1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

530д на g06 4.0I

Тема в разделе "Выбор BMW", создана пользователем dr.kudryashov, 24 дек 2022.

  1. art_700

    art_700 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Всем привет. Владею 530д, 19 год, пробег 43. Думаю взять х6 21 года, пробег 30т, на гарантии, пакет ТО и т.д.

    Насколько такой обмен рационален, понимаю, что вопрос частный, но все же. Советы нужны. Всем спасибо
     
  2. montya

    montya Участник тусовки

    Регистрация:
    21 июл 2016
    Сообщения:
    234
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    X6 40i? Пфф, если хочется и можется по $ — конечно.
     
  3. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Не рационально но интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    530d G30 - это уже нерационально, а Х6 40i - это ещё более нерационально.
    Но если финансы позволяют и есть такая потребность, то почему бы и нет.
     
  5. art_700

    art_700 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    А что рационально сейчас?)
     
  6. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    https://www.bmwclub.ru/threads/renault-logan.1497196/
    Это если доехать на своём автомобиле с минимальными затратами денежных средств и высокой надёжностью)

    Рациональность у каждого своя. Если Вы развернёте более подробно, что подразумевали под рациональностью, когда создавали эту тему, то люди тоже чего-нибудь более подробного и дельного напишут.
     
    х939хх нравится это.
  7. х939хх

    х939хх Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    У Вас уравнение с кучей переменных. 1. Где обитаете в основном и по каким дорогам передвигаетесь. 2. Какая у Вас манера вождения 3.Какая сейчас комплектация авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. art_700

    art_700 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    1. Город 95проц. 2. Манера спокойная, газку даете на трассе только. 3. Комплектация жир, люка нет только.
     
  9. art_700

    art_700 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну мы на бмв форуме же. Рационально наверно на метро тогда, самый рационал)

    Я относительно машин, двигателей и тд.
     
  10. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Почти год одновременно с х6 была 530d. Вроде все в пузотёрке хорошо - маневренная/комфортная/ехала неплохо, но в иксе чувствовал себя лучше, да и зимой в регионе надо повыше. Возможно уже и привык к иксам за 15 лет, короче повспоминал молодость и отдал в хорошие руки за хорошие деньги.
    Да , икс конечно и экстерьером выигрывает
     
    vic1976 нравится это.
  11. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    40i -:thumbup:
     
    #11 Владимир nkz, 25 дек 2022
    Последнее редактирование: 25 дек 2022
  12. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Одним паркетник кажется валким, седан им подавай. Другим, мне в том числе, седан даром не нужен. Пробовали ездить на X5/X6 ?

    там где 30д жрет 10 40i съест 15, желательно лить 100ый, 98 минимум, расход выше топливо дороже

    В городе дизель удобнее, 30д идеальный городской мотор, отдаёт весь потенциал с низов до 100кмч. Бенз классно звучит, работает тише вообще без вибраций
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #12 Konstantin_X5, 25 дек 2022
    Последнее редактирование: 25 дек 2022
    Vladimir-ru, Владимир nkz и dr.kudryashov нравится это.
  13. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    У нас дт дороже 100-го, в остальном согласен
     
    ghost1ru нравится это.
  14. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Как такое возможно, в Екатеринбурге?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ghost1ru

    ghost1ru Абориген

    Регистрация:
    24 апр 2014
    Сообщения:
    2,616
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    В Москве тоже соляра с сотым сровнялась, видимо дизель уходит на спецоперацию. А весной ещё и посевная начнётся… глядишь 40i ещё и экономичней окажется…
     
  16. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    не знаю где что сравнялось, вижу что 98 дороже чем дт, с 100ым разница ещё больше
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    Ебурга в Кузбассе нет:)
    Вот онлайн инфа, лук правда франшизный, на гпн 100й-60.6, дт-59.2
    E59AD3CE-2636-440E-B977-B1DC6D2C0991.jpeg
     
    SergeyS32, RailOS и Konstantin_X5 нравится это.
  18. Vladimir-ru

    Vladimir-ru Завсегдатай

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    А что нерационального, если сейчас она в собственности с маленьким пробегом 46 тыс?

    У меня тоже 530d 2019. Пробег 50. Брал новую. Сейчас менять на что-то это и есть самое нерациональное.
    Найти живую юридически чистую машину за разумные деньги очень сложно.
    Поэтому я выбрал сидеть на жопе ровно.
    Хотя машина уже просто наскучила.

    А считать экономию на топливе или ТО при пробегах ~15 тыс в год совсем нет смысла.
    Любой ремонт вновь купленного кота в мешке перекроет в разы эту экономию.
     
    Brijislaw и х939хх нравится это.
  19. SergeyS32

    SergeyS32 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:
    одна замена топливного на дизеля для своего собственного успокоения раз в 15 000 хотя бы, почти сводит на нет всю разницу экономии на топливе. к сожалению 40I не было в эксплуатации но дизель для города та еще история. Понятно 30д был более без проблемный по сравнения с безинками, хотя был 3,0I ничего плохого не скажу. Сейчас в семье 3 авто 2 дизеля и 1 бензин, 1 дизель не заменим, второй сейчас думаю что спокойно можно было бенз брать
     
  20. NormaX

    NormaX Абориген

    Регистрация:
    5 ноя 2006
    Сообщения:
    3,618
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А не нужно менять топливный фильтр каждые 15000 км. По крайней мере, в Московском регионе. Я менял на гарантии по регламенту - каждое четвёртое ТО, получалось каждые 53-55 тысяч. км.
    А после окончания гарантии, начитавшись сообщений одноклубников про большие интервалы замены топливного, один раз, в качестве эксперимента, не менял его 75000 км. Полный порядок и никаких изменений в реакции на газ и расходе после замены.
     
    Vladimir-ru, АВТ68, Brijislaw и 2 другим нравится это.
  21. SergeyS32

    SergeyS32 Завсегдатай

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    825
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Калужская обл.
    Водит:

    я же написал ради собсвенного успокоения, я в регионе заправляюсь исключительно на лукойле пока проблем не было по дизелю по бенз были, на газпроме в прошлом году замерзали. Я исхожу только из собственной ситуации, часто бываю в диз. сервисах по работе, вижу различные ситуации, поэтому лично для себя принял решение замены макисмум 15000 км. Ни кого не нагружаю этой информацией. Однажды Роснефть брали дт в канистры, был перемешан с бензом. Здесь важна не реакция на газ и расход, а последующий реомнт топливной. Дизельный кроссовер в моих условиях эксплутации трасса 6,5 город 90% смотрю расход 13, эксп. не я, супруга и сын. на 30I 80% город у меня 14 макимум было. предполагаю что ТС вопрос не в расходе а в эксплуатации 40I. а по кузову по теме ТС по мне х6 интересней
     
    #21 SergeyS32, 28 дек 2022
    Последнее редактирование: 28 дек 2022
  22. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Топливный фильтр даже для собственного успокоения можно смело менять раз в 30-40 тыс. на дизеле и то это будет избыточно. А вот на бензине куда критичнее с тем же интервалом менять свечи, замена которых обойдется точно дороже, чем замена топливного на дизеле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vladimir-ru, КБМ и Konstantin_X5 нравится это.
  23. х939хх

    х939хх Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Смысл со свежей 5-ки пересаживаться на х6 может быть только в том случае, если хотите сесть повыше и дорожного просвета не хватает, но за это расплатитесь лишними 400 кг веса машины и удобной посадкой.

    П.с. Граждане, офигиваю с Вас. Жалко поменять фильтр за 5000 р. :eek: Кто-то еще оправдывается мол не нужно так часто. Дело барское, но из под таких "владельцев" брать машину не хотелось бы (если б.у.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коля123, SergeyS32 и vic1976 нравится это.
  24. art_700

    art_700 Участник тусовки

    Регистрация:
    30 окт 2019
    Сообщения:
    48
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    На 5 считаете комфортнее катать?
     
  25. х939хх

    х939хх Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2008
    Сообщения:
    1,960
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    По Москве и по Подмосковью если у Вас не 21 катки на ранфлэте, то безусловно. В паркетниках другая посадка сидение стоит выше и если Вы ростом ниже 1.8 м, то ноги все равно немного висят. На скоростях около 200 вообще нет смысла объяснять, что седан стоит как влитой и все четко, а на Х5\6 немного, но напрягаешься. И еще разница в весе в 400кг будет очень сильно заметна зимой когда разгоняешься\тормозишь\поворачиваешь. Физику не обманешь. Опять же если Вы действительно практикуете "спокойную манеру", то я не знаю зачем Вам БМВ:):facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коля123 нравится это.
  26. Владимир nkz

    Владимир nkz Старики-разбойники

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    13,797
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Кемеровская обл.
    Водит:
    В х6 норм посадка, сиденье в крайнем положении достаточно низко. Что значит висят ноги у тех, кто не дорос до 180? Или ты хочешь как в ф1 с прямыми? Влитыми стоят и кроссоверы с норм подвеской, да и высоко сижу- далеко гляжу
     
    Konstantin_X5 нравится это.
  27. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    В период когда Москву заваливает снегом на многие «парковочные места» на седане просто не встанешь.либо встанешь ободрав днище о замёрзшие глыбы. про езду по заснеженным трассам в непогоду и говорить не о чем.
    один раз поездив на мощном паркетнике с отличными тормозами седан воспринимается как полумера имхо.
    X на М Проф подвеске стоит на дороге как влитой вплоть до 200+. Но тут сразу оговорюсь, мастхэв М Проф подвеска с антикренами и не сток тормоза, себе поставил от X5M.
    X6 на пневме и на М Проф ведут себя совершенно по-разному. Найти X6 40i на М Проф подвеске как я понимаю крайне сложно. Третий вариант - М Адаптив, антикрена нет, так себе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    KBB, SergeyS32, Владимир nkz и ещё 1-му нравится это.
  28. Viktor293

    Viktor293 Живу я здесь

    Регистрация:
    21 мар 2007
    Сообщения:
    8,099
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Судя по вашему сообщению смею предположить, что у вас не было во владении вышеуказанных иксов никогда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,734
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    На топливе экономят не чтобы меньше потратить, а чтобы реже заезжать на азс. В контексте цен на БМВ - бензин бесплатный.
     
    SergeyS32, Viktor293 и Konstantin_X5 нравится это.
  30. Konstantin_X5

    Konstantin_X5 Старожил

    Регистрация:
    3 июн 2012
    Сообщения:
    4,763
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    бензин ладно, некоторые продавцы первым преимуществом в объявлении указывают «доналоговый» мотор :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SergeyS32 нравится это.

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика