1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Чистка бассейна или как избавиться от "ржавого" налета?

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем InGod, 14 ноя 2011.

  1. InGod

    InGod Участник тусовки

    Регистрация:
    25 окт 2011
    Сообщения:
    82
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Народ подскажите кто сталкивался, необходимо удалить с плитки бассейна ржавый налет, руками попробовал потереть вообще никакого результата. То что надо обращаться в специализированные конторы это понятно, но все таки очень интересно как же самому избавиться от этой напасти:shock: . Быть может кто в курсе какие средства используются для наиболее результативного очищения поверхностей бассейна. ( поверхность плитка)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. wasser

    wasser Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Лимонная или щавелевая кислота. Продается в фирмах, торгущих хим.реактивами.
     
  3. Schnuffel

    Schnuffel Живу я здесь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    8,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Если стойкий налет от воды и времени, то поможет силит бенг.

    Ежели в бассейн писали :facepalm: при купании, могут возникнуть серьезные окаменелости в отдельных местах. Тут только термоядерный санос.

    p.s.
    Может быть, прежде всего надо попробовать абразивную губку, от которой плитке никакого вреда точно не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. wasser

    wasser Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2009
    Сообщения:
    621
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вы себе отчетливо представляете сколько надо писать в бассейн, чтобы появился какой либо эффект? Использование абразивов на стеклянных или глазурированных поверхностях приведет к повреждению последних.
     
  5. Амазонка

    Амазонка Живу я здесь

    Регистрация:
    11 окт 2008
    Сообщения:
    11,716
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Я за СаноКс :) Он как раз сделан на основе щавелевой кислоты. Отмывает классно стоит 30 р. за бутылку. Только на руки перчатки, ну и помещение проветривать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Schnuffel

    Schnuffel Живу я здесь

    Регистрация:
    29 май 2011
    Сообщения:
    8,561
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Не представляю, но не я один советую ->
    Чтобы ничего не испортить, прежде попробуйте на небольшом участке плитки!



    М-да...
    Приобретите губку типа "Чистюля" (продается в хоз. магазинах и маркетах), только большей площади.
    Никаких повреждений не замечал, если речь идёт о твердой поверхности, включая борское стекло, фужеры и разнообразный фарфор, например.
    Вы хоть попробуйте на кусочке плитке, а потом критикуйте...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика