1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

День Победы — Святой праздник для всех нас. НО!!!

Тема в разделе "Вопросы работы Форума", создана пользователем Sp-6, 9 май 2021.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Уважаемые участники и руководители БМВ клуба. Поздравляю всех Вас с Днём Победы!

    НО!!!
    Очень прискорбно в этот Святой для всей нашей страны и вообще для всего мира день наблюдать на форуме портрет главного фашиста, который развязал в 1939-ом году это страшное уничтожение людей.
    Уважаемые руководители БМВ КЛУБА, пройдите по этой ссылке, посмотрите, пожалуйста.

    https://www.bmwclub.ru/threads/spor...schen-strogo-18.1411622/page-22#post-46001522

    Четвёртого октября прошлого года один из участников форума, который, кстати говоря, в ту бытность был модератором форума, в своём сообщении сравнил Алексея Борисовича Миллера с главным фашистом (Тема называется «СпортПодвал или модераторам вход воспрещен. Строго 18+» Пост 635 от 04 октября 2020-го года).
    Конечно, первым моим желанием, когда я увидел этот пост, было желание переслать пост в РосКомНадзор, но сначала я пожаловался на этот пост модераторам форума и, будучи уверенным, что на этот пост обратит внимание руководство БМВ клуба, я не стал его никуда пересылать.
    Но, увы, руководство форума никак не отреагировало на мою жалобу (видимо, жалоба попала на рассмотрение к модератору, который сам и написал этот пост) и вот уже семь месяцев этот главный фашист «красуется» на БМВ форуме.
    Я не буду рассказывать про моего отца, который прошёл две войны (Финскую и ВОВ) и награждён большим количеством Орденов и медалей, потому что, уверен, что у 99-ти процентов участников этого форума есть предки, которые участвовали в ВОВ, и так же были награждены Орденами и медалями.
    Я уверен, этим своим поступком этот участник форума плюнул в душу нам — потомкам тех людей, которые отстояли в ВОВ наше с Вами будущее и надругался над памятью наших предков, которые проливали свою кровь за нас с Вами и за него (этого участника форума) в том числе.
    Я уже даже не говорю, что сравнение Алексея Борисовича Миллера с этим главным фашистом это прямое оскорбление человека.

    Я с достаточно тёплым отношением отношусь к БМВ клубу, потому что сам с 1992-го года езжу только на БМВ (вся история моих машин в подписи), и только поэтому и теперь хочу сначала обратиться к руководству БМВ клуба.
    Если этот участник форума не будет забанен на ПОЖИЗНЕННО за публикацию фотографии главного фашиста, я перешлю скрины этого поста и в Роскомнадзор, и в соответствующую службу Газпрома. За эти семь месяцев я успел найти прямые контакты в этих организациях и мои письма будут рассмотрены не на общих основаниях.
    Просто удалить сейчас этот пост и тем самым замять этот инцидент не получится, потому что, начиная с 04.10.2020 и по сегодняшний день, я каждый день делал скрины этого поста, и эти все скрины при необходимости я смогу предоставить в качестве приложений к письмам в Роскомнадзор и Газпром.
    Для подтверждения этого я прилагаю к своему посту скрины, например, 4-го числа каждого месяца.


    P. S. Обратите, пожалуйста, внимание!

    «ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ», которая звучит:

    «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

    Вот уже был такой случай.

    https://pravo.ru/news/view/72107/

    Если подробнее покопаться в интернете, думаю, можно найти ещё какое-то количество таких прецедентов.

    Конечно, физическому лицу штраф может быть всего-то ничего. 5000 рублей максимум, но юридическому лицу штрафы в разы больше.
    Повторюсь, я не хочу, чтобы пострадал БМВ клуб, но, если не будет реакции руководства и в этот раз тоже, я буду вынужден идти дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #1 Sp-6, 9 май 2021
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2021
  2. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С правовой точки зрения публикация изображения Адольфа Гитлера не является демонстрацией нацистской символики или атрибутики.
    Более того, даже демонстрация символики и атрибутики рассматривается в совокупности других обстоятельств - в противном случае все советские фильмы про ВОВ нужно запретить, в частности, замечательные картины о подвигах советских разведчиков «17 мгновений весны» и «Щит и меч»
    А настучать в РКН - дело нехитрое, они только рады будут; правда это поступок из разряда «назло бабушке отморожу уши»
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коля123, Михаил Ф., Molot.O.K. и 3 другим нравится это.
  3. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    А модераторам просто удалить изображения очень тяжело? Чтобы не было повода обращаться куда-нибудь? Почему у нас должны уважаться чувства кого угодно ...там верующих, меньшивиков всяких, а чувства адекватных людей должны только попираться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    frc, johan777 и FINO нравится это.
  4. FINO

    FINO Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 апр 2011
    Сообщения:
    14,182
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    +1 Видимо, либо крайне сложно технически ( ..? ), либо же тогда просто ментально разделяют
    удовольствие (?) от лицезрения портрета гитлера в одном смысловом ряду с руководителем
    отечественной гос.корпорации.

    Есть такое понятие, как окна овертона, и совершенно очевидно, что это одно из них.
    Потом удивляемся, откуда берутся славные мальчики коли в бугдестаге ...:facepalm:

    ТС - однозначно и полностью поддерживаю !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #4 FINO, 9 май 2021
    Последнее редактирование: 9 май 2021
    frc и Антихрист нравится это.
  5. Sp-6

    Sp-6 Старожил

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    4,134
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Финляндия
    Водит:
    Вопрос не поставлен только об удалении поста. Просто удалять надо было СЕМЬ месяцев назад, когда этот пост был только опубликован и на него была в тот же день написана жалоба.
    Сейчас вопрос поставлен о том, что написавший этот пост участник форума должен быть забанен на ПОЖИЗНЕННО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мотоинструктор

    Мотоинструктор Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    26 июн 2011
    Сообщения:
    24,100
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спорный пост удалён, вопросы применения инструментов модератора оставляем за администрацией.
    Просьба воздержаться от дальнейшего развития данной темы.
    Всем заранее спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FINO нравится это.
  7. gennadijlebedev

    Регистрация:
    30 авг 2008
    Сообщения:
    19,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Тема ни о чём
    Модеры снесите её
    Она из была своё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sayfullah и Molot.O.K. нравится это.
  8. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Да, про уважение чувств верующих пишет Антихрист. Паноптикум.
     
    Игорыч нравится это.
  9. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Друзья мои, давайте сегодня как-то
    Быть друг к другу снисходительней.
    Кто-то выпил, кто-то покурил , всех с праздником
     
    FINO и gennadijlebedev нравится это.
  10. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    пол года прошло. вы их как вообще нашли то? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    drondemona и gennadijlebedev нравится это.
  11. packman

    packman Banned

    Регистрация:
    30 апр 2011
    Сообщения:
    22,889
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ирак
    Водит:
    Да это тупо фанатские разборки. Один болотный, второй мясной, катят на коня
     
    drondemona, alkoelf, johan777 и ещё 1-му нравится это.
  12. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    Регистрация:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    50,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот в мое время я помню фанаты были нормальные. спортом занимались, банеры на стадионе натягивали, на болотной с ментами цеплялись, и пацаны были что надо и девчонки зашибись. а это что? тьфу. в интернете ментам стучать. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Антихрист

    Антихрист Старики-разбойники

    Регистрация:
    20 июл 2010
    Сообщения:
    19,105
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    ,
    Да не вопрос...:D Сеть сетью, но надо за словами следить. Если у тебя есть полномочия - не вопрос. Если у меня их нет, то я не тыкаю никому, что и как делать...:) Это как бы ЖИСЬ...
    Везде должен быть порядок........:)

    С Праздником....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил Ф. нравится это.
  14. Михаил Ф.

    Михаил Ф. Модератор
     

    Регистрация:
    18 ноя 2002
    Сообщения:
    64,810
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Если бы все жили как положено ....
    Просто пропусти, протяни руку, даже если кто-то не прав.
    Сегодня день... такой
     
    Антихрист нравится это.
  15. Alexey093

    Alexey093 Коршун мира™
    Команда форума    

    Регистрация:
    3 дек 2000
    Сообщения:
    128,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Сообщение удалено.

    Пропаганды (равно демонстрации в привлекательном ключе) фашистской атрибутики или символики в сообщении не усматривается. Более того, Миллера сравнивали с Гитлером именно в негативном ключе.

    Сравнение с Гитлером - со стороны представляется абсолютно неуместным, но прочтение даже части темы заставляет чуждого этим фанатским дискуссиям читателя натурально оцепенеть.

    Ваша манипуляция, увязывающий отношение граждан России ко Дню Победы, подвигу Вашего отца-фронтовика, - с сообщением, размещенным, пусть и неуместно, много месяцев назад, - не делает Вам чести.

    Тема закрыта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
Статус темы:
Закрыта.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика