1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

А logitech g27 на что-нибудь годен?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем MMt, 24 фев 2017.

  1. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Коллеги, вопрос есть к тем, кто разбирается в автомобильных симуляторах и тд.

    Валяется дома руль logitech g27. Его куда-нибудь можно приспособить под современные симуляторы и современные приставки? Или он только под плейстейшн3 и грантуризмо5?
     
  2. gtrman

    gtrman Участник тусовки

    Регистрация:
    24 июн 2011
    Сообщения:
    198
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А почему не ГТ6?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Harry_Poker

    Harry_Poker sangre azul

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    2,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Куда угодно можно приспособить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. impreza_wrx

    impreza_wrx Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Да не, говно полное, выкидывай и заказывай фанатек за пару косарей)))
    Если серьёзно, нормальный руль имхо. Может подкинуть проблему со слетанием центра, как починить в ютубе есть, главное не затягивать что бы не доломать. Катаюсь с таким на компе азета корса пкарс и дёрт. Знаю что на них и г25 очень многие в рбр катаются.
     
  5. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Чтобы катать симуляторы ралли или автоспорта фо фан, вполне пойдёт.
    Софт и жопочасы в данном случае важнее, чем железо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я не к тому, что он нормальный или не нормальный, у меня вопрос, какие современные симы и приставки его поддерживают?

    Как я понимаю следующий грантуризмо на пс4 его не будет поддерживать. А пс3 уже старая. То есть он для ПК получается только катит сейчас?
     
  7. krisa9977

    krisa9977 Старожил

    Регистрация:
    20 апр 2009
    Сообщения:
    5,444
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Абсолютно все симы, включая iracing, его поддерживают
     
  8. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Во-первых, все годные симуляторы делаются для ПК.
    Во-вторых, PS4 г27 поддерживает. Логитек новые модели для ПК и ПС выпустил не так давно, чтобы старые модели вдруг перестали быть совместимыми.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. abdul_pol

    abdul_pol Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тунис
    Водит:
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Не знаю, на по официальным данным получается что не поддерживает

    А не легче чего на G29 поменять? Или G29 хуже?
     
  11. abdul_pol

    abdul_pol Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тунис
    Водит:
    Конечно же легче, это для тех кто влюблен в 27 и расстаться не в силах...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У меня он просто валяется (я в игры не играю), думаю, загнать его или пусть валяется... Вдруг захочу в ГТ7 или какую-нибудь Асету Корсу покатать...
     
  13. abdul_pol

    abdul_pol Участник тусовки

    Регистрация:
    26 апр 2012
    Сообщения:
    130
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Тунис
    Водит:
    Хозяин барин.
    Тоже кстати лежит без дела, но иногда накрывает ностальгия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Я его в своё время покупал чтоб в ГТ5 запомнить Нордшляйфе, с тех пор, уже наверное третий год, он и валяется без дела. А сейчас на ютуб зашел - смотрю, там грантуризмо новый вот-вот выйдет и какую-то асетту-корсу очень нахваливают...

    Просто у меня даже компьютера нет дома, и вряд ли я его куплю, скорее уж куплю ПС4. Так как она дешевле в три-четыре раза )). А этот руль как я понял не подходит к ПС4.

    Интересно, за сколько его сейчас можно загнать?
    И 29 все-таки лучше или нет? Что-то на яндекс-маркете 29 дешевле вполовину, чем 27...
     
    #14 MMt, 24 фев 2017
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  15. Chubakoff

    Chubakoff Скиф

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    3,459
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Как знаток автоспорта - расскажи плиз про использование автосимуляторов для подготовки настоящих автоспортсменов. Интересно, какой софт используется и какое оборудование.
    Смотрел тут намедни про то, что в этом году победителей в ещё не вышедшей GT Sport будут награждать вместе c победителями гонок под эгидой FIA. Это настолько реально продвинулся киберспорт чтоль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Хз, что за версия ПС была, к которой приходилось его летом подключать, но вроде как 4.

    Для Ассетты тоже вполне прокатит, если фан получать.

    Хм... Вопрос похож на "какие машины используются в автогонках".
    Типичный пример я в соседней теме сегодня выложил. Домашний симулятор с тремя экранами, хорошим рулём и педалями и кастомным софтом. В идеале, дополнительно допиленным под конкретного пилота по его данным. Что возможно не всегда. Руль/педали могут быть как стандартными, так и кастомными. Поэтому и ценник варьируется от условно 10 евро до ХХХХХ. В целом какой-то установившейся ситуации нет. Можно, например, приехать в какую-нибудь команду испанской Ф3 и увидеть там в качестве софта стандартную Ассетто Корсу со стандартными модами, никак не допиленными, один монитор, зато пилот будет сидеть в реальном кокпите, взятом от старой машины; в кокпите будут стоять руль и педали Фанатек. И даже это в какой-то степени работает. В навороченных симах может быть руль с дровами, написанными вручную, кривой экран с проекцией и т. п., но это уже не домашний сетап, это некоторые команды ставят у себя на базах. Чего из вещей, продвигаемых для "пипла, который хавает" в качестве профессиональных, не встретишь практически нигде - это подвижной платформы. Зато она часто встречается у кузовных пилотов, катающихся в гонках для фана. Ибо антураж.
    С виртуальными гонками ситуация действительно развивается довольно серьёзно. Если быть точным, реальные гонщики стали массово пользоваться теми преимуществами, которые дают виртуальные гонки. Например, Ричи Стеневей, Макс Ферстаппен и Ландо Норрис тренируются с виртуальной командой Redline. Причём команда существует больше 10 лет, и уровень быстронахов там сейчас примерно такой же, что и 10 лет назад, но реальные пилоты там стали появляться всего 5 лет назад. Виртуальный спорт сам по себе пытаются развивать, но Vegas E Race получилась классическим первым блином. Приведёт это к чему-либо - посмотрим. Теоретически, спорт может быть весьма интересным с точки зрения соревнований, т. к. нет ценового барьера, как в реальном автоспорте, и средний уровень пилотов в топ-классах из-за этого выше. Но по той же причине зрелище может получиться так себе, ибо когда уровень пилотов очень близок, обогнать очень сложно.
    Вот, например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Chubakoff нравится это.
  17. Chubakoff

    Chubakoff Скиф

    Регистрация:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    3,459
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Это всё интересно, но волнует меня больше вопрос - каким образом пытаются уравнять пилотов, катающих по трекам, и пилотов, катающих за мониторами? В настоящее время симуляторы достигли такого развития, что позволяют сделать это?
    ЗЫ Пока что не видел симулятора с оборудованием, позволяющего "пилоту" почувствовать инерционные вещи. Или оно уже создано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АлексейАК

    АлексейАК Абориген

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    3,532
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Италия
    Водит:
    Я тоже этому удивляюсь.
    Но, как пишут тут, некоторым вся инфа (ну почти вся) поступает через глаза, а не через вестибюлярный аппарат.
     
  19. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Кими Райкконен выразил своё отвращения к новым технологиям симулирования в Формуле 1, которые заменили тесты. Финн утверждает, что он ничему не научится, пребывая за рулём компьютеризированного кокпита.

    Кими Райкконен: “Я думаю, что ничему не научусь, работая на симуляторе. И без него я могу выучить трассу очень быстро”.

    Вспоминая Остин, можно верить финну: Грожан проехал не один десяток виртуальных кругов до начала гоночного уикенда, однако был тут же побит Райкконеном в реальных условиях, который впервые познакомился с трассой в пятницу во время утренней практики…
     
    stаlnoy и k-works нравится это.
  20. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Logitech G27 отличный аппарат для своего уровня, хорший руль, менять на G29 бессмыссленно имхо, шило на мыло. Гоняйте и получайте удовольствие. Fanatec лучше, но стоит дороже.
     
  21. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    Регистрация:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Они уравниваются по сетапу пилотов, катающих за мониторами. Некоторые из них при этом вполне конкурентоспособны на мировом уровне в симрейсинге. Хотя за Хутту, Бонито или Керкхофом, конечно, не угонятся.

    Нет, такого не существует. Даже если у тебя кабина с пилотом будет летать на 30-40 метров во все стороны, всё равно установившегося ускорения в 3-4 G пилот не почувствует. Поэтому для меня существует очень чёткий маркер того, годится теоретически набор железа для реального пилота или нет. Если в предлагаемом наборе есть какие-либо "имитаторы перегрузок", значит это не для тренировок пилотов, а для понтов.
    В случае с симрейсерами, кстати, ситуация несколько иная. Они могут получить определённые плюсы от подвижного сиденья.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  22. Harry_Poker

    Harry_Poker sangre azul

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    2,004
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Это аппарат, стоящий в вестибюле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    o'tri, Joss, Texas и ещё 1-му нравится это.
  23. H4nz0

    H4nz0 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 июл 2008
    Сообщения:
    320
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    За цену g27/g29 возьмите Thrustmaster T300RS GT Edition, намного более "правильный" руль
     
  24. AGMARKET

    AGMARKET Banned

    Регистрация:
    14 дек 2016
    Сообщения:
    169
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Киберспорт это чушь, и он деградирует
     
  25. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А чем?

    И у нас я на яндекс маркете вижу только Thrustmaster T300 RS, они чем отличаются?
     
    #25 MMt, 26 фев 2017
    Последнее редактирование: 26 фев 2017
  26. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    G27 и T300 (вне зависимости от версии) - рули одного уровня. У Трастмастера чуть более гладкий по ощущениям руль, так как там ремённая передача, а не шестеренки, но он быстро перегревается, если не включать обратную связь, у него сильно хуже сделаны педали и хуже драйвера. Я бы не менял G27 на T300, если все работает. У меня сгорела плата руля у Лоджитека, был вариант либо совместить руль от Т300 с педалями от Лоджитека, либо взять комплект Fanatec, что я и делал. Fanatic - реально другой уровень, можно делать любую дозировку усилия на педалях и легко дрифтить.
     
  27. impreza_wrx

    impreza_wrx Новичок

    Регистрация:
    7 янв 2012
    Сообщения:
    5
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У топикстартера уже есть г27) и кстати они же не новые уже, стоят в среднем по десятке, можно вообще не пользованный найти.
    У т300 же вроде две педали?
     
  28. MMt

    MMt Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    5,955
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    g27 не поддерживает ps4
     
  29. Hexus

    Hexus Живу я здесь

    Регистрация:
    19 июл 2002
    Сообщения:
    11,378
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    30 евро решают проблему
     
  30. stanima

    stanima Завсегдатай

    Регистрация:
    22 окт 2009
    Сообщения:
    1,159
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калининградская обл.
    A podskazhi chem ruli ot fanatec otlichayutsya? U nih est' csl za 100 euro i est' ruli za 480? U nih raznie motory i privody? Krome milliona knopok i kozhanogo oboda est' otlichiya? sorry za translit
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика