1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

ГИБДД не хочет штрафовать Медведева

Тема в разделе "Круглый стол", создана пользователем John, 16 авг 2009.

  1. Михаил-J

    Михаил-J Мойша

    В клубе с:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    27,600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Тема становится интересно-серьезной, жалко что она в курилке. Хотя в круглом столе не много лучше.
    Еще одна важная штука про Европу и Рашу.
    Там система такова, что молодой и сильный мозг типа Серого Волка никогда не пойдет служить в полицию, ибо уровень потолка в доходе и самореализации очень низок. Только у нас сотрудник бэп наделен такой властью и безнаказанностью, что туда сегодня идут служить весьма одаренные люди, которые вместо воровства могли бы поднимать экономику страны, получать за это всеобщее признание и еще больший доход.
     
  2. Ejemitsu

    Ejemitsu кокалеро де кочабамба

    В клубе с:
    13 июл 2007
    Сообщения:
    1,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    это по какому каналу показывают? :eek: по моему 3-ий мир доит их, причем по полной! :nod:

    вы давно там были? :cool:

    приезжие паразитируют на европейской социальной системе. никто и подумать не мог, что приезжая семья, скажем из Пакистана, вместо того, чтобы работать и ассимилироваться, будет рожать кучу детей и жить на пособие (в среднем 800 евро за бебика одного. умножаем эту цифру в среднем на 4 и получаем нормальную сумму. еда в Европе дешевле чем в России).

    кризис заставил многих европейцев по-новому взглянуть на тот факт, что приезжие отнимают у местных рабочие места. когда жрать охота, то любая работа хороша. и тут мы можем наблюдать очевидную конкуренцию.

    во Франции неонацисты уже чуть было не пришли к власти... разве это не тревожный звонок???

    Серый Волк абсолютно прав в том, что не нада оглядываться на других. у них там свои проблемы, при чем не менее серьезные, чем у нас! Похоже на комлекс "железного занавеса". Вот, мол, у них там жизнь!!! не то что у нас тут..... Так думало большинство в годы перестройки... А теперь опять все дрочат по тем временам, когда "была великая страна"... Че хотели, то и получили... Точнее получите, когда вам 4 года условно дадут за оскорбление таджика. статья за разжигание межнациональной розни... - типа как в Америке и Европе... :hi:

    счастливы все на какой нить Шри-ланке. никто ни о чем не заморачивается :) потому что ни у кого ниче нет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Михаил-J

    Михаил-J Мойша

    В клубе с:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    27,600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
    Да, я понял ваше отношение к теме по фразе:

    "есть даже видео, где ниггерша дохнет в американской больничке прямо в приемной. ей никто не оказывает помощь потому, что у нее нет доков и страховки...."

    Я там не так давно последний раз. Благо, многие друзья и родственники живут по всему миру и я имею возможность сравнивать.
    У вас тоже очень много агрессии, только основывается она на промывании мозгов. Ну и уровень очень низкий, увы.
    Касаемо пакистанцев, европе надо выживать. Они это делать умеют хорошо. Что такое "апартеид" они отлично знают, у них многовековая практика. Вы понимаете, что без пакистанцев их экономика рухнет? Они понимают. А вот вы сожалеете о том, что нельзя таджика спокойно оскорбить.
     
  4. Michael

    Michael Старожил

    В клубе с:
    8 июн 2007
    Сообщения:
    5,775
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Ростовская обл.
    Никто не спорит что везде есть, но масштабы разные на порядок.

    У нас коррупция пропитала абсолютно все институты власти. Медицина, образование, наука, оборона, милиция, и т.д. Вы вообще можете назвать что-нибудь, что у нас не продается? Хоть какую-нибудь должность, звание?

    Распил бюджетного бабла идет такими темпами, что уже даже не смешно. На строительство трассы Адлер - Красная Поляна по смете заложено 140 миллионов долларов. При этом самая дорогая трасса строится в Швейцарии, вернее не трасса, а тоннель сквозь скалу, так вот даже там 1 км стоит в два раза меньше (70 миллионов). Ничего так масштабы, да?

    У нас новейшие боевые самолеты продают по 153 рубля, лично тему постил в КС.

    У нас чиновников сейчас столько же, сколько было в СССР, а ведь населения теперь в 2 раза меньше.

    Крупные социальные объекты много строят? Я ни одного не видел у себя в городе. Спасибо, что хоть торговые центры осилили. Правда, иностранные инвесторы в основном. Зато "Россия купается в нефтедолларах".

    Этот список можно еще долго продолжать. Не склонен идеализировать запад, может при прочих равных наши менты и окажутся порядочнее, журналисты честнее, а чиновники отзывчевее. Но когда при такой обстановке говорят - "а чо вон у них тоже кто-то там попался или вон у Саркози дом крутой" - это бред, имхо. У нас у какого-нить налогового инспектора в провинции иной раз дом круче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ejemitsu

    Ejemitsu кокалеро де кочабамба

    В клубе с:
    13 июл 2007
    Сообщения:
    1,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла

    про ниггершу было упомянуто в связи с тем, что есть документальное подтверждение того, во что многие отказываются верить.

    что касается "их экономика рухнет", то это понимают политики, но не простой народ... да и потом о каком поднятии экономики идет речь, если половина мигрантов просто не признают работу ВООБЩЕ?? они просто приезжают и паразитируют на европейцах.

    насчет таджика вы откровенно меня передергиваете. я хотел сказать, что толерантность никчему хорошему не приводит. вспомните историю про каррикатуры на пророка в Дании.... там сейчас хотят отменить традиционную символику рождества, так как она может оскорбить религиозные чувства нехристиан!!! :eek:

    вы сделаете тому же таджику замечание за то, что он, простите за подробности, испражняется в вашем подъезде а вас накажут за рассизм - вот, что я имел ввиду.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ejemitsu

    Ejemitsu кокалеро де кочабамба

    В клубе с:
    13 июл 2007
    Сообщения:
    1,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    начну с конца :) на западе просто никто не выносит сор из избы. там за этим внимательно следят. зачем портить имидж страны, на который тратятся немалые деньги тех же налогоплательщиков!?? :cool:


    ну а в остальном не спорю - вы говорите очевидные вещи. ситуация действительно печальная... :( чтобы это все исправить понадобятся годы. у нас люди идут в госвласть зарабатывать, а не работать. тем не менее, считаю, что постепенно, медленно, но верно, все налаживается. Что касается регионов, то там ваще отдельная песня. контроль над ними практически утерян, однако сейчас этому уделяется очень большое внимание. не зря же губернаторов стали назначать. кто-то начнет кричать, что это шаг назад в плане демократии, однако это единственный способ избавиться от метсных князьков, создавших свою мини империю и не желающих подчиняться центру.

    проблем действительно много, но раньше их было больше. не забывайте про человеческий фактор. все люди одинаковы. никому не чужды алчность, жадность, тщеславие и т.д...

    не нада сравнивать Россию и Швейцарию... нам ближе Бразилия, Мексика, Индия и т.д...

    противникам нынешней власти и почитателям Запада рекомендую повнимательнее взглянуть на Украину. по-моему все очень даже наглядно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Бригадир

    Бригадир Абориген

    В клубе с:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    3,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    Откуда такие точные данные? по телевизору на опппозиционных каналах услышали или в газете прочитали, взятой у дедка в переходе?

    Ты хоть знаешь, каково работать чиновником? Большинство работают за те копейки, которые платит им государство (как раз на собранные налоги). Рабочий день начинается в 9-00 (у многих и раньше), а заканчивается где-то в 22 или 23 часа, плюс работа по выходным, а также в праздничные дни.
    И все это ради того, чтобы каждый день выслушивать что чиновники живут за счет налогоплательщиков и ничего не делают:)
    Есть, конечно же, как и в любой другой (даже в коммерческой структуре) есть отдельные антисоциальные преступные элементы, но не стоит строить свое мнение о чиновниках из заголовков новостных лент.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sewa9

    Sewa9 Абориген

    В клубе с:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    2,221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Да ладно уж, не переработали! И уж тем более никто сам по собственной воле не ушел из аппарата.
    Кстати, те же комерсы, за счет кого существуют выше упомянутые, не меньше пашут, чтоб на поездку в Турцию заработать, а многие из чиновников эту страну за зону отдыха уже не рассматривают......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    и каков результат этой бурной деятельности? абсолютно без разницы, сколько работает чиновник - один час в день или 20, если эффективность труда нулевая.

    то, что штаты органов исполнительной власти феноменально раздуты ни для кого не секрет и ни для кого не секрет причины, по которым это произошло. но здесь начинает играть забавный управленческий эффект - чем большему количеству людей поручить выполнение работы, с которой может справиться один, тем меньше шансы на то, что работа будет выполнена. при 5-6 исполнителях шансы нулевые. :)

    и вот пример для сравнения - произошедшая вчера история. одному человеку, британцу, понадобилось сделать паспорт для поездки в Россию. старый просрочил, с кем не бывает. вчера утром человек обратился в соответствующий authority. в тот же день у него на руках был новый паспорт. потрачено времени - двадцать минут утром и пять минут вечером.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Бригадир

    Бригадир Абориген

    В клубе с:
    7 июл 2009
    Сообщения:
    3,709
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Пермский край
    Водит:
    А эффективность труда офисного планктона какова? нулевая. А менеджеров различных уровней? нулевая. Штаты компаний (ну скажем так до недавнего времени) были феноменально раздуты, компании кормили десятки, сотни бездельников, сидящих часами в соцсетях и пишущих в том числе на этом форуме о том, как раздут штат органов исполнительной власти.
    Что вы знаете об управлении? Ноль. Забудьте вообще про это. Есть дела, которые поручают одному человеку,а есть дела где и 10 исполнителей еле-еле смогут разгрести тонны говна, которые наложила кучка офисного планктона, завалив своими проблемами все ветви власти и уйдя в пятницу бухать пиво в баре:)
    По поводу замены паспорта - тут я в чем-то согласен, у нас устаревшие регламенты, устаревшие нормы, регламентирующие выдачу паспортов, и , наконец, устаревшая техника. Пока мы тут перебираем бумажки, в той же Великобритании все обрабатывается в электронном виде,в гораздо больших объемах. Отсюда и скорость исполнения.
    Короче, заплатите больше налогов, мне помимо ноутбука еще было бы хорошо, чтобы реализовался проект "электронное правительство".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. glenlivet

    glenlivet Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    20 дек 2002
    Сообщения:
    24,814
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    дружище, тон выбираем, разговаривая с незнакомым человеком. :hi: ну там что я знаю, а что не знаю. :D

    ключевая разница между т.н. офисным планктоном и чиновником заключается в том, что первый проедает деньги владельцев данного отдельно взятого офиса. и это их деньги и им решать, как ими распорядиться. хочет кормить бездельников - да за ради бога. никто не в праве ему этого запретить. разницу с проеданием налогов или точнее бабок с сырьевой ренты видите?

    электронное правительство - отличная история. скажите, кто-нибудь отчитался о бабках, уже ушедших на электронную россию? деньги в этот проект ушли очень взрослые, а где результат? нет результата - но нам теперь новый проект подавай. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михаил-J

    Михаил-J Мойша

    В клубе с:
    30 окт 2005
    Сообщения:
    27,600
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Израиль
  13. Ejemitsu

    Ejemitsu кокалеро де кочабамба

    В клубе с:
    13 июл 2007
    Сообщения:
    1,632
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Венесуэла
    у бритишей уже неоднократно были залеты с их элеткронным правительством :))) местные чинуши, не иначе как хлебнув доброго скотча, умудрялись оставлять в такси и других общественных местах персональную информацию о миллионах граждан Великобритании... в том числе даже были случаи с прое... , ой простите :) потерей, секретных данных разведки.

    наши бумажки конечно прошлый век, но зато бумажку просто так не выкинешь, а данные в компе удаляются и корректируются легким нажатием клавиш... :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sinna

    Sinna Участник тусовки

    В клубе с:
    3 авг 2009
    Сообщения:
    66
    Пол:
    Женский
    Водит:
    Что такое электронное правительство и электронная Россия??? Не поняла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BACK IN BLACK

    BACK IN BLACK Абориген

    В клубе с:
    21 дек 2004
    Сообщения:
    3,808
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Ошибаешся. Он него мало что зависит. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    В клубе с:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Что от него зависит? Насмешил! Он как тот Неуловимый Джо. Болтун Медведев твой. :hi:
     
  17. Molot.O.K.

    Molot.O.K. Осторожно! Работает снайпер

    В клубе с:
    14 янв 2004
    Сообщения:
    51,708
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    а зря кстати, я бы на месте медведа штраф на камеру оплатил, типа нате каспарыши и госдепооткормыши, подавитесь. с него не убудет, а пиару то, пиару. или не по барски это? не по понятиям?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. iiMac

    iiMac Завсегдатай

    В клубе с:
    30 апр 2008
    Сообщения:
    1,466
    Пол:
    Мужской
    По теме. Призывая к чему либо, напр. к соблюдению требований ПДД, надоть четче следить за собой, бо окружающая цифровая техника бесстрастно фиксирует каждый чих, а через мгновение это уже всеобщее достояние. Чем дальше - тем с этим будет хуже. Если зачистить (опровергнуть) инфу с ремнем нереал, надо обыгрывать ситуацию, каяться (валить на усталость, напряженный график и пр., грешок то вобщем небольшой), народ это любит. Все правильно обставить и подать, глядишь и бонусы получишь, хотя... пятна на солнце тож не есть гут:(. Похерить (замолчать) тоже можно, но в следующий раз будет еще сложнее.
    Подождем определения гайцов 10 дней, любапытна таки какой путь выберут:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    В клубе с:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Языком болтать не мешки ворочать. Есть "замечательный" закон "Федеральный закон № 131-ФЗ" http://www.rg.ru/2003/10/08/zakonsamouprav.html, принятый господином ВВП, благодаря которому произошло практически удвоение штата администраций районных городов по всей РФ. Если раньше была например "Администрация г.Задрищенска и Задрищенского района", то с 2006г. существует две администрации - "Администрация муниципального района г.Задрищенска" и "Администрация городского поселения г.Задрищенска". Видимо вам это не известно. Что, районные администрации так переработались, что нужно было этих дармоедов клонировать? Про многие другие вещи и говорить бессмысленно.
    Переработались бедные парни в высоких кабинетах, за руль их потянуло.
     
  20. Sewa9

    Sewa9 Абориген

    В клубе с:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    2,221
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Причем в каждой есть глава администрации и мэр и у каждого свой штат сотрудников.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    В клубе с:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Так я об этом и говорю.
     
  22. Lover

    Lover Завсегдатай

    В клубе с:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    1,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    А не это ли децентрализация власти? Одни делают одно, другие - другое. По-моему, это наоборот плюс?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  23. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    В клубе с:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Плюс в чем? Вы понимаете о чем речь? Какая децентрализация власти?
    Пример:

    Район примерно 100 000 жителей, 2 города 2 десятка деревень, райцентр 50 000 жителей.
    Несколько десятилетий это управлялось сначала 1-м единственным райисполкомом, затем 15 лет администрацией. При этом есть администрации каждого населенного пункта. Какова необходимость плодить чиновничество в этой ситуации? Целесообразность этого решения = 0. До этого КПД администрации стремился к 0, так теперь КПД * 2 стремится к тому же 0, но с коэффициентом 2. :help:
    При этом как раньше муниципалитет нихрена не решал, так и сейчас ничего не решает, потому что нет денег на решение чего-либо, все деньги пылесосом собираются в федеральный центр, оставляя в муниципалитете жалкие даже не крохи, а элементарные частицы....
     
  24. J.Hunter

    J.Hunter Старики-разбойники

    В клубе с:
    19 авг 2004
    Сообщения:
    28,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Зря Медвед не пристегивается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. focus7001

    focus7001 Абориген

    В клубе с:
    22 сен 2006
    Сообщения:
    3,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ни одного не встречал такого.
     
  26. altex_3s

    altex_3s Старожил

    В клубе с:
    20 мар 2007
    Сообщения:
    4,720
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    многие из отписавшихся кристально чисты, хотя бы на дороге ? не превышают, всегда включают поворотники , пристегиваются на заднем сидении и т.д. ? ну не пристегнулся ДМА, ну не привык еще, в стране есть еще о чем подумать президенту, кроме того, как он будет выглядеть перед журналистами, а уж то, что он в аварию не попадет ФСО порешает.
     
  27. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    В клубе с:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Многие, если не все, :D не поучают жителей 140млн.-ой страны с экрана телевизора. Взял на себя роль вселенского учителя - получи в ответ.
     
  28. Lover

    Lover Завсегдатай

    В клубе с:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    1,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    я-то как раз понимаю, власть становится ближе к народу и если раньше какой-нибудь крупный чин отвечал за расходование целевых средств, к которому в общем-то и не подкопаешься (грубо говоря), то сейчас мелкий, которого запросто может проверить ксп, в том числе в следствие обращения граждан - я это подчеркиваю, потому что у нас граждане думают, что вот власть должна что-то делать, а власть иной раз не видит, потому как глаз не хватает.

    и на сколько я знаю - сейчас переходный период, нельзя разом всё сделать... в будущем от управ должны вообще отказаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. _Сергей_

    _Сергей_ Старожил

    В клубе с:
    7 авг 2007
    Сообщения:
    6,837
    Пол:
    Мужской
    Водит:
    Переходный период куда? То есть ты серьезно считаешь что власть ничего делать не должна?! Ничего личного - но давно такого бреда не читал....

    Видимо в твоем понимании власть должна "стричь овец" и жить в свое удовольствие, забив на какие-либо обязанности перед обществом! :help:
     
  30. Lover

    Lover Завсегдатай

    В клубе с:
    2 дек 2006
    Сообщения:
    1,505
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ты меня не правильно понял - власть должна создать условия для развития местного самоуправления - она и создала, а люди привыкли, что за них всё решают и только жалуются на форумах, на кухнях и т.п., когда можно действовать.
    Менталитет такой, участвуют только в своей жизни, пока их лично не коснется, даже не подумают обратиться куда-нибудь.
    Была тема про порш кайен, который какая-то ректорша заказывала, из этой темы только один человек сделал хоть какой-то шаг - написал письма - и этот шаг помог. А делал-то он это не для себя! Остальные только ныли какая власть плохая, как все задолбали и как хреново жить в этой стране и что вот-вот доиграются и будет революция))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика