1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Посмотрите на невероятный мотоцикл BMW из России

Тема в разделе "Статьи и обзоры BMW", создана пользователем NewsMaker, 16 июл 2020.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Знаменитая мастерская Zillers Garage представляет свою новую работу

    Мастерская Zillers Garage, обладатель титула чемпиона мира по кастомайзингу, построила новый проект на основе BMW R nineT. С первого взгляда понятно, что это не тюнинг и не обвес заводского байка. Практически всё здесь создано с нуля, хотя высочайшее качество изготовления заставляет смотреть на это штучное изделие, как на продукт промышленного производства. Что же здесь осталось от стандартного R nineT, а что изготовлено заново? Ответ «почти всё» будет верным, но не принесет удовлетворения, поэтому приглашаем вас в галерею — там уникальный мотоцикл можно рассмотреть во всех подробностях, а заодно ознакомиться с его самыми интересными особенностями.

    [​IMG]

    Российская кастом-мастерская Zillers Garage известная далеко за пределами нашей страны. Прежде всего благодаря титулу чемпиона мира по кастомайзингу. Мы уже представляли проекты Дмитрия Голубчикова: Insomnia и Vincent. Свою новую работу он сделал совместно с российским подразделением BMW Motorrad.

    [​IMG]

    В основу проекта легла модель BMW R nineT — быстро ставшая популярной неоклассическая модель. Оппозит воздушного охлаждения и карданный вал — классика больших BMW.

    [​IMG]

    Можно не спрашивать, в каком стиле выполнен проект? «Я не люблю жесткое разделение на стили — говорит Дмитрий — В своих работах я свободно смешиваю самые разные направления, поэтому их правильнее всего отнести к категории "фристайл"».

    [​IMG]

    В новом кастоме Zillers очень сложно узнать R nineT. Но его изюминка не только в дизайне — хватает и отсылок к истории BMW. Капотирование, которое своими формами напоминает о самолетах начала прошлого века, минималистичные приборы и фрезерованные колесные диски, выполненные в форме авиационных турбин — все это отсылает к авиационному прошлому мюнхенской марки.

    [​IMG]

    Одной из главных «фишек» кастома Zillers Garage стала разработанная с нуля пневмоподвеска. Причем здесь она служит не только эстетике: днище мотоцикла выполняет функцию подножки! Такого не делал еще никто. Уникальные технические решения — визитная карточка Zillers Garage, которая прослеживается в каждой работе. В предыдущем кастоме Vincent Дмитрий реализовал тормозные диски, размещенные прямо внутри спиц составных колес, в Insomnia — прятал подвеску в элементы рамы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Проект от Zillers Garage полностью сохранил функциональность и ходовые качества BMW R nineT. Здесь удобная посадка, бесключевой запуск двигателя, антиблокировочная система тормозов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    От стандартного BMW R nineT тут вообще осталось немногое: это двигатель и трансмиссия, часть подвески и подрамников. Алюминиевое капотирование, электрика, фара, колесные диски, выхлопная система «2-в-1», ручки-клипоны, рычаги и даже пульты управления — все это создано Zillers Garage с нуля. Вручную сделана даже светодиодная фара.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Матово-серая окраска с двойными светлыми полосами — еще одна классическая примета мотоциклов BMW.

    [​IMG]

    Часть обтекателя за сиденьем открывается: в отсек можно положить перчатки, документы или телефон — для него тут предусмотрена зарядка.

    [​IMG]

    [​IMG]

    По периметру мотоцикла установлены светодиоды, которые мерцают, как навигационные огни на самолетах. Эмблемы BMW на боковинах тут крупнее стандартных, а под ними скрываются указатели поворота.

    [​IMG]

    Чтобы добиться этого образа, проект пришлось неоднократно переделывать — даже несмотря на то, что до начала работ у Zillers Garage были тщательно проработанные инженерные 3D-модели. «Нельзя просто взять модель и создавать мотоцикл строго по ней, — объясняет Дмитрий, — так это не работает. Только когда ты работаешь с живой формой, понимаешь, что нужно изменить, чтобы получилось действительно хорошо. И очень важно не бояться все переделать с нуля. Этот мотоцикл мы трижды перекрашивали, чтобы добиться идеальной гармонии цвета и формы. А сколько раз переделывался обвес, и сосчитать невозможно».

    Motor.ru
     

    Вложения:

    Аr4i, max!, Денис 586 и ещё 1-му нравится это.
  2. max!

    max! Новичок

    Регистрация:
    7 июн 2018
    Сообщения:
    15
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Коньогонь
     
  3. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    не знаток мотоциклов, но как он ездит по дорогам с таким просветом?
     
  4. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Если в русском немного шаришь, то можно в статье прочитать об этом :D
     
    Nijak_Rm нравится это.
  5. r-soifer

    r-soifer Старожил

    Регистрация:
    15 окт 2011
    Сообщения:
    7,843
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Водит:
    Да че-то пропустил, тупанул)))
     
  6. Alexmix

    Alexmix Завсегдатай

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика