1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW продолжит увеличивать решетку радиатора?

Тема в разделе "Автоновости", создана пользователем NewsMaker, 14 окт 2019.

  1. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну G30 был ребрендинг, так сказать, построенный полностью на идеях Ф10 (речь именно про интерьер / экстерьер). Хотя теперь вот карманы в дверях не кожаные) У нас в ветке Ф90 это любят обсуждать, что в М5 Ф10 были кожаные, а теперь вот нет, дешман)) Мне лично вообще пофиг на это, не пользуюсь ими вообще и не обращал внимания ни разу, но кому-то вот важно (хотя когда обратил внимание, видок, конечно, не фонтан. кожа была бы очень к месту).

    Если что, моя самая любимая генерация именно G30 / F90, где и вполне классическую архитектуру салона сохранили, и узнаваемость марки сохранена (экстерьер), и ноздри нормальные, и приборка в целом адекватная (хоть и цифровая). Теперь же все будет иначе, начиная от решетки радиатора, и заканчивая салоном. Надо успеть закупиться машинами, пока совсем печаль не наступила)
     
    #31 реплеер, 15 окт 2019
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
  2. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    p.s.: Лично я был бы очень рад, если бы за доплату (даже может не совсем адекватную) была возможность выбрать олд-скул приборку в конфигураторе, например. Но вместо таких решений, они клепают одинаковые приборки на все модели, абсолютно не учитывая иерархию моделей (это как если бы была народная версия бентли (некий аналог g20), и приборка была бы одинаковой в машине за 2.5 млн и в машине за 13.5. немного абсурдно, как мне кажется)

    примерно так сейчас выглядит унификация в плане приборки и отдельных элементов салона, между g20 и М8 гран купе, которая со всеми допами легко перевалит за 14
     
  3. TexaZ3

    TexaZ3 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    269
    Регион:
    США
    Ой, ну не смеши народ.
     
  4. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Окей.
    Я знаю твоё мнение. Восстанавливаешь по мелочи этот хлам. И тебе нравится.
    Тут постишь результаты своей работы. Зачем? Будто мы все тут не занимаемся этим...
    Но как говориться: эс ю вишь.
    *спешиал фор американ френд: про е39 - ето был юмор, который все поняли, кроме тебя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. TexaZ3

    TexaZ3 Участник тусовки

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    269
    Регион:
    США
    Да и я твое знаю :)
    Только вот тебя я забыл спросить зачем и что я делаю и где мне постить, ага.
    А хлам nostro amico italiano, это у тебя в голове.
     
  6. Александер.

    Александер. Живу я здесь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    8,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Аналоговую приборку, на данный момент, УЖЕ дороже ставить, чем воткнуть планшет :)
     
  7. RomaKazakh

    RomaKazakh Новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    26
    Регион:
    Москва
    куда номер вешать?
     
  8. Kayce bmw

    Kayce bmw Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2013
    Сообщения:
    3,348
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Вы (мож и ещё кто) в Г30 эти "идеи" от Ф10 видите, я (мож и ещё кто) - вообще нет. Ну, окромя решОток в нормальном размере. Потому как и внешне, и внутренне вышло два разных авто.

    P.s. Приборка новая лично меня вообще не отторгает, но повсеместная унификация "всего и вся" на всех моделях линейки - лютое зло. Особливо с удешевлением используемых материалов, тут согласный.
    НО. Оно ж про деньги, камрад. Просто бизнес и ничего личного.
     
    Daniel Po нравится это.
  9. FRUNZE

    FRUNZE Старожил

    Регистрация:
    24 мар 2008
    Сообщения:
    7,066
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ноздри превращаются, превращаются ноздри... В элегантную .опу:facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zuntei

    Zuntei Старожил

    Регистрация:
    11 апр 2015
    Сообщения:
    5,804
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    а мне нравится эдакая "киберфутуристичность", не сидеть же и вечно дергать на "кареты 20 века") и кстати да, если уж говорить об истоках, то ноздри в полмашины были в 30х годах, тоесть выходит с этого и начиналось все, а те кто застряли в дизайне 90х и начале 2000х, то уж извините...самому мне канешно хотелось бы, чтобы в бмв осталась фирменная черта в виде решетки и ангельских глазок, типо как "лупатые" фары в порше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Daniel Po нравится это.
  11. Bond087

    Bond087 Участник тусовки

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    106
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Видимо было проведено исследование, по результатам которого, было выявлено что в зеркало заднего видимо еще не все замечают БМВ и решили увеличить ноздри
    :facepalm:
     
  12. реплеер

    реплеер Абориген

    Регистрация:
    4 ноя 2018
    Сообщения:
    2,440
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да я как бы в курсе, почему везде экраны лепят) Только я говорю про М8 и ценовой сегмент панамы и со., надо соответствовать ценнику. Только по факту никакого премиума там и нет. Чуть более дорогая версия М5 в другом кузове, а так все тоже самое. И приборка из g20)

    Что до ноздрей... видимо, мы застаем новую эпоху, где раньше визитной карточкой марки были маленькие и аккуратные ноздри, а теперь бэк ту 40е. Только в 40х ноздри были такие из-за морды и ее высоты (и это было полностью нормально и логично + так было у всех). А здесь обусловлено тем, что правое полужопие какого-то дизайнера решило "а не добавить ли нам какой-нибудь идентификации новым бмв?? точняк, сделаем-ка решетку на всю высоту морды, и пофиг что там скажут фокус-группы, многолетние клиенты бренда и пр."
     
    Daniel Po нравится это.
  13. Daniel Po

    Daniel Po Старожил

    Регистрация:
    15 май 2012
    Сообщения:
    7,733
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Да так и есть! Только ещё со словами: «Тойота вон сделала, Ауди сделала... а мы что, хуже?» ))
    Кстати, Ауди с начала 2000х лепит мега-решетки и ничего... раскачала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    реплеер нравится это.
  14. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    замечают все, не все расступаются. решили, мол, значит будем пугать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александер. и FRUNZE нравится это.
  15. Александер.

    Александер. Живу я здесь

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    8,074
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    чем обычно ежа пугают? )))
     
  16. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Помню как все блювали от е60.
     
  17. konoval

    konoval Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    9 ноя 2008
    Сообщения:
    61,107
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    это да..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maxalexmmm

    maxalexmmm Абориген

    Регистрация:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    3,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чили
    Водит:
    че все к этим решеткам цепляются? на ку7, бентъягах большие решетки почему-то никого не раздражали. практический смысл то есть - больше турбин, больше воздуха, больше площадь + красиво. дизайн очень годный показывает бмв последнее время, кмк. другой вопрос что у народа все меньше и меньше возможностей покупать этот космос.
     
  19. SubMan

    SubMan Участник тусовки

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    «Новое - хорошо забытое старое.» Вспомните модели 30-х годов прошлого века. Там решетка была от земли до эмблемы на капоте. «Гигантизмом» решёток в настоящее время заражены не только баварцы... (см. новые модели Lexus)..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #49 SubMan, 17 окт 2019
    Последнее редактирование: 17 окт 2019
  20. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    BMW пытается найти свою место в новом мире хипстеров, Uber, каршеринга и т.д. Их брутального имиджа машины уже не пользуются таким спросом, как раньше, и нужно укрепляться на новых рынках. Как по мне, уж лучше бы электрички развивали.
     
    реплеер нравится это.
  21. koltov

    koltov Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2011
    Сообщения:
    1,751
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сделают афтермаркет бампера с ноздрями из 2000х на новые 2020
    Возможно и в загранке пока такой вид не воспринимают. Потом пойдёт.
    Кто-то отметил ранее, что пошло всё с авдотьи, они раньше всех прочухали мэйн стрим
     
    #51 koltov, 23 окт 2019
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
  22. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    [​IMG]

    Так если этот дизайн уже был в 30-х годах прошлого века, то какая это футуристичность? Это вытаскивание на свет сарого бабушкиного платья. Нужны новые идеи, а BMW эксплуатирует старые...
     
    #52 Hexus, 23 окт 2019
    Последнее редактирование: 23 окт 2019
    Megadeath нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика