1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW PORTABLE NAVIGATION

Тема в разделе "Казахстан", создана пользователем Kombat ©, 21 май 2010.

  1. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Тему BMW PORTABLE NAVIGATION для Казахстана я первый на практике буду исследовать или уже кто-нибудь пробовал что-нибудь в этой связи?

    Обсуждение вопроса см. на
    http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=328098

    Внешний вид девайса на X3 такой
    [​IMG]
     
  2. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Будешь первый. Мож попробовать другие Гармины прикрутить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    p.s. С Гарминовской картой, зная город, ездить невозможно :) Маршруты неоптимальные строит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Зная город, навигация вообще не нужна. Мне - в Москве, вам - в Алма-Ате. Но уверен на 100%, что Вам это потребуется в Москве, а моей супруге нужно, соответственно, здесь. Основной плюс оригинального решения от BMW - это отсутствие висячих проводов от прикуривателя и некрасивой присоски к лобовому стеклу.

    Основной минус - на Гармин нельзя поставить альтернативную программу, например OziExplorer, и наврядли его легко сопрячь с камерой заднего вида.

    Что касается самих карт - нет предела совершенству. У Гармина там пожизненные бесплатные обновления для официально купивших.
     
  5. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    p.s.: Относительно "прикрутить". Ничего подобного жестко прикручивать в этом городе нельзя, как мне объяснили. Весь смысл в чем: сел в бибику, достал из бардачка, за секунду установил, доехал, легким движением руки убрал обратно в бардачок.
     
  6. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Я имел в виду попробовать другую модель Гармина. Оставлять, естественно, ничего нельзя. Вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Я знаю. Я их продаю : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня заказал приборчик в Баварии. Должен прийти в течении месяца - тогда, соответственно, отпишусь, получилось или нет.
    Цена ниже, чем в Москве (66167 тг.) и ниже, чем Гармин Нуви 715, хотя как я понимаю, Гармин с меня потом еще 15000 тг возьмет за официальные карты
     
  9. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Значит можно было ещё дешевле через правильного поставщика : ) И что самое главное - быстрее : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dos.Raimbekov

    Dos.Raimbekov Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июн 2010
    Сообщения:
    220
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Казахстан
    Водит:
    подскажите! где можно приобрести диски навигационные на е60 =))
     
  11. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Нигде : )
    Не существует их в природе :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Если речь о карте КЗ, естественно : )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А товаришчи из Баварии по всей видимости заказали мой русифицированный приборчик в Германии, естественно, что его в наличии там нет, пока ищут-с. Проще было из Москвы по интернету или с оказией заказать блин.
     
  14. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Они сами себе яму роют своей юридической грамотностью. В заказе написано "предоплаченная сумма является задатком по ст.338 ГК РК". Если 23 июня до конца дня девайса не будет, имею полное право потребовать с них возврат задатка в двойном размере, каковым и не премину воспользоваться.
     
  15. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Гражданский кодекс РК
    Статья 338. Последствия прекращения и неисполнения обязательства, обеспеченного задатком

    1. При прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения, наступившей без их вины, задаток должен быть возвращен.


    2. Если за неисполнение обязательства ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны, а если ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка. Сверх того, сторона, ответственная за неисполнение обязательства, обязана возместить другой стороне убытки с учетом суммы задатка, поскольку в договоре не предусмотрено иное.
     
  16. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Не забудь потом рассказать :thumbup::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вчера в борисхофе видел что вместо этого навигатора был прикручен garmin 715w
    такой как у меня только вместо надписи garmin - надпись bmw
     
  18. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Mario, я именно так и хотел сначала сделать, поэтому первым шагом заказал только монтажный комплект, а гармин думал купить у продавца гарминов.

    Оказалась проблема в том, что Garmin 715 напрямую на монтажный комплект для X3 не садится из-за небольшого зуба на шарике крепления (см. мое фото на http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=328098).
    Правильный переходник с шарика монтажного комплекта на навигационный блок - в блоке от бмв.

    Можно, конечно, этот зуб попробовать подточить, но тлеет надежда, что он сделан производителем для лучшего крепления, например при дтп. Конечно, не исключено, что поставили просто для того, чтобы гармины не ставили...
     
  19. Mariо

    Mariо Старожил

    Регистрация:
    17 авг 2007
    Сообщения:
    6,562
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я думаю что спилить этот зуб надо и все. как мне кажется он не дает навигатору поворачиваться влево-вправо.
     
  20. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Итак, в Баварии получил сегодня навигационный приборчик.
    Действительно, это Garmin Nuvi 715, хотя нигде в бумагах не прописано (при загрузке дает соответствующую надпись мелким шрифтом под большим логотипом BMW).
    Внешний вид коробки такой:

    [​IMG]

    Сразу заехал к оф.дилеру Гармина, закачали карты КЗ (15000 тг) с пожизненным обновлением (правда, не через сайт Гармина, а у них в офисе).

    Все работает, все русифицировано. По скорости и логике работы гораздо приятнее китайских навигаторов (до этого юзал настекольник Kaznavi).

    Есть bluetooth (телефонный профиль). С Google Nexus One спарился без проблем. О чувствительности микрофона в машине отпишусь после установки. Пока первое впечатление - на исходящем звонке меня слышно как издалека, на входящем - нормально. Может специально так сделали, чтобы не болтали особенно за рулем.

    Есть также профиль bluetooth audio (проигрывать музыку с телефона на навигаторе), но поскольку на ХЗ штатные динамики к навигатору не подключаются, функция не нужна.

    Как здесь читал, в Москве какой-то ОД (по-моему на Зорге) разобрался, как подключить в Х3 штатные динамики - должно быть не сложно, провода к динамикам по монтажной инструкции предусмотрены. Если у кого есть инсайдерская информация, как это делать, буду благодарен.

    Интересен (хотя малополезен) пункт меню с местонахождением некоторых дилеров BMW в РФ, Турции, Финляндии, на Ближнем Востоке (Баварии Алма-Аты нет).

    На завтра записался в Баварию устанавливать. По результату прикреплю фото.
     
  21. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А еще вот такую возможность обнаружил (ecoRoute HD).

    http://www.gps.kz/forum/thread.php?threadid=119

    У меня в меню есть пункт EcoRoute, но по-моему это не совсем то.

    To The Ultimate Driving Maniac, будет ли это в июле и будет ли работать на нуви 715?

    ИМХО бесполезная, но прикольная штучка.
     
  22. The Ultimate Driving Maniac

    The Ultimate Driving Maniac Живу я здесь

    Регистрация:
    15 дек 2004
    Сообщения:
    9,901
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Канада
    Водит:
    Точно не могу сказать, но сильно сомневаюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Kombat ©

    Kombat © Завсегдатай

    Регистрация:
    27 мар 2010
    Сообщения:
    511
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Сегодня в Баварии поставили. Нормально смотрится. Работает.
    Интерфейс гораздо продуманнее Навитела и Казнави (другие векторные системы здесь не пользовал).

    [​IMG]

    За работу отдал 13000 тг. Ставили часа 3. Пришлось снабдить их монтажной инструкцией (http://www.bigpatsfans.com/X3PortableNav.pdf) с указанием не обращать внимание на слова "антенна TMC". На вопрос "Почему в инструкции БМВ написано, что время монтажа 0.75 часа, а вы берете за 2?" последовал ответ, что в инструкции стоят нереальные сроки.

    Жлобствовать не стал, в Москве это ставят за 5000 руб.


    OFF TOPIC: Как-то так совпало, что на этой неделе также смог наладить растровую навигацию (OziExplorer) на корпоративную 200ку: в ней стоял китайский мультимедиа-центр, из прилагавшейся инструкции понять проблему и найти производителя/модель невозможно. Покопавшись в меню, подтвердил догадку, что это WinCE 6.0. Однако вставляю MicroSD карточку - пишет "Sorry no SD", подключаю USD кабель - пишет "sorry no USB". Начал терять терпение, уже думал сносить нафиг и ставить Мирком. Однако потом допетрил - на центре стоят две операционки - одна для радио, CD и DVD что-то типа Linux (она и не дает доступа SD/USD), а при нажатии кнопки навигации запускается WinCE без ограничений на SD/USD. Поставил Ozi, скачал 1.5 Гб растровых карт Юга КЗ. Доволен. Для оффроуда самое то, что нужно.

    To Dos.Raimbekov:
    в вашем случае спасет только установка дополнительного блока Мирком 500. Штатных дисков КЗ не дождетесь (не тот рынок). В Алма-Ате есть дилер Миркома. Они говорят, что умеют сопрягать с шиной штатного тач-скрина БМВ (CAN, если не ошибаюсь в аббревиатуре). Стоит с работой около тонны капусты.
     
  24. travoyadnyi

    travoyadnyi Новичок

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    17
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    всем привет!
    меня интересует такой вопрос:
    будет ли работать навигатор Garmin nuvi 765T с монтажным комплектом навигационной системы BMW Portable Plus для BMW Х3 (Е83) (номер: 65 90 0 445 996), насколько я понял Навигационная система BMW Portable Plus (номер: 65 90 2 155 989), сделана на основе 700-й серии навигаторов Garmin.
    thnx.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика