1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Audi Audi А6/А4 как альтернатива BMW

Тема в разделе "Audi", создана пользователем *PSV*, 4 апр 2007.

  1. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да ладно!)))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. doub

    doub Адвокат дьявола

    Регистрация:
    11 авг 2006
    Сообщения:
    55,181
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Адыгея респ.
    Водит:
    ездил на а3, не сказал бы что хуже 1ер
    конешно это не рассматриваемые варианты, это к тому, что ауди гораздо хуже бмв
    вовсе нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. mrz

    mrz Banned

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    5,245
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    когда у меня была еще А4, ставил ее рядом с е90 и сравнивал. По салону, несмотря что тканевый, ауди производила впечатление более дорогой машины, чем бмв с ее пластиком "под алюминий", скрипучей-дребезжащей панелью, дешевеньким звуком при захлопывании дверей. Рулежка??? Ездил на них обоих по одному и тому же маршруту, есть там один поворот, выезд из под моста - там на бмв держишь руль двумя руками, она всем своим поведение тебе кричит - "аааа смотри какая боковая перегрузка, ааа какая рулежка!!!!!", на ауди я в том же повороте на той же скорости спокойно говорил по телефону и держал руль одной рукой :D . Но на бмв руль острее, это да но и ацки тяжелый на парковке.
    ну и наконец за два года на а4 был всего одно некритичное обращение по гарантии, против уже... сбился со счету... кажется 6 за год на е90 + еще одно будет на этой неделе - опять замена фары :D

    но чем то мне бмв стала нравится все-таки... :D
     
  4. Player

    Player Старожил

    Регистрация:
    16 июн 2004
    Сообщения:
    4,807
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А4 новая осенью выдет, морда от А5, за эти деньги новую 2 литра бери !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Огромное спасибо, но я не из Москвы. На след. недели обещали записать на тест-драйв у нашего дилера. :)
     
  6. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Имеется в виду 200 л.с.? TFSI?

    Класс...:thumbup: Спасибо!
     
  7. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Плин ПСВ, приятель, ну не надо, не надо.... Тока не А4. :help: :help: :help:

    Ну послушай, ну не хочешь ты новья, ну просто прокатись на 320, ИС250.

    За 35ке можно купить Вольву С40 Т5 :thumbup: :thumbup: :thumbup:
    Ягуар Хтайп
    ИС250
    320

    Опомнись! Ты сам видишь как Ярослав сделал. Не с проста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Gas_

    Gas_ Учаснег тусоффки

    Регистрация:
    13 окт 2003
    Сообщения:
    20,769
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Таиланд

    Чем Вольво C40 лучше A4? ;) Чем так плоха А4 - "нерулица"? :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    На тебя надежда!!! :hi:

    1. Volvo мне не нравится.
    2. Ягуар у НАС в городе исключен - сервиса нет.
    3. Е46 покупать не хочу, смысла не вижу, если и брать "тройку" то только Е90 325/330, трехлеток еще нет... Новая за такие бапки не нужна... Если только поискать в Москве... :shock:
    4. Лексус постараюсь попробовать, пока выводы делать немогу, но, если ОН хоть немного напоминает GS300 прошлого поколения - побегу как от огня в свою старуху Е39...

    А как насчет А6 3.2 FSI Quattro 2004 года из Германии? Или пока взять Е60 530, а затем поменять ее на 325/330/530 xDrive?
     
  10. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    А4 стара как мир. Допотопнанекрасиваненраникакниразу. Рулится кста сносна :D
    ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    Все зависит от годового пробега.
    Если менее 20 000км, я бы выбрал 530(если уж б.у.) в бизнесе с минимальным пробегом.
    Ауди просто не нравится.(Никому не в обиду. ИМХО).

    ИС250 ооочень не плохая машинка во всех отношениях. Попробуй.
    А ты пробовал Т5 220сил С40??? ВЕЛИКОЛЕПНО едет. И что удивительно для вольвы рулиЦо сносно вполне(но хуже чем ИС250)

    Рассмотри еще 525 в ШОКОЛАДе можешь взять! Даже с годом гарантии!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Пробег однозначно буду смотреть до 70000-80000 км.
    Такую Вольво не пробовал, но эта марка для меня связана с негативными моментами... 525 говоришь... Только если 218 л.с. На М54 накатался вдоволь...
     
  13. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    Субъективно разницы между 192 и 218 почти не почувствуешь. На практике это пол секунды где-то.
    А на 525Х 218сил, также, даже чуть отстоет от моей 192силки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Ну а насчет А6? Кроме того, что она не нравится внешне, еще есть замечания, кататься пробовал?
     
  15. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Конечно пробовал! Год назад при выборе)))

    Типичный седан Е-класса. Руль легкий. Совсем не острый. Мягче чем Е60. Звук не понра.
    Хорошая машина, но с БМВ, и даже с МБ не сравнить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Благодарен! ;) Но, зато есть возможность уже в этом году ездить на полном приводе. Я совсем растерян. :(
     
  17. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Звук чего?Подвески/салона на хреновой дороге?)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Думаю, речь о моторе...
     
  19. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    :nod: :nod: :nod: :nod:
    Скажу так, друг пересел с б.у. А4 1.8 на Вольву С602.4 140сил новую. Машина слабее, а парень доволен как слон. Это о чем то говорит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mrz

    mrz Banned

    Регистрация:
    8 фев 2006
    Сообщения:
    5,245
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а мне после угнанной А4 130 сильной 170 сильная S60 как то не очень была. особенно стал напрягать пустой руль, шум при езде, и качество материалов (пластик особенно некоторый). Ну и тупой автомат, с которым сносно ехатьв потоке (точнее, быстрее его) можно было в заблокированном до 3-й передаче режиме, чтобы обороты держал...
     
  21. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Про КПП Вольво Блэки прекрасно осведомлен! :D
    Пластик у Вольво действительно не очень...
     
  22. grust

    grust Завсегдатай

    Регистрация:
    8 янв 2007
    Сообщения:
    1,639
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    у а4 1 минус.
    машина реально 2001 года с учетом большого рестайлинга в 2005.
    и скоро совершенно новая охренительная а4 будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Может быть действительно выдержать паузу до появления новой А4???
     
  24. NUclearr

    NUclearr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1,635
    легкий руль на Ауди будешь рассматривать как преимущество после того как поездишь подольше... ;)

    качество салона - гууууд у колец.

    что тут думать.....
     
  25. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Дело в том, что я недавно катался на VW Passat 1.8t 2003 года, вот там как раз "легкий" руль. Если на новой А6/А4 такой же, то это пипец. Привыкнуть сложно.
     
  26. xRY

    xRY adelante!

    Регистрация:
    21 янв 2005
    Сообщения:
    2,790
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Не знаю насчет б/у, но новая А6 3,2 фси пуляет отменно. Если сравнивать с бмв, то где-то наравне с Х5 4,4 (дорестайл). не нравится в шестерке длинный передний свес, а вот салон - :thumbup:
    Резюме - нормальный седан бизнес-класса за вменяемые (по сравнению с бмв и мерседес) деньги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. Winex

    Winex Старожил

    Регистрация:
    19 фев 2005
    Сообщения:
    4,530
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Определись, для чего тебе нужна машина.
    Если любишь пошустрить, то 5-ка не очень к этому располагает, всему проблемой ее вес :D
    Даже в сравнении 5-ки с Аккордом, у второго больше драйва (про М5 не говорю), шахматы и т.д. на Аккорде веселее, хотя 5-ка и компенсирует мощностью, все равно не то.
    Иногда даже думаю, что надо было брать 3-ку
    Если же с комфортом перемещаться по прямой, то 5-ка хороша.

    А4 считаю очень достойным вариантом, главное не менее 2.0 TFSI брать, а если еще и с квакой, то и зимой будешь как король ездить, прокатись, вполне себе едет машина, да что там говорить, сам все поймешь.
    Я вот сейчас думаю, выйдет новый Аккорд, опять на него пересяду, очень понравилась машина, хотя загадывать еще рано, посмотрим, что япы выкатят
    Опирайся на свое личное мнение, ездить-то тебе :hi:
     
  28. Dronek

    Dronek Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    25
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    стоял перед схожим выбором a4 1,8Т vs 320/325.. внешне бэха очень нра, несомненно более эмоциональный авто чем а4., управляемость, азарт - это все есть... мне же был нужен универсальный авто как для себя так и для семьи и здесь имхо а 4 предпочтительнее
    1) дизайн более спокойный это да, но безликим его уж точно не назовешь, в целом машинка выглядит весьма гармонично на мой вкус.
    что касается новой а4, в которой всего будет больше и лучше, то меня это не парит хотя для кого-то это может стать определяющим :), кроме того новая а4 появится у нас дай бог к концу 2008 года, так что я не стал бы говорить что уже завтра все будут рассекать в новом кузове))
    2) про салон уже говорили много раз - он действительно лучше по качеству чем у трешки + более просторный имхо..
    3) а4 более практична в мелочах: клиренс больше, есть полноценная запаска и тд..
    4) что касается управляемости, то на мой дилетантский взгляд она более чем достаточна для активной езды в условиях города... не каждый думаю кто на бэхе ездит использует ее возможности на 100%..
     
  29. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,

    5ка весит столькоже сколько 3ка Е90, Аккорд более интересен???!!!
    Хочешь прокачу по очереди на том и том???? Просто я в шоке...
    Е60 заряжает сильнее аккорда на драйв. Во-вторых габариты ощущаешь на уровне подсознания.
    На Аккорде интереснее переставки... Первый раз такое слышу, чесно. Просто по работе очень часто езжу на Аккорде С-лайн. Ну не как не интереснее. Хотя машина очень нра :nod:
    Опять же буду нудить, но звук мотора в Аккорде, на много хуже чем даже в А6. Жужалка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Blacky

    Blacky Б-л-э-к-и это бренд

    Регистрация:
    23 окт 2005
    Сообщения:
    11,476
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    ПСВ, 48 000 баксов.
    Либо чуть поднять планку и взять 325, либо Инфу Г35.
    Или сейчас ИС250.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика