1. Присоединяйся! Электронный журнал "BMW Club Magazine" в Telegram
    Скрыть объявление
  2. BMWClub Страхование
    Лучшие условия при покупке полиса для участников клуба!
    Скрыть объявление

E39 Рвёт парубки охлаждения м62б44ту

Тема в разделе "BMW 5-й серии", создана пользователем VartoL, 25 мар 2017.

  1. VartoL

    VartoL Участник тусовки

    В клубе с:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Всем добра! Началось все с того как одно морозное, прекрасное утро я завёл свою 540-ую, и у меня загорелось на экране типа маленький уровень антифриза, я залил антифриз, ну и малость перелил, поплавок полностью торчал из расширительного бочка, ну я почему-то подумал, что ничего страшного, и погнал на работу, после 20 минут езды по пробкам, я выехал на платную дорогу и хорошенько топнул, ну четыре передачи почти в отсечку, не успел включить пятую, как в зеркала заднего вида увидел дорогу погружающуюся в плотный туман. Я остановился, заглушил мотор, кстати стрелка была чётко посередине, открыл капот, а там все в антифризе, рванул патрубок, который между мотором и печкой, я его обрезал, насадил как смог, это заняло минут 30, долил антифриза и потихоньку поехал, включив печку на максимум, проехав километров 5 стрелка температуры начала заваливаться в правую сторону, была между серединной риской и той что с право. Остановился, заглушил, вызвал эвик. Забрав на следующий день машину из сервиса все было огонь. проездил около 3-х тысяч километров заметил подтекание радиатора, мня все стали успокаивать, типа это болезнь, течёт не сильно, лучше не лезь. Но тут у меня умирает генератор, он с водяным охлаждением, я думаю, за одно махну и радиатор! Когда мне сняли радиатор, он был в 1,5 раза шире обычного, его почему-то раздуло( ну все поменяли, я радостный, машина на ходу. Проехав около 1 тысячи стою на парковке, жду жену из магазина и замечаю парение, открываю капот, а там вырвало пластиковый болт прокачки системы, ну тот что рядом с расширительным, сразу в сервис, заменили прокачали! Проехал ещё около 4-х тысяч, выезжаю на туже платную дорогу, опять решил поддать ей малость и тут чувствую в салоне до боли знакомый запах, останавливаюсь опять из неё льёт, лопнул шланг прокачки, который поверх радиатора идёт, на эвик и в сервис! Помимо этого болтика, заменил крышку расширительного бочка. На следующий день забрал все в норме, но запах присутствует, подумал наверно остался антифриз в сотах радиатора и от него пахнет. накатал около 2-х тысяч но запах не прошёл, и каждый день просила подлить мл по 300 антифриза, я сначала подумал, что наверно воздух не весь выгнал, но потом заметил лужи стал оставлять, да и последнее время минимум 500 мл антифриза она выпивала, начал исследовать систему на предмет протечки, и заметил на радиаторе, со стороны водителя, в том месте где патрубок крепится трещину( заказал Новый радиатор, помпу, расширительный бачок! Начитался форумов, про прокладку гбц, сижу в шоке, не знаю что и делать! Посоветуйте, что делать, искать контору где газоанализатором проверят наличие газов в расширительном бачке или может есть какие-нибудь ещё способы понять в чем проблема, ведь в общей сложности проехал я 10т км, были бы газы рвало бы сразу, наверно. В расширительном бачке газами не пахнет, выхлоп нормальный, без сладкого привкуса)
     
  2. Nordman-mg

    Nordman-mg Завсегдатай

    В клубе с:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Поменяй крышку расширительного бачка, заклинило ее и поэтому избыточное давление не выходит...
    ...
    Не дочитал про то что поменяли.
    Я так понял у тебя 540?
    Если залезать глубже то вполне возможно что выдавило прокладку из под крышки в развале блока, купи ее тоже и заодно махни прокладки на впускном коллекторе.
    Не забудь про кольца резиновые на трубках под впуском
     
  3. VartoL

    VartoL Участник тусовки

    В клубе с:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Крышку менял месяц назад, оригинал! А прорыв прокладки в развале диагностируется как нибудь?
     
  4. Yarrik

    Yarrik Старожил

    В клубе с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Скорей всего ПГБ на подходе, раз давит на нагрузке. Поменять и будет опять бегать.
     
  5. VartoL

    VartoL Участник тусовки

    В клубе с:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Пгб это что?все понял( печально(((
     
  6. VartoL

    VartoL Участник тусовки

    В клубе с:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Не подскажите, по мимо прокладки гбц, что ещё потребуется для замены, раз туда залезу, хотелось бы сразу махнуть! Ваносы стучат, есть смысл новые покупать, или есть варианты ремонта?
     
  7. Nordman-mg

    Nordman-mg Завсегдатай

    В клубе с:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    только сняв впускной коллектор,
    Обычно прокладка приклеена к крышке, со временем она проседает и отходит от крышки, потом под давлением ее выдавливает и начинает капать сзади по колоколу
     
  8. VartoL

    VartoL Участник тусовки

    В клубе с:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Спасибо! Завтра буду разбираться!
     
  9. Nordman-mg

    Nordman-mg Завсегдатай

    В клубе с:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Менять ваносы дорого, поищи может кто их ремонтирует на районе, я свои отправлял на ремонт, результат был вполне хорошим. Если есть возможность поменяй за-одно клапана которые находятся прямо за соленоидами ваносов, они отвечают за удержание масла в системе ванос пока машина выключена
     
  10. VartoL

    VartoL Участник тусовки

    В клубе с:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    102
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    Ок! Спасибо! Просто кто говорит ремонтируют их, кто говорит ерунда все это, у нас в питере есть контора, которая восстанавливает их, попробую! Самый дешёвый вариант 26.000 штука( у меня наверно клапана умерли, тк при первых секундах пуска мотора, стук сильнее, потом тише.
     
  11. Nordman-mg

    Nordman-mg Завсегдатай

    В клубе с:
    4 окт 2012
    Сообщения:
    502
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    США
    Водит:
    Они меняют тефлоновым кольца на одной стороне и потом прессуют чтоб ограничить проходимость масла.
    Мне ремонт обошёлся в $240 за обе звезды,
    А новая стоит около $850 за одну
     
  12. Yarrik

    Yarrik Старожил

    В клубе с:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    4,626
    Пол:
    Мужской
    Регион:
    Санкт-Петербург
    Водит:
    При замене ПГБ менять можно очень многое, все зависит от Вашей фантазии и количества денег, которое Вы хотите потратить. Можно просто поиенять прокладки, можно еще сделать головы, заменить МС колпаки, компенсаторы, притереть клапана, пожно полезть и дальше , заменив кольца поршневые, вкладыши. Все упирается в деньги....
     

Яндекс.Метрика