1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

E65/E66 После замены двигател стало иногда загораться сообщение о низком давлении масла

Тема в разделе "BMW 7-й серии", создана пользователем ultima_raider, 21 май 2023.

  1. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Доброго всем дня!
    Такая проблемка нарисовалась: имею е65 2003 года выпуска (если разобраться это она меня имеет), произвел замену двигателя (поставил N62B40 от рестайла с пробегом 40 тысяч) с его предварительным обслуживанием (мск поменял, все резинки и прокладки включая те что на поддоне), сделал прошивку (мозги были от комплектации без ДД, прошил чтоб она была плюсом прописал во всех блоках вин). Забрав машину с сервиса и проехав порядка 7-10 км увидел как на секунду появилось сообщение о низком давлении масла. Такое повторилось еще несколько раз пока возвращал машину в ремонт. Пару недель сервисмены бились, но так ничего и не добились - отдав машину с приписко - накосячили когда делали прошивку, обращайтесь к электрику пусть переделывает. Забрал, понаблюдал несколько дней, выяснил, на холодную лампа (буду ее так называть) не загорается, исключительно после 7-10 км пробега, ну а после этого загорается с регулярной периодичностью в три-пять минут. Загорается преимущественно когда тормозишь. Пораскинув мозгами и пообщавшись с бывалыми владельцами семерок, решил что возможно проблема в масле или фильтре. Поменял и то и другое, на некоторое время лампа мигать перестала (уже успокоиться успел) Но несколько дней назад загорелась опять (не так назойливо как раньше, раз моргнула и все, потом еще раз такое было на след день) и опять прощай спокойные ночи.. Сам уже не знаю куда копать - решил обратиться к общественному экспертному мнению (тобишь к вам уважаемые).
    Еще из вводных - при перевозке на тк двигатель получил небольшие повреждения (был треснут стакан фильтра и масляный поддон - внешний осмотр больших деформаций не выявил, все эти запчасти поставил от старого мотора, он был такой же от рестайла). Чтение в интернете особо ничего не дало (в основном наш форум читал), у всех подобные проблемы имеют стандартные подоплеки (типа износ насоса, неисправность датчика и т.д. - все стандартные причины уже проверил - давление в норме (1) датчик менял - эффекта не было), но было у одного автора проблема и не стандартная, клапан давления масла клинанул, он его поменял и все норм стало, но у него этот клапан находился в стакане масляного фильтра, у меня (если я все правильно понял) там никакого клапана нет, да и стака ставил со старого мотора, где таких проблем не было. - если кто знает где он находиться - подскажите....
     
  2. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    В клубе с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    при таких симптомах ездить на авто нельзя, эвакуатор сервис, измерение давления масла, понятно что никак не хочется верить что придется платить второй раз, но к сожалению это так, перед установкой нужно было проверить основные моменты методом частичной разборки, а сразу после установки замерить давление масла и компрессию, сожалею но это попадос, датчик давления масла штука примитивная, он показывает наличие или отсутствие давления, давление срабатывания 0.5, то есть давление периодически пропадает, езда на моргающей лампе очень быстро прикончит его.
     
  3. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    я же написал - все это проделано, неисправностей не выявлено

    давление в норме (на холостых по крайне мере) падает оно при торможении в основном, как раз тогда, когда по идее должен срабатывать клапан. Видится мне с этим связано отсутствие такой проблемы на холодном моторе...

    платить второй раз мне не придется - все будет сделано, за все уже оплачено, проблема в том что делать а не за сколько.
     
  4. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    В клубе с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    давление измерять нужно механическим манометром, на прогретом моторе.

    Маслонасос N62 по устройству довольно хитер и все эти примудрости созданы инженерами BMW и компанией Pierburg с одной целью — обеспечить двигателю нормальное давление и расход масла в режиме холостого хода и езды на малых оборотах в пробках.

    [​IMG]
    Общий вид маслонасоса двигателя BMW N62
    У маслонасоса имеется на одном валу два ротора одинакового диаметра, но разной толщины — основной ротор (менее толстый, ротор 1, стальной) и дополнительный ротор (более толстый, ротор 2, стальной). Вращаются эти роторы с одинаковой частотой, частота их вращения такая же, как и у коленвала (диаметры звездочек коленвала и маслонасоса одинаковы), в движение вал маслонасоса приводит цепь. Корпус маслонасоса из алюминиевого сплава. Маслонасос оснащен поршнем для регулирования давления в маслосистеме, небольшим пластиковым клапаном в основании опорной чашки масляного фильтра для перепуска масла если масляный фильтр нещадно забит и редукционным клапаном для сброса давления масла, превышающего 15 бар. Так же есть обратный клапан для того, чтобы при остановке двигателя всё масло не сливалось из маслоканалов ГБЦ обратно в масляный поддон.

    [​IMG]
    Роторы маслонасоса дополнительный (слева) и основной (справа)
    Теперь как это работает.

    [​IMG]
    Состояние маслонасоса N62 при остановленном двигателе (исходное состояние). 1 — Основной ротор (ротор 1), 2 — дополнительный ротор (ротор 2), 3 — поршень системы контроля давления, 4 — пружина поршня, 5 — пробка с внутренним шестигранником, 6 — корпус маслонасоса, 7 — масляный поддон.
    Режим 1 (давление в маслосистеме от 0 до 2 бар).
    Основной регулятор давления в масляной магистрали — это подпружиненный поршень маслонасоса.
    В нулевом положении поршня у нас открыты каналы маслосистемы таким образом, что масло подается в магистраль с обоих роторов, обеспечивая производительность 9-12 л/мин при частоте вращения коленвала 700 об/мин. Минимальное давление на непрогретом двигателе при 20 градусах должно быть не менее 1 бар.
    В таком режиме маслонасос работает вплоть до давления 2 бара (по оборотам коленвала — примерно до 2000 об/мин). Давление 1 бар минимальное для возможности работы звездочек Vanos и отсутствия масляного голодания мотора.

    [​IMG]
    Работа маслонасоса в режиме 1 при давлении в маслосистеме 0-2 бара (примерно до 2000 об/мин при исправном маслонасосе). 1 — Основной ротор (ротор 1), 2 — дополнительный ротор (ротор 2), 3 — поршень системы контроля давления, 4 — пружина поршня, 5 — пробка с внутренним шестигранником, 6 — корпус маслонасоса, 7 — масляный поддон
    Режим 2 (давление в маслосистеме от 2 до 6 бар).
    Поршень перемещается и открывает маслоканалы таким образом, что давление в маслосистему подает исключительно основной ротор (ротор 1), а ротор 2 гоняет масло через себя, возвращая его обратно в масляный поддон (работает вхолостую). Соответственно износ дополнительного ротора (ротора 2) в этом режиме тоже происходит.

    [​IMG]
    Работа маслонасоса в режиме 2 при давлении в маслосистеме 2-6 бара (работает на создание давления только основной ротор 1). 1 — Основной ротор (ротор 1), 2 — дополнительный ротор (ротор 2), 3 — поршень системы контроля давления, 4 — пружина поршня, 5 — пробка с внутренним шестигранником, 6 — корпус маслонасоса, 7 — масляный поддон
    Режим 3 (давление в маслосистеме превышает 6 бар).
    Так же, как и в режиме 2 давление в маслосистему подает основной ротор (ротор 1), ротор 2 так же гоняет масло через себя, возвращая его обратно в масляный поддон, но основной поршень занимает при таком давлении такое положение, что открывается спускной маслоканал для сброса части масла, которое нагнетает основной ротор 1, обратно в маслянный поддон. При давлении в маслопроводе свыше 15 бар дополнительно к этому открывается редукционный клапан для ещё большего сброса давления из зоны нагнетания маслонасоса в масляный поддон.

    [​IMG]
    Работа маслонасоса в режиме 3 при давлении в маслосистеме свыше 6 бар. 1 — Основной ротор (ротор 1), 2 — дополнительный ротор (ротор 2), 3 — поршень системы контроля давления, 4 — пружина поршня, 5 — пробка с внутренним шестигранником, 6 — корпус маслонасоса, 7 — масляный поддон
    Максимальное давление предусмотрено в диапазоне от 4 до 8 бар при 6500 об/мин и температуре 20 градусов (видимо, такой широкий диапазон — для масел с разной вязкостью). Расход масла при этих условиях составляет 50-55 л/мин.

    Рекомендуемая производителем марка масла — 5w-30 синтетика

    Теперь зная принцип работы маслонасоса двигателя N62 — пришло время пройтись по износу этого узла.
    В поддон из ГБЦ стекает отработанное масло и маслонасос всасывает это масло, пропускает это грязное масло с частицами износа через роторы и далее подает это масло под давлением в масляный фильтр, где уже оно частично очищается (как во всех автомобильных маслонасосах). Соответственно, у роторов и прилегающих поверхностей происходит износ, особенно этот износ будет ощущаться на высоких оборотах, когда работает исключительно основной ротор 1 — при этом он не будет создавать необходимого давления соответствующего оборотам и расходу масла — помимо всего прочего система Vanos будет работать не так, как нужно. Дополнительный ротор (ротор 2) тоже прокачивает через себя масло и тоже подвергается износу, хотя и меньшему, чем ротор 1 из-за меньшего давления на стороне нагнетания. Также при износе роторы начинают дополнительно изнашивать алюминиевые крышки маслонасоса в месте прилегания роторов друг к другу — там образуется заметная борозда как со стороны всасывания, так и со стороны нагнетания. При этом на роторах образуются кольцевые задиры. При увеличении зазоров маслонасос не может создавать необходимое давление из-за перепуска масла из зоны высокого давления (нагнетания) в зону низкого давления (зону всасывания). Из-за работы поршня в среде грязного масла с абразивными частицами также происходит износ алюминиевого корпуса маслонасоса (поверхности, контактирующей с поршнем) и самого поршня, что влияет на его способность работать (переключать режимы в зависимости от давления масла). Зачем-то инженеры предусмотрели маленький пластиковый клапан в основании опорной чашки маслофильтра (например, 11427506678), при его износе часть грязного масла вместо прохода через фильтр будет попадать напрямую в маслоканал ДВС, усиливая износ деталей двигателя (вкладышей, коленвала, распредвалов, рокеров и т.д.).

    Судя по публикациям в интернете, ресурс нового маслонасоса составляет в районе 100.000км

    Для маслонасоса N62 есть основные запчасти (см. ETK) — узел масляного фильтра (прилегает к ротору 1) по цене как половина цены маслонасоса и поршень с пружиной, но учитывая, что основной износ ложится на алюминиевые внутренности маслонасоса — замена этих запчастей видится мне бессмысленной. Новые роторы к продаже не предлагаются. Прогноз по ремонту маслонасоса такой конструкции — неблагоприятный. Крышку (а их две — со стороны звездочки и со стороны фильтра) шлифовать необходимо только на станке (плоскость должна быть идеальной), а допуски по зазорам деталей таковы, что и 2 сотки (0.02мм) это уже очень-очень много (предельный износ при котором агрегат утрачивает функциональность — не качает как нужно).

    Покупка б/у маслонасоса имеет смысл только при очень малом пробеге двигателя-донора (таких почти нет), а те с разборок отмытые, местами (где до конца не промыто) со следами больших масляных отложений (характерны для пробегов в несколько сотен тысяч километров), учитывая всё вышенаписанное, приобретать такой узел теряет смысл, только если от безысходности.

    Цена нового маслонасоса в Европе — относительно доступные для владельца E6x/X5 от 600 до 700 евро, у нас в РФ соответственно в 2 раза дороже (по цене б/у мотора — 120.000 — 140.000 руб на заказ по состоянию на февраль 2023, шанс поставки не ясен).

    Screenshot 2023-05-22 at 00-11-28 BMW 760. Низкое давление масла.png
     
    yupi и ultima_raider нравится это.
  5. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    В клубе с:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Насколько необычная проблема, настолько же необычная у меня возникла мысль.
    А что если в поддоне что-то плавает? Какой-нибудь кусок чего-нибудь.... Эта штука периодически подплывает к маслоприемнику и перекрывает его - в эти моменты падает давление и моргает лампочка. Но это что-то скорее всего тяжелое, ибо под собственным весом оно способно отвалиться от сетки масло приемника и уплыть..... За версию с тяжелым посторонним предметом выступает еще тот факт, что по твоим словам чаще всего все происходит при торможении - при замедлении предмет как раз и подплывает к масло приемнику за счет инерции.

    В любом случае я бы не поленился и снял поддон, проинспектировал а может быть и поменял привентивно маслянный насос.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ultima_raider нравится это.
  6. o'tri

    o'tri Старожил

    В клубе с:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    6,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Давление масла создаёт не маслонасос.
    Какая взякость залита?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    В клубе с:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, конечно конечно. И когда колесо насосом накачиваешь, давление тоже не насос создает. :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    yupi и Ильнар нравится это.
  8. o'tri

    o'tri Старожил

    В клубе с:
    17 июн 2011
    Сообщения:
    6,165
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Верно, не насос. Точнее, насос то создаёт, но если шланг порвался или клапан не зафиксирован нормально то не создаёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ильнар

    В клубе с:
    1 май 2010
    Сообщения:
    6,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    ,
    Либо грязь под редукционным клапаном, либо насос мертвый , либо выбило заглушку, либо насос изношен .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    ultima_raider нравится это.
  10. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Так и делали, давка на холостых 1 бар

    Спасибо тебе друг! Реально - заморочился сильно, я как раз такую информацию искал (без тебя не нашел). По моей проблеме теперь стало больше уверенности - дело не в самом насосе (износ между роторами не может же то быть нормальным то не нормальным) а либо в том само клапане который стоит под фильтром (если я правильно понял он как раз и работает в режиме давления выше 1 бара до 15 когда в дело вступает редукционный клапан) либо в помехе в поддоне о котором ниже написал Доцент. Будем пробовать заменить всю бедовину что под фильтром и сольем масло и снимем поддон для ревизии....

    спасибо за совет, приму к сведению

    стандартная - 5в30

    Спасибо за ответ! насос наврятли, нет симптомов, а вот с клапаном вполне могло что-то произойти. Для этого буду менять полностью приблуду между фильтром и масляным насосом (я так понял этот клапан там и он не меняется отдельно). Вот еще про заглушку хотел спросить - читал про нее (имеется в виду пластиковый клапан отвечающий за подачу масла в обход масляного фильтра?), она вполне может быть причиной - только вот точно не понял где именно она стоит. Ты сталкивался с ней?знаешь где она?

    однозначно, не только насос отвечает за давление в системе, но так же однозначно что именно он его создает. В общем смысл я уловил - клапан заклинило (ну либо какая то друга разгерметизация контура) и давление не может достигнуть эталонных значений. Однако есть такое наблюдение, лампа загорается тогда когда давление падает иже 0,5 бар. В случае с клапаном оно бы не могло повысится выше 1-2 бар но и снизится ниже 1 бара(теоретически) и это не должно вызывать появление лампочки. Так же имеем некую закономерность и периодичность сработки - в случае с клапаном разве так бы было? видится мне если его заклинило, то на всегда - в это случае давление бы вообще никогда не набиралось (если я все правильно понял по схеме указанной выше) клапан либо держит открытым все два канала (до 2000 оборотов) либо перекрывает 1 (обороты выше 2000) либо открывает третий в добавок к основному.

    кстати я правильно понял - чтоб снять приблуду к которой крепится масляный фильтр мне все равно придется снимать масляный насос?
     
  11. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    еще один факт - появление лампочки не ведет к изменению работы мотора не на слух не на ощупь - по логике при снижении давления ваносы должны чудить, но здесь такого не происходит(мотор работает чисто, динамика не падает, обороты не плавают).
    Снятие поддона опровергло версию с постороннем предмете в нем - нет там его. Так же узнал что замена приблуды под масляным фильтром весьма геморойное занятие (практики у сервиса в котором я делал ремонт такой не было, по этому взяли паузу - снимут сначала ее на старом моторе, заодно потренируются) Так же решал таки съездить к электрику (другому, не к тому который прошивку делал) может он что то посоветует.
     
  12. DANger-X5

    DANger-X5 Абориген

    В клубе с:
    24 янв 2008
    Сообщения:
    3,321
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Было у меня такое на n63. На холостых горит, но все работает нормально. Дело было в датчике масла. Умный человек сразу сказал, приезжай своим ходом, поменяем. Я очень боялся ехать, но было сказано однозначно, если работает ровно, значит датчик. Так и вышло. Поменяли за пять минут и все норм. Могли Вам плохой датчик поставить?
     
  13. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    датчик я поставил со своего старого мотора(он вполне рабочий, его просто надо было обслужить, но его обслуживание стоило столько, что мне проще было взять контракт поменять на нем резинки и мск - по деньгам так же встало. По датчику да и вообще по давлению масла к нему претензий не было)
    а еще после замены датчика проблема никуда не делась, а вот после замены масла и фильтра ушла - думаю проблема не в датчике.....
     
  14. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
  15. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    В клубе с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    моргание это аварийный режим, в двигателе помимо датчика низкого давления на основании которого загорается лампа, есть датчики которые показывают реальное давление масла, в цифрах, с помощью диагностики эти параметры можно посмотреть, холостой ход 2.5 бара, если нажать газ то будет в районе 5, все решается на раз
     
  16. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    В клубе с:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Нет никакого низкого и высокого давления оно одно и датчик один, к сожалению
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    В клубе с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Screenshot 2023-05-29 at 21-48-01 N62B40 датчик давления масла – Google Поиск.png


    у меня в бмв можно посмотреть фактическое давление масла, за лампочку отвечает отдельный датчик, который является обычным механическим размыкателем с торированной пружинкой, пружина замыкает контакт когда давление падает ниже 0.5 бар

    на старых машинах вот такого может и не быть, но мам где есть всякие ваносы, и прочие фазовращатели, там датчиков несколько, если датчика давления нет, то используется манометр.

    Screenshot 2023-05-29 at 21-49-51 N62B40 датчик давления масла – Google Поиск.png
     
    #17 birbamirba, 29 май 2023
    Последнее редактирование: 29 май 2023
  18. Docent 3D

    Docent 3D Старожил

    В клубе с:
    23 янв 2003
    Сообщения:
    5,435
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ты прав, на N62B40 от рестайла по маслу есть только датчик уровня и датчик давления вкл/выкл "на лампочку". Это пробивается на раз-два по ЕТК.
    К сожалению для некоторых разобраться в этом является непосильной задачей)))
    upload_2023-5-30_1-7-58.png upload_2023-5-30_1-5-32.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    #18 Docent 3D, 30 май 2023
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  19. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    В клубе с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    хотите правду, мотор в предсмертном состоянии, на всякие датчики прошивки итд, думать не надо , не в них дело этот пружинный выключатель не ломается, варианта всего 2, и оба печальные, насос, и утечка в двс, причем насос уничтожает мотор в процессе, либо на оборот, конец вкладышам, их стружка убила насос, диагностика это затраты, ремонт очень дорогие затраты, первое с чего нужно начать замерить давление масла манометром, я результат знаю заранее.


    Screenshot 2023-05-30 at 01-59-11 BMW Х5 с 2006 года - двигатель N62 и N62TU.png
     
    #19 birbamirba, 30 май 2023
    Последнее редактирование: 30 май 2023
  20. Ильнар

    В клубе с:
    1 май 2010
    Сообщения:
    6,925
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Татарстан респ.
    Водит:
    ,
    Ломается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  21. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    В клубе с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    течет, вот и все его поломка
     
    EVROVAGONKA нравится это.
  22. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Мотор в отличном состоянии о всяких там предсмертных состояниях речи не идет, это уже третий мой мотор и я давно научился их "чувствовать". Ни к насосу ни к датчику моя проблема отношения не имеет - эти причины я отношу к "стандартным" и все из них я уже проверил, о чем и написал в первом посте. Просто читаете вы не внимательно, но это и моя вина - слишком много букв написал, не каждый до конца прочтет. Моя проблема кроется в каком-то другом месте.
    Теперь поправках - лампочка не моргает (в моем понимание) а включается на долю секунды (включалась - в последнее время она опять пропала) и тут же выключается. Повторное включение происходило спустя довольно продолжительный (по сравнению с временем включения) период времени (минут 7-10 примерно).
    Записался на прием к электрику - жду очередь, будем смотреть косу и делать прошивку заново...
     
  23. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    В клубе с:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Да, когда его "пробивает" он начинает выдавать красную маслёнку в разные моменты времени
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  24. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    В клубе с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    все это проверяется на раз два, измерением давления с помощью манометра, и это стоит сделать
     
  25. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    друг ну прочитай мои посты пожалуйста, там написано что это было сделано в первую очередь. и показатели в "норме"
     
  26. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    Идею с пробоем буду проверять - придется косу перебирать, дело точно не в датчике (его меняли и проблема оставалась). Как я писал выше - стою на очереди у электрика, который не побоялся меня "взять".
     
  27. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    вообще я на этом форуме уже 9 лет, и обращался сюда не единожды будучи еще наивным и надеясь что найдется кашпировский который вылечит мой бумер чрез экран, но те времена давно прошли. Как собственно и проблемы все разрешились самостоятельно. В этот раз так же будет, не сомневаюсь. Обратился только с той целью что кто то с подобным сталкивался лично либо читал ранее в форуме и опишет свой (либо вычитанный) рецепт выздоровления. Не более.
     
  28. EVROVAGONKA

    EVROVAGONKA Живу я здесь

    В клубе с:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    12,752
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Свердловская обл.
    Водит:
    Если он пробит там масло течёт с него
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. ultima_raider

    ultima_raider Завсегдатай

    В клубе с:
    28 авг 2014
    Сообщения:
    415
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Амурская обл.
    не я не про пробой датчика, там все норм, я про пробой проводки подозреваю
     
  30. birbamirba

    birbamirba Завсегдатай

    В клубе с:
    9 апр 2012
    Сообщения:
    592
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва

    проверять нужно на ходу, не думаю что это было сделано.
     

Яндекс.Метрика