1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

BMW F 650CS- пора объединяться владельцам

Тема в разделе "BMW F серии", создана пользователем oleg495, 19 июн 2012.

  1. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Блин, я все сальники купил, а подшипник... Думал, что подшипники все еще живые, менять не потребуется. Интересно, где же у меня там подшипники понадобилось менять. :(
     
  2. Woolman

    Woolman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Не думаю, что прям менять Надо...
    Скорее желательно, так как сальники меняешь...
    Ну это уже у ребят спроси, я только слышал ворчание)
     
  3. FCS

    FCS Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вчера попробовал поставить защиту рук от мелкого гуся. Финт ушами не прошел. С ундерлюховским (изотта) высоким ветровиком при максимально вывернутом положении руля они аж вминаются в стекло. Мягкие конечно, но что-то сей момент меня не порадовал. С родным стеклом думаю этих проблем быть не должно, оно уже и ниже афтермарекета. Поэтому выбирая между стеклом и защитой рук выбираю стекло ))). Так, что если вдруг кому-то понадобится абсолютно нульсевый полный комплект со всеми родными болтиками и т.д. готов уступить за 4рубля.
     
  4. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    У меня стоят непонятные лопухи. Это даже не защита ручек, а скорее защита от ветра. Тем не менее, и они врезаются в штатное стекло при максимальном вывороте руля. Но так как они закреплены только с одной стороны, то складываются и зажимают ручки (сцепления с одной стороны и тормоза — с другой). Например, когда я блокирую руль, у меня чуть-чуть зажиает ручку тормоза. Если забыть расправить лопух перед началом движения, то всю дорогу будет гореть стоп-сигнал (думаю, из-за этого у меня постоянно подгорали контакты и перегорала лампочка, пока не поставил светодиодную).

    Так что это в принципе нерешаемая задача на нашем моте. Или мириться со вминанием ручек или стекла, или надо придумывать какой-то фигурный вырез в стекле. В общем, во время поездки руль в крайнее положение не выворачивается никогда, даже на джимхане, так что это несильно мешает.
     
  5. FCS

    FCS Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Оригинальные закреплены с двух сторон. Со стороны тормозной машинки скобой, и болтом к грузику. Так что на джимхане точно будут мешаться. Основная проблема в парковочном режиме. Я всегда блокирую руль. Так что, у меня без вариантов.
     
  6. Woolman

    Woolman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Оригинальный ветровик решение...
    Все.
    Такие лопухи на моте одной девочки у Вани стоят, ветровик у неё штатный, вроде нет проблем.
    На али есть те лопухи, что крепятся только в грузик...можно найти по размеру более-менее...
    Но вся эта хрень при столкновении/падении может кисть травмировать
     
  7. PowerUser

    PowerUser Завсегдатай

    Регистрация:
    6 июл 2013
    Сообщения:
    1,179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    У меня на Скарвере стояла защита рук от Barkbusters, насколько я помню, он ничего не цепляла при установленном ветровике Ztechnik.
     
  8. mr.Pitkin

    mr.Pitkin Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Кто нибудь пробовал сочетание: штатный ветровик + спойлер? Понимаю, что, полноценно, регулируемый ветровик не заменит, но может хотя-бы уменьшит шум в шлеме? Был у кого опыт?
     
  9. Woolman

    Woolman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вот все у той же милой барышни у Вани...штатный ветровик, защита рук, спойлер сверху...
    Если она здесь есть-пусть расскажет как ей со всем этим живётся)))
     
  10. victorg

    victorg Завсегдатай

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    1,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Водит:
    Вундерликсовский-регулируемый лопух снял,и вернул оригинал(чел что купил,сделал обратное)..Каску нормальную-аэродинамичную,спортивную(не урбан,не эндуро,не чопер) купи и все будет тихо....Как на найкедах вообще без обвеса ездят???У меня сейчас NOLAN N91S-не жалуюсь да же на Ф800Р на 190..До этого был(и есть) каберг-по городу прекрасно,но на трасе после 160 бошку так трясет,что дороги не видно!!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Woolman и anticodon нравится это.
  11. Celt 25 регион

    Celt 25 регион Участник тусовки

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    147
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Приморский край
    У меня стоит спойлер... Я очень доволен... Он хоть и маленький но.... раньше на 120 я ощущал встречный ветер... Счас 150 я не ощущаю.... Реально стало лучше... Шлем у меня shoei z7, с шумом проблем нет + езжу с гарнитурой слушаю музыку если звонят то болтаю по телефону, норм меня слышат до 90 км/час
     
  12. nakkiga

    nakkiga Участник тусовки

    Регистрация:
    2 июл 2015
    Сообщения:
    63
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Москва
    за милую, конечно, спасибо, но нет) я тот еще человек неприятный)
    1. ручки при максимальном повороте руля о штатное стекло все равно долбят, зато летние перчатки на теплые меняю после +5-+7 только.
    А, да, при блокировке они не долбят по стеклу.
    2. Спойлер стоит давно, без него уже не помню как ездила, да и ездила в другом шлеме. Если мне не изменяет память, с ним стало приятнее. Но, думаю, с вундеровским стеклом или зтехником будет лучше. Но тут вопрос роста. (158 у меня)
    как-то так ><
     
  13. FCS

    FCS Участник тусовки

    Регистрация:
    3 июл 2016
    Сообщения:
    179
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По моим ощущениям со штатным стеклом даже хороший шлем дискомфорт после 140 не снижает. У меня шапка Систем6. Объективно это один из лучших шлемов, но даже в нем со штатным ветровиком было весьма шумно после 140. После 500км уже начинала болеть шея и голова раскалывалась от шума. С ундеровским стеклом все намного веселей. Шума реально меньше. Спокойно можно проезжать за один присест 700-1000км без беруш. Рост у меня 176см.
     
  14. Woolman

    Woolman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    У меня с моим 187 бошка болела вечером после 1000...ветровик не стандартный-выше оригинала, но не вундер...
     
  15. kennich

    kennich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Разбудите меня через десять лет, спросите что происходит в этой ветке и я отвечу: меряются расходом и обсуждают как бы комфортнее на городском моте проезжать норматив ЖЖ…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    madox78 нравится это.
  16. Woolman

    Woolman Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2016
    Сообщения:
    291
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А в ведь я хотел сдать его)))
    Если б не покоцал мот-сдал бы))
     
  17. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Разбудите меня через 100 лет, и люди все равно будут обсуждать все те же самые темы. Да и через 1000. :)
     
  18. mr.Pitkin

    mr.Pitkin Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Ок. Если у тебя исключительно городской мот и ты ездишь в городе с максимальной скоростью 80,то я предлагаю поменяться ветровикчками))) Я тебе даже денюшку дам. Интересно было бы послушать твои впечатления о поездке вокруг Ладоги с коротким ветровиком в шлеме 3/4.

    И вообще, если не трудно, сообщите пожалуйста: не собираетесь ли на какое либо мероприятие в ближайшее время. Во первых, не помешало бы пообщаться. А во вторых, мне надо померить твою лапку тормоза, дабы привести мою в нужную кондицию. Я как купил езжу без заднего тормоза ((( (Леонид наверное должен недоумивать Как ТАК?! )
     
    #6048 mr.Pitkin, 15 авг 2017
    Последнее редактирование: 15 авг 2017
  19. kennich

    kennich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я ещё перед поездкой поменял шлем на модуляр)
    А меняться стёклами был бы готов в апреле-мае, после я его слишком долго полировал, теперь расстаться с ним не готов.

    Заведи телеграмчик уже, у нас там есть чат про нарко… ой, про покатушки. Например, в прошлые выхи катались на заброшенный полигон в Вещево:
    IMG_20170812_203400_HDR.jpg IMG_20170812_205203_HDR.jpg IMG_20170812_205440_HDR.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    madox78 нравится это.
  20. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что за чатик? Для избранных? Здесь никогда не было ссылки.
     
  21. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Да как бы Леонид сторонник того что каждый сам кует свое счастье, я привык ехать на том что имею, когда в очередной раз сделал ЖЖ, понял что для вполне комфортной поездки достаточно одного ветровика и хорошего света, остальное для меня лично не значимо.
     
  22. mr.Pitkin

    mr.Pitkin Участник тусовки

    Регистрация:
    5 дек 2016
    Сообщения:
    192
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нее... Я говорил, что ты, как заслуженный мастер спорта по "фигурному заносу мотоцикла в условиях плотной городской езды" не можешь понять как динамично передвигатся по городу с одним переднем тормозом.
     
    kennich нравится это.
  23. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Для того что бы отправить мотоцикл в занос не обязательно использовать задний тормоз)))))))))
     
  24. kennich

    kennich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Чат моих друзяшек, которые обзавелись мотами. Думаю, что вечерние покатушки в СПб тут никому кроме Питкина не интересны, или я не прав?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. kennich

    kennich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну так правильно: дёрнуть ручничок, крутануть баранку… ОЙ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    На мотоцикле нет ручника, во всяком случае на нашем, да и его тоже дергать не нужно, работа газом и коробкой за частую оказывается на много результативнее, но как говорили мои тренеры, если не умеешь лучше не пробуй.
    Для подобного рода изысков нужно долго катать, на кросс снарядах, вообще кроссовая школа очень помогает овладеть мотоциклом, ну и как говорят Нет предела совершенству.
     
  27. kennich

    kennich Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2017
    Сообщения:
    222
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Уж и пошутить нельзя((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. leonid8185

    leonid8185 Завсегдатай

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    1,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А че же нельзя то)))), просто объяснил как еще можно делать
     
  29. anticodon

    anticodon Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июн 2016
    Сообщения:
    478
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Кстати, ни у кого нет спутникового трекера Spot Gen 3 на месяц?
    Хотел купить, но у нас в магазах он в 2-3 раза дороже, чем в Штатах - жаба душит. А по объявлениям на Авито все ушли, пока я думал.
     
  30. f800rider

    f800rider Участник тусовки

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    я предлагаю создать тему для покатушек в Мск.
    У нас будет свои покатушки с блэкджеком и шлюхами (с)
     
    madox78 и kabushan нравится это.

Яндекс.Метрика