1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

Начата эксплуатация BMW Alpina XD3 Biturbo

Тема в разделе "BMW Exclusive", создана пользователем cuprum, 21 янв 2014.

  1. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    XD3 вещь конечно хорошая, но как показывает статистика продаж, не готов потребитель голосовать рублем за нее. На 51 км белую продают,цена 3
     
  2. Sergoff

    Sergoff Завсегдатай

    В клубе с:
    3 окт 2008
    Сообщения:
    371
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ога, начинали с 3 999))
     
  3. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Думаю и 2999 не окончательно)))
     
  4. Tour'ист

    Tour'ист Завсегдатай

    В клубе с:
    9 мар 2005
    Сообщения:
    853
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Москва
    Думаю, ситуация на Российском рынке сейчас вообще не соответствует реальным ценам. Сейчас не до "голосований рублём".
    Поэтому может и не окончательно. Но это не значит, что Альпина переоценена.
     
  5. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Привет, Николай! Что такое "реальная цена"? В нашем случае всего - навсего то количество денег, взамен которого дадут какой - то конкретный автомобиль.
    Примеры.
    1. В январе 2016 на 51 км продавался Х5 Ф15 40 д практически в полной комплектации. Только что не индивидуал. На "европейские рубли" - примерно 50 000 EUR. В Германии такой автомобиль стоит около 100 000 EUR.
    Какая цена реальная? Обе!
    2. Примерно 2 года назад предприимчивые "перегонщики" умудрялись покупать дорогие автомобили в России и перепродавать их в Германию. Сам лично нескольких знаю. И это при том, что для легализации такого автомобиля в Германии и попотеть, и потратиться надо. Его же без НДС вывозили!

    Можно и продолжить, но - смысл? Мы с Вами знаем, что Альпина - товар "штучный". Таже "менее всех альпина альпина" - та, что XD3.
    И очередь за альпинами если когда и была, то только из ценителей.

    Короче - как - то так. Успехов! :hi:

    PS Ну и, конечно же надо быть практически полным ... Не, не подберу эпитета. Ну, надо быть совершенно безграмотным в математике, чтобы пытаться найти в продаже не только Альпин, но в особенности, XD3 хоть какие - то статистические закономерности.
    Ну не может быть статистики по определению, когда выставленая на продажу ОДНА штука из ВОСЬМИ ввезённых.
    Да даже если будут выставлены и все 8 из 8 ни о какой статистике речи вести нельзя :D
    Равно как нельзя и говорить о статистике ввоза.
     
    #1265 cuprum, 10 июл 2017
    Последнее редактирование: 10 июл 2017
    Tour'ист нравится это.
  6. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    С эпитетом мне тоже тяжело сейчас, для автора сего изречения "статистика" это раздел математики? В общепризнаном понимании, это нечто иное и ее анализу поддается любое массовое явление. Понимаю, купив альпину не хочется быть массой, но машин то проданно 8, не 1, так что автор-вы масса, пусть и не серая и во вкусе тяжело отказать,при всем моем к вам неуважении, тачка действительно хорошая
     
    #1266 denistuzhikov, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  7. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По выделенному. Вы рассуждаете безграмотн.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Математическая_статистика

    В том числе и потому, что сами себе противоречите. Так как тут же ниже соглашатесь, что "статистике поддаётся любое массовое явление".

    Всего произведено примерно 800 альпин. В отношение каких автомобилей это количество можно считать "массовым"?
    Но нас интересует только Россия.
    В России продано 8 таких автомобилей. По отношению к чему множество с одномерной метрикой с количественной характеристикой "8" можно считать "массовым"?

    Большая просьба: не пытайтесь "онаукообразить" то, в чём не разбираетесь.

    Да, ещё. Аналогичные эпитеты мне кажутся уместными в отношение того персонажа, который всерьёз считает, что покупая любую альпину, кроме действительно раритетной, которых в МИРЕ осталось, может быть, 3 или 5, можно "выделится из массы".
     
  8. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    По выделенному, в указанной ссылке явно лишнее слово МАТЕМАТИЧЕСКАЯ поэтому логично воспользоваться другой ссылкой https://ru.wikipedia.org/wiki/Статистика
    По остальному 8 проданных альпин-явно не единичное явление, поэтому предлагаю самостоятельно выбрать характеристику "8" проданным Альпинам.
    Про противоречия, в предыдущем сообщение вы настаиваете, что 8 проданных авто не массовое явления-значит обладатель XD3-выделяется из массы, так???
    Да, "выделятся из массы" и не быть "массовым явлением"-разные вещи.
     
  9. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По выделенному. Я писал ровно обратное, что как раз НЕ выделяется из массы владелец современной альпины.

    Но я с вами дискуссию прекращаю, так как не вижу разумности общения с человеком, считающим, что МАТЕМАТИКУ можно отделить от СТАТИСТИКИ или наоборот, не понимающего в определении термина смысла прилагательного "массовое".
    При том, если вы даже лишь намекнёте, что изучали математику в любом учебном заведении, то это только усилит моё решение. Раз вам преподаватели не увидели, что они не вложили в вашу голову элементарных знаний математики - значит эти преподаватели попросту идиоты :help::shock::confused:.
     
    #1269 cuprum, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  10. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    В очередной раз вы не слышите собеседника, что доказывает вашу схожесть с преподавателями попросту тратящими время.
    Первым о статистике написал Я, писал о просто статистике, а не о ее разделе упомянутым вами!
    Математику от статистики, именно от статистики, а не пройденного наспех вами курса "математической статистики" отделяю не только я, но и программа учебных заведений-ваше мнение "конечно" авторитетно, но позвольте ему не доверять и попросить привести доказательства ваших слов и то что в основу статистики лежат элементарные математические вычисления роднит их также как и нас с вами.
    Намекать вам не буду-это останется не замеченным, вы и многое сказанное напрямую не видите.
    Про "массовый" значение прилагательных вещь относительная и познается в сравнении.
    Про "Не выделятся"-это был вопрос к вам, дабы уяснить вашу позицию, обратного не утверждал. Не выделяться из массы и быть "массовым явлением" еще проще.
    Дискуссию с вами и не начинал первым, прямым или косвенным путем, не видя ее перспективы. В очередной раз убедился, "человек" вы не глупый, но крайне неприятный в силу присутствующих в обилии комплексов.
     
    stratus нравится это.
  11. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Вы не разбираетесь не только в математике, но и "психолог" нулевой. Понятно, что психолог не случайно в кавычках. Кроме того, совершенно поверхностно судите о квалификации своего оппонента.
    Не понимаете ни шиша в математике - так не пытайтесь вести дискуссию в её терминах, как вы пытаетесь это делать в сообщении № 1261.
    Неприятен вам собеседник - так что лезете (ввязываетесь) с ним в дискуссию (есть же "кнопка" игнорирования).
    И как бы я жил без вашей оценке моих способностей, даже и не знаю.
    Особенно после того, как мои скромные математические способности были оценены Каменским Валентином Саввичем и Яров - Яровым Михаилом Сергеевичем.

    Что касается "я не слушаю собеседника", так не несите бредовой отсебятины и я буду вас слушать. Может быть.:D

    Мне было бы вполне достаточно, если было бы на этом ресурсе даже человек 200, меня понимающих и мой подход разделяющих. Мнение "шлака" меня не интересует. Но их не 200, но существенно больше. Может быть даже 300 ;) А то - и ... :D

    По существу вопроса. Какая, на хрен, статистика продаж Альпин XD3! О какой статистике вы говорите, когда это в чистом виде флуктуация! :D
     
    #1271 cuprum, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  12. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Про диалог, не привык игнорировать "людей"-не случайно взято в кавычки, страждущих общения и обращающихся ко мне.
    Еще раз, о математике я не говорил, вы способны это уяснить иль ваших способностей,которые были высоко оценены столь уважаемыми гражданами, на это не хватает??? Ссылок я так понимаю нет и кроме вашего мнения к делу " об отделении математики от статистики" приобщить нечего, посему вы остаетесь демагогом и словоблудом, теряющим нить столь непродолжительного диалога.
    Про слушать, вы слушаете ибо отвечаете, но не слышите, в силу отсутствия такой способности.
    А статистика и правду хреновая, численное выражение ее и впрямь похожа на флуктуацию, но с ней не поспоришь.
     
  13. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По выделенному. Специально процитировал этот бред на случай, если вы вдруг поймёте, что вы написали.
    У вас разумения не хватает даже для того, чтобы понять, что не говоря о математике, нельзя говорить о статистике.
    Удивляюсь, что про флуктуацию вы кажется поняли.
    Ну, или откуда - то скопипастили :D
     
    #1273 cuprum, 11 июл 2017
    Последнее редактирование: 11 июл 2017
  14. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Есть уверенность, что разность во взглядах, обусловлена вашими скромными трудами в области математики и кроме вашего мнения подшить к делу нечего, мнение ваше "уважаю" но как аргумент принять не могу! Вне зависимости от способа решения математической задачи, правильный ответ един; В статистике, в зависимости от выбранного метода наблюдения, возможно иное.
    Вы, к сожаление, меня пока не удивили.
     
  15. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Мне, собственно, извините, насрать на ваше дилетантское мнение. Однако, если хотите, чтобы "последнее слово осталось за вами" - считайте, что оноза вами. Почему? См. 1- е предложение настоящего сообщения.
    Но, если вас такой подход не устраевает - можете отреагировать на команду "голос". ;);):hi:
     
  16. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Видать лукавите, иначе не реагировали. Фактов как не было так и нет. То что точную науку, не можете отделить от общественной характеризует как специалиста "широкого профиля". Все выше написанное - моя искренняя воля и к вашей отрыжке не имеет ни какого отношения.
     
  17. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Команду "голос" выполнили, но с большой задержкой.

    PS По поводу "искренней воли". Пациенты "Матросской Тишины" тоже являются носителями "искренней воли".

    Итак, ещё раз: "голос"!
     
  18. G12XDRIVE

    G12XDRIVE Участник тусовки

    В клубе с:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    262
    Регион:
    Москва
    Удивительно как в любой теме медный быстро скатывается к оскорблениям.
     
    stratus нравится это.
  19. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Но не удивительно, что тут же появляются тявкалки, которым по существу сказать нечего, и которые не понимают, что назвать дурака дураком - это не оскорбление, но всего лишь констатация медицинского факта.
    Радует то, что тявкалок, что дураков тут пожалуй прилично поменьше, чем по стране в общем и целом.
    G12XDRIVE: голос! :D
     
  20. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Констатирую медицинский факт-вы имбицил, "вы" только из уважения к преклонному возросту!
     
    stratus нравится это.
  21. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По этому сообщению можно констатировать как минимум два момента. Не только очень долгая реакция на команду "голос", но и тенденция к увеличению времени реакции на команду. И примерно в 100 раз меньшие познания в психатрии, нежели чем в математике.

    Итак, повторяю, деня, голос!
     

    Вложения:

  22. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Уже и сюжетную линию теряешь, что является признаком явного психического расстройства.В вашем случае, психиатрия и математика -две науки которые нельзя отделить друг от друга, чего не скажешь о статистике. Жду очередной отрыжки.
     
    #1282 denistuzhikov, 13 июл 2017
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  23. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Возраст-теряет хватку и когда "аргумент" "я так думаю, потому что, так мне "сказали" все кто меня не понимает и не принимает -дураки" не действует, вступает в силу "смелость" и отсутствие визуального контакта с оппонентом.
     
  24. G12XDRIVE

    G12XDRIVE Участник тусовки

    В клубе с:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    262
    Регион:
    Москва
    А еще более удивительно что его словесный пон..с постоянно безнаказан со стороны администрации сайта.
     
  25. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    По существу сказать нечего? Нечего! Тогдаразрешаю подтянуть сюда ещё кого,кому я "ганг отдавил" и похрюкать хором. Ну, или потявкать. Особенно, если не устраивает, что не относитесь к тем,кто хотьчто - то внятное понять и сказать могут.
    Ну и снова, но теперь уже колективная команда подать голос:D
     
  26. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Обилие грамматических ошибок, явный признак "хорошего настроения". А отдавить "вы" только фурункул на собственной .опе можете. Ждем очередного безграмотного выс..ра. Хорошего "вам" настроения.
     
  27. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Гавканье после четырнадцатой минуты с момента получения команды голос - демонстрация явного запаздывания обработки и прохождения сигнала.
    Команда "голос", данная персонажу с интеллектом детёныша "лучшего друга человека", "высером" может быть только для ... плохо выдрессированного детёныша, либо окровенно слаборазвитого до степени полной неспособности к дрессуре детёныша.
    Проверим! :D
    Итак, голос!
     
  28. Глеб///

    Глеб/// Старожил

    В клубе с:
    15 мар 2004
    Сообщения:
    4,742
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Украина
    А где вообще модератор? Зашёл прочесть про редкую машину, а здесь какая-то ересь.
     
    stratus нравится это.
  29. cuprum

    cuprum cuprum

    В клубе с:
    2 июл 2006
    Сообщения:
    33,405
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Московская обл.
    Водит:
    Ну, ДЫК периодически цепляется всякая ЩАнтрапа, которой по существу сказать нечего. Вот и приходится их хоть голос по команде учить подавать. Но плохо дрессуре поддаются: извилин даже для этого мало. При том, что с самого начала темы.

    По существу вопроса. Владельцев тут всего двое, тем не менее кое - какую информацию почерпнуть можно.
    А модераторы - а, что, модераторы!? Вот на Майдане с "модераторами" тоже проблемы были! :D
     
  30. denistuzhikov

    denistuzhikov Завсегдатай

    В клубе с:
    11 окт 2012
    Сообщения:
    1,456
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Брянская обл.
    Водит:
    ,
    Ошибок меньше стало-удалось все таки собрать все волю в кулак, с фурункулом как дела? А команда плохо проходит-ветер встречный и голос дрожит сильно, ладошки вспотели?
     

Яндекс.Метрика