1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Архитектурное бюро Андрея Стубе. Индивидуальное проектирование зданий и интерьеров.

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Ded-D, 25 фев 2013.

  1. Horhe

    Horhe Абориген

    Регистрация:
    11 апр 2007
    Сообщения:
    2,122
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Если позволите слово дилетанта.
    Если темно, то надо делать светлыми стены. Точечные светильники, по мне вариант декора неплох, но явно не в этой форме и не в этом проекте. Рядом с навесными источниками света по мне (уж если надА и все!), то на штанге они б были гармоничней в линиях, чем эти, сорри, .....))) ИМХО)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потифар и Ded-D нравится это.
  2. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    Конечно) любое мнение имеет право на жизнь и выслушать всегда интересно.
    Тем более, что именно в части работы с освещением всегда есть к чему стремиться!
    Реально, тема сложная.
    К тому же много новшеств появляется постоянно. Так что спасибо)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Horhe нравится это.
  3. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Дефицит света мне понятен ) в северном городе это особенно заметно. Сценарии света тоже ясно. Просто точеные светильники в моей картине мира никак не сочетаются с хорошим интерьером. Везде где стоит точечный может быть или подвесной или потолочный. Если что, у меня в ванной 5 подвесных, в кухне 4. Но, конечно, это вкусовщина.
     
    Ded-D нравится это.
  4. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    То, что точеные светильники в почете у заказчиков не делает их приемлемым с эстетической точки зрения решением. Про дефицит света понятно, про сценарии тоже. Но по мне, так наличие точечных светильников в жилых помещениях это лень проектировщиков. Хотя, конечно, это вкусовщина )
     
  5. Upstream

    Upstream Старики-разбойники

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    17,036
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Ты забываешь про минимализм. :hi:
    Но в данном конкретном случае, это точно не он )
     
  6. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    Интересная вышла дискуссия!
    Правда, не ожидала, что эти светильники вызовут такую реакцию.
    Лично мне они нравятся, у многих уважаемых коллег в близких по стилистике интерьерах вижу такие и мне тоже нравится)
    Но - мнения, которые здесь высказаны, заставили меня задуматься о том, что надо больше внимания уделить освещению интерьеров)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    _BMW_ II, glaz75 и Королева нравится это.
  7. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    С большим интересом узнаю мнения любителей путешествий :hi:

    Делаем проекты апартов под аренду в самом центре Москвы.
    Это может быть как долгосрочная, так и краткосрочная аренда.

    Что удобнее будет, как считаете?

    Исходный план:

    [​IMG]

    Варианты:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    glaz75 нравится это.
  8. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    Ещё один апарт.
    РомантИк ) - круглая ванна при спальне в помещении с окном.

    Размышляю, как будет лучше - с дверью в ванную или без двери?
    В любом случае, делаем двухсторонний биокамин, чтобы им любоваться из ванной и из спальни.

    В спальне можно сделать банкетку, а можно просторный комод перед кроватью...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    И ещё вариант.
    Не такой романтИк в спальне, зато есть небольшая столовая у окна с хорошим видом )

    Опять же вопрос - лучше один более просторный санузел или всё же два, как обычно предпочитают наши заказчики?

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    OCG нравится это.
  10. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    И ещё апарты, на этот раз для постоянного проживания.

    Такие красивые исходные данные!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    OCG, Zero, Fly by Wire и ещё 1-му нравится это.
  11. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Королева нравится это.
  12. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    pic.jpeg

    Кошаки уже помирают от сахарного диабета
    Но интерьеры от Андрея и Надежды
    ВЕЧНЫ
     
    Ded-D и Zero нравится это.
  13. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Эстетика Голливуд? ))
     
    Игорыч нравится это.
  14. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Угу
    Дико разочарован брендом
    В процессе использования повылезали косяки, но как обычно по окончанию гарантии
     
    Samorro нравится это.
  15. Samorro

    Samorro Абориген

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    3,592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Чукотский АО
    Спасибо за предостережение. Как раз рассматриваю. Вычеркиваем)

    А что за косяки? Расползаются?
     
  16. Тихонов Алексей

    Тихонов Алексей Живу я здесь

    Регистрация:
    25 окт 2007
    Сообщения:
    10,805
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Сроки (1-2месяца +)
    2. Ткань расползается
    3. Диван секционный сломался
    4. Прайс завышен

    Покупать приятно конечно
    Девочки и мальчики вышколены
    В разных местах заказывал в один год
    Но везде кассовый разрыв и гавеное качество
     
    Samorro нравится это.
  17. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    Апарты для постоянного проживания.
    Семья с одним ребенком.

    Оказалось довольно сложно организовать это просторное пространство. В самом центре апартов расположены коммуникации...
    И один из предложенных вариантов оказался самым удачным - в нем удалось организовать прямоугольное общее помещение кухни-гостиной. А также небольшой отдельный кабинет-гостевую.

    Исходный план:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    N-1929, glaz75, turistmox и ещё 1-му нравится это.
  19. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :D ну Лиза не то место которым стоит гордиться. Да, и кроме цыганского барокко полно дурных стилей. Нет, даже не так - НЕТ дурных стилей, есть их неудачное исполнение. Цыгане кроме специфической эстетики имеют еще и очень специфические традиции быта, культуру и времяпрепровождение отсюда странные для нас архитектурно-дизайнерские решения. А убогие квартиры есть в любых стилях. И в минимализме и в модернизме их не меньше чем в псевдобарокко. Что до соседа, то почему он должен был подстраиваться под вас, а не вы под него? Хотя, конечно, единообразие поселка это хорошо, но если изначально при продаже участков стиль застройки не был обозначен, то какие могут быть вопросы? Собственно, ведь спор был между ним и вами, а остальным было все равно. Вы могли бы под него подстроиться, но не захотели. Это же вы профи а не он, так кто же виноват? Что до вашего предложения соседу, то, например, мне, - нравятся ваши проекты, я с удовольствием смотрю картинки, но сама я живу совсем иначе и у вас дизайн бы не заказала не смотря на то, что вы, несомненно, талантливы. Можно, конечно, обзывать несогласных всяко разно, но мне кажется что это больше похоже не на профессиональное суждение, а на " все дрянь, чего не знает Митрофанушка".
     
  20. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    Охх... Не место красит человека, а человек - место :D
    Надеюсь, что в какой-то степени эта статья будет полезной читателям.

    Пробую разные варианты взаимодействия с публикой :rolleyes::rolleyes:

    Конечно, что бы я ни говорила, журналисты интерпретируют так, как им нравится.
    Поэтому статья выглядит так. И только в некоторой степени соответствует моим словам.
    Цыганское барокко - это не про цыган. И не про барокко)) а скорее как раз про несоответствие контексту и образу жизни.

    Про соседа. Мы живём в деревне. Когда-то она была вполне симпатичной. Очень красивая природа. Поля, леса, Волга... Домики традиционной архитектуры, с палисадниками, штакетник.
    Теперь всё меняется - разноцветные глухие заборы из профнастила. Разностилевые дома в самых разных бюджетах. Один домик сейчас в продаже за 150 млн. р. А есть и намного более скромные варианты.
    И вот появляется сосед. Небогат. Мы предлагаем помочь, сделать красиво.
    Но сосед считает, что у него совсем нет денег на стройку. Поэтому сначала он построит гараж, с местом для проживания. Ну и построил... Потом ещё сарай... Ну ладно, мы посадили по границе с ним деревьев три ряда...
    Конечно, это право каждого человека - жить в уродце. Но лично мне смотреть на это неприятно.
    Но из тех же самых материалов, имея хоть самый простой проект, можно сделать симпатично. Вот я о чем.

    Мне очень радостно, что Вам интересны наши проекты! :) Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Маша,а ты когда-нибудь заказывала именно дизайн-проекты(не архитектуру).,Если нет,то почему?
     
  22. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Это да, можно, конечно, хорошо и дешево )) Знакомая архитектор ( кстати, ты как относишься к феминитивам? Я резко отрицательно, хотя молодежь стирает зубы в спорах. кто они : архитекторки или архитектриссы, у меня от этого кровь из ушей :)) тоже делала всем соседям по озеру проекты, чтобы вид на озеро был красивым, но там соседи не бедствовали, так что зашло на ура, и даже за деньги)). Но у некоторых, даже не в деньгах дело, (я отношу это к земледельческому менталитету, поскольку наличие - отсутствие денег большой роли не играет,) нет как необходимости чтобы было красиво, впрочем и самого понимания красиво нет, так и глубины горизонта планирования. Это психика такая, ничего тут не попишешь. А профлист - да, это общий бич, - это самый дешевый вид сплошного забора. У меня в деревне заборы никто не ставит, слишком участки большие, максимум вокруг огорода от кур, и, конечно не профлист, но так да, и методов никаких нет - только кусты чтобы с глаз долой.
     
    Ded-D нравится это.
  23. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нет. Именно дизайн проекты не заказывала. Есть некоторое количество дизайнеров в мире которым бы я заказала охотно отдав основное на их усмотрение, но нет таких бюджетов чтобы их заинтересовать.)) А что до других, мне проще сделать чертежи самой, чем объяснять им что мне нужно и добиваться того что хочу, потому что полет их фантазии меня не интересует. Все же у меня довольно долго было декораторское бюро и техническая работа меня не пугает. Мне хватает гемора с архитекторами, скульпторами, художниками и прочими творческими людьми :D. Я же даже столярку освоила чтобы мне не объясняли что так, как я хочу никак не можно )))
    Дизайн проект стоит заказывать когда ты не знаешь чего точно хочешь и не представляешь, что можешь получить. Я сейчас делаю проект сада барышне в Италии, вот у нее из пожеланий - наличие бассейна чтобы его не видно было, контейнерного огорода, пруда с рыбками, парковки для великов и красивые виды из окон, и чтобы к дому по стилю подходило. Вот если в голове вот так все выглядит - тогда надо проект заказывать. А если ты четко представляешь что ты хочешь, то проще нарисовать самому или на пальцах по месту объяснять что как делать, чем умозрительно объяснить, так называемым декораторам. Я так понимаю ты про свой дом? Если брать, то того, у кого есть работы похожие на то, что ты хочешь получить у себя. Если это не в бюджете, то самым правильным будет постепенное обживание. В конце концов у тебя же не стоит задача сделать так, чтобы все офигели и попадали прямо на новоселье? Будет вам с Любаней долгоиграющее развлечение по витью очередного гнезда )))
     
    Ded-D и andrew_klinn нравится это.
  24. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Нет,не про свой.
    Мне твое мнение интересно ..Не знал,что у тебя бюро было! Здорово!
    Практически со всем согласен.
    Собственно тех,кому дизайн таки нужОн..а это не всем.. -наверное можно снести в три категории
    "Сделайте мне примерно так и вот ключи.Назовем их Тотал Лук
    Вторая - "Партнеры"..они долго и нудно согласовывают с дизайнером детали,мучают,мучаются,Ищут.
    В журналах дизайнеры о таких пишут...Хозяйка вникала во все детали,мы обошли блошиные рынки Парижа и Рима...она соавтор проекта! Но любят ли таких дизайнеры?
    Третий - Сам Режиссер.Знает,понимает,видел.
    Все Сам.С дизайнерами - декораторами лишь советуется по специфическим вопросам..
    Наверное- все
    .Интересно,каких же заказчиков действительно любят дизайнеры??
     
    Ded-D нравится это.
  25. Ded-D

    Ded-D Партнер клуба
     

    Регистрация:
    1 ноя 2012
    Сообщения:
    11,187
    Регион:
    Москва
    Женщина-архитектор), архитекторша)
    В общем, нечего теткам лезть в профессию :mad::D

    Мы тоже сделали несколько проектов за деньги в своей деревне. Но самое интересное совсем не это! А то, что люди смотрят на дома, которые мы сделали, вдохновляются и делают похоже! В итоге, четыре дома стоят рядом, у них одинаковые кровельные материалы, цвет... Три из них проектировал Андрей, а четвёртый - сосед построил по своему проекту. Очень удачный, кстати.
    Мы притащили на участок валуны - соседи пришли в гости, увидели.. И вот у них тоже валуны, сосны, гортензии)
    И ведь все мы с соседями одинаковые земледельцы-колхозники. И многие из нас стремятся к красоте) что радует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Королева нравится это.
  26. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    :D архитекторша - это жена архитектора в соответствии с нормами русского языка))) слегка устаревшими правда )))
     
  27. Королева

    Королева Живу я здесь

    Регистрация:
    12 мар 2012
    Сообщения:
    12,938
    Пол:
    Женский
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Тотал лук, естественно )) А вникала и соавтор обычно появляется у слабых жуликоватых дизайнеров и означает что хозяйку хорошо нагрели что компенсировали упоминанием а критику всю относят на хозяйка вникала )))
     
    andrew_klinn нравится это.
  28. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,900
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Меня с добавочным восемнадцатым мешком денег.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ded-D нравится это.
  29. N-1929

    N-1929 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 фев 2017
    Сообщения:
    11,900
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нижегородская обл.
    Как правило, профессорша, архитекторша, генеральша имела восьмиклассное образование, полученное за взятку мешком картошки директору школу :) И не работающая. Почитать предложу "Битву в пути" Галины Николаевой - там как раз такая жена у главного инженера тракторного завода, фильм потом сняли по книге с Ульяновым и Фатеевой в ролях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Королева нравится это.
  30. andrew_klinn

    andrew_klinn Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 мар 2016
    Сообщения:
    13,064
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кстати интересен тоже когнитивный баланс who is who/
    Я вот до сих пор не разобрался...
    Арх- понятно,проектирует/строит.Часто ли он берет на себя декорационные дела? Любит ли?
    Эт раньше мода была - арх проектирует все до дверной ручки...Думаю не сейчас..
    Дизайнер..непонятно.Занимается ли он архитектурными вопросами кроме,допустим декорирования..?
    "Нас пригласили на объект,мы снесли перегородки и надстроили второй этаж"
    Честно -вызывает оторопь в устах дизайнера(тоже ведь кто у нас дизайнер кроме носа в данном ремесле?
    По сути - должен декорировать...?
    А декоратор кто у нас? Вот Истомин какой...мож он вообще дизайнер,а не признается?..
    Полный винегрет.
    По сути получается - какой объем удалось у клиента взять..то и делаем.
    Надо - строим.Надо-ломаем.Надо-красим али мебель каку привезем расставим.Ты плати толька...
    Неясно..
    А заречкой как?
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика