1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А logitech g27 на что-нибудь годен?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем MMt, 24 фев 2017.

  1. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Времена из интернета вообще сложно сравнивать в временами в симе. Как правило, сим быстрее. Та же Монца на Рено 2.0 в иРакинге раньше была секунды на полторы быстрее реала в хороших словиях, а сейчас времена вообще в космос ушли.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Времена из интернета я не реальные беру, а из таких же симов ). То есть ассету сравниваю с ассеттой на одной машине.
     
  3. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Так можно. Только не забывай условия на трассе проверять. Рекорды из энторнетов, как правило, ставятся в идеальных условиях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    На акуфорс скидки, 750 без руля, 800 с рулём, 1150 полный комплект с батонбоксом и квикрелизом .
     
  5. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сегодня ещё часок покатал. На НШ. Поэкспериментировал с видами. Всё-таки вид из кабины у меня хуже получается, чем от бампера или капота. Интересно, стоит ли заниматься «развитием через боль» или забить и катать как удобно?..
     
  6. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Самое главное угол обзора, капот кокпит не так важно. Самый правильный угол обзора в Окулусе. На одном мониторе из кокпита не больше 55 градусов иначе не узнаешь трассу если поедешь по ней в реале. В Gran Turismo сериях на плейстейшен угол обзора с бампера не регулируется(я вообще не уверен, что в полноэкранном режиме это бампер), но он подобран практически идеально.
     
  7. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Грантуризмо не работает давно ), я на корсу переключился. На 235R полный круг ринга проехал 8-04. А там наверно секунд 20 можно еще снимать. Правда мне кажется надо попробовать настроить ее как-то, а то она по умолчанию слишком жесткая, по всей дороге скачет, на торможениях крестит и тд.
     
  8. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В корсе физика очень близка к реальной м235R. Я смотрел свою телеметрию реального автомобиля, наложенную на телеметрию корсы той же машины. В корсе боковое ускорение(скорость в поворотах) даже чуть меньше чем у реального автомобиля, зато тормозит виртуальный автомобиль совсем не так как реальный. У реального авто тормозной путь гораздо больше. В этом смысле тормоза виртуального М235R нереально эффективны, поэтому если бы ты тормозил на реальном автомобиле так же интенсивно как и на виртуальном, то на торможениях тебя бы "крестило" еще сильнее.
     
  9. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Говорят, кстати, летом assetto corsa competizione выйдет, типа тоже на онлайн ориентированная, типа айрейсинга и гтс? Кто-нибудь что-нибудь знает про неё?
     
  10. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Уже куча инфы по ней на профильных ресурсах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну я профильных ресурсов не читаю ).

    Вкратце - будет конкурент айрейсингу?
     
  12. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ассетта формально и сейчас конкурент. И по ряду моментов не формально, а вполне реально переигрывет изделие Кеммера.
    А по онлайну будет видно только когда сим выйдет на рынок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, я чисто про онлайн. Я так понимаю айрейсин = онлайн. В ассетте ж вроде надо как-то собираться и тд, а в айрейсинге запустил игру - и уже гоняешь с людьми, подобранными по рейтингу.
     
  14. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, в качестве Plug&Play онлайна иРакинг сейчас номер 1.
    Но там сложно погоняться онлайн на Ф3 в По, например, а в Ассетте можно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну так компитиционе вроде тоже на онлайн ориентирована будет? Будет такая же идея, как у айрейсинга?
     
  16. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Нет. Будет и езда с ботами, и онлайн. Для такой же идеи, как у иРакинга, нужно иметь количество лояльных подписчиков, как у иРакинга. И я бы сказал, такую же жёсткую политику по ограничениям хотелок пилотов, когда ты для каждой машины в течение недели можешь катать только одну трассу, причём ту, которую скажут, а не которую выберешь. А всё остальное - или частные лиги, или режим тестов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Жаль.

    Лояльных покупателей - это понятно. Но вон Грантуризмо сходу зашел туда. А там подписка, кстати, тоже платная, что-то в духе 400р в месяц (на пс стор). Неужели у ассетты так мало поклонников? Кстати формат по подписке необязательно же делать, можно просто продать один раз игру и всё.
     
  18. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Суть не в формате "подписка/покупка", суть в количестве народу, круглосуточно доступного для гонок. В нижних дивизионах иРакинга каждый час в нескольких классах проходят гонки, где суммарно едет около сотни человек на класс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я про это и говорю.
     
  20. АлексейАК

    АлексейАК Абориген

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    3,538
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    34009212_655104494829666_4660087551074238464_n.jpg

    •Ширина полотна более 5 метров при высоте больше 2 метров.
    •Система искажения картинки "полусфера" для большего погружения в процесс тренировки⠀ ⠀
    •3 проектора, объединенные в одну картинку в разрешении FULL HD
     
  21. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А с геометрией тоже какие-то жестокие проблемы )). Нос вперёд на пять метров уходит, колеса размером с машину и зеркала размером с две головы... в чём смысл такого экрана?

    Кстати я видел фотки с тех симуляторов, которые в Ф1 используются, там что-то похожее, только монитор вообще во всю стену ангара ). Такой же полукругом.

    ------
    Кстати я ещё раз сгонял в моторспорт симулятор. От педалей и руля уже не был в таком восторге, в первый раз я только логитек г29 пробовал, а теперь после фанатека я бы даже не сказал, что есть какая-то принципиальная разница. Дергание платформы тоже показалось сомнительной весьма вещью... в общем я бы себе наверное даже не делал такое, даже если бы имел возможность.

    Для себя понял, что идеальный размер экрана (если ездить из кабины) - примерно 35 дюймов, но тк есть или 32 или 40, то лучше 32. Три монитора по 32 дюйма (лучше два, но мне сказали, что игры адекватно только три поддерживают). Если с видом от капота, то в принципе не так важно.
     
  22. Harry_Poker

    Harry_Poker sangre azul

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    2,005
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это СМПшный симулятор. Ощущения по фото, что "нос вперёд на пять метров уходит, колеса размером с машину и зеркала размером с две головы" - обманчивые, когда садишься в кокпит, всё в натуральную величину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да это и так вроде видно...
     
    Protector66 нравится это.
  24. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Там экран далеко находится. С проектором всегда так.

    40 лучше, но это ты поймёшь со временем. Надо на разных поездить, чтобы оценить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я поездил на 32 и 47 и что-то непобольше 40. Два по сорок на лобовое - имхо великовато.
     
  26. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Много быстронахов на Порше чемп собралось. И даже два бывших реальных гонсчега. Точнее, гонщик и гонщица.

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Денису надо в стримеры подаваться. Такой прорыв в первой гонке и победа во второй, было бы на это интересно посмотреть изнутри машины с комментариями пилота, в лайв-режиме ).
     
    SuperDrummer нравится это.
  29. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Удовольствие от гонки нереальное получил.))) Всем рекомендую включиться в чемпионат.

    Квалу запорол, натыкался на более медленную машину и портил круг. Зато гонка огонь получилась и первая и вторая. В первой обгонял, во второй оборонялся)

     
    Балдерис и Harry_Poker нравится это.
  30. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Комментатор не особо втыкает, что там происходит, ну это понятно, за всем и без тнформационной поддержки не уследить... особенно если тактика будет по расходу топлива и резине, как в других чемпах, я не знаю, тут есть она или нет... это надо от выбранного стримера смотреть ).
     

Яндекс.Метрика