1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Audi Audi А6/А4 как альтернатива BMW

Тема в разделе "Audi", создана пользователем *PSV*, 4 апр 2007.

  1. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    В связи с появившейся возможностью покупки автомобиля по цене 32-35 тыс. евро возник ряд вопросов. Ранее думал покупать Е60 530i/d без вариантов, но убедительный тон и советы некоторых участников конференции по поводу других марок заставляет слегка задуматься об альтернативных вариантах.
    Их было несколько:
    1) Новая японская машина - уже не рассматривается из-за высоких таможенных пошлин и отсутствия хорошего варианта за данную сумму.
    2) МВ - хорошая машина, но, во-первых, она подороже БМВ и, во-вторых, слегка не по статусу что ли... Рановато, имхо. Вот такое сложилось мнение.
    3) Лексус GS300/IS250 - пока думаю, но не люблю марку в целом... Есть предубеждения...
    3) Остается Ауди... В этом и суть вопроса.
    Меня интересует ВАШЕ мнение по поводу А6 quattro с двигателями 3.0, 3.2FSI, 3.0D или А4 с двигателями 3.0, 2.0TFSI, 3.0D. Особенно интересно мнение лиц пересевших с/на Е60 с указанных авто. Из небольшого опыта поездок на данных машинах меня смущает только две вещи - очень "странный" руль и тормоза, кто знает, тот поймет. Вроде все... Буду рад услышать любые комментарии.
     
  2. Zodiak

    Zodiak Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    1,306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот так, собственными руками Вы убили ещё одного BMW-шника :cry:

    Это они специально. А то BMW опапсела особенно в МСК
     
  3. Kamski

    Kamski Участник тусовки

    Регистрация:
    10 сен 2004
    Сообщения:
    283
    Пол:
    Мужской
    Глупо сравнивать БМВ и ауди. Ауди полнейший атцтой не в какое сравнение с БМВ не в каком классе не идет. Ауди нужно сравнивать с корейскими машинами.
     
  4. Zodiak

    Zodiak Завсегдатай

    Регистрация:
    9 авг 2004
    Сообщения:
    1,306
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ну это вы батенька перегнули) Audi очень хорошая машина, просто чуть хуже BMW и то не факт. Просто другая а так :thumbup: Если по честноку -вам надо просто самому покататься и решить. Меня например её суперлегкий руль немного раздражает как и обилие хрома в салоне, как и само ощущение от машины- холод. Но не признавать её отличную управляемость, комфорт, стиль и технический уровень глупо.
     
  5. Diesel1987

    Diesel1987 Абориген

    Регистрация:
    17 мар 2007
    Сообщения:
    3,556
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    +1 :nod: :nod: :nod:!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Den_X5

    Den_X5 навеки с нами

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    13,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А6 в новом кузове весьма ничего. Но по моим ощущениям она какая-то недоделанная что-ли... Я об этом ужО писАл как-то. Народу нравиться...

    ЗЫ. ИМХО прямой конкурент Е60.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Я посидел в салоне А6 и у меня возникло именно такое чувство, но все равно, она мне понравилась... А4 - как вариант при меньших деньгах. Да и по размеру машины D-класса мне за глаза.
     
  8. Den_X5

    Den_X5 навеки с нами

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    13,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да мне тож понравилась, но купить рука не поднялась. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Вот я и думаю, брать ли Е60 530 летом, затем продавать в 2008 году и брать 530/330xDrive или осенью сразу купить А6/А4 quattro с мощным мотором???
    Для этого и написал пост... :)
     
  10. Den_X5

    Den_X5 навеки с нами

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    13,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Если рассматривать А6 трёхлетку - то лучше брать дилерскую из трейдина, там иногда бывают зачооотные экземпляры со смешными пробегами. Я на варшаффке в аудицентре смотрел А6 4.2 FSI Q 05 года с пробегом 18К и ценой 65Кб...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. NUclearr

    NUclearr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1,635
    a6 кватро с мотором 4.2 и всё будет отлична :rock:
     
  12. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Дорого и не очень нужно... 3.2 FSI максимум...
    Дорого... :mad:
     
  13. Den_X5

    Den_X5 навеки с нами

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    13,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Из германии везти собрался или здесь брать? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Думаю оттуда... Но вот странно - А4 там дороже чем здесь, удивило...
     
  15. Den_X5

    Den_X5 навеки с нами

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    13,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Оттуда будет дорого. Курс евро+ценообразование на автомобили ауди, которое мне лично нихера не понятно. :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Действительно непонятно. Думал, что будет дешевле БМВ, а нет.
    Мне А4 больше по душе и размеры устраивают, А6 какая-то огромная...
    Двигатели либо 2.0TFSI (200 л.с.) - говорят оч. удачный мотор, либо старая-добрая "трешка" (220 л.с.). Дизель как-то не очень хочется.
     
  17. NUclearr

    NUclearr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1,635
    если выбирать из а4 и а6... то вторая на порядок комфортнее и лучше в плане эксплуатации. Ездил на мощных а6 предыдущего поколения , могу сказать что хороший мощный двигатель и полный привод дают этой машине порядочное количество очков перед той же монопирводной е60 в условиях нашего климата. А если при продаже машины из trade in дается гарантия... то посоветовал бы брать автомобиль тут . Ведь качество ауди как и бмв - "как повезет", а обслуживание за свой счет этих авто - занятие не из приятных. Счета выходят очень неприятные. И потом уже экономия при покупке авто из Германии покажется пустяком .
     
  18. Den_X5

    Den_X5 навеки с нами

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    13,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вот ссылка на audi.de там всего пара машин с ценником от 34КЕ :help: :help: :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Что означает "ЛУЧШЕ В ПЛАНЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ"? :shock:
     
  20. Den_X5

    Den_X5 навеки с нами

    Регистрация:
    20 май 2004
    Сообщения:
    13,495
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Типа сидеть удобнее. :)

    ЗЫ. Предъидущая А6 - это ахтунг полный... :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. NUclearr

    NUclearr Завсегдатай

    Регистрация:
    16 окт 2006
    Сообщения:
    1,635
    по моему это - универсальность. более просторый салон, лУчшая отделка оного. Большее уважение на дороге как никак. Думается, если не покупать сильно мощный двигатель, то и меньшая потеря в стоимости.

    Вообщем - автомобиль ВЫШЕ классом. :hi: Да и двигатель лучше всё же атмосферный нежели турбо на а4. тут имхо

    Достаточно посидеть в двух авто чтобы сразу понять, что а6 ЛУЧШЕ чем а4 . :)
     
  22. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Тоже хотел брать в свое время... Двух часов поездки на 2.4 ПП хватило... :D :D :D

    Выделенное не беспокоит совсем... В остальном - прислушаюсь, спасибо! :hi:
     
  23. Vitalban

    Vitalban Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2004
    Сообщения:
    3,630
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    тоже так думал!! однако оказался не прав!!!
    MB сравнимого года дешевле или такая же цена как на 530. причем в одни и те же деньги можно взять Е350 2004 авангард и 530 2004. а если брать Е320 то он еще на пару тройку килоевр дешевле..
    на мерседесе можно найти отличные авто с мерсовской гарантией и пробегами до 50К по цене от 28К евро... 530 по такой цене еще поискать надо... :hi:

    по сабжу ауди А4 с TFSI 2.0 гуд.
    также очень гуд 3.2 FSI А6.. едет быстрее чем 530.. по моему была у Megakilla
    спроси у него..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. Racer

    Racer Модератор
     

    Регистрация:
    27 авг 2002
    Сообщения:
    24,541
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    привет!

    я ездил длительное время и на предыдущем кузове - 1,8Т, 2,4кваттра - в сумме наверное 30-40ткм намотал (как за рулем, так и на заднем сидении).

    сейчас у меня служебная а6 2,4 2007 (пустая вообще - как барабан) пока пробег около 9 ткм, следовательно ощущений особых нет - т.к. ездил за рулем раз 5-6. впринципе, все то что я описывал 1,5 года назад пересев на а6, я могу повторить и сейчас: это НЕ бмв. если подходить к а6 как к нормальной телеге бизнес-класса, и не пытаЦа на ней вваливать - то все ок. руль/тормоза/эргономика - все на высоте. более того - скажу крамольную мысль (за которую меня заклюют :D ), но мне А6 кажется более качественной вещью. т.е. более качественный пластик, лучше сборка, больше ощущения честности по отношению ко мне, как к Клиенту - я понимаю за что плачу деньги.

    все имхо.
     
  25. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смешно....)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. fzr1000

    fzr1000 Живу я здесь

    Регистрация:
    13 дек 2005
    Сообщения:
    10,174
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Лучше с советскими- так вернее. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. *PSV*

    *PSV* Водолей

    Регистрация:
    28 сен 2006
    Сообщения:
    14,184
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Да я все понимаю и пусть даже на цену мы немного прикроем глаза, но статус... Для многих и для меня в частности МВ ассоциируется с определенным положением в обществе, мне кажется, в 25 лет это перебор... До сих пор не могу отказаться от этой мысли... Хотя если брать, то только Е350, здесь многие об этом писали.
    Вот новая "цешка" - это да, но дорого. А если уж совсем честно, то Е60 мне нравится больше W211 даже внешне, я не являюсь противником Бэнгла.

    В чем именно НЕ БМВ, что в первую очередь заметно (кроме руля)?
     
  28. Stepa M.O.

    Stepa M.O. Старики-разбойники
     

    Регистрация:
    20 апр 2006
    Сообщения:
    74,340
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А кольцы??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. DOZOR

    DOZOR Завсегдатай

    Регистрация:
    21 авг 2006
    Сообщения:
    1,188
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если интересно покататься на А6 - могу тебя записать - у меня жена в Ауди-на-Таганке работает. Заодно подберешь там се может чегго... они сейчас маишны в минус 3-5 тыс от себестоимости продают в связи с нехваткой бабок на стройку нового здания )).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. Vitalban

    Vitalban Абориген

    Регистрация:
    8 мар 2004
    Сообщения:
    3,630
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    мне 5ка Е60 очень нра. только салон совсем отстой :rolleyes:

    Е350 в AMG обвесе смотрится и рулится не по старперски :cool: :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика