1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А logitech g27 на что-нибудь годен?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем MMt, 24 фев 2017.

  1. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Позвони им, они могут дать прокатиться. На территории завода Кристалл их база.
     
    stanima нравится это.
  2. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Спасибо, наберу!
     
  3. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А шлем - это просто монитор или какой-то там свой софт? То есть игра должна конкретные модели шлемов поддерживать или можно брать просто с самым большим разрешением на рынке? Там вроде htc pro какой-то есть, у которого разрешение больше, чем у окулуса. Во https://3dnews.ru/967183 и еще про какой-то одиссей пишут.
     
    #663 MMt, 31 мар 2018
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
  4. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Интересный вариант. Большее разрешение весьма кстати если оно не пойдет в ущерб FPS.
     
  5. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Это не просто монитор.
    У окулуса свой софт у хтц свой, Одиссей это windows vr, на этой логике много других касок, она самая свежая, но ещё немного сырая, бывают глюки.
    Но стим вр уже научили дружить со всеми.
    Плюс одиссея, ему не нужны отдельные датчики для отслеживания положения башки и контроллеров. Вроде по отзывам пишут что ок, фов только похуже чем в окулусе.
    Разрешение на глаз повыше чем в окулусе, но сетка все равно есть.
    Новое поколение htc вроде не вышло ещё.
     
  6. beda

    beda Участник тусовки

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    да у меня вообще сомнения стали возникать. Даже не в области высоких материй а в общей вменяемости.

    Вопрос на засыпку, у одного пилота на 256 стартов - 13 побед, у второго на 119 стартов - 14 побед.

    Есть идеи о том кто пилот, а кто погулять вышел?

     
  7. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Прям так не делали, но на одном мониторе для фана ехали с быстронахом трек, который я знаю, а он нет. Он довольно быстро меня проехал. С моими подсказками для начала, но тем не менее.

    Как – я не знаю. Знаю, что сказывается. Но слабо. Не исключено, что хороший вкат в один монитор эти проблемы уберёт.

    Думай, что не так. Может поздно начинаешь смотреть на выход, когда его уже не видно. Может много едешь по глазам. У меня нет готового ответа.
    Многие повороты быстрые парни едут так, что закоммитившись на вход, они уже не могут поменять что-то на выходе. Поэтому если прыгаешь с одного сима на другой, где у той же трассы другие поребрики, на первом быстром круге идёт выезд на траву, если поребрик меньше, чем в предыдущем. И в боковые мониторы они практически не смотрят.

    У друга в офисе стоит симулятор.

    Нагрузки там передаваться в принципе не могут, если мы о воспроизведении реальных нагрузок. Даже если это детские 2g. Что там передаётся и является полезным для симракеров – самое начало нагрузок. Поэтому если ты занимаешься строго симракингом, актуаторы будут полезны, когда вкатишься, а если это тренировки для риалракинга, есть нехилый шанс, что от них будет только вред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У нас страна сводобная, возникать имеет права что угодно.

    (А у меня, кстати, подобный сомнений давно нет.)

    Это же совершенно очевидно. Один против школьников ездит, а другой против S рейтинга. Если он обрушит себе рейтинг до твоего уровня, у него количество побед к количеству стартов приблизится.

    P.S. Ты не жалуйся, а попробуй обгони его. Он, кстати, даже не самый быстрый русский пилот в грантуризмо. Кстати, скриншоты твоих времен в списке топ-10 мира хотя бы с середины европейского дня тоже вполне помогут. Ждем. )
     
    #668 MMt, 1 апр 2018
    Последнее редактирование: 1 апр 2018
    SuperDrummer нравится это.
  9. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Посмотрел


    Многое понял, в частности зачем там видеокарта мощная... уже возник вопрос, уж не 1080ti ли ему нужна )))).

    Конечно если меня будет от него тошнить, это будет провал )))).
     
  10. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Бумажные пакеты стоят намного дешевле, чем 1080ti, так что я бы не парился. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня окулус с ассето корсой нормально работал на древнем ATi R9 280 с ещё более древнем процессором AMD тысячи за 3 рублей. Просто лень было менять...
     
  12. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вот обзор хороший нашел



    Сам рейсинг с 26й минуты
     
  13. beda

    beda Участник тусовки

    Регистрация:
    11 июн 2008
    Сообщения:
    138
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    сомнения только усугубились.


    http://www.mygranturismo.net/rankings.php?sec=3&board=144&country=ru

    ну вдруг он там тоже найдется :)


     
  14. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А hyper threading полезен или вреден для VR? Я знаю есть задачи, которые он замедляет наоборот...

    У интела есть проц шесть ядер и шесть потоков и есть проц шесть ядер и двеннадцать потоков. Какой лучше, никто не знает?
     
  15. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,438
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Без разницы. Практически нет игр, которые используют большое количество потоков.
     
  16. nRg

    nRg Старожил

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    6,031
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Забавно, что наш лидер медленнее, чем лидеры из Перу, ЮАР и т.д. На 1,5 + сек
     
  17. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Может в Перу и ЮАР просто нет нормальных симуляторов, вот быстрые парни и "жрут, что дают"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в iRacing есть какая-нибудь телеметрия, где круги сравнивать можно, или что-нибудь такое? Можно там как-нибудь анализировать круги (по типу рейслоджика, только ещё желательно чтобы графики были угла поворота руля и давления в тормозной системе)?


    p.s. а в грантуризме мне пришлось "обнулиться" (собственно, как я смотрю, и беде)), я недооценил их новую систему штрафов и рейтинг безопасности ушел вниз, и в рамках плотных гонок его не удалось вернуть, а ездить с толкающимися людьми неохота... пришлось несколько гонок всех пропустить и потом ехать в одиночестве, чтобы восстановить рейтинг безопасности, соответственно рейтинг скорости упал в ноль ). Вообще есть желание свинтить в айрейсинг...
     
    #678 MMt, 9 апр 2018
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
  19. >HAWK<

    >HAWK< Абориген

    Регистрация:
    25 июн 2008
    Сообщения:
    3,150
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:

    Тоже решил прокатиться - все рухнуло из-за невежд, пришлось напрячься и вернуть все в топ, но желания катать ранговые поубавилось.
     
  20. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    Ухаха, в айракинге все ещё более сурово со штрафами) но смысла трястись над рейтингом я лично не вижу, какое же это удовольствие стартовать последним и плестись в хвосте? Какой тогда смысл всего этого, это же прежде всего игра.
    Есть смысл только если ты решил гонять например гт3 с адекватными ребятами и чтобы быстро получить лицензию, можно просто ездить последним. Но какой смысл туда соваться, если знаешь что постоянно будешь где-то в гарнире?

    Есть очень крутой инструмент vrs называется, там можно все что хочешь делать с телеметрией и по секундам даже можно видео смотреть. Но платно, как и все остальное в айракинге. (Бесплатно можно раз в неделю заходить)
     
  21. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    stanima
    >Ухаха, в айракинге все ещё более сурово со штрафами)

    Я это всеми силами поддерживаю. А то когда тебя на первом же повороте после старта выносят в гравий, приехав в жопу, то смысл в такой игре...

    >>но смысла трястись над рейтингом я лично не вижу

    Чтобы ездить с адекватными людьми, которые не тормозят о тебя перед первым же поворотом. А то как старт - так завал в первом же повороте. Причем ладно бы один кто-нибудь ошибся бы... но там тупо бильярд и -10 машин сразу...
     
    SuperDrummer нравится это.
  22. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А дорогой?
     
  23. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    https://virtualracingschool.com/pricing/

    Ну там именно SR нужен чтобы в высокие серии попасть. А с нормальными ребятами можно и так катать если у тебя айрейтинг неплохой, то будешь в высокие сплиты даже в низких классах попадать.
     
  24. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Приблуда с телеметрией там есть, но она тебе не нужна, т. к. ты не будешь смотреть графики в режиме онлайн.
    Есть возможность смотреть данные после заездов. Варианты - либо Атлас, либо Мотек. Оба хороши, оба примерно одинаковы в плане лёрнинг кёрва, так что смотри, где UI больше нравится. По умолчанию иРакинг пишет файлы Атласа, и есть плагин, который переводит их в логи Мотека.

    Для СР не надо стартовать последним и плестись в хвосте. Можно стартовать первым и уезжать. У меня друг один так и делал, когда из R выбирался.
    СР сам по себе весьма логичен, кроме двух моментов: не всегда инки за столкновение даются виновнику, плюс на некоторых трассах есть места, где тебе дают инки, если ты слишком далеко заехал одной стороной машины за линию, даже если машина по правилам ещё считается находящейся в пределах трассы.

    Таких в иРакинге нет. Даже в Руки сериях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да всё там есть ). Я посмотрел несколько обзоров... примерно то же самое, что и в грантуризме )

    А уехать "от всех" я не могу, у меня нет такой скорости, ну на D-рейтинге могу, но не на B, который у меня был... Вообще что-то не получается быстро ехать, не знаю, почему, не чувствую я как-то там машину, на торможении например нифига не чувствую её...

    Ну и да... К первому повороту ты никогда ни от кого не уедешь. Тем более если они не будут тормозить, а ты будешь (поскольку в этот самый первый поворот тебе надо попасть).
     
  26. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Long term врекеров там нет.
    Я понимаю, что тебе без разницы, профессиональный врекер тебя убрал или ты у этого товарища первый, но я за всё время не видел, чтобы люди кого-то выносили прям специально. Жёсткая езда - да, до фига такого, и доходит до контактов. Но это гонки.
    Единственное место, где жесть - это овалы в наскаровском R-классе, но там можно жить, если вкатиться в машину и ехать в топ 5. Дополнительный стимул ехать больше тестов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  27. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Там видно что опыта у людей нет. На высоких рейтингах тоже всё отлично, на широких трассах с достаточно быстрыми первыми поворотами тоже нормально, а вот какая-нибудь монца или нюрбургринг - это сразу общий завал.
     
  28. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,899
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Поезди тесты на простых трассах, посмотри по данным, как ты тормозишь. Вообще все такие вещи должны чувствоваться на руле. Покопайся в настройках руля, что у тебя где выставлено.
    Можно ещё симуляцию АБС включить, по вибрации будешь понимать, что и как.

    Отдельный момент - в модель шин иРакинга надо вкатиться. Думаю, с набором жопочасов ситуация будет меняться даже если ты первые три вещи не сделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да я про грантуризмо спорт. В иракинге я никогда не ездил по причине отсутствия компьютер ).
     
  30. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,957
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А в айрейсинге можно на 911 кап в гонках участвовать без рейтинга, или там сначала на мазде надо рейтинг набрать (что-то я такое слышал)?
     

Яндекс.Метрика