1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Audi Audi А6/А4 как альтернатива BMW

Тема в разделе "Audi", создана пользователем *PSV*, 4 апр 2007.

  1. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если интересно мнение владельца А63.2... Отличная машина! Не в обиду, но едет шустрей 530х. Руль... ну кому что... По мне у 530х руль излишне тугой, после него руль Ауди действительно легче. Не думаю, что это отражается на управляемости.

    Если выбирать - из 4-ок надо брать А4 с мотором 2.0TFSI (как никак лучший мотор года), дополнительно при желании чипуется до 260 л.с.

    из 6-ок, конечно же - 3.2фси, т.к. 3.0 - мотор старый и ощутимо (очень ощутимо) медленней. У 3.2 (для меня, лично) один недостаток - шумно тарахтит на ХХ.
     
  2. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Именно такое мнение и интересно, спасибо! :)
     
  3. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Кста, а как у вас там дороги, а то может жип какой???
    Типа Х3???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Дороги - попа... Но обещают сделать и вроде как выделили приличную сумму...
    Джипы не люблю, не вижу необходимости.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Будут конкретные вопросы - обращайся, всегда рад помочь! ;)
     
  6. Winex

    Winex Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2005
    Сообщения:
    4,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да катался, 1,5 года Аккорд был.
    Меня, Аккорд на драйв заряжал сильнее, он легче и проше скакать из ряда в ряд, а может я к 5-ке не привык пока до конца.
    Габариты, да, на 5-ке очень четко чувствуешь!
    Звук мотора у Аккорда очень хорош, особенно на верхах, я не сравниваю с рядной шестеркой, он другой.
    Понимаешь, много людей прется от звука мотора Civic Type-R крутя его до 8-9 тыс., а кого-то больше вставляет звук S62
    Вообще, звук не принципиален, абсолютно, главное как едет, хотя лично мне 530D звук нравится.
     
  7. SPHEROS

    SPHEROS Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2004
    Сообщения:
    1,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Недавно пересел с е39 на алроуд 3.2 фси. Ну считай а6 универсал. Легкий руль и отсутствие цепких тормозов - это минусы. Но к рулю быстро привык - даже больше нравится теперь, так как легкий он на парковках, а со скоростью тяжелеет. Тормоза менее цепкие, но нормально. В остальном только плюсы, так как более комфортный авто, сразу увиличивается скорость, и скорость прохождения поворотов тоже.
    Позавчера сел на свою любимую 530. Сначала решил что сломался гидроусилитель руля - очень тяжело и неудобно. Скорость меньше, так как на неровностях потряхивает и менее комфортно ездить. Руль приходится держать на скоростях, так как на колеях и неровностях ходит. Внутри места меньше ощутимо. В общем в повседневной эксплуатации онравилось меньше чем на ауди. Тормоза конечно у бмв супер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Ты прав согласен :nod:
    Мне не нра звук не Аккорда не Тайпа. Но едут они зачетно. В прямом смысле на все деньги.
    Дело вкуса, безусловно.
    К тому же я до этого на Максиме катался 3.0, так что Е60 после нее как катер после крейсера.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Вито Андолини

    Регистрация:
    10 июн 2006
    Сообщения:
    4,346
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Придурь ты на ауди ездило?
     
  10. FunkyBimmer

    FunkyBimmer Завсегдатай

    Регистрация:
    3 май 2006
    Сообщения:
    420
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    :) вот обсуждают тут тачки которые почему то мне всегда попадаются в прокате в командировках в европу. Т.е. там всегда тебе пытаются впарить 0000 вместо ххх.
    Мое лично мнение
    а4 - старое машино для женщины без претензиин на драйв. Эргономика ацтой, особенно центральный тонель об которые задеваешь ногой всегда. Управляемость....ну если с аккордом сравнивать то может и ничего но с 3кой бмв рядом не стояла ни разу. Это касается руля, подвески. Еще на ххх очень комфортно ехать быстро и долго, оооо этого не умеет. Пер. привод ацтой в принципе. Кватро это конечно хорошо, но...оно реально надо? Я бы ни за что не променял моно задний привод на кваттро или хдрайв.
    Кстати нави в ауди одна из самых ужасных в мире. Очень замороченная и неудобная, та которая на экран в приб. панеле выводится.
    а6 конечно лучше чем старая, но кожа например гладкая и мерзкая, места больше конечно но и на дороге она чувтсвуется как большая машина.

    Моторы ТФСАЙ очень шумные. Реально можно с дизелем спутать.

    Кмк если е60 то сравнивать ее нужно с е классом а не с ауди. кстати ВАг групп в Германии производит по-моему 30% комплектующих всего :))

    Funky
     
  11. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    :D :D :D :D Под столом!

    P.S. Не ругайтесь...

    Ок! Текущая А4 отпадает, только если новая модель - осенью...
    Как вариант остается А6 3.2 FSI.
     
  12. SPHEROS

    SPHEROS Завсегдатай

    Регистрация:
    30 авг 2004
    Сообщения:
    1,320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да, ауди не мерин и не бмв, своей харизмы и истории нет. Но мне кажется в ауди это понимают и поэтому всеми силами пытаются оправдать звание премиум бренда. Они не могут позволить сказать что дизайн ничто, качество материалов ничто, надежность ничто, главное драйв и харизма. Они не могут позволить себе этого, поэтому стараются соответствовать. Считаю что а4 трешке не конкурент, но а6 и е60 вполне можно сопоставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    И меня стали посещать подобные мысли... :confused:
    От того и тема создавалась.
     
  14. NUclearr

    NUclearr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1,635
    а6 не хуже ни разу. У меня она вызывает приятные эмоции... она БОЛЬШЕ чем е60.

    А е60, не в обиду владельцам, у меня ассоциируется с каким нибудь аккордом. Как то похожи эти две машины чтоли. Даже рулятся похоже как тут написали ;)

    да и ничего ауди не пытаются доказать, они давно уже заняли свою нишу в премиум секторе. Их автомобили соответствуют. А что выбирать - решать только автору. К чему руки тянутся - то и покупай. Просто посиди в двух машинах в одном автосалоне... в любом. СРАЗУ всё станет ясно ;)
     
  15. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Сидеть то я сидел... Правда, Е60 была в самой "пустой" комплектации, а А6 на "коже-роже". В принципе, устраивает и то и другое. Главное не в этом...
    P.S. Для меня А6 кажется реально большой, в этом есть определенный минус...
     
  16. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    ...ну почему же обязательно "с мотором 2.0TFSI"?
    Я, вот, на A4 с простым атмосферным 3.0 езжу и получаю удовольствие... по динамике - good... и комфорт - очень даже...
    ... и не ломаеццо (пока)... тьфу-3...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    3.0 уже принципиально устаревший и не самый удачный мотор у Ауди. Расход большой, а тянет постольку поскольку. 2.0тфси - мотор новый, реально удачный о чём говорит его первая позиция в американском и европейском списках лучших моторов 2006 года. 2.0тфси до чипа почти не уступает атмосферному 3.2, а уж 3.0 с ним и сравнивать не стоит.

    Другой вопрос, есть ли 3-х летний 2.0тфси?
     
  18. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Один из самых надежных и неубиваемых.
    Расход 12л по городу.
    Тебе кто-то сказал про него неправду. Спроси на профильнолм форуме - там его расхваливают.

    1. 2.0тфси - колбасит на холостых (как, впрочем и 3.2FSI)
    2. очень требователен к топливу
    3. жрет столько же, сколько и 3.0 по городу
    4. по динамике сосет у 3.0 - проверено.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Желаю тебе поменьше фанатизма и побольше информативности и объективности.. ;)

    К слову, если тебе так кожа не угодила в прокатной Ауди (не думаю, что в прокат берут дорогую кожу), то, к сведению, у А6 4 (четыре) типа базовой кожи (плюс кожа от quattro GmbH) на любой вкус, цвет и кошелёк... Да и дермантин Ауди не ставит, в отличие от .... :D

    По сабжу. - если передумал иметь дело с 4-кой и думаешь остановиться на А6Q 3.2 - то, хоть Фанки и не считает нужным его с е60 сравнивать ;) , но 3.2 реально хороша!
     
  20. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ;)
    Если ты про Ауди клуб, то я вообще-то оттуда. ;) Так вот я не встречал там особой похвалы этому мотору, кроме пользователей А6 3.0. Ни А4, ни А6 уже больше года с 3.0 не идут в Россию, а в Германии уже более 3-х лет. Старый мотор, как я говорил.


    1. ни 2.0 ни 3.2 фси на холостых не колбасит, это просто неправда.
    2. про топливо - 95-ый бензин на нормальной (good known name) заправке - без проблем.
    3.& 4. Я не сторонник обсуждать машины в стиле "столько же" или "сосёт"... Давай сверим цифры:

    А4Q 3.0 tip. - расход в городе 16,4 л., разгон до 100 км/ч - 8.7с
    А4Q 2.0tfsi tip. - расход в городе 13,1 л., разгон до 100 км/ч - 7.7с.

    Это информация с официального сайта www.audi.ru
    Плюс к тому, как я говорил, 2.0tfsi чипуется и с чипом A4Q выползает из 7 сек, чего 3.0 даже приснится не может. ;)
     
  21. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    А там ни один мотор (кроме 1.8T) сильно и не хвалят... и я подозреваю, что во многом из-за цены растаможки... типа хвалят не само двигло, а пресловутое соотношение "цена/качество"...
    Но и 3.0 не обижают (цитата):
    "Ездил на A6 3.0, нa A4 2.0, A3 1.8 (не помню точно, вроде турбо) с мультитроником, А8 4,2.

    Лучше из всего едет А6 3.0. Разница с 3,2 FSI конечно есть, но не очень большая. У 3.0 всего на 38 л.с. меньше и по офиц. данным 1,4 сек до 100 км/ч больше. Кроме того, 3х литровый двигатель старый, технологически отработанный и от того надежный.
    Хотя я за прогресс!
    "

    Еще (с того же форума):
    "Я не смущался брать 3.0 в предверии 3.2ФСИ так как 3.0 мне казался именно надежным, обкатанным и проверенным."

    Есть проблемы... заправок с нормальным 95-м - очень мало... только давай эту тему не поднимать... все уже жевано-пережовано... каждый останется при своем мнении...
    Я лично считаю, что TFSI - движки не для нашего бензина...

    Давай сверим... :)
    Поскольку ты привел пример для одного типа коробок... то для другого типа (multitrinic, без кваки) приведу я: :rolleyes:
    А4 3.0 mult. - расход в городе 13,6 л. (можно заливать 92й бенз), разгон до 100 км/ч - 6,9с (без чипа, заметь)... :hi:
    А4 2.0TFSI mult. - расход в городе 11,2 л. (нужно заливать только 95й+ бенз), разгон до 100 км/ч - 7,3с
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Даже и не знаю на сколько уместна цитата без малого 2-х летней давности... :) Тогда и 2.0тфси ещё не появился и 4.2 был совсем другой, теперь он тоже фси.

    А где есть подобные проблемы?! В Минске?! В Москве проблемы 95-ого Евро стандарта уже года 2 как нет. Дизель уже по Евро-4 наливают...


    Да может так оно и есть... Но! Во-первых, врядли у чела будет желание брать Ауди без кваки (я сильно сомневаюсь), во-вторых, - врядли он найдёт А4 с так тобой горячо любимым 3.0, ибо раритет в Европе редкостный, в-третьих, не забываем - 2.0tfsi - лучший мотор прошлого года, а 3.0 никогда в подобном замечен не был и последнее - не забываем о возможностях тюнинга мотора 2.0тфси (например, WKR, MTM, ABT)

    Не в обиду, но предлагать к рассмотрению мотор прошлого поколения как-то неправильно...., хоть он тебе и нравится. Надо и самому уже персаживаться на что-то посовременней.
     
  23. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Ну от этого движок менее надежным не стал, не так ли?

    Ну-ну... линк на черный список заправок привести или сам его знаешь?
    А он и до сих пор не теряет актуальности... :D
    А насчет "95-ого Евро стандарта"... ты дальше Москвы никуда ездить не собираешься?... да и в Москве... постоянно в эти несколько заправок ездишь?...

    Спорный тезис.

    Мне еще на нем не менее 100,000 наездить надо... перед тем, как персаживаться... не наезжаю я на ней очень много... у меня она - не единственная... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Brigadier

    Brigadier Завсегдатай

    Регистрация:
    23 окт 2006
    Сообщения:
    1,313
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну правда не вижу проблемы! В Москве и области 47 ( http://www.tnk-bp.ru/operations/marketing/bp/) АЗС BP (с их Ultimate), столько же (если не больше, искать неохота) Lukoil (Экто), Agip (к сожалению, всего одна и самая любимая) и теперь вот ещё Shell (что-то около 10).
    Мне этого хватает.
    Езжу в сторону Питера, но там к этому ещё добавляется и Neste и чего-то там ещё.

    А тогда почему Ауди, а не... Лексус, например?
     
  25. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    Регистрация:
    11 фев 2006
    Сообщения:
    569
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Беларусь
    Водит:
    Гы... в Минске я что-то не видел официального дилера Lexus... :confused:

    Кроме того, немецкие дилеры (MB, BMW, Audi) очень благожелательно и трепетно к клиенту относятся... в отличие от... например, Toyota...
    Заехал я как-то к ним, хотел жене RAV4 присмотреть... так только что за рукав манагеров не ловил, чтобы на меня внимание обратили...
    Плюнул и уехал я от них... потому как "заопосался", что у них и с сервисом такой "игнор клиента" будет... :mad:

    ...я вот лучше BMW 530 куплю потом... очень она мне на тест-драйве понравилась...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. эфа

    эфа Живу я здесь

    Регистрация:
    7 сен 2005
    Сообщения:
    11,915
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот ерунду написали. Откуда вам или еще кому известна себестоимость Ауди?
    Подумайте еще раз, потом подтвердите...

    Может вы имели в виду " продают на пять тысяч дешевле ценника (изначально завышенного на 10 тыс)"?

    PS БМВ однозначно лучше для автобанов Баварии, кваттро однозначно лучше для средней полосы России. ИМХО.
     

Яндекс.Метрика