1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

ДТП с гражданином Узбекистана

Тема в разделе "Юридическая консультация", создана пользователем Syr, 9 дек 2017.

  1. Syr

    Syr Завсегдатай

    В клубе с:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Добрый вечер, ситуация такова, сзади дома сделали стоянку для музыкальной школы, многие жители включая периодически и меня, когда не хватает парковки во дворе дома, ставят машину на эту парковку, куда многие дибилы, других слов нет, приезжают регулярно покрутить пятаки. И вот в один прекрасный вечер совсем ненароком глянув в окно на очередного урода, я вижу как он влетает в зад моему припаркованному авто. Сказать что я в бешенстве, не сказать ничего. вызвали гаеров, те оформили. Итог за рулем машины за 15 тысяч таджик, управляющий по доверенности(так как постоянной регистрации нет), и страховки у этого типа тоже нет. Выплат по осаго в итоге не светит, сам таджик выплачивать тоже не собирается, по каско тоже не прокатывает, так как основа каски на угон и тотал. Ущерб по дтп это притертый задний бампер и испорченный молдинг, в целом около 20 штук примерно, если покрас бампера и замена молдинга. И вот в чем вопрос, как наказать это уродца, суд не вариант, так как судиться придется с собственником авто и если суд не присудит более 30 штук выплат то никакого результата от суда не будет. Посоветовали мне по статье 167(умышленное причинение вреда имуществу, очень не понятная и спорная для меня статья) арестовать авто негодяя.
    В общем может кто попадал в такие ситуации и есть что посоветовать? А то даже как то обидно, что являясь потерпевшим в дтп выходишь еще потерпевшим по финансам.
     
  2. ФФ

    ФФ Старики-разбойники

    В клубе с:
    25 дек 2008
    Сообщения:
    14,383
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ,
    Если хочешь наказать, готовься терпеть финансовые потери.
    Я в похожей ситуации потратил в 3 раза больше, чем был ущерб.
    Как раз ментам загонял, чтобы натягивали на уголовку.

    Ну или вариант у тебя был один - на месте с лету и мочкануть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Roma One

    Roma One Живу я здесь

    В клубе с:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    9,608
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Вроде как сами на все ответили, не представляю каким образом рядовое дтп может быть квалифицировано умышленным причинением вреда имуществу.
     
  4. Syr

    Syr Завсегдатай

    В клубе с:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    ну может я чего то не узнал и есть какие то скрытые или не известные мне статьи, как можно наказать законно человека, по мимо способов оторвать бошку и убить)
     
  5. Пабло эскобар

    В клубе с:
    18 апр 2015
    Сообщения:
    559
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Колумбия
    понять и простить или криминал
     
    art166 и ФФ нравится это.
  6. s s

    s s Старики-разбойники

    В клубе с:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    24,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Надо было сразу бить

    Теперь только играть во всепрощение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Syr

    Syr Завсегдатай

    В клубе с:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    дибилизм....
     
  8. BMW229

    BMW229 Старожил

    В клубе с:
    7 май 2012
    Сообщения:
    4,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    По выделенному особенно доставило... может и суд провести и решение самому исполнить посоветовали. Вам только с собственника остается попытаться взыскать, предварительно сделав оценку ущерба.
     
  9. Syr

    Syr Завсегдатай

    В клубе с:
    28 апр 2014
    Сообщения:
    369
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Я не слишком силен в трактовках статей и 167 не исключение и как рассматривают и принимают ее органы я тоже не в курсе, просто посоветовал человек который занимается судебными делами в Москве, более конкретной информации нет, по этому и написал. У вас наверно достаточно опыта в таких делах для того что бы юморить. По факту попытаться взыскать через собственника этот вариант рассматривался, но вариант очень тонкий так как сумму с которой сейчас накладывается арест на что либо или запрет на въезд выезд из страны, увеличили до 30т.р и если суд постановит выплату в 20, то сами приставы говорят что можно долго и упорно ходить, при этом не добиваясь никаких результатов, особенно в Тверской области, где прописан собственник.
     
    #9 Syr, 11 дек 2017
    Последнее редактирование: 11 дек 2017
  10. BMW229

    BMW229 Старожил

    В клубе с:
    7 май 2012
    Сообщения:
    4,191
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Над лично Вами никто не юморит, это над советом про 167 УК РФ. Будет вынесен отказной материал состава преступления тут нет! Если так принципиально дойти до 30 тыс.р., цена иска складывается не только из ущерба определенного на основании экспертизы без износа если нет у виновника ОСАГО, но и судебных расходов понесенных по делу. Если потребуется юр. помощь по этой теме пишите в л.с.
     
  11. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    В клубе с:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    ИМХО или сразу включать нужно было "кам бак 90-е", с "конфискацией" машины на месте или только суд!
    Правда, в вашем случае, есть вероятность что он тупо улетит в свой Узбекистан и не появится ..

    Мой случай был с россиянином с фальш ОСАГО, правда он был на чужой тачке, официально без работный(на деле занимается грузоперевозками на своей машине без оформления), из маленького ЗАТО(закрытый городок, куда мне и другим обычным обывателям не попасть), где все друг другу "Вась-Вась". По итогу каких то затягиваний не понятных суд я выиграл в полном объеме(урезали только, как всегда, услуги представителя в суде с 15 до 5 штук, остальное все в полном объеме) и получил спустя год исполнительный лист на руки.

    Исполнительный лист получил на руки и в тот же день отправил в тот же город, от куда он пришел(по месту жительства ответчика) курьером. Через месяц-полтора пришли мне деньги 10 штук со счета ответчика и всё, больше ничего в течении 4 месяцев не приходило .. Ибо ответчик официально безработный, также он приставам принес документ, что он малоимущий, безработный и на этот счет получает субсидию как малоимущему(подозреваю пристав ему и посоветовала это сделать, ибо посан не самый умный, но и на деле не самый бедный) :D арест со счета ему сняли)

    Машины его не арестовали - грузовик, на котором он работает не официально, оформлен на его отца, легковая, нулевая ФФ Поло, видимо на мать переписал по быстрому:D

    После чего несколько месяцев ни ответа ни привета ни копейки, по отчету по ходу производства, которое я затребовал у пристава в ноябре, я получил ответ, что все ограничилось только запросом в ГАИ, запросом в банки, запросом пенсионный фонд в момент получения приставами исполнительного листа, после чего несколько месяцев не было вообще ни какой с их стороны работы по долгу..

    Ну что-же, все Вась-Вась да и просто русско-башкирское разгильдяйство:help: Пишу под ряд три письма с электронной подписью через сайт ФССП своему приставу:
    1) Почему бездействуете? Почему все ограничилось только отправками нескольких запросов не выходя из кабинета? Прошу дать обьяснения снятию ареста со счета, прошу арестовать имущество должника и т.п. и т.д., в противном случае буду вынужден жаловаться на ваше бездействие руководству ФССП по региону, по РФ, а также в прокуратуру.
    2) Ходатайство об ограничении выезда за рубеж.
    3) Ходатайство об ограничении специального права (т.е. лишить водительских прав за долги).

    По итогу менее чем через месяц после этих писем приходят 5 тысяч, еще через месяц 7 тысяч,оба платежа от какого-то ИП, при пробивке прихода в Сбере пробивается - "часть зарплаты Иванова Ивана(мой должник) водителя от работодателя ИП Сидоров Ахмет".

    Отлично, деньги, хоть и мелкие, капают. Глядишь к лету и получу все до конца:D
    Ну вот, в телепонном разговоре пристав мне рассказала, что вот она не бездействует уже, а заставила устроиться его на работу(заставила официально оформиться там, где он работал не официально) - два платежа уже мне пришли по 50% от ЗП(типа город маленький, по этому и ЗП маленькие, ну ладно, хоть что-то), по моему ходатайству выезд за рубеж закрыла, а прав лишить не может - так как лишают они только алиментщиков.
    Со слов пристава должник живет не по месту прописки, а снимает квартиру, где вся мебель, техника не его, а в его квартире все пусто, все очень старое и плохое, квартира пустует(т.е. тупо чувак, что бы не было ареста имущества, перевез все на съемную хату, оставив по месту прописки только хлам :facepalm:). Да и по документам семья малоимущая,получает субсидию, жена не работает(вполне допускаю что она не работает и не получает декретных - ей лишь 18 лет), должник тоже не работает и вот вот в ноябре заставили его устроиться на работу + еще у них маленький ребенок.

    Ладно, заставил работать пристава, что-то да получаю :cool:

    Только теперь задумался: а ведь не хорошо же, что ребенок живет в таких условиях!:idea::rolleyes: что мать не работает, отец долгое время тоже не работал и только вот-вот начал как пару месяцев работать, получая лишь по 10-14 тысяч в месяц, из них 50% отдавая за долги, по месту постоянной регистрации нет толком мебели, все там старое и страшное, живут с ребенком хрен пойми где .. Наверное надо написать письма в ИПДН в МВД в их город, а также различные инстанции, что бы взяли семью под контроль, поставили на учет :idea::shock::D
     
    Aseder5, art166, Vityok и ещё 1-му нравится это.
  12. s s

    s s Старики-разбойники

    В клубе с:
    4 янв 2009
    Сообщения:
    24,809
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Капрал, ты бессердечное животное!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Fidel_BMW

    Fidel_BMW Участник тусовки

    В клубе с:
    2 ноя 2015
    Сообщения:
    224
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Водит:
    Бессердечное жЫвотное было готово на месте ДТП скинуть 35%-40% от ущерба полутора годовалой машине(лишь бы не терять года на суды и прочее), нужная сумма на руках у них была практически в полном объеме, деньги они мне показали, когда они торговались на месте. Они хотели оплатить мне лишь 10% ущерба(угрожая что в противном случае, если не соглашусь, не получу ни копейки вообще, так как безработный, 90-е включить я не мог - там 3 посана на месте было, а я один и без пуколки:D)
     
    s s нравится это.

Яндекс.Метрика