1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А logitech g27 на что-нибудь годен?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем MMt, 24 фев 2017.

  1. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Приехали апдейты, поставил. Мои выводы - резинки однозначный мастхев, с ними педаль действительно стала лоадцелл... правда наверное даже в самых легких режимах жестковата для езды босиком, но посмотрим. В общем и целом рекомендую.

    По поводу амортизатора - вообще не понял, что фанатек пытался этой фигней сказать. По сути это амортизатор и есть, он уменьшает скорость перемещения, и нафиг это вообще нужно на педали, я даже придумать не могу. В жестких режимах вообще какой-то бред, в легких дает ощущение как будто тачка с гражданским вакуумным усилителем. Довольно мерзко. Попробовал и снял. А так пафосно выглядело, я думал это что-то крутое...
     

    Вложения:

  2. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не, даже босиком нормально.
     
  3. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ну так в жопу эту игрушку от Сони и катай нормальные симуляторы на компе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так по физике одно и то же (кстати по графике я тоже не заметил отличий), только приставка сколько там стоит, 20 тыр, а комп 150+.

    Плюсы компа - телеметрия и три монитора/vr (но согласен, они большие, особенно первое... если там телеметрия сделана как я её представляю...). А так я жду нового поколения видеокарт, выкинуть сейчас 50 на видеркарту, которой через два месяца выйдет замена, причем судя по слухам радикально быстрее, мне жалко.
     
  5. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Так и дороже она будет радикально, 1180 будет стоить на уровне 1080 TI, при сравнимой производительности.
     
  6. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    В любом случае я еду не быстро и ограничивает меня явно не приставка. То ли просто от маленького наката, то ли быстрее уже не могу.

    Ну не знаю, говорят разное... Говорят линейка на 100 баксов дороже будет, и при этом даже 1170 будет по производительности на уровне 1080Ti. А 1180 в полтора раза быстрее 1080.
     
  7. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
  8. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Цены карт до сих пор определяют майнеры, поэтому дешево не будет. Если ждать, то скачок абсолютной производительности, в противном случае уже есть 1080 ti по сравнимой цене.
     
  9. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да вроде уже не особо определяют, и по производительности:

    [​IMG]

    1180 быстрее титана и заметно быстрее 1080Ti, 1170 = 1080Ti (ну это правда синтетика, но всё равно прирост должен быть большим), и цену обещают на это 400 баксов.
     
  10. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,437
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    Инфа недостоверная имхо. Не вижу смысла производителю резко увеличивать производительность и снижать цены при отсутствии конкуренции. Будет чуть лучше и все имхо...
     
  11. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Достоверной вообще пока никакой нет. Очень они блюдут тайну.
     
  12. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На одном симуляторе стоит 760, на втором 960 - производительности на три монитора хватает более чем. Даже на второй рФ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вы же мне пару страниц доказывали, что 1080 - это необходимый минимум ). VR хочется предметно попробовать...
     
  14. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Я ничего не доказывал. К VR пока вообще отношение довольно скептическое, если речь о тренировках пилота. Хотя знаю примеры пилотов-любителей, которые в восторге от VR. При этом по уровню они наверняка быстрее 99% Форсажа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А кстати, есть ли разница с точки зрения тренировки пилота, от какого вида ездить, из кабины или например от капота?
     
  16. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    На первых порах нет. Главное, чтобы фов был правильным.
    Дальше пилотам просто удобнее/привычнее ехать с видом из кокпита, т. к. так понятно, куда именно попадают твои колёса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Chikatil

    Chikatil Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    5,597
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Башкортостан респ.
    Водит:
    Как руль? Мой через пару месяцев откинул кони, жду замену :mad:
     
  18. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это ты про открытые колеса сейчас? В кузовной машине правой половины машины вообще нет.

    [​IMG]
     
  19. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Ну это у тебя нет, у других то может и есть;) ты бы кстати комп мог собрать , видюху на первое время 4870 например купить тысяч за 6,а потом с выходом новой линейки купить нормальную. Для телека такой видюхи более чем достаточно.
     
  20. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну все равно, от капота обе стороны видно и лучше гораздо. Хотя я даже не уверен, что их надо видеть, у реальной машины ты же не вмдишь, это дело чисто привычки. Значит и тут должно быть дело привычки, я вот и пытаюсь понять логику Драммера, который говорит, что из кокпита типа лучше.

    А по поводу телека - так ассетта одинаково работает что на приставке, что на компе. Если монитор один.
     
  21. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    В ассете гонок нет, я про айракинг. Или ты только хотлапишь? Опять же если не только одному катать, то с видом из капота ты далеко не уедешь, хотя в любом случае на одном мониторе тяжко...
     
  22. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да у меня времени мало очень, я по сути только в выходные часа по два катать могу. В ассете пока проехал две такие сессии и еще 10 мин на компе для сравнения. Пока хотлапю, пытаюсь привыкнуть и иду по граблям, типа вот про фов и расстояние до монитора и тд ).

    В чем смысл катать гонки, если нифига скорости нет. Я на гт3 что-то в районе 2—02 03 нюр гп проехал, а там 1~56 57 вроде хорошие времена. То есть грубо говорю на нюр гп нормальным временам проиграл 5-6 секунд с круга.
     
  23. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Мож я кстати и не смогу быстрее ). Тогда покупать комп будет провалом )
     
  24. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    В младших сериях ты с такими же нубами катаешься. Есть интерес. Короче ладно, сто раз уже одно и то же перетерли .
     
  25. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    В первую очередь, про формулы, но и в кузове с прототипами с видом из кабины проще понимать, где твои колёса.
    На мой взгляд, как минимум.

    Чойта? Куча народу катает на одном мониторе, находясь при этом в топе того же иРакинга. Три монитора - хорошо, но не маст хэв и не панацея. Как и Боднар или Фанатек.
    Точно так же, один друг ездил только с видом с капота в N2003 и GTR 2, был весьма конкурентоспособен. Гырра не объезжал, но был весьма близок.

    С такими параметрами тебе бы до ГТ3 поездить на чём-нибудь маломощном. В иРакинге есть Мазда МХ5, отличное ведро для разгона. Потом Скип Барбер. А потом уже можно думать о чём-нибудь мощном и прощающем ошибки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  26. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А на гт3 вообще ездят без трекшнконтроля на время? Я имею в виду не гражданский порше, а гоночный класс.

    То есть - быстрее ли с гоночным ТС поедет классный пилот?
     
    #776 MMt, 22 май 2018
    Последнее редактирование: 22 май 2018
  27. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Трекшн иногда отключают. Например, в Карусели - есть такой поворот на одной из немецких трасс.
    И некоторые активно играют с его регулировками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну то есть в принципе он включен... мож я зря без него пытаюсь времена ставить? )
     
  29. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ИМХО ты зря на ГТ3 пытаешься времена ставить. Остальное вторично.
    Те же пилоты, что выигрывают гонки на ГТ3 с трекшеном и абс, выигрывают гонки на Капе без трекшена и абс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  30. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да нет, это понятно, это вопрос был исключительно к тому, насколько тайм-аттак время можно сравнивать с временами из интернета. Типа секунду он там даёт, полсекунды...
     

Яндекс.Метрика