1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Будьте очень осторожны - бродячие собаки!

Тема в разделе "Зверинец", создана пользователем Bazilio, 23 июн 2008.

  1. Bazilio

    Bazilio Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    7,768
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Братцево катался, там неплохо. :nod:
    Очень люблю Алешкинский лес. Там сейчас все облагорожено, хорошие дорожки для катания, плюс воспоминания детства.
    А ты не катаешься на велике? Скучно кататься в одно лицо. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pessimist

    Pessimist Пессимист

    Регистрация:
    25 мар 2001
    Сообщения:
    8,953
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С кавказской овчаркой не пройдёт. Даже ПМ. Очень крепкий череп. Взбесилась одна на стоянке (кто виноват - не знаю, жалко её, конечно), еле пристрелили.
     
  3. Filth

    Filth cynic

    Регистрация:
    9 ноя 2000
    Сообщения:
    8,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    А я считаю, что можно еще и хозяев пострелять, которые большинство этих собак выкинули как ненужную игрушку. а жизнь, она заставляет выживать сильнейших. Собаки то вобщем совершенно не причем
     
  4. Cold Air

    Cold Air Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    15,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Хозяева такие, конечно виноваты, НО :

    Если судить по законам природы/джунглей, по которым и живут собаки - то спокойная дворняжка, которая живет себе и никого не трогает - как-бы имеет право на то, чтобы её тоже никто не трогал. :rolleyes:

    А злые кобели, бегущие стаей за сучкой - и кусающие всё на своем пути - они обрекают себя на то, что более серьезный хищник - человек - может ( и по большОму счету - даже должен !!) их замочить, зло и беспощадно.

    Всё по честному :cool: :hi: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ставил машину... захожу за угол паркинг в стороны аллеи (по ней обычно хожу), а на аллеи обычно собак выгуливают... не доходя до нее сидит сцука с двумя стаффами без поводков! :help: Пара шагов и эти два урода бегут на меня! :help: :help: :help: Как я эту "хозяйку" тока не вспоминал потом...

    Я вообще за запрет выгула и развода собак... было б шикарно!

    ЗЫ:

    [​IMG]

    :help: :help: :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Cold Air

    Cold Air Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    15,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    И еще: если хозяева бойцовых собак/овчарок и т.п. - заводят их в качестве оружия - люди без собак как-бы тоже имеют право обзаводится всё более эффективным оружием против собак ( опять хочу огнемет !!! :thumbup: :D ).
    Гонка вооружений - она типа не может быть односторонней ;) :hi: :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Filth

    Filth cynic

    Регистрация:
    9 ноя 2000
    Сообщения:
    8,874
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Корея Северная
    Водит:
    все в сравнении. люди по своей натуре более жестоки. в любом случае каждый останется при своем. согласен,что бродячие собаки-это зло,но виноваты в большинстве своем люди.
     
  8. a#p#

    a#p# Участник тусовки

    Регистрация:
    12 апр 2008
    Сообщения:
    31
    Пол:
    Мужской
    Горсть песка в мордочку, в детстве, на пляже-
    эффект - потрясающий - нет у собачки ручек, глазки протереть.

    Злые мерыканския почтальоны пользовались водяным пистолетом с нашатырным спиртом - ну очень злые :mad::mad::mad:
     
  9. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    И чем тут собаки-то привинились? Вот хозяйку и надо запретить к резведению.
     
  10. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну супер .. хозяек заклеймили позором, к разведению запретили и все такое ... а с проблемой то что делать ?

    от бродячих собак же проходу нет. ну ей Богу, гумманисты и зоофилы, забирите же их наконец к себе домой и не будет проблемы, не будет и этих тем бесконечных :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. seRRge

    seRRge Agent Smith

    Регистрация:
    5 июн 2003
    Сообщения:
    10,388
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вчера один проход во двор заблокировала стая бродячих псов, начитавшись всяких ужасов решив не искушать судьбу обошел дом и зашел с другой стороны :)
     
  12. Папашвили

    Папашвили Завсегдатай

    Регистрация:
    19 янв 2006
    Сообщения:
    1,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    вчера ставил машин, так подлая сука тихо подбежала сзади, тяпнула за ногу и драпать
    вот это жесть, хоть бы полаяла для приличия, предупредила б
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ну жопа ... теперь уколы делать :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Але!? Собаки по - вашему сами что ль себя восспитывают? Это тоже самое что и дети. Дети из детдома и из семьи. Чуете разницу?
    Нет таких владельцев - нет проблемы.

    Бродячие собаки - это уже бич нашего времени. И опять же свою руку к этому приложили люди. Если бы была хоть какая-то отвтственность за выброс животных - ситуация была бы другая. Когда тот же владелец выбрасывает того же стаффорда и он начинает плодиться, это тоже наверное стафф виноват? Вы обратите внимание на поголовье нынешних собак. Посмотрите какие здоровенные и бесстрашные псы в сегодняшнем поколении бродят по улицам. И в результате чего такое происходит? Все благодаря тому, что множество крупных породистых собак попадает на улицы. Причем их такое количество, что вам и не снилось. Не надо ругать последствие, лучше посмотреть на корень проблемы и пытаться бороться с ней именно оттуда. То, есть ужесточать условия содержания собак в частности крупных и априори представляющих опасность для человека.
     
  15. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Все это логично.... Ты права.. по каждому пункту... кроме одного - не будет это у нас работать... мне так кажется
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. HrUsT

    HrUsT Ice Hockey Team

    Регистрация:
    11 июн 2006
    Сообщения:
    8,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По теме. Поехал я смотреть на Формулу-1 издалека. Возвращаюсь и вижу...
    [​IMG]
    Дальняя морда начинает скалить зубы и рычать.
    Уважаемые знатоки, через минуту ответьте, как бы поступили вы? :cool:
     
  17. HrUsT

    HrUsT Ice Hockey Team

    Регистрация:
    11 июн 2006
    Сообщения:
    8,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как с псами разошелся? Пришлось демонстрировать особую уличную магию? :D
     
  18. eXDream

    eXDream Hello Titty

    Регистрация:
    24 авг 2001
    Сообщения:
    21,130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дал им оранж соды. :D Хозяйка тяфкнула на них и она стали на меня смотреть как пля на ворота. :help: :D Сказал этой дуре, чтоб собак прибрала, дык она сидит... плюнул, развернулся и пошел другой дорогой. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Cold Air

    Cold Air Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    15,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Спокойно и четко, глядя ей в глаза сказал бы "Пошла вон отсюда"

    На фото - не особо злобный пес, если не "источать запах страха" - такой никогда не нападет первым.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    опять на разных языках говорим. :shock:
    я что против что ли, чтобы всех собачьих хозяев прошлых, текущих и будущих воспитывали или там кастрировали или штрафовали ...
    вопрос о том чтобы НЫНЕШНЕЕ собачье поголовье на улицах сильно уменьшить. самое просто вроде пристрелить и потравить , но Вы против, типа не гуманно. согласен, не гуманно, но это гуманнее чем ни в чем неповинным людям от собак страдать.
    вы опять за свое, собаки для вас ценнее людей .... напрашивается вывод - забирайте вашу ценность к себе, стройте и оплачивайте для них приюты, дома отдыха и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. ILDAR

    ILDAR Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    8 фев 2005
    Сообщения:
    26,373
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    в тенёчке кайфуют... :)

    Зашел бы справа, открыл бы переднюю пассажирскую дверь и завел бы двигатель... думаю - собаки сами бы разбежались... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Bazilio

    Bazilio Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    7,768
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я бы вместе с бездомными собаками стерилизовал людей, которые выбрасывают животных на улицы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. MoonCat

    MoonCat Старожил

    Регистрация:
    2 июл 2001
    Сообщения:
    5,675
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    да не сегодня это началось и не вчера...
    на улице из "выброшенных" раз два и обчелся...
    уже выросло не одно поколение настоящих диких псин у которых ни когда и не было хозяина ...
    а вы все продолжаете на хозяев каких то кивать :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Bazilio

    Bazilio Старики-разбойники

    Регистрация:
    3 окт 2002
    Сообщения:
    7,768
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да понятно, что сейчас выброшенные животные уже капля в море, но людей надо как-то приучать к ответственности, чтобы неповадно было животных подвергать таким испытаниям, пополнять бездомную армию. А так как приучать вряд ли получится, то лучше ограничить популяцию. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Если вломить штрафы запредельные, ввести поголовное (бесплатное) чипирование - то заработает. Потерялась собачка? Будь добр заявление написать, что в таком-то района, в такое-то время была потеряна собака такая-то. При находении пусть платит штраф (чтоб в следующий раз не возникло желания псяку с поводка спустить или же пусть тратиться на нормальную амуницию) Нет заявления? По нахождении животного по чипу выясняется место регистрации животного и владельцу вкатывается штраф тысяч так пять евро. Животное не возвращается.
    Я считаю, что большинство людей понимает только палку. Пока таких действительно жестких мер не будет, бардак так и будет продолжаться. Причем за этот бардак расплачиваются животные.
     
  26. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Я бы в них чего - нить швырнула. Они от страха так реагируют, а на самом деле трусят. Проверено не раз.
    Мимо стаи с молодым человеком на воробьевых горах проходили без проблем. Сначала постояли, посмотрели на их поведение (собаки не так далеко от дорожки лежали), видим что они на нас уже испуганными глазами смотрят, прошли не торопясь, не разговаривая громко и не смотря на них (краем глаза конечно держали в поле зрения). Собаки на нас не прореагировали вообще. :cool: Было их штук 5 - 6.
     
  27. Lёl'ka

    Lёl'ka Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 апр 2007
    Сообщения:
    15,861
    Пол:
    Женский
    Где ж оно уменьшилось-то? Оно наоброт сейчас растет в геометрической прогрессии! И на данный момент это поголовье сильно увеличивается из-за выброшеных домашних собак.
    Вы вкурсе что стаффордов чуть ли не каждый день не по одному на улицах собирают? А азиатов? Вы представляете себе, что такое домашний азиат на улице? Он не боится людей и не признает никого. Вот это уже страшно.
    Я сама как владелец такой собаки четко предстваляю на что она способна, но это не значит что априори эти собаки агрессивны. В большей части как раз наоборот. Но то, что это собачка потом даст потомство, которое будет на голову выше, умнее, сильнее всех своих собратьев по стае - это факт. У меня по району ночами такие лошади встречаются ммааммаа дарахая. :help: Когда они кидаются на меня когда гуляю со своей, мне тоже знаете ли не праздник. :help:
    На данном этапе единственное решение этой проблемы вижу только в тотальном уничтожении и жестких мерах содержания. Плин мы в городе живем, а не в поселке. Нам самим уже места нехватает. :help:
     
  28. HrUsT

    HrUsT Ice Hockey Team

    Регистрация:
    11 июн 2006
    Сообщения:
    8,511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В условиях задачи этого не было, но с другой стороны тоже был песик :D Я уже как-то перебирался с пассажирского сидения, ноги длинные сильно для этих упражнений йоги.
     

Яндекс.Метрика