1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

B57 троит на холодную

Тема в разделе "Дизель-club", создана пользователем Sergey Matveev, 10 янв 2022.

  1. Sergey Matveev

    Sergey Matveev Новичок

    Регистрация:
    28 ноя 2021
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ханты-Мансийский АО
    Водит:
    Пробег 8 тыс., троит с 5 по 30-40 секунду после запуска уже месяц, не важно мороз -25 или в гараже +25. Если при этом "газнуть" пару раз, сразу все приходит в норму. Чека нет, машине год, ОД разводит руками. Почистили впуск, ну на таком пробеге ясно, что эффекта нет...
     
  2. MegaMech

    MegaMech Старики-разбойники

    Регистрация:
    8 фев 2010
    Сообщения:
    16,327
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Вернуть машину, деньги забрать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Raul82 и Ice_john нравится это.
  3. dimatrixxx

    dimatrixxx Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Плюс минус тоже самое. Машине год. Началось на пробеге 20 тыс км. Троит только на холодную после пуска где то через 3-5 сек сразу после того как под капотом слышен какой то звук (звук какой то заслонки может егр?)
     
  4. dimatrixxx

    dimatrixxx Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Победил???
     
  5. Last1986

    Last1986 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    Поменяли ЕГР - не помогло.
    Поменяли форсы, второй день катаю, пока не троит
     
  6. dimatrixxx

    dimatrixxx Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    А пробег какой? Машина новая? Тут именно вопрос в том что относительно на новой машине такое происходит…
     
  7. Last1986

    Last1986 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    началось при пробеге 6 тыс, сейчас уже 14 тыс. Машине год. Сегодня снова затроила... Уже руки опускаются
     
    #7 Last1986, 16 апр 2022
    Последнее редактирование: 16 апр 2022
  8. dimatrixxx

    dimatrixxx Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    У меня троила поначалу не часто. А вот сейчас почти каждый холодный пуск… а ты машину обновлял? Такое впечатление что началось после последнего обновления (обновлял в декабре прошлого года)
     
  9. Last1986

    Last1986 Новичок

    Регистрация:
    4 мар 2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Мужской
    у меня троило с ноября, в декабре действительно мне обновили софт, якобы должно помочь, но безрезультатно. Троило как до так и после. Уже дилер походу устал от моей машины и Москва. Но уже ясно, что это не ЕГР, впуск, форсы, дело в чем-то другом. При этом при разборе все настолько чисто, как будто вообще без пробега.
     
  10. dimatrixxx

    dimatrixxx Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Вроде бы перестала троить.. ничего не делал .. загадка
     
  11. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Потеплело, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. dimatrixxx

    dimatrixxx Участник тусовки

    Регистрация:
    19 июн 2012
    Сообщения:
    221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Белгородская обл.
    Так то да, только машина у меня в отапливаемом гараже стоит. И что сейчас, и что зимой в гараже +18. Разве что больше солнечных лучей стало через окошко, и ей на душе стало приятней )))
     
  13. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Балуешь ты её! Влажность может тогда поменялась!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igrok123

    igrok123 Новичок

    Регистрация:
    31 янв 2011
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Мордовия респ.
    Водит:
    Как теперь? Не троит? У меня такая история на G32. Мотор 30d B57. Отзовитесь как решить проблему?
     
  15. Valjoux

    Valjoux Участник тусовки

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    244
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Покури соседнюю тему про новый егр на b57, мне решили проблему, там обсуждали, у многих такое
     
  16. Романычь

    Романычь Живу я здесь

    Регистрация:
    15 окт 2015
    Сообщения:
    11,732
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Так у меня и не троило тьфу, тьфу, тьфу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. EvGor

    EvGor Участник тусовки

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    86
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Всем привет.
    С месяц назад столкнулся с такой же проблемой. X3 30d 2019 год Калина. Пробег 61 000км.
    Бог послал в друзья прекрасного человека. Который давно ремонтирует BMW по части электрики и диагностики. Известный в узких кругах Дима Кутузов. Обрисовал ему проблему и он предположил, что проблема со встроенным модулем питания. Оригинальный номер на моей машине 12 63 858 3091.
    Дима приехал ко мне и сделал диагностику. Ошибок никаких не было, но он человек въедливый и полез дальше и нашёл нарушения в работе по этому модулю. Этот модуль отвечает в том числе и за работу свечей накаливания. А они работают не только в холодную погоду. В итоге договорились о замене этого модуля, который у Димы вроде был. В назначенный день я приехал к Диме на замену. И вот после снятия моего родного модуля выявилось самое интересное. После отсоединения датчиков из него вылилось полстакана соляры. Которая и нарушила его работу. Причиной проникновения являлся датчик встроенный в трубопровод подвода топлива 13 53 8571669. Смысла ставить другой модуль не было, а он ещё оказался не совсем тот). После извлечения модуля и приговора трубопроводу, я связался со своими бывшими коллегами из АВТОДОМА МКАД 51км, где в продажах я отработал 13 лет. Ещё раз спасибо богу за то, что дал возможность работы с этими прекрасными людьми) От них я узнал номера оригинальных деталей и приглашение на ремонт модуля. Именно ремонт, так как нового в Москве нет, заказ где-то 35-45 дней. Дима тоже мне предлагал ремонт, но я решил не напрягать друга.
    После разбора блока и сушки платы, я увидел сгоревшее реле, которое и было причиной.
    Реле заменили с помощью паяльника. Магистраль поменяли, что было довольно гемморойно) Машину помыли. Проблема ушла. Можно дальше идти к успеху) Надеюсь, кому-то поможет. Всем удачи!
     

    Вложения:

    o'tri, Dima_Shef, Dmitry.S. и ещё 1-му нравится это.
  18. Sergey1992

    Sergey1992 Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2019
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Новосибирская обл.

    Привет! Подскажи, на холодную немного троила у тебя? В ИСТЕ смотрели коррекцию плавности хода? Были отклонения ?
     

Яндекс.Метрика