1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E83 Что после Е83?

Тема в разделе "BMW X3", создана пользователем su27, 10 июн 2015.

  1. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    При чем тут воздух? Виброизолируем и шумоизолируем именно кузов. У Е83 плохая виброразвязка кузова и подрамников, поэтому высокий уровень структурных шумов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  2. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Andrey_Omsk нравится это.
  3. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Дак если структурный шум идёт по всему кузову - то изолировать один только пол довольно мало проку, не? Может, как-то подумать над виброразвязкой кузова и подрамников?
     
  4. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Думай, кто не дает. Мне что теперь, переделать всю конструкцию подрамников? Есть способ - накатать ХОРОШИЙ вибродемпфер на пол, арки, моторный щит.
    В сочетании со штатной шумкой это дает неплохой результат.
    У меня проклеены двери, потолок, арки снаружи.
    Проклейка пола не сделана по причине нехватки места в гараже, т.к. люблю делать такие вещи сам.
    Звука шипов, звука от камешков, снега и воды при проезде луж не слышно вообще.
    Камешки и снег стучат по пластику порогов, слышно только оттуда.
    Дождь-град слышно слегка от стекол.
    Из машины убрано очень много штатного ватина (не путать с войлоком), до мусорки тащил в двух больших (огромных) пакетах. Вместо штатного разваливающегося ватина везде Шумофф Герметон А15, А15Л или А30Л в (пятой двери).
    Разница есть.
    До пола доберусь, нужно только время. Договорился в одной студии, будем разбирать и клеить всё совместными усилиями. Будет только вибра от шумофф МИКС Ф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #484 Andrey_Omsk, 28 сен 2018
    Последнее редактирование: 28 сен 2018
    Le-mon нравится это.
  5. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    А газовые аммортизаторы интересно держат зашумленный капот и 5ю дверь?
     
  6. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Летом держит, тк как задние на м пакете усиленные. А вот зимой в сильные морозы не держат. Было желание заколхозить эл привод задней двери но как всегда пока руки не дошли.
     
  7. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    я капот не шумил.
    По 5 двери вообще всё гуд - чутка АЭРО (меньше кило) и герметон А30л = массе демонтированного штатного ватина.
    Зимой всё держало, но плохо поднималась дверь - оказалось надо заменить оба амортика. После замены зима 17-18гг. показала, что дверь открывается замечательно и держит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    У е83 родная шумка не то, чтобы плохая... металл кое-где голый и работает как рупор. Я первое время просто афигевал, как через перед слышно цокот каблуков, или сев назад - слушал разговоры людей.
    Пол всегда у бмв норм - он пластиком заделан снизу, а внутри войлок и ковролин - через пол особо не идет. Двери беда. Через одинарные уплотнители проникает ощутимо, ну и стойки центральные с задом - повторюсь, эт рупор настоящий.
    Я заделал двери: стп аэро + акцент премиум + стп аэро (вместо стоковой полителенки) + стп сильвер на пластик дверей (не везде) и между пластиком и железом (выкинув стоковый пено-чего-то-там) бипласт премиум (поролон по сути). На заднюю чуть поменьше, без тяжелых, второй год идет, держит и зимой и летом.
    Так вот, шумов, конечно на порядок меньше, почти нет, но через перед многое слышно. А также через задние пустые боковины и через одинарные уплотинители в дверях. У меня скрипели колодки, услышал случайно, когда проехал с открытыми окнами. Закрываешь - не слышно.
    Шума колес не слышно совсем. Хоть шип, хоть лето. Гул присутствует, но немного. Мотор слышно хорошо.

    Абсолютно также у меня заделана тройка - там практически идеально.
    Говорю, как человек, имеющий музыкальное образование.

    Е83 у меня скакун просто, не знаю, как он вам нравится ))) Просто он дешевле обошелся, чем раф4.
    Тур последней реинкарнации очень не плох. Они открыто говорят, что это ауди со значком фв. Это не первое поколение, и не баржа.
    После Х3 я думаю о макане.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey_Omsk нравится это.
  9. saloved

    saloved Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я тоже много о чём думаю:D Яхта,тропический остров, кругом мескалиновые кактусы, голые тёлки, каннабис...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey_Omsk, kentulya, BorisssX5 и 2 другим нравится это.
  10. su27

    su27 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    1,453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    Вот и я пока к Макану склоняюсь, уже писал об этом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  11. zyz

    zyz Абориген

    Регистрация:
    9 дек 2011
    Сообщения:
    2,053
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Сейшельские острова
    Макан же мелкий и тесный, после е83-то.
    И что там у него с надёжностью. Вот Каены по-моему все сыплются почём зря. Во-всяком случае, на вторичке лет после 7-и уже вплотную по ценам конкурировать начинают...
     
    #491 zyz, 29 сен 2018
    Последнее редактирование: 29 сен 2018
    Ice_john и EVROVAGONKA нравится это.
  12. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оч понравился и новый аппарат ку восьмое от колец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #492 EVROVAGONKA, 29 сен 2018
    Последнее редактирование: 30 сен 2018
  13. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Ну, у меня Х3 - это первая машина жены... она на ней учится ездить, типа, по выходным ездит.
    Не знаю, как вы, а я макан бы взял на вторичке. Ну или эвок. Когда-то мы рассматривали х4, но чот не очень он после выхода своего понравился. А его одноклассники - это макан и эвок.
    С надежностью - я не знаю. Если их половинить не надо при замене свечей, то норм ))
    На счет мелкий и тесный, - тут все относительно. Места для багажа однозначно меньше. И они все ниже, чем е83 (он один из самых высоких паркетов). Залезь в них.и все станет ясно.
    Для меня е83 избыточно большой. В городе я прям тягощусь его объемами. Но это все дело привычки.
    У них там форум-то хоть есть? Или они толстосумы, которым пофиг на все? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Вот вот покупая такую машину как макан нужно иметь при себе всегда свободную наличность, а не на последние деньги. Хотя бы например чтобы купить фары которые частенька снимают на поршах (знаю тут фары спрятаны пот капот), заменить пневму, отремонтировать робот. Хотя машина и правда зажигалка, это ж Порш.
     
    saloved нравится это.
  15. Юрий 3

    Юрий 3 Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2010
    Сообщения:
    14,075
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Вологодская обл.
    Водит:
    Свободные 50-100 рублей и в бардачке Е83 не помешают:D
     
    Palomino нравится это.
  16. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    По поводу Макана, подруга как раз на днях в сториз выкладывала. Оторвался козырёк))
    У официалов он идёт с крепежом в сборе, стоит 13 т.р., замена 4 т.р. :)
    Поятно, что можно сделать дешевле, но просто факт пришёлся к месту.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #496 zlfksnk, 3 окт 2018
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    su27 и Ice_john нравится это.
  17. su27

    su27 Завсегдатай

    Регистрация:
    5 апр 2014
    Сообщения:
    1,453
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    В моем поле зрения появился e-pace. Записался на тест драйв
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. saloved

    saloved Завсегдатай

    Регистрация:
    2 авг 2012
    Сообщения:
    657
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Это у вас Саудитов поля - нефтяные, вам и "Ягуары", а у нас поля - колхозные:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    EVROVAGONKA нравится это.
  19. zlfksnk

    zlfksnk Завсегдатай

    Регистрация:
    27 янв 2018
    Сообщения:
    498
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Маме тоже нравится, но 3+млн за такую букашку от ягуара как-то ну не знаю.
    Скоро ещё новый Evoque покажут на той же платформе, вот он поинтереснее будет, как мне кажется.
    В начале 2019 ещё должен новый Q3 в продажу поступить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Нынешний Ку3 чот совсем простой... и маленький. Фары у него упрощенные, почти фольцевские. Не уверен, что новый будет каким-то более интересным, так как он "не должен мешать продажам старшего брата". Да и ку3 - это на нашем языке х1-х2... а они куда более харизматичнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Я присматриваюсь к Q5 2л дизель, с автоматом 14-15 год.
    Кто что скажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    А сколько сил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Andrey_Omsk

    Andrey_Omsk Старожил

    Регистрация:
    26 окт 2013
    Сообщения:
    4,247
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    177 вроде.
    Подкупают небольшие габариты авто, хорошие материалы в салоне, строгий внешний вид, удачная подвеска.
    Движки и коробки ZF вроде не ругают :)
    Есть болячки, как и везде, но плюсов больше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Если брать то наверное 3 литра дизель. У 2.0 много болячек.
     
  25. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Думаю неплохой вариант при таких вводных, как-то проморгал я, что на младшем дизеле есть АКПП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    А какие болячки у 2D? У меня вокруг 4 авто с этим дизелем с нуля, на всех пробеги под 150-200, а на Амароке у одного 280, вот только недавно форсунки поменял и это все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey_Omsk нравится это.
  27. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
     
  28. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Это предыдущий мотор, который vag уже давно не производит, уже давно коммон-рэйл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Andrey_Omsk нравится это.
  29. Ice_john

    Ice_john Старожил

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    4,821
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Да но также стоит следить за приводом маслонасоса, заменяя его на 150-200 тыс. км, иначе вероятность замены двигателя остается.

    https://vag-auto.by/sekrety-vashego...hnye-neispravnosti-po-otzyvam-vladeltsev.html
     
  30. Michail Pskov

    Michail Pskov Абориген

    Регистрация:
    15 ноя 2015
    Сообщения:
    3,614
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Псковская обл.
    Водит:
    Ну значит на упомянутом мной Амароке этот привод довели или пока ему везёт, но он точно туда не собирается лезть, учитывая, что давно сидит на местном форуме. Сам с интересом слежу за данным авто, т.к. человек наезжает примерно 60 за год, правда это в основном трасса, но тем не менее, плюс там ещё и би- турбо. Пока собрался ездить до 400. Ещё ремень всегда через 90 вместе с роликами и помпой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #510 Michail Pskov, 10 окт 2018
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
    Andrey_Omsk нравится это.

Яндекс.Метрика