1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

АВТОДОМ ул. Зорге отзыв

Тема в разделе "Основная конференция", создана пользователем Yellowsteppevolk, 13 фев 2014.

  1. Yellowsteppevolk

    Yellowsteppevolk Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    После обращения в АВТОДОМ на ул. Зорге для покупки нового автомобиля нахожусь в легком шоке от пережитого, поэтому решил все-таки написать сюда, надеясь как-то переломить ситуацию с обслуживанием потребителей в стране.

    Полтора года назад жена покупала новую копейку в именно там, и впечатления были в общем достаточно приятные, все четко, быстро и квалифицированно, поэтому я изначально рассматривал этот салон как приоритетный.

    В январе этого года подбирал себе Х1 из остатков 2013 года. Я, конечно, понимаю, что покупка одного из самых бюджетных автомобилей BMW, да ещё и со скидкой, не делает меня значимым клиентом.... но если бы я знал, что настолько!

    Сначала все было отлично - и цена и условия оказались оптимальными по сравнению с другими дилерами. Оплата по договору должна была быть произведена в течении 5 дней, но менеджер уверил, что главное - оплата до конца месяца, и с учетом того, что я планирую продать свой нынешний автомобиль, салон готов ждать оплаты фактически большее время. Это обещание было соблюдено, и действительно, оплатил авто я только через три недели и в этом вопросе мне шли навстречу.

    Как вы уже догадываетесь, после 100-процентной оплаты и сдачи моего авто в трейд-ин ситуация поменялась кардинально. В договоре указан срок выдачи автомобиля с этого момента - две недели, но, естественно, я поинтересовался у менеджера, каков реальный срок. Меня уверили. что это "максимум неделя", а вообще может быть "успеем к послезавтра". Такое рвение, конечно, радовало, но автомобиль в итоге выдали ровно через две недели, постоянно кормя "завтраками".

    Это не нарушает договор, но вызывает массу дискомфорта - находясь полторы недели в ожидании выдачи "завтра" я не мог спланировать свой рабочий график, назначать встречи. Ну и вообще, зная, что я сдаю авто в трейд-ин, можно было бы пойти на встречу. Меня бы принципиально больше устроила ситуация, если бы мне сразу сказали "срок две недели - не меньше". Видимо это было такое издевательство за то, что я планировал сам регистрировать машину.

    Ну да ладно - походил пешком, все встречи по десять раз переносил, но машину все-таки выдали.

    И вот при визите в ГИБДД я узнаю, что старое-то авто, которое я сдал в трейд-ин, с регистрации не снято. А десять дней уже прошло. Позвонил менеджеру отдела трейд-ин. Объясняю ситуацию, интересуюсь, когда планируется данная процедура. Мне в ответ: "авто ушло в другой салон такой информации у меня нет. Начальник на больничном" То есть, грубо говоря, послали на три буквы. Я объясняю, что тем самым покупатель (АВТОДОМ) нарушает закон, и я буду вынужден подать заявление о прекращении регистрации авто. "Да, нарушаем. Подать заявление - ваше законное право" Комментарии тут излишни.

    Впечатление от покупки, разумеется, смазано. Посоветуйте, чревато ли мне чем-то писать заявление о прекращении регистрации? Есть ли у меня шанс как-то симметрично ответить АВТОДОМУ за то, что мне придется повторно испытать удовольствие от посещения ГИБДД, например написав жалобу в Роспотребнадзор, а то и подав иск о нарушении моих прав (имея вииду ситуацию со снятием с регистрации разумеется)?

    Мне не хотелось бы указывать имена менеджеров, участвовавших в этой истории, поскольку я не считаю, что они лично в чем-то виноваты, на мой взгляд, это целиком и полностью политика компании АВТОДОМ.
     
  2. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне кажется, что Вы из-за ерунды какай-то вредничаете...

    Попробуйте купить машину в авилоне... Вот тогда вы дерьма полной ложной хлебнете! )))))

    А с Автодомом Ваша история совсем не критичная. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    Регистрация:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    43,676
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    жесть)))
    все человеку сделали, практически в жопу поцеловали, ан нет, все равно не доволен))
     
  4. lmfao

    lmfao Завсегдатай

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    1,387
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    делете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Goodtrade

    Goodtrade Участник тусовки

    Регистрация:
    11 янв 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    обязательно пожалуйтесь везде где только получится, как можно стерпеть такой БЕСПРЕДЕЛ!
     
  6. Yellowsteppevolk

    Yellowsteppevolk Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    То есть я драматизирую,

    и обещать на словах одно, а по факту делать иначе - нормально?

    и нарушать закон тоже нормально?

    Поясню, не снятый с регистрации автомобиль предполагает, что налог на него платит старый владелец.

    Кроме того, административную ответственность за нарушения с данными номерами несет предыдущий владелец по умолчанию. Случись чего - придется доказывать, что не имеешь к авто никакого отношения.

    Видимо я в каком-то другом измерении существую. Если бы я так со своими Клиентами поступал, работы бы у меня не было.
     
  7. Yellowsteppevolk

    Yellowsteppevolk Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Я догадываюсь, что вопрос не в конкретном дилере, а в общей системе ценностей. Но АВТОДОМ позиционирует себя именно как компания, для которой удобство клиента является приоритетом.
     
  8. нольсемьврыло

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    3,007
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    отдайте туда машину на сход-развал и устройте засаду - весело может быть
     
  9. NeTot

    NeTot Завсегдатай

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    1,854
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    А почему салон пошел Вам на встречу, а Вы не хотите пойти?
    Да, и за сколько взяли X1?
     
  10. Yellowsteppevolk

    Yellowsteppevolk Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Потому, что салон пошел на встречу на изначально оговоренных условиях, я свои обязательства не нарушил. Если бы мне по истечении недели четко объяснили : так и так, денег на ПТС у нас нет, потерпите недельку- претензий нет. Но ведь каждый день выдача была "завтра"
     
    Dmitry Boykov нравится это.
  11. id_5L

    id_5L Завсегдатай

    Регистрация:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    601
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Воронежская обл.
    Покоцали - покрасили. Тянули что бы не портить настроение от обладания новым авто, заботились о клиенте!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mydesperado

    mydesperado Завсегдатай

    Регистрация:
    15 мар 2010
    Сообщения:
    568
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не совсем так.
    У Вас на руках осталась копия ПТС и ДКП на старый автомобиль(+акт п/п транспортного средства). В копии ПТС указано, что новый собственник это АВТОДОМ. С момента подписания акта п/п это собственность автодома, на учет для дальнейшей перепродажи тр.ср. ставить не надо.
     
  13. machho

    machho Участник тусовки

    Регистрация:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    279
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Дружище, если это создаёт Вам проблемы, неудобство, то у меня вообще жизнь рай. Запомни как априори, они заточены на отжать, впихнуть, обмануть ... все без исключения. Они же продаваны. А если ты узнаешь скока она вообще стоит, то спать не будешь.
    Поздравляю с покупкой:hi:
     
  14. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    да нормально все
    не надо усложнять жизнь
     
  15. Mr.AlexG

    Mr.AlexG Абориген

    Регистрация:
    30 дек 2008
    Сообщения:
    2,095
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ситуация типична для любого перепродавца.
    Они не ставят машину на учет на себя.
    Некоторые даже просят доверенность представителя "перекупа" для учетных действий в ГИБДД :D:D:D
     
  16. Bumer645

    Bumer645 Завсегдатай

    Регистрация:
    21 мар 2013
    Сообщения:
    706
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    не понимаю, ну две недели ну месяц ну полтора - ну какая разнимца то?!
     
  17. Brabus

    Brabus Абориген

    Регистрация:
    12 окт 2006
    Сообщения:
    3,253
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не заметил критичности ситуации.
     
  18. Yellowsteppevolk

    Yellowsteppevolk Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    На самом деле в ПТС никто изменений не предлагал вносить, и копии ПТС у меня с этими изменениями нет. Я только сейчас об этом задумался - видимо потом сами за меня распишутся.

    И для ГИБДД я буду собственником до момента перерегистрации. Любой штраф приидет мне, и я потащусь на Самотечную доказывать, что я не верблюд.

    Ну и, не дай Бог, ДТП с более серьезными последствиями. Я понимаю, что машина при перепродаже никуда не ездит, но это в теории, а на практике можно уже чего угодно ожидать.
     
  19. Yellowsteppevolk

    Yellowsteppevolk Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Я тоже об этом подумал, особенно в момент, когда на выдаче машины толщиномер у менеджера начал "глючить" и у него "села батарейка".
     
  20. Tour'ист

    Tour'ист Завсегдатай

    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :facepalm: да Вы ещё и при получении новой машины заставили менеджера с "толщиномером" его проверить?? :help: И это при том, что получили нужную Вам машину по лучшей на рынке цене в установленный договором срок??

    Это лишь подтверждает Вашу мнительность и постоянное ожидание каких-то проблем.

    P.s. Как Вы наверное увидели по ответам, люди уже привыкли к гораздо более серьёзным сложностям... К сожалению, безупречного сервиса в автобизнесе пока не удалось предложить ни у кого. Остаётся искать где этих сложностей меньше, плюс всегда находить себе "персонального менеджера" - человека, с которым Вам комфортно общаться: обычно это ключ к устранению большинства неудобств. Нет идеальной системы, но есть отличные работники! ))
     
  21. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Мне тоже кажется, что ТС должно тяжело житься с такой мнительностью и опасливостью... )))))

    И вообще, эта тема скрытая реклама Автодома! ))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Yellowsteppevolk

    Yellowsteppevolk Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вижу, что просто спроса на такой сервис нет. Какой тогда смысл кому-то выделяться в лучшую сторону, если всем и так нормально.
     
  23. Yellowsteppevolk

    Yellowsteppevolk Участник тусовки

    Регистрация:
    13 фев 2014
    Сообщения:
    214
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот интересно, когда человек где-нибудь жалуется что ему выдали машину с тремя перекрашенными деталями, ему все сразу советуют "ну что же вы при выдаче не проверяли - теперь не докажешь". А как проверишь -так сразу мнительный... пока у меня ощущение, что тут на форуме одни скрытые сотрудники АВТОДОМА )))
     
  24. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да не. Просто тут многие с реальными проблемами сталкивались, а Ваши ситуация яйца не стоит. ))))))

    Поздравляю с покупкой, и ровных дорог! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. segyn

    segyn Старожил

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    7,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    авилон еще вполне себе..а вот гема это пипец....
     
  26. Obladatel

    Obladatel Mr. Positivе

    Регистрация:
    16 ноя 2004
    Сообщения:
    46,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В Геме не был... :) Был и покупал почти у всех дилеров. Из всех где был, покупал или ремонтировался, авилон самое говниЩЩе... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    FeNcY нравится это.
  27. BANDIT

    BANDIT Живу я здесь

    Регистрация:
    12 июн 2008
    Сообщения:
    8,536
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Возмутительно, да как они посмели!!! Херсон с вами, жалуйтесь президенту обязательно!
     
  28. segyn

    segyn Старожил

    Регистрация:
    5 фев 2010
    Сообщения:
    7,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    у меня как раз обратное впечатление, недавно там брал машину и все супер ... песни танцы бубны...( машина не БНВ)
     
  29. Tour'ист

    Tour'ист Завсегдатай

    Регистрация:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Выделенное - ключевые слова! :)
    Похоже проблема не в конкретном дилере, а в самом отношении к марке, которое формирует наш любимый импортёр - ООО BMW Russland Trading.:hi:
     
  30. Февраль

    Февраль Завсегдатай

    Регистрация:
    21 сен 2009
    Сообщения:
    302
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    ТС - нытик
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика