1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление

Посмотрите на Rolls-Royce Cullinan в фотосессии с хотродами

Тема в разделе "Статьи и обзоры BMW", создана пользователем NewsMaker, 14 фев 2020.

  1. NewsMaker

    NewsMaker NewsMaker

    Регистрация:
    2 мар 2011
    Сообщения:
    1,199
    Регион:
    Москва
    Главный люксовый внедорожник планеты ныряет в калифорнийскую автомобильную субкультуру

    Фотограф Марк Риккиони сделал фотосессию внедорожника Rolls-Royce Cullinan Black Badge с автомобилями и мотоциклами разных субкультур: от лоурайдеров до мотоциклов направления Brat Style. Лучшего места, чем юг Калифорнии, для такой затеи и придумать было нельзя — снимки сделаны в «Большом Лос-Анджелесе». Фотосессию назвали King of the Night, «Король ночи», а отпечатки выставили в фирменном центре Rolls-Royce в Беверли-Хиллз. Вы же можете рассмотреть эти фото в нашей галерее и заодно прочитать, в чем идея фотографа и что такое Brat Style.

    [​IMG]

    Подобного проекта никто не ждал. С одной стороны, марка Rolls-Royce известна интересом к современной культуре и определенной широтой взглядов. С другой стороны, какие-либо коллаборации, совместные проекты (тем более с автомобильным бэкграундом) англичанам из Гудвуда чужды. Тем не менее перед нами фотосессия баснословно дорогого, аристократичного внедорожника и самого настоящего автомобильного андеграунда. Пожалуй, это отличная иллюстрация тезиса, что Rolls-Royce не конкурирует с автомобилями. Ведь он готов даже с ними позировать!

    [​IMG]

    Фотограф Марк Риккиони говорит: «Вещи, которые нас объединяют, всегда сильнее тех, что пытаются нас разделить. Это я и хотел показать в своей фотосессии. Каждая из выбранных мной субкультур имеет общие принципы с идеями, которые лежат в основе линейки Black Badge марки Rolls-Royce. От маниакального внимания к деталям, характерного для лоурайдеров и внутренней мощи хотродов до решительности исполнения культуры «tuned imports» и глубокой персонализации кастом-мотоциклов.»

    [​IMG]

    Собирательным названием «tuned imports» в США объединяют любые иностранные национальные школы и субкультуры. Например, хорошо прижившийся в Калифорнии японский JDM.

    [​IMG]

    Направление Brat Style получило название по одноименному японскому кастом-ателье. Свои мотоциклы они строили на базе и Yamaha, и Harley-Davidson. Узнаваемый стиль скоро стал нарицательным в мотокультуре. Brat Style — это двухместное или одноместное низкое седло, малый дорожный просвет, традиционный руль (никаких «клип-онов»), обязательная задняя подвеска (хардтейл недостаточно дружелюбен для ежедневных выездов) и минималистичный стайлинг: купированные крылья, матовая краска, удаление лишних хромированных элементов.

    [​IMG]

    Не все мотоциклы в фотосессии построены в ключе дизайна Brat Style — место нашлось и для дружественных трехцветных байков BMW Motorrad.

    [​IMG]

    У нас тоже есть своя история про Rolls-Royce и рэт-роды. Андрей Моторов: «Осенью 2017 года после тест-драйва восьмого «Фантома» в Швейцарии мы беседовали за ужином с главным дизайнером Rolls-Royce Джайлсом Тейлором. Мы обсуждали, что вокруг как никогда много новых машин, и дизайн меняется всё быстрее, хотя, казалось бы, всё уже давно придумано. Я сказал, что иногда «перезагружаюсь», очищаю восприятие. Как в парфюмерном магазине нюхают кофе, когда перестают различать запахи. В нашем случае помогает обратиться к автомобильным субкультурам. Я показал дизайнеру фотографии безумных рэтродов и невероятных грузовичков Badded patina и COE Trucks, с которыми наши читатели уже знакомы. Джайлс проявил живой интерес и попросил непременно прислать ему всё, что мы просмотрели. Позже он написал мне по почте, что эта невероятная автомобильная культура «привела в восторг всю команду». Жаль, что вскоре Тейлор покинул компанию по приглашению китайского Hongqi, а марка Rolls-Royce пришла к арт-проекту с рэт-родами уже без его участия.»

    [​IMG]

    Для работы на проектом фотограф получил от Rolls-Royce специальный органайзер. Туда поместилось всё оборудование, включая квадрокоптер и снаряжение. Свою работу дизайнеры подразделения Bespoke назвали Urban Photography.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    motor.ru
     

    Вложения:

  2. 1000000$

    1000000$ Завсегдатай

    Регистрация:
    12 ноя 2015
    Сообщения:
    1,618
    Регион:
    Швейцария
    Водит:
    Мне кажется скоро появится марка производящая авто за 10млн$ чтобы вот такие умники типа давидыча не могли себе позволить осквернять и обезличивать марку.
     
  3. Потифар

    Потифар Старики-разбойники

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    80,799
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    сколько такой багажник стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. uar24

    uar24 Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 май 2003
    Сообщения:
    30,024
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Хочешь корча своего затюнячить? На алиэкспрессе посмотри, там всякого есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stolyar

    stolyar Участник тусовки

    Регистрация:
    28 ноя 2011
    Сообщения:
    119
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Маразм крепчает...
     
  6. ai2004

    ai2004 Абориген

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    2,023
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    RR в своей компании по уровню вычурности :)
     
  7. VasilevskyME

    VasilevskyME Завсегдатай

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    680
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Вчера видел на Садовом, навстречу ехал. А что, симпатишный :).
     
  8. smuggler

    smuggler Завсегдатай

    Регистрация:
    5 май 2009
    Сообщения:
    375
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Карелия респ.
    Водит:
    Я конечно не силен в фотографии, но мне кажется что данные фото не заслуживают вообще никакого внимания. Тем более в формате новостей на бнв клубе ) Только время потратил.
     
    Max444 и принципал нравится это.
  9. mnogoneyasnogo

    mnogoneyasnogo Старики-разбойники

    Регистрация:
    4 ноя 2012
    Сообщения:
    14,704
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    в соседней теме рыготина про м4
     

appstore appstore
google play google play
Яндекс.Метрика