1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Необходимость спортивного авто в Москве?

Тема в разделе "Форсаж", создана пользователем Hexus, 10 май 2017.

  1. Spitfire

    Spitfire Абориген

    В клубе с:
    4 май 2006
    Сообщения:
    2,946
    Пол:
    Мужской
    Чё там, как на Луне, не холодно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Lupertazzi, Тигр, Инж и 4 другим нравится это.
  2. Фанатеющий

    Фанатеющий Завсегдатай

    В клубе с:
    10 май 2009
    Сообщения:
    726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Ты прикалываешься или серьезно? Я как один из самых молодых участников дискуссии могу сказать почему.
    Потому что обучение в автошколе представляет из себя примерно следующее:
    Тренировка экстренных торможений - нет
    Тренировка обгонов - нет
    Тренировка езды в темное время суток - нет
    Торможение на разности покрытий - нет
    Тренировка езды со скоростью потока - нет
    Научить очень медленно ехать прямо можно и дауна.
    Ученику в автошколе НИ РАЗУ не дают нажать педаль тормоза в пол. О каком уровне вождения идет речь? Причем в совке учили лучше, у отца в автошколе вождение в темное время суток было!
     
  3. Spitfire

    Spitfire Абориген

    В клубе с:
    4 май 2006
    Сообщения:
    2,946
    Пол:
    Мужской
    да-да, именно:
    [​IMG]

    [​IMG]
    федеральная трасса, например. безальтернативная, в принципе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тигр, streetlegal, Инж и 4 другим нравится это.
  4. k-works

    k-works Абориген

    В клубе с:
    24 мар 2013
    Сообщения:
    3,238
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Потому что в Европах/США в автошколах учат не дгочит, а ехать. А не раскорячиться посреди дороги, если тебе приспичело повернуть налево там, где нельзя; просто затупить посреди быстрого потока; высадить пассажира там, где нельзя, но ты таксист, а клиент платит.
    У меня такое впечатление, что ты слишком мало ездишь.))) Люди, которые ездят медленно (медленнее разрешённой скорости) считают, что они (а) правы, (б) их все видят, (в) поворотник надо показывать за 3 метра до поворота или после начала манёвра, (г) любой их манёвр будет воспринят с пониманием, и сейчас же все преломлят законы физики, если он решит внезапно дёрнуться куда-то.



    На практике:
    скорость человека определяется скоростью его восприятия/внимания, которое требуется на то, чтобы держать всё происходящее под контролем. Ну и уровень практики в общении с органами управления. И техническое состояние автомобиля (очевидно, на машине в хорошем состоянии 60 км/ч - не скорость).
    То есть, если человек ездит медленно - значит, не успевает воспринимать всё происходящее вокруг. Для меня комфортная скорость в среднем по городу (спб) 90-100 км/ч, на узких улицах 50-70 км/ч. Если говорить о московских хайвеях, то с введением камер всё стало очень плохо, плотное движение из вялотекущих масс, где единственным способом поехать быстрее (порой просто ехать со скоростью лимита) является метод бешенного спермотазоида, что неудобно и некомфортно.

    Реальные ограничения для поднятия скорости в городе:
    -Есть куча нехороших людей, которые любят проскакивать на красный, а машины не рассчитаны на удар в бочину больше, чем на 60 км/ч (и то не всегда).
    -Реально сложно сделать движение абсолютно предсказуемым, ввиду ограниченной видимости.
    -Наш гениальный крупный асфальт кидает такие большие объёмы воды, что в хороший ливень нихера не видно. Кроме того, он потакает аквапланированию. Мелкий асфальт (удивительно) не позволяет залегать большому объёму воды в порах, соответственно, при движении шины зацепляют скорее водную пыль, чем крупные капли.
    -Пешеходные переходы на 3+ полосных дорогах

    А всякие цифры типа ограничения скорости или чего-то ещё - это следствие.
    Любое количество ограничений сделай, я тебе отвечаю, что кол-во ДТП не снизится, а может, и увеличиться. Те, кто ездят быстро и готовяться к этому, не попадают в то количество ДТП, в которое попадают люди с нулевым скиллом и рассеянным вниманием.

     
    #1264 k-works, 31 окт 2017
    Последнее редактирование: 31 окт 2017
    Urraco, Инж, sugar daddy и 2 другим нравится это.
  5. bmwinmoscow

    bmwinmoscow Завсегдатай

    В клубе с:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    1,830
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Необходимо. Пар выпустить,например
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    thetel нравится это.
  6. Степан 200

    Степан 200 Живу я здесь

    В клубе с:
    15 апр 2008
    Сообщения:
    8,285
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Сказки?) Я связан с арендой. И резкое падение отчислений в бюджет, последние 2 года - вызывает много вопросов у тупорылых чиновников) они же по ТВ видят, что все в стране охуе...но и спрашивают меня, а как так то, где деньги?) Но понять, что раньше я сдавал метр за 18тыс (600$), а теперь за 5500(100$) и у меня 40% площадей офисных пустует, так как малому и среднему пиздец. И еще должники сьезжают, оставляя в качестве оплаты мебель) Вот и проверяют.
    А плати налоги и не будет никаких проблем - это по какому каналу, в каком мультике показывают??))) Или это в детсаду листовки раздают?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    карданов, Тигр, gtrman и 3 другим нравится это.
  7. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    В клубе с:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Наличие езды в тёмное время суток зависит от времени года, когда ученик учится. В июне в тёмное время суток ездить довольно проблематично, учитывая, что сумерки наступают в 11 вечера. А в декабре сложно найти светлое время суток, чтобы поездить.
    Остальное - всё верно. Плюс у нас есть проблема, что существенный процент сдаёт умение ездить прямо и медленно за деньги. А остальные учатся больше не ездить, а понимать, в разрешённом месте экзаменатор попросил остановиться или развернуться, или нет.
    Но и в Европе далеко не везде учат обгонять на трассе, экстренно тормозить, особенно на разных покрытиях, и т. п. ИЧСХ, когда олени с купленными у нас правами попадают на европейские дороги, они там тоже ездят безопасно. Организация дорожного движения и регулярный контроль решают.

    Увы.
    Я имел в виду крупные города и окрестности, конечно. Цифр не видел, что что-то мне подсказывает, что основная доля смертности на дорогах приходится на них. Даже если брать процентное соотношение к числу водителей.

    Какое отношение это имеет к ширине полос и организации дорожного пространства? Я бы сказал, что это больше относится к работе ГАИ по контролю за быдлом и оленями.

    Ну, скажем так, я езжу больше, чем стоило бы ездить на ведре в городе. И у нас, и в растленных гейропах.
    И как-то складывается уверенность, что если у нас будет такая же структура дорог, как в Хельсинки, Амстердаме или Франкфурте, плюс контроль за оленями, любящими повернуть не из той полосы или сотворить ещё какие педерастические вещи, то безопасности на дорогах будет побольше, да и скорость передвижения вырастет.
    Ты про медленно ездящих товарищей одну важную вещь не упомянул. Самую важную ИМХО.
    Многие любят ездить вот так.



    А потом ещё удивлённо спрашивают у гайцов или у второго участика ДТП: "А что такое? Я же скорость не превышал."
    Таких реально много развелось.

    Хотя уже давно нет в принципе оленей, которые раньше любили объехать очередь перед светофором по встречке и встать впереди.

    Для машины это не скорость, а для пешехода - ещё какая скорость. Территория машины - выделенные загородные шоссе. Город - территория пешехода.

    Ну какие 50-70 км/ч на узких улицах? Где по линиям Васьки можно безопасно ехать быстрее 30 км/ч (не считая 8-9 и 22-23)? Там в любой момент из-за припаркованных вёдер под колёса может выскочить какой-нибудь подросток или животное.
    Про 90-100 - на набережных так теоретически можно ехать. Другое дело, что с набережных вёдра надо в принципе гнать поганой метлой и отдавать набережные пешеходам и велосипедистам. Вёдра всё равно не способны использовать набережные по назначению. Для них это просто дорога.

    В Берлине есть пешеходные переходы на дорогах в 4-5 полос. Все со светофорами, конечно. По этим дорогам, кстати, все дисциплинированно едут 50-55 км/ч. Только турки ночью до 80 иногда разгоняются, постоянно озираясь с опаской, не видит ли полиция.
    В хороший ливень мне приходилось тащиться по автобану 60-70, и это казалось дико быстро для таких условий. Причём это в левой полосе - правая ехала ещё медленнее.

    Ты переоцениваешь скиллы и возможности людей, которые ездят быстро. 90% из них даже минимально необходимым для безопасной езды набором скиллов не обладают и никогда обладать не будут. Поэтому безопаснее сужать дороги, сужать полосы, делать шиканы, круговое движение и скорость в городе 50 км/ч, контролируемую камерами. Плюс, конечно, контролируемый камерами проезд светофора на красный свет. Кстати, за повторное нарушение по этой статье полагается лишение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Фанатеющий

    Фанатеющий Завсегдатай

    В клубе с:
    10 май 2009
    Сообщения:
    726
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Краснодарский край
    Хочешь выиграть, найми финна (ЦЭ)
    Вот на них надо ориентироваться и у них школьники как раз тренируют поведение авто на разном покрытии и управляемый занос и так далее и тому подобное. И все это дает хороший урожай в виде поговорки которую я написал выше!
     
    Harry_Poker и SuperDrummer нравится это.
  9. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    В клубе с:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Узнаю старика друмыча, простыни на 2 листа а4 )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SuperDrummer нравится это.
  10. dyxless

    dyxless Завсегдатай

    В клубе с:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    На янки надо ориентироваться. Европа ни разу не похожа на РФ ни размером мегаполисов, ни движением, ни менталитетом, ни территорией.
    И я вот честно, зачем нужна такая безопасность, как привел в пример Драммер. Проще уже к коням вернуться тогда, право слово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,630
    Пол:
    Мужской

    Неправильно тебе что-то подсказывает: на примере Питер vs Лен. область
    http://spbvoditel.ru/2015/10/28/002/
    На Петербург приходится 67,7% аварий от общего числа – 5292, примерно по 20 в день (это только аварии с пострадавшими и погибшими). Больше и ранений, в процентном соотношении почти на столько же (65,3%): 6341 человек в городе против 3375 в области. Получается ежедневно по 23 человека в день. Травмы в городских авариях получили 496 детей, в областных – 293. То есть ежедневно на территории города «страдает» один целый и восемь десятых ребёнка, а на территории области – один целый малыш плюс восьмая сотая.

    Зато в Ленобласти ДТП более тяжелые, что легко объяснимо скоростями на трассах. Если в Питере за девять месяцев погибли 253 человека, то в области – 451 человек. Получается, что каждая шестая авария – смертельная. Очень страшно. 21 ребёнок из 25 «общих» погиб в области. Это чуть ли не единственный пункт, демонстрирующий мрачный плюс: год назад к 1 октября насчитывалось только 20 мёртвых детей. В общем, где-где, а на загородных трассах лучше в ДТП не попадать. Помните об этом, когда набираете 130 км/час.


    Собственно на фото Spitfire все и видно по обстановке на "трассе".
    Лично у меня на "загородных трассах без разделителя" каждый раз потеют ладошки.
     
    shlepper555, Степан 200, Hexus и ещё 1-му нравится это.
  12. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    В клубе с:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Они учатся езде на скользком покрытии, но не сдают её. Сдаётся теория и езда в городе, просто не три поворота, как у нас, а битый час езды в реальных условиях, где водитель не должен тупить и нарушать правила. После экзамена тебе выдают временные права на два года, с которыми ты не можешь получать штрафы. Получил штраф - probation сроком до тех же двух лет (итого уже четыре). Получил больше двух штрафов - марш учиться и сдавать экзамены снова.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    В клубе с:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не к коням, а к трамваям с троллейбусами. И это правильно для города.
    А у янки с городами напряжёнка. В основном большие деревни дикой площади. Из-за чего многие предпочитают работать из дома, т. к. в офис ехать долго.

    Ленобласть - это окрестности Петербурга. Так же как Московская область - окрестности Москвы. В "областных" авариях бьются не только жители области.
    Я имел в виду сравнение смертности в подобных регионах со смертностью на дорогах, как из примера Spitfire. Условно, дороги Московской области против дороги "Пермь - Екатеринбург" или "Красноярск - Иркутск".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    В клубе с:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    С такими трассами как у нас, ехать можно только в Минск и далее
    Одной поездки в астрахань на машине мне хватило, чтоб понять, что это лотерея чистой воды. А, ну еще тюмень-курган-челябинск, там поседеть можно ночью по пути
    А в городе выдумывать 30кмч идиотизм, как мне кажется все ездят уже достаточно много лет с адекватной скоростью, я про Москву
     
    shlepper555, Тигр, k-works и ещё 1-му нравится это.
  15. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,630
    Пол:
    Мужской

    Это вполне уместно сравнивать смертность в регионах с высокой долей EURO-NCAP-машин с регионами, где полно праворульных ушатаек (в которых водителям даже встречка толком не видна).
     
  16. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,630
    Пол:
    Мужской

    Конечно, ведь сеть "федеральных трасс" в России - на таком же уровне как в Америке. :help:
     
  17. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    В клубе с:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Как раз есть подозрение, что несмотря на это, смертность в регионах с праворульными ушатайками несколько ниже. Опять же, только предположение, цифр не знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,630
    Пол:
    Мужской

    Так может, стоит и поискать, пусть и официальную статистику?
    Если ты готов писать простыни текста по этой тематике.
     
  19. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    В клубе с:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    А с какой скоростью можно ехать по такой вот дороге, особенно в тёмное время суток?

    https://yandex.ru/maps/-/CBaUrUH4wA

    Или по такой.

    https://www.google.ru/maps/@52.3733...332.67365&pitch=0&thumbfov=100!7i13312!8i6656
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RRenegade v2

    RRenegade v2 Старики-разбойники

    В клубе с:
    22 июн 2010
    Сообщения:
    17,155
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    , ,
    это просто призвание писать простыни

    зачастую с сильно альтернативной точкой зрения

    причем тематика абсолютно не имеет никакого значения

    зы. Да, Драммер, привет! У меня хорошо, как сам? :rolleyes:
     
    SuperDrummer нравится это.
  21. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    В клубе с:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    Народ, мож помнит кто, чувак писал про регистрацию на юр. лицо, на какой странице ?
    Лень все лопатить.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    SuperDrummer нравится это.
  22. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    В клубе с:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Могу тебе про Москву сказать, есть диитровское шоссе за мкадом, там ограничение 60, можно ехать 150 вообще не парясь, а есть 2 фрунзенская, там тоже 60 ограничение, а даже 40 уже много
    И таких вариантов миллион, где перегиб в ту или иную сторону
     
    SuperDrummer нравится это.
  23. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,630
    Пол:
    Мужской

    По этой теме складывается впечатление, что любому автору из этой темы можно поручать развитие дорожной инфраструктуры в России. Результат будет примерно таким же - либо угадал с развязками и знаками, либо нет.
     
  24. dyxless

    dyxless Завсегдатай

    В клубе с:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    А при чем тут это? Федеральные автострады это то, что мы могли бы гипотетически построить, но не стали.
    А всем остальным штаты куда больше похожи на нас, нежели Европа.

    В Питере есть более-менее организованный Московский проспект, по которому хоть ездить можно нормально. А те же Васька и Петроградка - старые районы, отсюда и проблемы с движением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  25. Dimon206

    Dimon206 Старики-разбойники

    В клубе с:
    10 мар 2004
    Сообщения:
    44,166
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Ну каждый, что видит, то и говорит, но это не лишено смысла
     
  26. Flying Dutch

    Flying Dutch Старики-разбойники
     

    В клубе с:
    15 ноя 2002
    Сообщения:
    16,630
    Пол:
    Мужской

    В Штатах много микрорайонов на десятки тысяч жителей с кластерами 20+этажных домов на тесном изолированном пяточке земли, куда ведет дорога "из цивилизации" в одну-две полосы?
     
    Степан 200 нравится это.
  27. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    В клубе с:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо, всё отлично. Рад, что у тебя всё хорошо.

    Когда человеку лень ходить пешком, он изобретает велосипед, а не просит его донести.
    Конструируй поисковый запрос.

    Тут да, +100500. Всё те же проблемы с организацией движения.

    Да, по Московскому можно ехать нормально. 50 км/ч, как по Бисмаркштрассе в Берлине. Сейчас народ обычно едет 60-80 за Обводным каналом и 50-60 после него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  28. dyxless

    dyxless Завсегдатай

    В клубе с:
    12 сен 2013
    Сообщения:
    501
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Чем Нью-Йорк не подходит?
    И я говорю о возможностях развития, а не о том, что мы уже имеем по факту. Если бы у нас строили эти микрорайоны с оглядкой на транспортную составляющую и инфраструктуру, такой вопрос бы не возникал. Мы же тут 30км в городе и трамваи обсуждаем, я лично против такого ретроградства, вот и все.

    Ну, давай будем честны - не ездят там так. Только утром и вечером по пробкам максимум.
    При свободном движении, все там едут около 80-100. Иначе не было бы вечной треноги за заправкой Несте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  29. SuperDrummer

    SuperDrummer Старики-разбойники

    В клубе с:
    25 ноя 2012
    Сообщения:
    21,707
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Да, уголовное преследование товарищей, построивших такое и, главное, разрешивших такое строить - это жизненная необходимость для страны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
    Инж и max363636 нравится это.
  30. TooBad.

    TooBad. Старики-разбойники

    В клубе с:
    20 апр 2007
    Сообщения:
    18,503
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    ,
    За 10 лет этот злотрахучий поиск еще ни разу не нашел мне то, что нужно.
    Кэп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...

Яндекс.Метрика