1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

БорисХоф Восток Балашиха

Тема в разделе "БорисХоф", создана пользователем Кирилл XXX, 13 июн 2021.

  1. Кирилл XXX

    Кирилл XXX Новичок

    Регистрация:
    13 июн 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    29.05.21 на эвакуаторе мой автомобиль марки БМВ Х6 (G06) 2020 года выпуска был доставлен в данный ДЦ «БорисХоф Восток» по причине неисправности тормозной системы. Тормозные колодки моего автомобиля износились неравномерно, а именно у внутренней колодки с левой стороны 100% износ, что также повлекло за собой порчу тормозного диска. Пробег 18600 км. Машине менее года. Спецы этого ДЦ диагностировали машину более 7 дней. 6 июня мне отзвонил мастер-консультант Куликов Сергей Сергеевич и сообщил результат диагностики: «Неравномерный износ тормозных колодок произошел из-за того, что ушёл уровень тормозной жидкости, а произошло это по причине того, что износились тормозные колодки». Вот так!!! Я был в шоке!!!
    Затем девушка по имени Кристина, представившаяся заместителем директора, пояснила, что данная ситуация произошла из-за воздействия окружающей среды и реагентов. Ещё более весёлая версия. Которая стала официальной!!!
    ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ М-тормозные диски и колодки просто растаяли от Московской зимы!!!!
    Мне предложили доплатить за замену тормозных дисков и тормозных колодок 20000 руб. (двадцать тысяч рублей). Т.к. это не гарантийный случай. А часть расходов они берут на себя по причине лояльности…
    Мой уровень вождения далёк от критического, что подтвердила компьютерная диагностика.
    Такого наглого и наплевательского отношения я не встречал ни в одном ДЦ БМВ и не в одном ДЦ других марок.
    Попытки достучаться до здравого смысла сотрудников этого дилерского центра не дали результатов. Ничего внятного кроме «Мы сожалеем…» я так и не услышал.
    Звонки в представительство БМВ России так же не дали результатов. Они всё перенаправили на дилера. Типа диагностируют, разбираются...
    И вот 07.06.2021, выслушав по телефону «оригинальные» версии про растаявшие колодки, я поехал пообщаться с директором ДЦ «БорисХоф Восток». И что вы думаете, он даже не соизволил со мною разговаривать… Ещё одно подтверждение очень «лояльного» отношения данного ДЦ к своим клиентам. «Он не общается с клиентами» - так мне пояснила менеджер по работе с клиентами Кристина. От такой наглости я просто опешил…
    Написал письменную претензию. И через 3 дня, в четверг 10.06.2021 вечером получил официальный ответ. А уже в пятницу утром, мне позвонила Кристина и сообщила, что колодки и диски пришли и мне нужно принять решение, либо платить и ремонтировать, либо забирать свой авто.
    Такое ощущение, что я далеко не единственный с такими проблемами. Поэтому люди, принимающие решение в этом ДЦ и БМВ РФ, оградили себя «куклами» типа Кристины, которые Вам несут всякую чушь, и на все Ваши претензии отвечают «Сожалеем, нам очень жаль», понимая, что из-за 20-ки Вы не будете тратить свои деньги и нервы на юристов и суды.
    Не указал маленький нюанс... Пыльник на переднем левом приводе слетел, как мне пояснил сотрудник ДЦ. (Я уже не придал этому значения, т.к. мне меняли привод целиком на пробеге 3000 км в другом ДЦ.) Тут ребята решили ограничиться пыльником...
    И вот свершилось! 12.06.2021 г. мне отдают «отремонтированный» мой а/м. Я уже без всякого спора отдаю им 20 т.р. и уезжаю из этого «прекрасного» места. Но при первом же повороте на лево, я ощутил удары в руль… Похоже замены пыльника на приводе оказалось недостаточно…
    Что это? Халатность мастеров или эти люди хотят, чтобы я к ним больше не приезжал???
    Я бы и так не приехал… Зачем подвергать опасности мою жизнь!
    ИТОГ ТАКОЙ: 2 НЕДЕЛИ РЕМОНТА, ПОТРАЧЕННЫЕ НЕРВЫ, ДЕНЬГИ, АВТО НЕ ОТРЕМОНТИРОВАН.
    ДИЛЕР ГОРД И ДОВОЛЕН.
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  2. Zero

    Zero Старожил

    Регистрация:
    8 янв 2008
    Сообщения:
    6,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Про диски и колодки есть отдельная тема.
    Не у всех получается за 20 т. поменять. Некоторым говорят нет колодок и дисков по акции.
     
  3. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,770
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    …а в это время у дилеров купили ещё несколько десятков машин. Скоро они будут плевать в лицо потребителям, и даже это не остановит маховик продаж
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    murbls нравится это.
  4. sherxan

    sherxan Живу я здесь

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    12,008
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кристина как всегда жжет :facepalm::D был с ними инцидент , звонила долго кружила и в конце в подарок ТО, приехал через пару недель и хорошо что на ресепшн решил уточнить , подошла Кристина сделала круглые глаза не помню , вы кто:facepalm:
     
    Yanson70, Игорыч и Lasy нравится это.
  5. FGR

    FGR Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    1,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не только по акции , их вообще нет
    Готов купить по цене дилера , так все равно нет
     
  6. Casper098

    Casper098 Эгоист

    Регистрация:
    4 авг 2007
    Сообщения:
    30,896
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Серега Куликов нормальный мастер-приёмщик
     
  7. Влаислав

    Влаислав Участник тусовки

    Регистрация:
    28 дек 2016
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Водит:
    Живем в России. Посмотрите в ютюбе видео Yardrey - БМВ -всё очень плохо, БМВ В Р.Ф.
     
  8. Multik1986

    Multik1986 Абориген

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    3,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, мне сказали, что нет колодок, почему так?
     
  9. Multik1986

    Multik1986 Абориген

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    3,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вообще нигде? Мне тоже сказали что закончились в России колодки!
     
  10. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    23,267
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    Это на какой авто они закончились?))
     
  11. Multik1986

    Multik1986 Абориген

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    3,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    x6 g06 с синими суппортами, но предполагаю что они подходят и для других кузовов.
    Закончились у дилера и на центральном складе, может на авито, или ещё где локально есть.
     
  12. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    23,267
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    Брал недавно на Зорге )Все есть
     
  13. Multik1986

    Multik1986 Абориген

    Регистрация:
    1 июл 2012
    Сообщения:
    3,506
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Когда? Передние? На какую машину?
     
  14. Джек Воробей

    Джек Воробей Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 май 2013
    Сообщения:
    23,267
    Регион:
    Великобритания
    Водит:
    ,
    На G 06 5 литровый
     
  15. FGR

    FGR Завсегдатай

    Регистрация:
    18 июл 2016
    Сообщения:
    1,019
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, все так
    На Зорге и на Риге по крайне мере не было
     
  16. turbo-s

    turbo-s Старожил

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Дилеру ты становишься не нужен после того как купил у них машину!
     
  17. Easy Rider

    Easy Rider Старожил

    Регистрация:
    4 фев 2005
    Сообщения:
    5,746
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да лан

    А ТО, а ремонт?
    Ну трейд ин последующий и покупка новой телеги под воздействием мантр маркетологов,
    что иметь прошлый кузов/дорестайл это лоховство!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. turbo-s

    turbo-s Старожил

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну если тебе ТО не нужно ... езжай в гаражи к даже Васе. Свою продашь на рынке
     
  19. Easy Rider

    Easy Rider Старожил

    Регистрация:
    4 фев 2005
    Сообщения:
    5,746
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Думаю правильнее говорить о реальной картине, а не о Вашем субъективном восприятии, не?

    Большинство владельцев всеж делает ТО у дилера, ибо гарантия.
    А потом существенное количество сдает в трейд, мбо поддержка + безгеморно
    Речь про новые телеги конечно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. turbo-s

    turbo-s Старожил

    Регистрация:
    7 май 2011
    Сообщения:
    4,172
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну так даже если тебе откажут в замене дисков или колодок по гарантии...и сделаешь это за свой счёт. То ты в итоге все равно поедешь потом к дилеру на ТО, чтобы не слететь с гарантии! И потом все равно ты приедешь покупать новое авто к дилеру. Так что в итоге ты становишься не интересен дилеру после покупки авто. Дилер в любом случае будет доить клиентов
     
  21. Easy Rider

    Easy Rider Старожил

    Регистрация:
    4 фев 2005
    Сообщения:
    5,746
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Не знаю были ли у Вас когданить новые машины и опыт их гарантийного обслуживания, но у меня проблем с дилерами, причем разными, и в части гарантии и в прочем если и были, то решались в мою пользу.
    Легко и непринужденно.
    ЗЫ. С колодками и дисками на Г05 тоже все ОК.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Джек Воробей нравится это.
  22. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    10,721
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    диллер крайне не любит менять тормозную по гарантии, практически не реально, если блата нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,891
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Ого, это какое то новое двигло?:)
     
  24. Макар824

    Макар824 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    купи новые диски, колодки и не делай людям мозги ( владелец нового Х6) сейчас у всех авто качество хромает,,,,, у меня 2 м-ки, одна на гарантии обслуживаю в Борисхоф (Горьковка) очень вменяемый сервис, в зону ремонта пускают и тд ,,,
     
  25. murbls

    murbls Абориген

    Регистрация:
    4 май 2018
    Сообщения:
    3,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    а могут не пускать разве? ))))) вообще странный показатель уровня сервиса, если честно.
     
  26. Макар824

    Макар824 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Могут
    Я с 14 года там обслуживаюсь, сервис хороший
    Косячный на Ярославке, мне там бампер поцарапали, но это другая история
     
  27. Буммеранг

    Буммеранг Старики-разбойники

    Регистрация:
    29 май 2013
    Сообщения:
    36,273
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ,
    А в чем проблема то? :shock:
    Я не понял, если честно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. murbls

    murbls Абориген

    Регистрация:
    4 май 2018
    Сообщения:
    3,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не вводите людей в заблуждение. Нет законных оснований не пустить вас в зону ремонта вашего автомобиля, ни при каких обстоятельствах, никаким СТО.
     
  29. Макар824

    Макар824 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 май 2014
    Сообщения:
    1,662
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну езжай в Рольф или Авилон и свои басни там расскажи

    А вообще, я по теме сервиса хотел сказать, что он хороший
    а кто кого куда пускает или нет, мне наплевать, но мой водитель над душой находится, при ремонте авто, мне так более спокойно
    По теме, к сервису вопросов нет, хороший! Не нужно флуда
     
  30. murbls

    murbls Абориген

    Регистрация:
    4 май 2018
    Сообщения:
    3,757
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мы с вами на брудершафт не пили, к чему это панибратство? В Авилоне обслуживался несколько раз (и на Волгоградке и на Белой даче) ни разу не было ни намёка на проблемы с доступом в рем зону.
    Любая СТО, подчёркиваю - любая, обязана предоставить вам беспрепятственный доступ к месту ремонта вашего автомобиля, если вы этого захотите. Всё остальное (препятствование вашему присутствию) является влажными фантазиями СТО и прямым нарушением закона (ЗЗПП).
     

Яндекс.Метрика