1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Audi Ауди Р8 - проблемы.

Тема в разделе "Audi", создана пользователем Волк Серый, 31 дек 2006.

  1. tf9

    tf9 Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 ноя 2003
    Сообщения:
    14,593
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вот имхо ровно наоборот. как правило тачки с водилой и ломаются, а когда сам то оно как то нежнее выходит чтоли, хотя и ездишь агрессивнее. Но это видимо кто как к тачке относится можно и убивать жестко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На 997 турбо.Если честно,на 7-ке за рулем не ездил ни разу,ну и что,какая разница,главное не ломалась,а ездим много.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. носатый очкарик

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    2,580
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у меня при водителе машина не ломается вообще...
    997турбо - согласен...
     
  4. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    Регистрация:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Роад энд Трэк замерил динамику R8:

    0-60 - 4.3 seconds
    0-100 - 10.5 seconds
    1/4 mile - 12.7 seconds @ 111.0 mph
    0-120 - 15.3 seconds

    versus BMW M5

    0-60 - 4.1 seconds
    0-100 - 9.5 seconds
    1/4 mile - 12.4 seconds @115.8 mph
    0-120 - 13.3 seconds

    Похоже с тем самым пресловутым V10 "от Ламбо Гаярдо" по динамике м5 догонит, м6 правда наврядли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Oni

    Oni Banned

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    11,149
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    M3 новая должна ехать не сильно хуже чем М5. Вполне конкурент в скорости для R8 за адекватные деньги, с багажником, и 4 местами для пассажиров :) , а может быть и 4 дверями.
     
  6. Cold Air

    Cold Air Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    15,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сколько не ездил на самых разных Аудях по городу, после каждой энергичной поездки : Перегретые тормоза, запах сцепления ( или подергивания автомата к концу поездки ), двигатель температуру имеет чуть больше номинальной ( к 100-110 град приближается ) и пахнет как-то убито. ИМХО все вышеперечисленные агрегаты у Ауди - незачетные, на свалку их ! :D :eek: :D . Даже на Е34 БМВ таких запахов от машины после слалома на дороге не идет...

    Ауди - хорошая внутри машина. Сараи ( универсалы типа Аллроуда ) - у них очень функциональные, комфортные. И не надо им авто с претензиями на спортивные делать !! Бюргеров-покупателей и на их продукцию предостаточно :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ivanos

    Ivanos Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2006
    Сообщения:
    58
    Полностью согласен, все механизмы кроме дизайна у БМВ самое лучшие.
     
  8. sugar daddy

    sugar daddy Живу я здесь

    Регистрация:
    16 окт 2000
    Сообщения:
    10,523
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Слушай, а м5 из 14-ти секунд до 200 выезжает?
     
  9. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Legko.13,3-13,5.Stok.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    Регистрация:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вчера проверил эту теорию на практике. Обе машины без ограна. Не как тузик грелку конечно, но с65 221 я порвал пару раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,547
    Пол:
    Мужской
  12. BFG

    BFG Старожил

    Регистрация:
    24 дек 2005
    Сообщения:
    7,943
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ауди просто космос по дизайну.
    Спускаясь с небес на землю - надо быть очень богатым человеком, чтобы объективно ощутить превосходство одной из названных выше машин над другой. Скорее всего, каждый подойдет к оценке с солидной долей субъективного отношения. Я вот, например, странно отношусьт к салонам Ауди - вообще всем их салонам. Вероятно, мне и в р8 не понравится. Поэтому для меня z4 м-купэ всяко будет лучше. А уж потом я буду расписывать как офигительно эта машина позволяет проходить повороты веером, что "сухие цифры разгонной динамики не передадут того "вкуса" с которым zэтчетыре атакует повороты" и т.п. эмоциональный текст, искренне считая себя "наевшимся устриц".

    З.ы. на данный момент, мой достижимый идеал БМВ - е81 130 м-пакет бЭлый =)
    Недостижимый - z4-M
     
  13. jorben

    jorben Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так у тебя же не стандартная машина, мне ребята сказали...У тебя там прога или ещё что то стоит, не знаю точно. В таком случае сравнение с твоей машиной не актуально.
     
  14. vadim333

    vadim333 Абориген

    Регистрация:
    10 фев 2006
    Сообщения:
    3,792
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Актуально.Ребята врут. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. jorben

    jorben Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Охотно верю, у вас врунов много
     
  16. jorben

    jorben Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Конечно зарубежные замеры это хорошо, но лучше ориентироваться по нашим замерам , на нашем бензине итд. Короче у нас даже М6 из 15 не выезжает http://photofile.ru/users/jorben/2292285/54318098/#mainImageLink (журнал автоспорт №9 2006)
     
  17. baltazar

    baltazar Участник тусовки

    Регистрация:
    23 мар 2007
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Просто у нас драйверы такие ,не умеют юзать ЗП , более бедные юзеры БМВ выжимают с авто до 1 сек быстрее паспортных! А вот Ауди на мою память никогда не ехало паспортных, с любым Драйвером!
     
  18. Волк Серый

    Волк Серый Всегда спокоен )
     

    Регистрация:
    11 сен 2004
    Сообщения:
    20,694
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Жор, ты же сам жаловался на драйверов Автоспорта которые на твоей машине секунды 3 лишние до 200 прилепили, а теперь их в пример ставишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. jorben

    jorben Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я знал, что ты это вспомнишь :D Да, жаловался, но в основном на то, что они фактически производили замеры после дождя и этого не указали и подожгли сцепление от слишком грубого обращения, после чего оно начало подбуксовывать во время замеров. А сама техника старта у них может и не идеальная, но потеря на ней была не более 3 десяток. Остальное-это покрытие и сцепление.
    Кстати, моя машина мерялась после дождя, тк перед ним тестили как раз шестёрку от альпины. На ней они стартовали всеми возможными способами, в том числе с двух педалей. Клиентские машины они тестят в более щадящих режимах. На мощном ЗП опыта стартов у них много больше чем на мощном ПП. Может ты и прав, что возможно сядь за руль другой человек, то поехала бы она быстрее, но разница была бы в пределах полусекунды(речь об М6).
     
  20. MAX-SYM

    MAX-SYM Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2004
    Сообщения:
    4,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты знаешь, на том бензине, которым заправляют машины по пути на Дмитровский полигон, удивительно как они вообще из 20 сек выезжают :mad: :help: , а эМка очень чувствительна к качеству бензина.
    Не,она конечно, и так многих объедет, но на качественном топливе она просто летит. :rock:
    ЗЫ а автоспортовские драйверы - это просто :rolleyes: :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. jorben

    jorben Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Откуда информация про бензин и драйверов??? Я конкретно знаю где они заправляют машины и кто на них ездит, с какими эти люди достяжениями. Может они конечно не драг рейсеры, но грамотно водить они умеют.
     
  22. Dr.KAMI

    Dr.KAMI Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 июн 2002
    Сообщения:
    28,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Вот вы заморачиваетесь, не за очень большие деньги (по сравнению с тунихом тех же Эвиков) могу сделать ОООО быстрее ХХХ, и наоборот. Все зависит от цели и от того, сколько комфорта каждый готов потерять )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. MAX-SYM

    MAX-SYM Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2004
    Сообщения:
    4,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    И где они заправляют??? разве не на дмитровском шоссе?? и какие достижения??
    Твою машину медленнее разогнали, мою медленнее разогнали (0,5 сек до 100) эМку медленнее разогнали, и только машины с автоматич коробками передач у них показывают нормальное время :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Dr.KAMI

    Dr.KAMI Старики-разбойники

    Регистрация:
    13 июн 2002
    Сообщения:
    28,032
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Про Драйверов ничо плохого сказать нельзя, у того же Дивакова учеников -Чемпионов СССР и России валом, неоднократно ездил с ними по полигону. Другой вопрос о грязном асфальте полигона и Твоздуха при замерах, не забывайте о том, что каждый движок с конвейера может быть как мощнее, так и слабее заявленного, плюс по-разному раскатывается при начале эксплуатации, много причин разных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. MAX-SYM

    MAX-SYM Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2004
    Сообщения:
    4,168
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    диваков - конечно перец :) РЅРѕ там есть Рё РґСЂСѓРіРёРµ водилы :) РЅР°С?Р° разница РІ результатах была получена РЅР° РёС… оборудовании РЅР°С?РёРј водителем. Чтобы РЅР° Рј6 ехать так медленно - надо чтоб РјР°С?РёРЅР° была совсем мертвая :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. Cold Air

    Cold Air Старики-разбойники

    Регистрация:
    15 дек 2006
    Сообщения:
    15,897
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сильно сказано :thumbup: !
    Проблемы у R8 есть, но все же не такие серьезные :hi: :help: :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. носатый очкарик

    Регистрация:
    10 авг 2006
    Сообщения:
    2,580
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    явно только, что по двум поводам МаксСиму весело, а по одному грустно, но грустный повод более длителен по продолжительности описания - неужели Р8-таки быстрая?.. :о)
     
  28. fzr1000

    fzr1000 Живу я здесь

    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    10,174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я переведу на всякий случай. :)

    диваков - конечно перец но там есть и другие водилы наша разница в результатах была получена на их оборудовании нашим водителем. Чтобы на м6 ехать так медленно - надо чтоб машина была совсем мертвая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. jorben

    jorben Завсегдатай

    Регистрация:
    9 фев 2006
    Сообщения:
    352
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В основном они заправляют на лукойле на ленинграде(после мкада). Про спортивные достяжения наизусть не помню, там замороченные названия)) На некоторых машинах, кстати, они превосходят заводские характеристики, например мазда 6мпс.
     
  30. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    вчера на сибирском пр видел 2 автовоза с r8. таки скоро их сильно прибавицО в городе.
     

Яндекс.Метрика