1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

E70 Апгрейд экрана ССС/CIC/NBT/EVO на Android

Тема в разделе "BMW X5", создана пользователем serge858, 25 сен 2017.

  1. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Может тупо настройка аукс в штатном меню слетает и шипит радио? Если нет, то я бы попробовал в заводских настройках поменять тип усилителя. Если временно помогает, то проблема софтовая и должна лечиться перепрошивкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wireless нравится это.
  2. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Подскажите, знающие.
    Алиса как то тихо разговаривает. Звук приглушается как положено. Но иногда ее не слышно. А вот подсказки Яндекс навигатора слышно нормально. Вроде одна система ))
    В настройках программы все на максимум. В настройках балалайки снизил все наполовину кроме навигации.
    Не знаю влияют ли штатные настройки cic на это...туда не лазил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. v-v

    v-v Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Для Андроида - 10 вышла прошивка 1.5.0: вроде пишут, что починили "Ok, Google".
     
  4. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Обновил. Не знаю как раньше Гугл работал, сейчас только из приложения. Не очень удобно (
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    v-v нравится это.
  5. v-v

    v-v Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Раньше на 10м Андроиде гуглевское голосовое управление вообще не работало. Работало только на 9-ке.
    Тоже сейчас нашёл время накатить.
    Голосовой ввод заработал. По умолчанию в настройках Андроида там всё повыключено было, нашёл где включить.
    Теперь в любом приложении в поле ввода нажимаешь на микрофончик справа в поле ввода, и диктуешь текст голосом. В том числе адрес в картах.

    А вот с распознаванием "Ок, Google" с любого экрана какая-то проблема с включением настройки. Настройка такая появилась в Андроиде в этой прошивке, при попытке включить несколько раз просит сказать "Ок, Google" для записи образца голоса, а потом нифига не сохраняет.
     
  6. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    У меня так же. Но способ нашел. Произносишь фразу три раза, кнопка Применить не появляется (только отмена). Нажимаешь на кнопку открытых программ (сверху справа два квадрата один за другим), выходят все окна и Гугл внизу. Ещё раз на него нажать и вуаля, кнопка Применить появляется.
    Потом я нажимал на выход в главное меню. Снова открываю Гугл и все. Окей работает. Но хотелось бы с любого экрана открывать. Видимо допиливают.
    Но вот ползунок в настройка почему то в неактивном режиме остаётся....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wireless и v-v нравится это.
  7. v-v

    v-v Участник тусовки

    Регистрация:
    24 апр 2007
    Сообщения:
    254
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Омская обл.
    Спросил на буржуйском форуме. Тамошний главный идеолог сказал, что включить этот ползунок на 1.5.0 стало можно последовательностью действий, и он через некоторое время сделает инструкцию.
     
    #11347 v-v, 8 май 2020
    Последнее редактирование: 8 май 2020
    Wireless и -Андрюха- нравится это.
  8. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Ждемс ) Вдруг заработат в стандартных меню. Через Гугл можно Алису вызывать ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MyKU

    MyKU Участник тусовки

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нужна помощь с подключением камеры заднего вида к ГУ Android.

    В общем то у меня ГУ на Android 7.0 и вот такая камера с али (вариант D в таблице описания товара).

    Почитал как она подключается, в том числе и в этой ветке форума, в том числе и на первой странице этой темы.

    Получается, по сути есть два правильных варианта. Тем не менее, я перепробовал помойму все возможные и накидал несколько картинок, с основными вариантами, которые потестил.

    Вариант 1 (так я попробовал подключить всё изначально) (open)
    Variant 1.png


    Вариант 2 (интерфейс камеры активируется по шине CAN) (open)
    Variant 2.png


    Вариант 3 (просто вариант) (open)
    Variant 3.png


    Мог ли я что то спалить, когда попробовал третий вариант? Получается, я соединил между собой красный провод +12v со стороны ГУ и +12v на фишке заднего фонаря и красный провод питания идущий на камеру. При этом, фишка занего фонаря была выдернута из екго.

    Вариант 4 (интерфейс камеры активируется от фонаря) (open)
    Variant 4.png


    Посмотрите, может я всё же что то напутал и делаю не так...

    К слову, я пробовал также подключать желтый тюльпан с сигналом от камеры, во все возможные гнезда со стороны ГУ и пробовал смотреть картинки во встроенном приложении, которое должно показывать изображение с внешнего источника сигнала, но что то всегда вижу надпись "No signal".

    Еще немного инфы - у меня, активация интерфейса камеры, происходит при ключении задней передачи, т.е. на сколько я понимаю, по CAN шине.

    И такой вопрос, в комплекте с камерой шел провод для передачи видео, с каждой стороны которого по одному тюльпану, и еще торчит по куску красного провода. В общем то к этим кускам я и прикручиваюсь, чтобы передавать 12v. Они ведь для этого и нужны?

    Ниже пара фоток с проводками и тюльпанами, относящимися к камере, на стороне ГУ стороне.

    Вот эти фотки (open)
    photo_2020-05-08_22-03-59.jpg photo_2020-05-08_22-04-08.jpg


    UPD: Похоже, на стороне ГУ, есть еще пару тюльпанов, к которым я не подключался и один из ник как раз для задней камеры. А до этого, я подключался к тюльпану с пометкой VIDEO IN. Завтра буду пробовать и потом отпишусь о результатах.

    UPD 2: В итоге разобрался, у меня на стороне ГУ, был еще один колокольчик специально под камеру заднего вида, он был на отдельном жгуте, вместе с красным проводом +12v. Подключил всё по Схеме №1, картинку которой можно посмотреть выше. Всё точно также, только минус на кузов не надо кидать, этот провод просто оставляем заизолированным.

    Еще одна проблема, которая поджидала - почему то был плохой контакт у тюльпана, который подключается на стороне камеры и из за этого картинка то была, то нет. Понял я это не сразу, а когда в итоге обнаружил, подобрал положение в котором всё работает и зафиксировал провода. Возможно, я как то повредил его, когда протягивал провода в петле крышки багажника, не знаю.

    Картинка с камеры нормальная, правда я ожидал, что будет почетче. Неспеша, по экрану спускается темная горизонтальная полоса, зацикленно, но она особо не мешает, её почти не видно.

    Как то так, если будут вопросы, пишите.
     
    #11349 MyKU, 8 май 2020
    Последнее редактирование: 9 май 2020
    Craps нравится это.
  10. Iskronchik

    Iskronchik Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    Народ подскажите как добавить другие анимации dashboard , android 9 cic
     
  11. MyKU

    MyKU Участник тусовки

    Регистрация:
    30 апр 2015
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Погляди тут, в первом посте есть инфа как заменить Splash (заставку) и анимации:
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=976331
     
  12. Iskronchik

    Iskronchik Участник тусовки

    Регистрация:
    4 апр 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Латвия
    MyKU спасибо за ответ но вы меня не поняли, хочу поменять анимацию dashboard (спидометр, тахометер) потому как она всего одна и унылая. У многих в роликах по несколько штук и можно менять какая больше нравится. Из ранних проблем: высадку аккумулятора победил (была недожата фишка аварийной кнопки и будила машину), мерцание экрана в штатном меню продолжается (пропадает минут через 15 после запуска) думаю какая то наводка или что то прогревается в балалайке, в меню андроида все норм. Куда еще смотреть уже и не знаю, может у кого такое было? Как победили?
     
  13. SlepoiPew

    SlepoiPew Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Попалась на глаза микроскопическая утилитка Volume Locker (93 килобайта!)
    Суть её в том что она не даёт менять зафиксированный уровень громкости.
    В моём случае она избавила меня от постоянной, при включении, надобности добавлять уровень громкости которую уводит на 20% ЦАП.
    Может будет работать и для компенсации известного бага со громкостью на SD625
     
    sstyle и Fatalyst нравится это.
  14. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Видет кабель от cic до андроида смотрели? У меня неожиданно появились помехи на штатной системе. Правда через 15 минут не проходили. Оказалась съехала оплётка у кабеля. Натянул назад. Кабель обмотал фольгой и матерчатой изолентой. Помех не стало.
    Эти кабели очень нежные. Помехи совсем не любят (

    IMG_20200511_155300.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Fatalyst нравится это.
  15. владимир180477

    владимир180477 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    всем привет я новичок работаю в дилерском центре бмв спб имею е81 поставил тоже балалайку сегодня устоновил лого и перестали работать кнопки на руле кроме громкости
     
  16. владимир180477

    владимир180477 Новичок

    Регистрация:
    11 май 2020
    Сообщения:
    2
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    что могло пойти не так как вернуть управление
     
  17. Sopov

    Sopov Участник тусовки

    Регистрация:
    12 дек 2017
    Сообщения:
    170
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Испания
    Попробовать вернуться к заводским настройкам. Если у вас Snapdragon помогает.
     
  18. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Исправление бага с Ок Гугл. Теперь приложение запускается из любого меню на Андроиде 10.
    Эх. Я чуть не правильно делал ))

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша Балаганофф, sstyle, v-v и ещё 1-му нравится это.
  19. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Переставил переднюю камеру из-под номерного знака наверх в капот между ноздрей. Результат не впечатлил. Камера захватывает неплохо в ширину, но мало по вертикали - края бампера не видно, для парковки неудобно. Пока толку от нее около нуля) Надо искать другую с наклоном вниз с хорошими углами либо забить)

    pic.jpeg


    pic.jpeg


    pic.jpeg

    Когда низ бампера впереди стоящего авто доходит до нижнего края экрана, остается около 15см, но бампера у всех на разной высоте, так что ориентир не надёжный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wireless нравится это.
  20. Vitek-R

    Vitek-R Участник тусовки

    Регистрация:
    18 июл 2014
    Сообщения:
    96
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Водит:
    Пришла посылка с Али. Удлинитель USB. 30 минут и вот что мы имеем.
     

    Вложения:

    Wireless и Fatalyst нравится это.
  21. BOBAHchik

    BOBAHchik Участник тусовки

    Регистрация:
    13 май 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Наконец-то решился на покупку мультимедиа для e90

    Долго искал адекватного продавца

    MEKEDE BestNavi Store
    https://a.aliexpress.ru/_eO46eg

    который ответит на все вопросы. И такой нашелся, который сразу отвечал. Так же сделал мне скидку хорошую и я не удержался) Скоро приступлю к установке и сразу скину фотоотчет!
    Что скажете?
     
    Wireless нравится это.
  22. Fatalyst

    Fatalyst Завсегдатай

    Регистрация:
    17 июн 2018
    Сообщения:
    477
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Нидерланды
    Водит:
    Ну о этом продавце тут отзывы не очень. По ищи поиском..
     
  23. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Что-то стали у нас странные отзывы появляться в теме об этом продавце... После нескольких серьезных факапов продавца. Оч странно)

    Вчера заказал балалайку с доставкой из РФ у Ebilaen. Купон на скидку работает, обещают доставить за 10 дней, посмотрим как будет по факту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Wireless и -Андрюха- нравится это.
  24. -Андрюха-

    -Андрюха- -=ПупсичеГ=-
     

    Регистрация:
    4 апр 2002
    Сообщения:
    7,331
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Да. Странный отзыв. Человек зарегистрировался только чтобы написать этот пост... Посмотрим развитие событий. Почистить никогда не поздно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. SlepoiPew

    SlepoiPew Завсегдатай

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    1,565
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Снапдрагон ? :)
     
  26. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да, какой же еще?) Другие нет смысла. Заказал не для себя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #11366 serge858, 13 май 2020
    Последнее редактирование: 13 май 2020
  27. BOBAHchik

    BOBAHchik Участник тусовки

    Регистрация:
    13 май 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Да, всё вроде нормально. А что за отзывы? Вы меня не пугайте а то щас дырку в торпеде прорежу и буду потом с ней ездить. А что не так с ним с этим продавцом. Вроде всё быстро. А про регистрацию да только сегодня решил зарегится, обычно просто был читателем.
     
  28. BOBAHchik

    BOBAHchik Участник тусовки

    Регистрация:
    13 май 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Нормальный отзыв, что не так? На Ebilaen такой как мне просто нет, тоже там хотел заказать, но все что есть в горбатую торпеду.
     
  29. serge858

    serge858 Старожил

    Регистрация:
    26 июн 2012
    Сообщения:
    7,560
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    До того как дырявить торпеду имеет смысл подключить и проверить работу устройства. Редко, но брак бывает. У этого продавца было несколько случаев, причем он проблему не решал, наоборот, отмораживался, на сообщения переставал отвечать. В общем, повел себя нечестно. Поэтому его последнее время не рекомендую.
    Также рекомендую ДО установки тщательно почитать первую страницу темы - там много полезной информации, чтобы не читать всю тему - это нереально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. BOBAHchik

    BOBAHchik Участник тусовки

    Регистрация:
    13 май 2020
    Сообщения:
    37
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. А точно этот, там несколько магазинов Мекеде видел. И везде есть отзывы и хорошие и плохие попадаются. Меня вот смущает только что у меня через оптику усилок от головы подключен, а на устройстве разъема нет. Думаю перепиновать.
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика