    Москва
    Водит:
    , ,
    Всем здравствуйте! :hi:
    575m, что именно уже готово?
    Не так давно у нас побывал подобный автомобиль, тоже много чего делали, но не по мотору и ходовой, а именно по интерьеру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 575m

    575m Bаnned

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Как только был заменен мотор - мне в лицо радостно брызнул отрыгнувший радиатор охлаждения. Этот был заменен на новый, по цене в четверть мотора. Вообще это стало лейтмотивом всех будущих работ. Замена чего-либо старого на новое или лучшее неизбежно ведет к отрыгу чего-то еще.

    Вот и сейчас, после обслуживания тормозной системы и замены всех шлангов, ребилда суппортов и замены колодок начал течь главный цилиндр. Новый стоит 700 евро, а в штатах их неплохо ребилдят. Никто не сталкивался с такими специалистами в наших широтах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kolya BMW M и stratus нравится это.
  8. 575m

    575m Bаnned

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Готова подвеска. На 8ках есть проблема с занижением. Большая часть афтермаркет задних пружин неправильно рассчитаны и со временем проседают. Так было и на этой машине и вкупе с увеличенной неподрессоренной массой это привело к полному уничтожению всех сайлентблоков и шаровых в подвеске. Этой зимой я снял всю подвеску и обновил ее миксом из оригинальных запчастей и запрессовки пластиковых сайлентов от местных раллистов.

    Проблема пружин была решена заменой передних на айбахи, которые отлично справляются, а назад я нашел м-спорт пружины для европейского рынка, которые оставили тот же уровень занижения с нормальной работой задней подвески. Зад стал даже чуть ниже переда поначалу, но это легко было решить парой резинок в местах крепления пружины.

    Результат превзошел все ожидания, что радует учитывая высокую стоимость работ и запчастей.

    Еще готов выхлоп, почти, но это отдельная история.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Kolya BMW M и stratus нравится это.
  9. 575m

    575m Bаnned

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lynxx и Kolya BMW M нравится это.
  10. 575m

    575m Bаnned

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    А можно модераторам перенести тему в Форсаж?

    Я кажется не в тот раздел пишу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bac

    bac Новичок

    Регистрация:
    12 сен 2006
    Сообщения:
    16,936
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Неожиданно


    Написал «Приобрёл лет 6 назад» и 5 лет не нажимал кнопку «опубликовать»?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 575m

    575m Bаnned

    Регистрация:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    2,406
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Великобритания
    Некуда спешить уже, старик. Да я и не делал ничего первые 5 лет, просто ездил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    bac нравится это.
  13. Turbocharged

    Turbocharged Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 июл 2008
    Сообщения:
    25,063
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сиденья RECARO Classic наверное отлично впишутся в интерьер :thumbup:
     
    Mariо нравится это.
  14. L€X

    L€X Абориген

    Регистрация:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    2,907
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Приветствую, случаем не имеется редуктора е31 с пч 2,65? Если не ошибаюсь 850 с мкпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика